Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 2 гимназия в Университетском  (Прочитано 116256 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

NayadaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
2 гимназия в Университетском
« Начало темы : 16 марта 2011, 15:35 »
Добрый день!Дочь в этом году первоклассник. Идем во вторую гимназию в Университетском. Нужны мнения или ваши знания об учителях начальной школы. Может быть и еще кто-то ведет деток туда же. К какому учителю попадаете? Буду очень благодарна за советы, мнения!!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:29 от Тех.поддержка »

 

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #26 : 17 мая 2011, 15:55 »
Почему сразу бардак. Это обычная практика, при открытии новой школы выпускной класс не набирают. В Гимназии тоже самое было, как только она открылась самый старший класс был 10.
17 мая 2011, 15:48
а про 55 школу ...на собрании мне дир вообще не понравилась......там нет выпускного класса!.....её спрашивают как учат программа...а она бассейн у нас классный.....а как поступать то потом...с репититорами сидеть.............500 рублей в час (убьюсь_об_стену)......палка о двух концах (я_упала)
Может Вы не очень внимательно слушали, была на том собрании, и прекрасно слышала ответ Директора 55 школы, что программа будет "Школа России"
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #27 : 17 мая 2011, 15:55 »
Настасьюшка, я сразу не поняла, думала, у них вообще нет 11-х классов.

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #28 : 17 мая 2011, 15:56 »
Настасьюшка, я сразу не поняла, думала, у них вообще нет 11-х классов.
  ;)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #29 : 17 мая 2011, 20:30 »
Мы третий заканчиваем. Вчера на собрании мне стало ясно почему такая спешка с переводом 700 человек в 55 школу. В следующем году у гимназии переаттестация и если они ее не пройдут по успеваемости, то им не продлят лицензию и она станет самой обычной общеобразовательной. Вот и вся фигня. Только мне кажется этот массовый перевод не спасет положение. Мы решили следующий год доучиться, а там будет видно, жаль что все такими варварскими методами делается. Но, Света, согласна с тобой - тут бодаться смысла нет, у нее одно место прикрыто и другое видно тоже.

Награды
Многодетная  мама форума

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #30 : 17 мая 2011, 21:16 »
если бы родителей ставили ВОВРЕМЯ (как в обычных школах это делают) в известность, а не через неск-ко м-цев, проблем с неуспеваемостью бы небыло, да и неуспеваемость- то в кавычки смело можно ставить.

MaRussia

  • Гость
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #31 : 17 мая 2011, 22:11 »
Ходили тестироваться в гимназию по весне-приятного мало, но так наверное везде, если не по прописке. Просили прочитать, сказали что читать в нашем возрасте (6,8) по слогам это слабый уровень. Психолога насторожил тот факт что ре держит ручку в левой руке, отправили нас к врачу определять левша ре или правша (крейзи). Вообще много интересного и нового узнаешь на тестах таких. Зато своего рода это опыт и для меня и для ребенка.

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #32 : 17 мая 2011, 23:02 »

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=iov4trpnh9v4dgdp5d9udhtm96&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #33 : 17 мая 2011, 23:54 »
может и правда прослушала, но согласитесь, что основной упор в её рассказе о школе шёл на ремонт, а не на учителей и на программу.....потому что к  боооольшому сожалению в школах общеобразовательных с этим проблемы (че такое)....я сама преподаватель в прошлом и папа и тетя у меня учителями были.....и подруг много работает в образовании.....мы не учились в 2 гимназии..но по своему опыту скажу, что гонка за "имидж " была всегда и пресинг из-за  этого был немалый.....я училась в 6 в первомайском и в 9 классе просто отказалась туда идти ......сама поступила в гимназию....и там у меня появилась цель и вообще желание учиться и вера в себя...хоть было оч тяжело и мне и родителям......а в общеоразоват школе нет мотивации ВСЕМ ВСЁ БЕЗРАЗЛИЧНО зачем тройку и так поставят ..из школы не выгонят и на второй год не оставят...я работала в ИРГУПСЕ и частичной мотивацией для взрослых студентов была боязнь отчисления....и пресинг со стороны родителей и преподов....а так посмотрите в нете, что в простых школах делается.......я не оправдываю директора 2 гимназии, но в 55 мало кто хочет идти, а перевести детей приказ мин образования....что делать ей тогда?
17 мая 2011, 23:52
да тестирование полная профанация (sos) ре должен все четко произносить читать писать рассказывать и сказки ещё сочинять плюс с развитой речью и логикой
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #34 : 18 мая 2011, 00:00 »
да тестирование полная профанация (sos) ре должен все четко произносить читать писать рассказывать и сказки ещё сочинять плюс с развитой речью и логикой
Хех! А зачем тогда такому развитому и умному  ре идти в первый класс? Они там что все (убьюсь_об_стену) с ума посходили? За прогрессом пытаются угнаться? Или хотят идеальную школу вундеркиндов?

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=iov4trpnh9v4dgdp5d9udhtm96&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #35 : 18 мая 2011, 01:00 »
тестирования у них для прикрытия.....понятно всем, что задания не выполнят дети....тут соль в том, что если откажут в месте, возьмут за деньги кого-нить, то родителям скажут, что вот ваш ре не знает ни фига....хотя дир говорила, что ни читать ни писать ре не должен этому научат в школе......и что на вопрос учителя прочитать и посчитать в прямом и обратном счете ре должен ей просто картинку нарисовать....МАРАЗМ....  самое страшное, что это начинается с первых классов...а не хотя бы с девятых (ругаюсь)
18 мая 2011, 00:11
и как это обяснить 7-летнему ре, что знаешь вот так в жизни.....и последнее желание пропадёт учиться.....  (сволочи).......или тоже вариант.....ты учишь, развиваешь, напрягаешь.....и придёт какой-нить петя васечкин за деньги (которого не учили) и будет твой ре алфавит учить.......тада и интерес пропадёт (убьюсь_об_стену)
18 мая 2011, 00:16
расскажите про преподавателей начальных классов (молюсь)

рина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #36 : 18 мая 2011, 10:33 »
Мы заканчиваем 4 класс, так называемое ЕГЭ уже сдали, по математике все 4 и 5, ни одной тройки в классе, учимся в 4 Д, учительница - Татьяна Михайловна, взяла наш класс всего год назад, до этого была Ольга Юрьевна. Так вот от учителей мы в полном восторге. Они очень разные, но с ребятишками действительно носятся. Очень хорошие учителя. Насчет поборов 600руб в год на ремонт школы и 1800 за охрану - обязательные платежи.( Наша Ольга Юрьевна никогда не кричала и не требовала деньги с детей, а наоборот очень расстраивалась, что должна просить. Так что все учителя разные). Насчет ремонта класса все решается родителями, если Вы например против пластиковых окон, говорите сразу об этом на собрании прямо, не молчите. Наши родители проголосовали ЗА новые окна, потому что наши дети мерзли на уроках и вообще у нас в классе новые шторы, компьютер, телевизор, видак, принтер и да же не знаю что же будут просить с первоклашек. Покупалось все в течении четырёх лет, и денег конечно жалко, НО надеяться что наше государство обеспечит наших детей необходимым просто смешно. Мы же обустраиваем теплую и красивую комнату для ребенка, а не ждём пока кто то за нас сделает это. И я не понимаю тех родителей, кто против купить ковры в группу в детский сад, ведь на холодном полу играют наши дети весь день. Извините, это уже (оффтопик)

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #37 : 18 мая 2011, 10:49 »
рина, Вам очень повезло с учителем! Если бы все педагоги так любили детей...

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #38 : 18 мая 2011, 11:31 »
Дело не в том, что жалко денег, мы вот тоже пластиковые окна в прошлом году поставили и всю технику купили - ноут, принтер+скнер+ксерокс - не жалко, поставили кварцевую лампу в класс, а теперь мы будем в другом кабинете, у другого учителя со всеми вытекающими отсюда последствиями. А насчет учителя - это конечно везение такого получить. Мне вот лично на собрании при всем классе учитель сказала, что она бы не хотела в своем классе видеть мою дочь за ее язык. Да, она конечно разговорчивая и неусидчивая, но зато во всех конкурсах участвуют, вплоть до городских, тем самым плюсики зарабатывает и для класса и для учителя и для гимназии. Что ей теперь рот заклеить, чтобы она сидела как деревянная на уроках? Мне вот лично обидно, я сама больше пальцем о палец не ударю для всех этих конкурсов. Пусть проигрывают, пусть делают что хотят. Вот сначала доведут родителей до такой ситуации, а потом удивляются почему они не хотят в жизни школы участвовать. У меня вот лично всякое желание отпало, хотя я 3 года помогала дочке как могла и в учебе и в остальной жизни школы.
Награды
Многодетная  мама форума

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #39 : 18 мая 2011, 11:39 »
isit, полностью согласна! У меня тоже пропало желание участвовать и помогать гимназии в разных конкурсах. Зачем стараться, если это никому не нужно?
И деньги ни при чем. Детей жалко...

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #40 : 18 мая 2011, 11:51 »
Им не жалко, они все плевать хотели. А мы, к сожалению, ничего не добьемся. Поднять шумиху - просто попортить нервы не более того. Результат будет в пользу администрации школы. Никто не поднимется, зуб даю. Да и сама я не хочу по большому счету в этом участвовать, не потому что боюсь, а потому что нет в этом смысла. Может я ошибаюсь, но я реалист и бывала кучу раз в подобных ситуациях и знаю, что как правило, если администрация идет на такие меры - они имеют серьезное прикрытие.
Награды
Многодетная  мама форума

NayadaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #41 : 18 мая 2011, 12:33 »
От отзывов бывалых родителей у меня волосы дыбом. Но у нас нет выбора - мы пойдем в гимназию 2, если прошли тестирование.
Тестирование,наверное, все, кто записывался уже прошли. Мое мнение по поводу тестирования и консультаций: ничего сверхъестественного я в них не увидела, некоторые вопросы, конечно, приводили меня в ступор, но дочь с любыми заданиями справляла легко, иногда задумывалась, но отвечала уверенно, чем вызвала у меня легкое удивление, что она может то, в чем я сама неуверенна.
Как я поняла на общем собрании, в школе будут преподавать по УМК "Перспективная начальная школа". Прочитала отзывы по этой программе - я в легком замешательстве, но, думаю, моя дочь справится (мы все справимся). Поскольку эта программа, одобренная нашим министерством образования, предполагает умение читать и считать - то с этим и связано то, что на тестировании проверялись детки в первую очередь на эти способности и умения.
Про поборы и прочее - нас этим не удивишь, потому что старшая ходит в 47 лицей и там мы тоже покупали парты, шторы, воду и прочие мелочи в класс и оставили все в начальной школе, платим за охрану, на ремонт и т.д. так что к этой стороне школьной жизни мы подготовлены.
Про учителей - все таки беспокойство есть только за учителя - каким он будет, какие отношения с дочерью сложатся... много вопросов и по умению и знаниям программы. Потому что она новая и от умения ее преподать - многое зависит.
Будем надеяться на лучшее.

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #42 : 18 мая 2011, 13:34 »
На самом деле, не в деньгах дело, а в отношении, isit права. Просто грустно , когда люди не верят в себя, свои силы, уже заранее предрекают негативный исход дела, предпочитая отсидеться, поэтому всё ТАК, как есть, ни кто ни чего не хочет. Потом , когда ребенок приходит домой в слезах , мы спрашиваем с удивлением и недоумением, а чё сдачи-то не дал, ведь мог же? - да не научили просто, дети берут с нас пример, если видят, что мы ни чего не можем или не хотим, терпим произвол, разрешаем на нас верхом ездит, то со временем становятся такими же, теряют веру в себя, свои силы. Безразличие- страшная штука. Я из тех лягушек, которая лапками масло взбивает и детей своих этому же стараюсь учить, чтоб не смели опускать рук, нет тупиковых ситуёвин.   

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=iov4trpnh9v4dgdp5d9udhtm96&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #43 : 18 мая 2011, 15:59 »
а вы дочь заранее готовили....нам ещё 5,5..но получается, что дочь пойдёт в 6,6....и на половину заданий мне катся она бы не ответила.....а читаете и считаете.....про тестирование так сказала, что сложное, потому что при мне дети не могли с частью заданий справиться....надеюсь за год анютка подрастёт и повзрослеет психологически и мы тоже сдадим тестирование....подскажите про подготовку

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #44 : 18 мая 2011, 17:05 »
На самом деле, не в деньгах дело, а в отношении, isit права. Просто грустно , когда люди не верят в себя, свои силы, уже заранее предрекают негативный исход дела, предпочитая отсидеться, поэтому всё ТАК, как есть, ни кто ни чего не хочет. Потом , когда ребенок приходит домой в слезах , мы спрашиваем с удивлением и недоумением, а чё сдачи-то не дал, ведь мог же? - да не научили просто, дети берут с нас пример, если видят, что мы ни чего не можем или не хотим, терпим произвол, разрешаем на нас верхом ездит, то со временем становятся такими же, теряют веру в себя, свои силы. Безразличие- страшная штука. Я из тех лягушек, которая лапками масло взбивает и детей своих этому же стараюсь учить, чтоб не смели опускать рук, нет тупиковых ситуёвин.
Поддерживаю и очень уважаю Вашу жизненную позицию (цветы).
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #45 : 18 мая 2011, 17:09 »
 Просто грустно , когда люди не верят в себя, свои силы, уже заранее предрекают негативный исход дела, предпочитая отсидеться, поэтому всё ТАК, как есть, ни кто ни чего не хочет. Потом , когда ребенок приходит домой в слезах , мы спрашиваем с удивлением и недоумением, а чё сдачи-то не дал, ведь мог же? - да не научили просто, дети берут с нас пример, если видят, что мы ни чего не можем или не хотим, терпим произвол, разрешаем на нас верхом ездит, то со временем становятся такими же, теряют веру в себя, свои силы. Безразличие- страшная штука. Я из тех лягушек, которая лапками масло взбивает и детей своих этому же стараюсь учить, чтоб не смели опускать рук, нет тупиковых ситуёвин.
[/quote
Я так полагаю это в том числе и в мой огород камень? Я просто вижу, что реально всем по фигу, а кучка из 4 человек ничего не сможет сделать. Я ждала, что на собрании у нас всех кого так сказать переводят будут возмущаться - ан нет, ни фига. Все предпочитают молча развернуться и уйти. Я не осуждаю их - это их дело, но, как я поняла все как истинные кухонные философы воюют только втихушку. Поэтому я не вижу смысла участвовать в этом. При удобном случае я свою дочь скорее всего оттуда заберу, но начальную школу хотя бы пусть закончит, чтобы ее окончательно морально не добить. Насчет  сдачи поддерживаю, наверное мы по большому счету многие малодушничаем, в том числе и я. Думаю, что если бы мне предложили Сашу перевести, я бы перевела, но тоже бы сражалась, наверное дело в этом.
Награды
Многодетная  мама форума

NayadaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #46 : 18 мая 2011, 18:03 »
танюська-фантасьтюська,  мы не готовили дочь, никаких специальных занятий, подготовительных и прочих... просто ходит в садик в 158 в Солнечном, самую обычную группу... ну и то, что дома: обычное занятие ребенка, где-то книжки почитать, где-то посчитать....
Мне не показались слишком сложными вопросы, которые задавали: например, у лисы нора, а у птицы.... или расскажи чем занимается медвежонок (там 4 картинки, где медвежонок собирается, одевается, идет и катиться),  выбрать подходящую картинку, убери лишнее,  общее название группы (одежда, овощи) и т.д. 

Adara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старший ребенок 9 лет, младший ребенок 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #47 : 18 мая 2011, 18:41 »
Я так полагаю это в том числе и в мой огород камень? Я просто вижу, что реально всем по фигу, а кучка из 4 человек ничего не сможет сделать. Я ждала, что на собрании у нас всех кого так сказать переводят будут возмущаться - ан нет, ни фига.  Поэтому я не вижу смысла участвовать в этом.  Насчет  сдачи поддерживаю, наверное мы по большому счету многие малодушничаем, в том числе и я. Думаю, что если бы мне предложили Сашу перевести, я бы перевела, но тоже бы сражалась, наверное дело в этом.
как же так? ведь ты же меня учила не опускать рук? я думала, ты в числе первых будешь....

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #48 : 19 мая 2011, 09:32 »
Думаю, что я просто устала все время сражаться. Да, всех этому учу, а сама видишь сдулась... Расскажу одну историю из моей жизни. Во времена студенчества я была старостой и получала стипендию через кассу. Была пятница, все собрались и ждали денег. Но кассир закрыла перед моим носом кассу в 16-30, хотя рабочий день у них был до 5. Мотив - надо убрать бумаги и поставить кассу на пульт охраны. Все начали возмущаться, я, конечно, радея за народ, в числе первых. Ругались мы долго и ничего не добились. Но я пошла к проректору и пожаловалась, мол как так и все такое. Он нас успокоил, сказал разберемся, давайте свои фамилии и группы - я мол передам список в кассу и в понедельник придете без очереди и получите свою стипуху. На деле оказалось, что этот список передали не в кассу, а деканам, чтобы разобрались с возмутителями кассового спокойствия. Меня вызвали на ковер, благо у нас деканом отношения были хорошие и все решилось мирно. Я это к тому, что не мы правим миром, а какие-то люди, которые всего лишь имеют власть. А сражаясь за правду, можно только навредить. Хотя Жанну Д-Арк тоже за правду сожгли, вместе с Галилеем. Вот герои, нечего сказать...
Награды
Многодетная  мама форума

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #49 : 19 мая 2011, 11:15 »
Да, и я вот тоже сижу и думаю, а не получится ли так, что нам скажут:"Вы уходите из гимназии, вот и уходИте! Нечего нам всле камни кидать!" Все руководство сейчас на взводе, только тронь  (девочка_дьявол). Ну разворошим мы улей, так нас же и покусают за это. А я так не люблю воевать...

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Гимназия №2 в Университетском: начальная школа
« Ответ #50 : 19 мая 2011, 12:23 »
Им не жалко, они все плевать хотели. А мы, к сожалению, ничего не добьемся. Поднять шумиху - просто попортить нервы не более того. Результат будет в пользу администрации школы. Никто не поднимется, зуб даю. Да и сама я не хочу по большому счету в этом участвовать, не потому что боюсь, а потому что нет в этом смысла. Может я ошибаюсь, но я реалист и бывала кучу раз в подобных ситуациях и знаю, что как правило, если администрация идет на такие меры - они имеют серьезное прикрытие.
isit согласна с Вами, смысла никакого. Можно сказать, что мы из гимназии просто убегаем.
Ребенок нам сознался, что ему там в гимназии просто плохо, смысла оставаться и уродовать ребенка не видим.
Решение о переходе принято у нас давно, только мы собирались перевестись в Смоленскую школу, но здесь у нас переходит в 55 около половины класса, поэтому мы с ними. Уж лучше когда ты не чужак, как будет в Смоленщине, а со своими.
Бодаться с администрацией не хочу, с первого класса были предупреждения, что в гимназии главное успеваемость, ну не семи пядей во лбу у меня ребенок, тут уж ничего не сделаешь, как бы я с ним не занималась.
Называйте как хотите, молодушной, тряпкой, потерявшей в себя веру (вера всегда со мной и я знаю что делаю) Мне дороже мое здоровье, нервы и время.
Труд из обезьяны сделал человека, а из лошади-транспорт. Тут как повезет!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!