Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?  (Прочитано 37823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Начало темы : 15 марта 2008, 13:10 »
Известно всем что фобии есть у каждого человека..поделимся кто чего боится... подскажем как боролись из личного опыта..  (гуд)

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #1 : 15 марта 2008, 16:12 »
Никогда не забуду, как муж прокатил меня в открытой кабинке колеса обозрения на ВДНХ, сидишь, пристегнутый лишь ремнем, а под тобой - Москва, жутко, ножки болтаются. Все нормальные люди - в застекленных кабинках, а мы... Но я высоты не боюсь, так что ничего.

Очень плохо отношусь к лифтам, не нравятся мне они, хоть ты тресни. Бороться приходиться редко, так как у нас дом старый и без лифта, а вот здесь 10-й этаж, придется постоянно ездить, ну как-нибудь. В самолете тоже себя чувствую не очень комфортно, особенно на посадке...
[реклама удалена]

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #2 : 15 марта 2008, 20:19 »
Ооо, вспомнила и про свою фобию :), я тоже лифты не люблю, очень. В детстве перекаталась у отца на работе :) Но вот в Томске обнаружила - в новом большом не клетушечном лифте ездила вполне нормально :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #3 : 15 марта 2008, 21:30 »
 (крейзи)  (смех_оскал) очень понимаю, спасибо за совет, может и применю  ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #4 : 16 марта 2008, 14:59 »
Боюсь летать на самолете, страшно очень... (нифигасе)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #5 : 16 марта 2008, 16:16 »
А что тут поделать, если нужно лететь? На поезде вон до Москвы 3 с половиной суток трястись, счастье ещё то! Так что - волю в кулак и - на самолёт. Я перед полетами на всех заказываю Сорокоуст в церкви, мне это даёт почему-то спокойствие.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #6 : 16 марта 2008, 17:55 »
А я жутко боюсь всяких насекомых, если они неожиданно откуда-нибудь выползают или вылетают. Собак и кошек бездомных (тут больше за ребенка,т.к. она всем радуется)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #7 : 16 марта 2008, 21:08 »
А я и в застекленной кабине на ВДНХ боялась жутко. Хотя я была там одна-одинешенька, если бы с кем-то, может и не так страшно было бы.
Пауков боюсь, не люблю. Мама в детстве привила этот страх, я их не боялась, а она говорила, что они страшные, сама их боялась ужасно. Вот и убедила.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #8 : 26 марта 2008, 12:32 »
У меня всегда был страх ещё перед экзаменами :)) я даже однажда в 11 кл упала в обморок на экзамене по литературе.. поставили 3 но в аттестат пошла 4 ... (пардон) вот представте паника какая у меня была..

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #9 : 26 марта 2008, 21:14 »
у моей тети перед экзаменами или во время начинался понос (пардон)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #10 : 26 марта 2008, 21:16 »
вооо кстати есть у нас темка про диарею :)0 у меня также ..всю жись страдаю от этого.. см. Терапевт.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #11 : 27 марта 2008, 22:45 »
Дико боюсь пауков! Просто дико, вернее это не страх даже, а отвращение.
Боюсь самолетов, раньше не боялась, все детство летала.
Лифтов не боюсь, у меня папа - лифтер:)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #12 : 27 марта 2008, 22:59 »
(ржу) Катя папа-лифтёр 100 баллов. Мой папа начальник МЧС но я боюсь ЧС :))

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #13 : 27 марта 2008, 23:02 »
Я просто немного понимаю в лифтах и это мне помогает не придумывать лишних страхов:)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #14 : 27 марта 2008, 23:09 »
Девочки, а я вот сейчас только сижу реву и поняла что я вообще вся состою из фоьий, у меня столько страхов, столько их появилось - раньше ничего совсем не боялась, а сейчас.
Иду с ребенкомм по улице - боюсь что машина высокочит из-за угла, что подросток пробежит и коляску заденет,  что с балкона че-нить упадет, кто-нить подкрадется. Боюсь уронить ребенка, когда он на мне а я что-нить делаю, боюсь с ним упасть. И это так...по мелочи. Я стала бояться нах-ся в ванне когда стиралка работает, боюсь что током шарахнет (раньше в щиток лазила сама). Сейчас только поняла как я боюсь высоты хотя сигала с парашютом вниз и на параплане и по горам лазила.
Это послеродовая что ли так начала проявляться или мне того...ку-ку уже...пора к психологу?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #15 : 27 марта 2008, 23:19 »
Ну не ку-ку у тебя :), это работает материнский инстинкт :). И чем безрассуднее ты была до беременности, тем ужаснее тебе осознавать, что вокруг оказывается столько опасностей :) Это проходит, особенно когда малыш подрастает, и начинаешь понимать, что он далеко не глупый, да и все опасности вполне можно контролировать :)

Словом проходит это :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #16 : 28 марта 2008, 01:30 »
Ага, про стиралку та же фигня :)) Если ляля на ручках, а надо стиралку выключить, лялю кладу, потом выключаю, тоже тока боюсь :))
Еще боюсь с лялей в машине ехать, особенно в маршрутке. Вот завтра надо ехать на работу, документы отвозить, а я боюсь :(

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #17 : 07 апреля 2008, 16:42 »
У меня фобий на самом деле не так и много. Фобия это же правильно сказать неконтролируемое чувство. А у меня больше страхи.

1. Самолеты - раньше летала нормально (мы жили на Севере, а оттуда как в песне поется - только самолетом можно долететь) так что все было гуд, не считая того что АН 24 - это маааленький вонючий  винтокрылый мерзавец!  в который багаж тащищь сам!!! а мы всегда летали без отца.  Это был ОФФ-топ. Ну а сейчас в связи с больши кол-вом случаем падения самолетов , особенно над нашим городом, скажу честно - боюсь, но со страхом борюсь.
2. Страх высоты - но это же нормальное чувство - самосохранения - чел рожден ходить, а не парить в воздухе. Так что даже сильно не борюсь. А к балкону на 8-м этаже я уже привыкла и белье спокойно развешиваю.
3. Страх нищеты и голода- вот это серьезная вещчь.  Был период в моей жизни  и при том не такой и маленький, мы жили оч. бедно, ну тогда вся страна жила конечно не так чтобы хорошо. Но вот у меня где-то в голове переключатель щелкнул - и теперь я все буду делать чтобы не быть нищей и голодной.
4. Периодами накатывает страх смерти. Но это я бы сказала не фобия, а так - тоже в принципе естественное человеческое чувство.

5. Вот терпеть не могу змей и пауков! - Все, меня сразу передергивает, вот это точно не контролируемое 

6. За малыша не боюсь. Я стараюсь думать о хорошем и настраиваться на позитив, и всегда разговариваю с ним и говорю что у него есть мама и папа, что мы всегда будем рядом, особенно когда ему нужна наша поддержка и помощь. Он конечно еще нифига не понимает, но пусть чувствует нашу уверенность и поддержку  (yes)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #18 : 08 апреля 2008, 15:46 »
а я боюсь войны. мне как-то попалась статья о военной политике Китая - это просто финиш. у них есть все, чтобы завоевать мир. все боятся америки с ее дурацкими системами котороые они хотят в польше и на украине установить. а китай - это тихий омут в котором настоящие черти водятся. 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #19 : 08 апреля 2008, 15:51 »
 :))эт точно заполонят всю нашу Россию матушку и все.. (крейзи)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #20 : 08 апреля 2008, 16:07 »
А хотите я вас еще больше напугаю ?!  Тут по телику сказали что через 20 лет самым большим дефицитом будет - не земля даже а ВОДА! обычная пресная питьевая вода. И всего 3 страны останутся обладательницами  запасов этого дифицита - Россия, Канада и Австралия.
Не надо радоваться что типа Байкал рядом, вот как вы думаете куда все попрут  за водицей ?! - аха- правильно мыслите -  к нам. А теперь прибросьте сколько там милиардов китацев сейчас в налиции, + прибавим 20 лет на размножение.... Короче много-  и все пить хотят. Да что им будет паря даже ядреных бомбов - для них потерять в войне 10-20 милионов населения - это тьфу - еще останется этих милионов.... Вот здесь становится печально и о будущем думать не хочется. :(

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #21 : 08 апреля 2008, 16:21 »
 (нифигасе) офигела аж..

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #22 : 15 апреля 2008, 13:08 »
а я до жути боюсь землятресении, просто аж зубы сводит. Причем не за себя боюсь, за детей.
А еще боюсь нищеты и потерять жилье. Мы тоже плохо жили в 90-х годах, но я боюсь жить еще хуже.
Про землятресения нашла даже таблицу в инете, все время заглядываю.

В общем жить страшно......

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #23 : 15 апреля 2008, 18:33 »
я тож када насомтрюсь землятресений бояца начинаю...

офф: как у вас дела с инетом?

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #24 : 15 апреля 2008, 23:38 »
у нас? пока намано.

Для тех у кого тожа страх перед землетрясением seis-bykl.ru/

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!