Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Если в традиционном смысле я бездарная жена?  (Прочитано 9604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Начало темы : 20 августа 2010, 01:05 »
в смысле бездарная жена в традиционном смысле - а конкретно х...ая из меня домохозяйка.

я НЕНАВИЖУ домашнюю работу хотя по сути своей трудоголик ( кто меня знает тот в курсе работать при необходимости могу сутками), меня убивает рутинность и как бы это сказать неэффективность что-ли. Нет я конечно не живу в хлеву все что необходимо я делаю но с тяжелым скрипом а в чем нет необходимости вообще игнорирую либо "только по праздникам" (ржу)
(чтобы уточнить просто несколько примеров)
полы я мою раз в неделю (ну могу еще какую то срочную грязь вытереть походя), посуду раз в день по утрам, шить вообще не умею, гладить - это для меня что то из области фантастики я и вещи то стараюсь подбирать чтобы не было необходимости в этой экзекуции, ну стираю каждый день - тут у меня чистоплотность повышенная правда машинка-автомат стоит :)),
готовлю я хорошо без ложной скромности, но стряпать не умею и убить целый день на готовку не в состоянии - т.е. готовлю быстро, вкусно но например не в жизнь не буду упираться рогом и типа "фаршировать макароны" :)), на стол не накрываю в прямом смысле этого слова  - привычка с детства каждый кушает когда хочет и сколько хочет сам, раскиданные игрушки для меня при наличии в доме маленького ре считаются нормой.
нельзя сказать что я не люблю дом, я с удовольствием его украшаю, делаю что творческое, даже ремонт - у меня стена расписана, ванна отделана марблсами, есть куча элемнтов декора и прочая прочая а вот к домохозяйству ну по жизни не приспособлена наверно.

 ну то есть меня то все устраивает а вот мужа вдруг перестало (10 лет устраивало даже помогал по дому а ща перестало), первый аргумент я работаю а ты дома них не делаешь (и плевать он хотел что ложусь я в три и встаю в 9-10) плюс ребенок маленький.

вот думаю будет развод или выйду на работу и все вернется на круги своя - оба варианта на данный момент имеют 50%-ые шансы.

есть у кого-нить такие же проблемы - хочется услышать именно "товарищей по ситуации" , а не талантливых "традиционных" жен -  учить меня тут ЖИТЬ шить и гладить НЕ НАДО, мне не 15 лет и посвятить себя домашнему хозяйству я действительно не способна мне еще по жизни надо много чего успеть.

 

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #1 : 20 августа 2010, 01:29 »
Проблема только в том что мужа не устраивает? Или вопрос "как заставить себя с удовольствием фаршировать макароны?"

У меня все примерно также. С усердием и даже удовольствием я выполняю такую работу только когда влюблена или у меня дофига времени, я отдохнула хорошо и хочу сделать кому-нибудь приятно.

Мужа нужно как-то взбодрить наверное, чтобы с удовольствием начал снова помогать. Это нехороший звонок, что он начал высказывать подобные претензии, ведь объективно ты загружена плотно и он это знает.

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #2 : 20 августа 2010, 01:34 »
Надюш, я-такая же)) даже еще хуже, наверное...с уборкой сейчас почаще, ибо деть мелкий, приходится просто..и полы мыть два раза в день, и пылюку вытирать)) посуду мою ночами обычно, когда дочу уложу спать... в течение дня редко когда... стирка да, каждый день, благо машинка-автомат (ржу) готовлю тоже чо побыстрее) игрушки-само собой в хаосе... вобщем...все тоже самое...стыдно сказать, обои в кухне доклеиваем уже полгода)))
муж то, вроде, нормально реагирует...он потому что сам такой же)))) твой хоть первое время помогал, а мой за пять лет ни разу посуду не помыл.......
 а вот со свекровью нам тяяяяжко..... ну никак она не может понять, что для меня важней "погода в доме", чем сверкающий хрусталь и тп....

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #3 : 20 августа 2010, 01:50 »
У многих форумчанок последнее время  мужья все с ума посходили что ли??!! Приехала с дачи неделю назад- только про разводы и читаю :(

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #4 : 20 августа 2010, 01:51 »
Надя, я точно также отношусь к ведению хозяйства - с наименьшими трудозатратами: не глажу постельное белье и некоторые вещи, не буду наготавливать кучу вкусностей-разносолов, и муж с ребенком могут 2 дня есть один и тот же суп, хотя хорошо готовлю, но вот полы мою каждый день.

Мужа бывает не устраивает мое ведение хозяйства, однако были и другие времена, когда я готовила завтрак, обед, ужин, намывала полы и наглаживала белье, стараясь быть идеальной хозяйкой, но мужа все равно что-то да не устраивало!

Я опробовала оба варианта совместного проживания/хозяйствования и выбрала наиболее удобный мне, ведь муж то все равно найдет причину для недовольства  :))

Скорее всего мужа беспокоит не "бардак" в доме, а просто стало скучно, возможно "одиноко" жить.


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #5 : 20 августа 2010, 01:53 »
Надя, да все нормально, семейный кризис видимо наступил. Надо пережить грамотно. Причем  грамотность переживания  этого  периода лежит на тебе ( да да, и не надо говорить- "а я что, рыжая что ли! (смех_оскал) (крейзи)) Ты женщина- с тебя спрос больше. Все будет нормально. пройдет этот период ;)

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #6 : 20 августа 2010, 01:58 »
А я тоже такая, и это помоему не лечится. Я во всяком случае не заставляю гостей с пола крошки хлебные за собой убирать (нифигасе). А про игрушки так это вообще надо ещё одну комнату заводить чтоб они на местах лежали, потому как нету столько места.

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #7 : 20 августа 2010, 02:02 »
У многих форумчанок последнее время  мужья все с ума посходили что ли??!! Приехала с дачи неделю назад- только про разводы и читаю :(

Во-во!! тоже задумалась об этом же...что за волна то такая нездоровая!!! (убьюсь_об_стену)
20 августа 2010, 02:00
Надя, я точно также отношусь к ведению хозяйства - с наименьшими трудозатратами: не глажу постельное белье и некоторые вещи, не буду наготавливать кучу вкусностей-разносолов, и муж с ребенком могут 2 дня есть один и тот же суп, хотя хорошо готовлю, но вот полы мою каждый день.


хи хи...а я если борщ варю, так на 3-4 дня, и ничо... ест да нахваливает)))

beloysovai

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Алина 20 мая 2004г, Анюта 1 марта 2010
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мухиной
  • 89086617879
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #8 : 20 августа 2010, 02:05 »
я примерно также ко всему отношусь, и муж считает что я дома целый день ничего не делаю, хотя я работаю что беременная, что с маленьким ребенком. Посуду за всю совместную жизнь ни разу не помыл. Помощь по дому хорошо хоть мусор выносит. Правда на счет ремонт если начала то заканчиваю, могу шить чего нить когда захочется, остальное как накатит.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #9 : 20 августа 2010, 02:16 »
Короче- совет по существу вопроса. Захочешь воспользоваться или нет- твое дело. Женщина должна быть мудра и должна быть немножечко актрисой в семейной жизни ( я не про чувства). Начинаешь усиленную домашнюю деятельность. Готовишь по три блюда ( конечно же только в том случае. если хочешь сохранить семью),  сделай ему пару раз массаж, помой в ванне ( ну это как Вам понравится- я про частоту таких процедур), короче делай то, что он хочет. ...... через пару недель все встанет на свои места
20 августа 2010, 02:12
А стопы по своим СП отодвинь  немного, чтобы разгрузить себя на первое время и  это время посвятить семье. Я думаю, девченки не обидятся
20 августа 2010, 02:13
Развестись всегда успеешь, а найдешь ли такого??....
20 августа 2010, 02:14
Сделаешь все так, я думаю, он и в  мятой рубахе, переступая через игрухи уйдет на рабоу утром довольный

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #10 : 20 августа 2010, 02:16 »
Читаю и понимаю, что все семьи "счастливы" одинаково.  У меня в основной массе все тоже самое. Просто считаю, что наши мужья со временем зажираються.  Поменьше бы претензий к друг другу и будет все нормально.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #11 : 20 августа 2010, 02:21 »
Может и зажираются..... Я бы назвала это по другому- быт и рутина заедает, а еще проблемы на работе. Приходит злой, а дома  хаос. Это просто последняя капля. Не зря же говорят- женщина- хранительница домашнего очага. Все  в семейных отношениях можно отрегулировать. Будет бежать домой и сам гладить рубашки ( хотя мой не умеет (крейзи) :)) но делает многое другое). чтобы дождаться вечера и .........

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #12 : 20 августа 2010, 02:26 »
То, что семьи держаться на женском терпении с этим я согласна. Эх, девочки побольше нам терпения. А мужья бы  иногда без повода хоть по цветочку дарили, мы бы не жаловались.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #13 : 20 августа 2010, 02:32 »
То, что семьи держаться на женском терпении с этим я согласна. Эх, девочки побольше нам терпения. А мужья бы  иногда без повода хоть по цветочку дарили, мы бы не жаловались.
Тань... а мне дарит.... хотя иногда и уходит в мятой рубахе (стеснительный)

beloysovai

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Алина 20 мая 2004г, Анюта 1 марта 2010
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мухиной
  • 89086617879
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #14 : 20 августа 2010, 02:38 »
Мне муж за четыре года только один раз цветы подарил.  :)
Меня радует что у нас у дочи отдельная комната есть и то ей ее не хватает периодически нашу комнату начинает занимать

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #15 : 20 августа 2010, 02:47 »
У нас в семье возвращение папы с работы- это целый ритуал.  И папа наш просто тает от восторга!  И мужу ультиматумов и условий я никогда не ставлю- абсолютно неэффективный метод и даже скажу больше- приносящий отрицательные плоды. Мужа можно всегда направить в нужное русло. Недаром говорят, что жена- шея, а муж- голова. Скажу так- я имею доход не меньше мужа, НО муж- это глава семьи и его слово- закон в нашей семье. Но его слово можно скорректировать в мирной доброй домашней атмосфере

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #16 : 20 августа 2010, 08:26 »
На самом деле дело не в том, как часто жена убирается, тем более если раньше мужа все устраивало, а в муже. А с чего это вдруг его устраивать перестало? Видимо надо выходить на работу, чтобы муж чувствовал конкуренцию со стороны других мужчин (не знаю не знаю)
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

МамаЛиды

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка Лидочка 20.09.2008 Дочурка Оленька 22.09.2012
  • Род.дом: Областной, АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 12А мкр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #17 : 20 августа 2010, 09:00 »
К уборке муж относится настолько спокойно, что порой заходя в зал - наступить некуда. Там всё: игрушки, посуда, велик, машина, бумаги, книги, одежда - вообщем всё, что можно вытащить и бросить. Такой порядок наводит дочь. До рождения относилась к уборке очень серьезно, всегда все блестелло и сияло. Все вещи на свих местах. Но как я писала, дочь внесла свои коррективы. До рождения дочери я уезжала в деревню помогать бабушке где-то на месяц. Приехала, спрашиваю: ты хоть убрался дома. Муж говорит, что даже полы помыл. Только я хотела похвалить его, а он говорит: полы помыл на 70% :))

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #18 : 20 августа 2010, 09:46 »
К уборке муж относится настолько спокойно, что порой заходя в зал - наступить некуда. Там всё: игрушки, посуда, велик, машина, бумаги, книги, одежда - вообщем всё, что можно вытащить и бросить. Такой порядок наводит дочь. До рождения относилась к уборке очень серьезно, всегда все блестелло и сияло. Все вещи на свих местах. Но как я писала, дочь внесла свои коррективы.
Вот-вот и у нас тоже самое!!!! (да) У нас извечный вопрос о детских игрушках, раскиданных по всей квартире!!!!!!!!!  (нифигасе) Только приберу в комнате у ребенка, пока готовлю на кухне, в детской опять завал!!!! (я_упала) А еще она свои игрухи (резинового осла-прыгуна, машину, велик, кучу мягких зверей и т.п.) приносит мне в кухню (чтобы я одной рукой играла, другой варила)!!!! :))


мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #19 : 20 августа 2010, 10:00 »
я хочу сказать,все познается в сравнении. не скажу что я засранка,но и убиваться по поводу чистоты тоже не буду.чистенько дома,да и ладно...просто один раз мне тоже муж высказал,что ничего не делаю по дому,меня это подбесило,и сказала себе "Ах,так...ну получи,тогда,ничегонеделание...!" и я перестала убирать каждодневные разбросы,перестала мыть посуду,перестала вытирать со стола,перестала стирать,все это копилось горами,даже готовить перестала,благо старший был в лагере,а младшая ужинала в саду,ну небольшой перекус перед сном...все это было в течении недели. меня конечно подкидывало от этого безобразия,но я держалась как могла (ржу). и вот мой муж,не выдержав,сказал,ты когда наконец приберешь и пожрать (так и сказал) нормально приготовишь...я ему и сказала,вот теперь ты понял,как это "ничего не делать!".все с тех пор вопрос закрыт (ржу)

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #20 : 20 августа 2010, 10:24 »
Надя, у меня такое же отношение к домашнему хозяйству, могу и макороны на фаршировать, а посуду не помыть, про глажку давно забыла. ты извини, но я считаю что дело совершенно не в ведении домашних дел... исходя из своего опыта мужчина начинает выяснения отношений издалека и возможно  муж хочет сказать тебе что то другое, а пока недовольство уборкой это то что лежит наповерхности?  ну а с воспитательными мерами  мамы Оли я согласна, но например, на моего мужа они не подействуют, только больше разгневают. то есть я хочу сказать, что нужен индивидуальный подход

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #21 : 20 августа 2010, 10:26 »
а почему проблема исчезнет, когда выйдешь на работу? по-моему все становится только хуже (крейзи) т.к. домашнюю работу никто не отменял, а времени катастрофически не хватает

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #22 : 20 августа 2010, 10:29 »
А с чего это вдруг его устраивать перестало? Видимо надо выходить на работу, чтобы муж чувствовал конкуренцию со стороны других мужчин

Наденька, обрати внимание на эту цитату!  (да)
Проблема вовсе не в тебе. Не хочу "накручивать", но обрати внимание на мужа. Задерживается? Больше внимания себе уделяет?
Не ищи в себе недостатки - подчеркни достоинства. Начни одеваться только в платья. Каждый день, как на праздник. Он сразу заметит перемену и начнет ревновать. Внеси новизну в секс, что-то, что давно не решалась попробовать. Пусть задумается, что произошло. И уж точно - разводиться не стоит.
Соберись с духом, ты же сильная и умная женщина  (цветы) И поверни своего мужа туда, куда нужно тебе. Чтобы смотрел он только на тебя и "еда и пол" его уже не интересовали.
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #23 : 20 августа 2010, 10:44 »
Я думаю муж ищет до чего докапаться, потому что ему не хватает твоего женского внимания ;)

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: если в традиционном смысле я бездарная жена?
« Ответ #24 : 20 августа 2010, 10:54 »
Надя, может тебе немного поможет мой совет.
Я много лет старалась к приходу мужа домой все убрать, сварить, постирать. Чтобы он пришел домой - и мы могли побыть вместе, в чистоте и уюте. Постепенно у нас тоже пошли какие-то срывы в отношениях, правда вслух он не говорит прямо, мол ничего не делаешь, т.к. частенько я его оставляла с двумя дочками на денек в выходные, он знает, что это не курорт.

В итоге теперь мы с дочками днем проводим время для души, гуляем, занимаемся. Перед приходом папы варим покушать, всей семьей ужинаем - а потом папа заниматся с девчонками, а я начинаю убираться, стирать, шить, какие-нибудь дела на компе делать...
И мне отдых от девчонок, и они от папы много энергии получают, и мои руки свободны для дел (помню, когда стоишь у плиты, в правой руке - ребенок, в левой  - поварешка), и папа от нескольких часов с детьми (ничего не делая, просто играя-гуляя) выматывается больше, чем за смену на работе.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!