Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?  (Прочитано 37821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Начало темы : 15 марта 2008, 13:10 »
Известно всем что фобии есть у каждого человека..поделимся кто чего боится... подскажем как боролись из личного опыта..  (гуд)

 

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #26 : 16 апреля 2008, 13:43 »
А я лестниц боюсь. Все время думаю, что могу запнуться и полететь.
Поэтому с особо страшных спускаюсь почти ползком, вцепившись в перила обеими руками.  :(
А еще боюсь соити с ума. (крейзи)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #27 : 16 апреля 2008, 14:22 »
А еще боюсь соити с ума. (крейзи)
а кто этого не боица?  (крейзи) я тож боюсь (ржу)

Access Denied

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Access
  • Ваши деточки: 1, Vladislav, 23.07.2012
  • Род.дом: Pozzuoli (NA)
    • http://cherik.pp.ua
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #28 : 16 апреля 2008, 15:01 »
кто знает, сколько с Москвы в Питер билет стоит, или если есть такой рейс как Петрозаводск - Москва?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #29 : 16 апреля 2008, 15:03 »
вот не по теме конечно  (ржу) но отвечу.. вот тута можно глянуть и цену и поезд по ссылке  (стеснительный) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433.0

Сеня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыновья.
  • Род.дом: роддом на Бограда,Иркутск
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #30 : 16 апреля 2008, 19:10 »
Я дико боюсь гускниц,даже на картинках.Была такая ситуация,еще в детстве.Я резала ветки в пасадке и вдруг чувствую на левой голени меня что-то шекочет.Опускаю глаза - по ноге ползет гусеница.Паника!А в руке нож.Вот я ее ножом и смахнула,а вместе с гусеницей и пласт кожи.У меня долго потом шрам был))))Позже пыталась шутить - хорошо,что она мне не на голову упала,а то я б и голову отмахнула не задумываясь. (ржу)Бороться пыталась - завела себе гусеницу-шелкопряда,это такая тварь толчиной с мужской большой палец,длинной см.12-15,кислотно-зеленая.Посадила ее в трехлитровую банку и кормила.Дня три выдержала,а потом выбросила - не вынесла душа поэта...
А еще высоты боюсь.Любой.30см.от пола уже проблема.Прямо-таки комплекс Антея какой-то :)А если по телевизору показывают вид с многоэтажки или что-то подобное даже ступни судорогой сводит. (смех_оскал)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #31 : 16 апреля 2008, 19:16 »
 (нифигасе)офигеть.. и вправду хорошо шо не по голове ползла (пардон)

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #32 : 06 июня 2008, 14:56 »
Недавно попалась мне очень смешная статья в каком-то модном журнале про фобии.
Так вот по результатам опроса не на последнем месте страх перед сливным отверстием в ванне.
И подумалось мне, что я тоже не особо люблю вытаскивать пробочку сидя в ванне,
и что как нарочно в этот момент в голове проносятся всякие картинки из тех немногочисленных фильмов ужасов,
что я смотрела когда-то...  (крейзи) (крейзи) (крейзи)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #33 : 06 июня 2008, 15:24 »
Никогда не забуду, как муж прокатил меня в открытой кабинке колеса обозрения на ВДНХ, сидишь, пристегнутый лишь ремнем, а под тобой - Москва, жутко, ножки болтаются. Все нормальные люди - в застекленных кабинках, а мы... Но я высоты не боюсь, так что ничего.
Я тоже как-то приехала в Москву,  пошли с подружкой гулять на ВДНХ. И она мне предложила прокатиться на этом колесе. Говорит, надо пересились себя, сесть. Ну вот мы и сели. срашно было, жуть! Так вот думаешь растегнется сейчас ремень и всё, полетишь с такой высоты. Страшно!

А еще я боюсь оставаться дома одна, особенно ночевать. Мне кажется, что кто-нибудь сейчас зайдет, шорохи какие-то постоянно слышаться (крейзи).
Ну и боюсь крыс, мышей, тараканов.....

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #34 : 06 июня 2008, 17:04 »
Боюсь высоты. Даже самой минимальной, тоже аж ноги сводит. На Шумак поперлась в основном, чтоб преодолеть попробовать свои страхи, но увы, только нанервничалась по самое не могу. Еще иногда боюсь темноты, когда ночь и в доме тихо-тихо, а нужно в туалет)) не могу себя заставить вылезти из-под одеяла, так себя накручу, что забьюсь под него с головой. Боюсь потерять близких(( Сама смерти не боюсь. И на самолетах летаю с удовольствием)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #35 : 07 июня 2008, 12:25 »
Недавно попалась мне очень смешная статья в каком-то модном журнале про фобии.
Так вот по результатам опроса не на последнем месте страх перед сливным отверстием в ванне.
По-моему, у Стивена Кинга, есть рассказ, как из слива вылазил палец, когда туда мужик заходил. Когда заходила его жена, пальца не было. Так этот мужик дажа, пардон, писать на улицу ходил. А палец рос. Прибавлял по фаланге...
[
А еще я боюсь оставаться дома одна, особенно ночевать. Мне кажется, что кто-нибудь сейчас зайдет, шорохи какие-то постоянно слышатся
Я тоже боюсь одна дома ночевать. К нам недавно стал в окно долбиться какой-то пьяный мужик. Пустите, говорит переночевать. Ладно, сосед наш вышел, накостылял ему и выгнал со двора.
. Еще иногда боюсь темноты, когда ночь и в доме тихо-тихо, а нужно в туалет)) не могу себя заставить вылезти из-под одеяла, так себя накручу, что забьюсь под него с головой.
Меня когда-то в детстве напугал домовой. Теперь я , когда одна дома остаюсь на ночь, оставляю в туалете свет...

Гость

  • Гость
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #36 : 18 июля 2008, 17:06 »
Я просто до дрожи во всем теле боюсь пауков...Это ваще ужас какой-то. Если куда на природу едем, то в лесок иду только с палочкой впереди, чтобы паутину не подцепить... (крейзи) БРРРРРРР..... Однажды дома было какое -то нашествие.. Года три назад, уж не знаю откуда они взялись, да еще в таком количестве..Обыкновенная кирпичная пятиэтажка... Пауки с длииииинными тоооненькими лапками, а тельце маленькое-маленькое, косеножки чтоли их называют?  В основном в углах разных сидели.. Так вот мне приходилось, если мужа дома не было, брать пылесос и туда их..  Каждый день почти так делала, эта фигня продолжалась месяц.... После этого до сих пор пылесос чистит муж, хотя и пылесос уже другой, и этих гадов больше не было, но как подумаю, плохо становится..

И землетрясений боюсь ужасно. Когда в 99 (или 98) было сильное землетрясение, то после него месяца два ночами спать не могла, пока мама травками успокаивающими поить не начала... А сейчас, с рождением ребенка, боюсь еще больше.

А когда была беременная, поняла, что боюсь высоты.. Когда были в Новосибирске, решили прокатиться на колесе обозрения, и надо сказать, что оно было даже меньше, чем наше в Иркутске.. В общем сели мы такие радостные, что щас все разглядим, я, подруга и муж... Поднялись метра на три над землей, и всё.. я поняла, что я очень-очень хочу на землю.. Но самое жуткое для меня было на самом верху, самая серединка.. там почему то создается ощущение, что колесо остановилось, мне показалось, что мы  реально застряли.. Вот паника то была!!  В общем, когда на землю спустились, я была готова ее расцеловать.. (крейзи) :))

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #37 : 09 ноября 2009, 15:30 »
Я много чего боюсь. Одним из самых больших страхов, это кому-то или куда-то звонить! На работе приходилось прозванивать клиентов. Надо было видеть, сколько времени я решалась, чтобы набрать номер! Сейчас стало легче, год работы закалил меня немного. Ещё я боюсь ехать в автобусе, мне кажется, что он непременно перевернётся. А моя сестра боится бабочек! Мне бы её проблемы....

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #38 : 09 ноября 2009, 15:58 »
Вай, какая интересная темка. Как много оказывается разных фобий!
А я вот обожаю бултыхаться в воде, но жутко боюсь плавать, не чувствуя дна под ногами.
Пыталась бороться, ходила год в бассейн (Изумруд), но вот тот глубокий участок проплывала со стахом, судорожно вцеплялась в бортик, а если кто забрызгает водой - страшно захлебнуться (я_упала). Может все от неуверенности, побольше надо поучиться....

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #39 : 09 ноября 2009, 23:50 »
Я тоже боюсь плавать, если дна не чувствую!!! Сразу начинается паника дикая!  (убьюсь_об_стену) Вообще много чего боюсь, мне кажется у меня высокий или вообще зашкаливающий временами уровень тревожности. Бывает как начинают мысли в голову лезть - я заснуть не могу :(

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #40 : 07 декабря 2009, 14:55 »
боюсь лететь самолетом (крейзи) вот просто оооочень боюсь! До жути (плачу)

இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #41 : 19 февраля 2010, 01:09 »
ужасно боюсь тараканов - когда их вижу у меня потеря рассудка сразу,и 2- боюсь лифтов-сейчас очень рада что живем на 1 этаже, но моя сестра на 9 , приходится ездить, т.к с маленьким ре не заберешся, там ВСЕ отвалится,страх 3- за ребенка,ничего с собой поделать не могу!

Даринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #42 : 03 марта 2010, 23:43 »
А я очень боюсь ВСЕХ насекомых - от мухи до пауков и шершней всяких..... БРРРРРРР... аж мурашки по коже...... Меня сестра старшая в детстве все время насекомыми на даче пугала, вот и допугалась..
а еще боюсь (вернее опасаюсь) больших собак  , потому что в детстве меня цапнула огромная овчарка.
А вот еще, вспомнила.. -  боюсь тесноты, особенно узких проходов в горах, пещеры узкие тоже не люблю, ощущение, будто застряну и не выберусь оттуда. 

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #43 : 07 марта 2010, 00:05 »
А я змей боюсь.Жуть как!!! :(
Ещё боюсь развода. :(

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #44 : 07 марта 2010, 00:12 »
после землетрясения 27.08.2008 года у меня появилась фобия - дикая боязнь землетрясений!!!!!!!!!!!!!!!
не знаю, что с этим делать и как бороться((((может кто подскажет?!
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

GalaktikO

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Все деточки у мамочек чудесные!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: 1-я Кировская
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #45 : 13 марта 2010, 16:24 »
До того, как начали передавать сооьбщения что упал тот или иной самолет, вообще не задумывалась о страхах летания на самолетах, а теперь об одном упоминании панический ужас... хотя на самолетах ни разу не летала.... Еще очень боюсь ездить в лифте, после просмотра передач про "лифты-убийцы".. Вывод: меньше телек смотреть надо.. :-(((

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #46 : 13 марта 2010, 17:00 »
девочки, ну и темка ...местами смешная, даже страхи проходят.....
а меня сильно напугала одна каруселька в европе, когда тебя привязывают к диванчику и крутят по часовой стрелке на высоте трехэтажного дома, при этом ты еще вокруг своей оси вертишься.....я все время только думала, почему я так давно не была в церкви  (молюсь)  (ржу) и в обувь вцепилась ногтями, чтобы не улетели к зданию евросоюза  (ржу)

а после рождения дочи боюсь самолетов..они у нас над домом пролетают и у меня все замирает.....смотрю, как садятся и трясусь  (крейзи) а раньше никаких проблем сегодня прилетела с одной командировки - назавтра в другую...как вот это лечится???.....

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #47 : 13 марта 2010, 22:48 »
а я очень боюсь где нить подскользнуться и упасть и головой удариться, всегда себя контроллирую. муж угорает. я могу какие нить места специально обходить если, например, знаю, что тама оградка металлическая или штырь стоит. в бассейнах ваще как черепаха передвигаюсь. вот такая я трусиха.

а сеейчас за дочу бояться стала, вдруг с ней чего нить  произойдет когда я сплю. могу ночью несколько раз подойти проветить дышит или нет. но это, говорят, проходит по мене роста ребенка...)
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #48 : 13 марта 2010, 23:43 »
Боюсь ездить в лифте.
Никак не борюсь-хоже пешком и даже на 8 этаж.
Вообще с детства было много фобий и не помню уже всех, со всеми справилась, а вот с этой не могу.
Награды
Многодетная  мама форума

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #49 : 14 марта 2010, 00:03 »
Жутко боюсь ос,пчел,шмелей, как только вижу рядом с собой хотя бы одну у меня сразу начинается что-то похожее на истерику (крейзи) Страх этот появился после того как однажды в детстве я отдыхала в детском оздоровительном лагере,нас повели на экскурсию в ботанический сад,а на обратном пути кто-то задел гнездо ос или пчел и все они были на нас (убьюсь_об_стену) у меня была яркая желтая кофта, много косичек и эти  мерзкие насекомые забрались под косички и жутко жужжали, на мне их было штук 40 (нифигасе) Мне повезло и ужалили меня всего 2 (крейзи) Но когда их увидела на себе, то с диким криком побежала вперед, пытаясь их сбросить (убьюсь_об_стену) потом долго не могла успокоиться..С тех пор у меня просто неконтролируемый страх перед каждой пчелой :(
Еще боюсь ночевать одна,если муж в командировке и остаюсь ночевать с дочкой,то оставляю свет в одной из комнат)
В детстве однажды застряла в лифте и теперь немного неприятно в них ездить,но не страшно)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #50 : 14 марта 2010, 00:04 »
Боюсь замкнутого пространства (даже если кольцо с пальца снять не могу, начинается паника и задыхаюсь).
Еще всяких жуков, пауков, гусениц и лягушек(до ужаса). (крейзи)



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!