Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 20310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Аденоиды
« Начало темы : 04 июня 2010, 09:33 »
Дочке 3 года у нас аденоиды 2-3 степени, пока в сад не ходим все в порядке. Наш ЛОР настаивает на удалении. Поделитесь мнениями кто с этим сталкивался

 

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #101 : 16 марта 2016, 15:44 »
Девочки, поделитесь опытом! как лучше сделать операцию ? общий наркоз или местное обезболивание ?
Это наверно все-таки вам нужно решать в сообществе с доктором.
Мы под общим удаляли аденоиды и подрезали миндалины.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Melamori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #102 : 19 марта 2016, 19:22 »
Добрый вечер.
Все "свежо" очень для нас.
Скажу так: конечно, каждая мама должна принять взвешенное решение сама. Удалять или не удалять? И если удалять, то как? И принять ответственность за свое решение. Когда ребенок теряет слух или имеют место остановки дыхания во сне, или не может дышать, когда кушает, - о чем рассуждать?
Мы лечились консервативно 2,5 года + по месяцу-полтора на море каждый год. В итоге - все равно 3 ст.
Приняла решение удалить. Долго все взвешивала, с большим количеством ЛОР-врачей проконсультировалась.
Приняла решение об операции под общим наркозом. Ребенок у меня тонкой душевной организации, впечатлительный, нежный. Я не представляла вообще, как могу дать привязать своего ребенка к стулу? Тем более, что сами ЛОР-врачи говорили о том, что это большая психологическая травма для детей, после которой бывают и заикания, и тики, и энурез... Не у всех. Но бывают. У меня так совпало, что лично знаю двух взрослых уже людей: одна с тиками (моргает), другой - заикается. После этой операции. А на одну местное обезболивание не подействовало. И, конечно, все, кому удаляли в детстве аденоиды помнят как это было!!! Практически у всех воспоминания не их приятных.
Самое плохое в операции под местным наркозом то, что удаляют вслепую, и поэтому, действительно, бывают рецидивы. У ребенка в группе девочке одной уже 2 раза удаляли по этой причине (дети в группе 4,5 лет).
Мы удаляли в Красноярске. Прекрасная клиника, отличные, хоть и очень конкретные со взрослыми и веселые и добрые с детьми, ЛОР-врачи и врачи-анестезиологи. Нам делали операцию холодной плазмой. У них несколько методов. Какой применять, решает сам профессор, который оперирует. Удаляют под камерой всю лимфоидную ткань без остатка, потому рецидивов нет, > 10 000 операций уже провели.
Ребенка не было 18 минут со мной. Конечно, вся жизнь пронеслась перед глазами за это время. Принес ее доктор, медсестра неотлучно была при нас. Через 1,5 минуты как принесли, дочь вытолкнула трубочку изо рта и сказала: "Мамуля, что-то я не доспала". Повернулась на бочек и мы еще часа полтора полежали с ней. Никаких ужасных историй после наркоза с маханием руками, плачем, бросанием на стены с нами не было. Очень точно подобрали дозу.
Дочь знает, что мы были в волшебной больнице, где волшебный доктор дал ей волшебный эликсир, показал свою лабораторию, она поспала как принцесса Аврора и теперь навсегда выздоровела. Вот ее воспоминания о поездке в Красноярск.

Здоровья всем!


 

шупыстик

  • Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сашенька 27 марта 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #103 : 20 марта 2016, 22:34 »
Добрый вечер.
Все "свежо" очень для нас.
Скажу так: конечно, каждая мама должна принять взвешенное решение сама. Удалять или не удалять? И если удалять, то как? И принять ответственность за свое решение. Когда ребенок теряет слух или имеют место остановки дыхания во сне, или не может дышать, когда кушает, - о чем рассуждать?
Мы лечились консервативно 2,5 года + по месяцу-полтора на море каждый год. В итоге - все равно 3 ст.
Приняла решение удалить. Долго все взвешивала, с большим количеством ЛОР-врачей проконсультировалась.
Приняла решение об операции под общим наркозом. Ребенок у меня тонкой душевной организации, впечатлительный, нежный. Я не представляла вообще, как могу дать привязать своего ребенка к стулу? Тем более, что сами ЛОР-врачи говорили о том, что это большая психологическая травма для детей, после которой бывают и заикания, и тики, и энурез... Не у всех. Но бывают. У меня так совпало, что лично знаю двух взрослых уже людей: одна с тиками (моргает), другой - заикается. После этой операции. А на одну местное обезболивание не подействовало. И, конечно, все, кому удаляли в детстве аденоиды помнят как это было!!! Практически у всех воспоминания не их приятных.
Самое плохое в операции под местным наркозом то, что удаляют вслепую, и поэтому, действительно, бывают рецидивы. У ребенка в группе девочке одной уже 2 раза удаляли по этой причине (дети в группе 4,5 лет).
Мы удаляли в Красноярске. Прекрасная клиника, отличные, хоть и очень конкретные со взрослыми и веселые и добрые с детьми, ЛОР-врачи и врачи-анестезиологи. Нам делали операцию холодной плазмой. У них несколько методов. Какой применять, решает сам профессор, который оперирует. Удаляют под камерой всю лимфоидную ткань без остатка, потому рецидивов нет, > 10 000 операций уже провели.
Ребенка не было 18 минут со мной. Конечно, вся жизнь пронеслась перед глазами за это время. Принес ее доктор, медсестра неотлучно была при нас. Через 1,5 минуты как принесли, дочь вытолкнула трубочку изо рта и сказала: "Мамуля, что-то я не доспала". Повернулась на бочек и мы еще часа полтора полежали с ней. Никаких ужасных историй после наркоза с маханием руками, плачем, бросанием на стены с нами не было. Очень точно подобрали дозу.
Дочь знает, что мы были в волшебной больнице, где волшебный доктор дал ей волшебный эликсир, показал свою лабораторию, она поспала как принцесса Аврора и теперь навсегда выздоровела. Вот ее воспоминания о поездке в Красноярск.

Здоровья всем!


 
здорово ! Во сколько обошлась операция ? Как долго были в клинике ?

Melamori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #104 : 21 марта 2016, 11:13 »
В клинике были 1 день, домой (в гостиницу) отпустили через 3 часа после операции.
Потом еще 3 дня ездили к ним на осмотр.  Приехали в Красноярск за день до операции. То есть всего были 5 дней.
И потом в Иркутск уехали.
Сама операция без нескольких рублей 32 000.


шупыстик

  • Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сашенька 27 марта 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #105 : 22 марта 2016, 14:37 »
В клинике были 1 день, домой (в гостиницу) отпустили через 3 часа после операции.
Потом еще 3 дня ездили к ним на осмотр.  Приехали в Красноярск за день до операции. То есть всего были 5 дней.
И потом в Иркутск уехали.
Сама операция без нескольких рублей 32 000.
Спасибо !


Sokuz

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #106 : 30 марта 2016, 12:35 »
Melamori, если не секрет, почему не стали удалять в Иркутске?

Melamori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #107 : 09 апреля 2016, 12:06 »
Sokuz, день добрый.
Не секрет. Более менее современное оборудование и условия были ранее в мед центре Элит. Но так как делать пластику груди выгоднее, чем аденоиды детям удалять, то Семенову и Антонюк закрыли эту возможность минимум до этого лета.  А может и совсем.
Ивано-Матренинскую больницу и нашу Областную отмела сразу: и в одной и в другой лежали. Спасибо прекрасном доктору Козлову, нашему великолепному неонатологу, который помог нам с отдельной палатой в "Матрешке" и мы в нашей тогда не простой ситуации не подхватили еще болячек в палате на 8 человек. Без него было бы туго.
В Областной же на 3 сутки у ребенка появились конкретные сопли, которые !!! ВНИМАНИЕ!!! профессор сказал лечить  НАФТИЗИНОМ. И все. Никакого более лечения.
При всем при этом нам КАТЕГОРИЧЕСКИ БОЛЕТЬ нельзя было вообще.
Но самое главное - отзывы самих Лор-врачей (по честному о том, что как и где делают, какие возможности, оборудование, перспективы, препараты, методики ... в т.ч. наркоз и прочее).
Поэтому поехали в Красноярск. Была возможность сделать в отличном месте у прекрасного доктора, передового специалиста в части лечения и оперирования ЛОР-патологий в России. Вот и поехали.
Это почему Красноярск.
Вариант удаления под местным наркозом не рассматривали вообще.

Это только мое частное мнение.
Каждый исходит из своих возможностей и видения ситуации.
Поэтому каждая мама сама решает как и где лучше ее ребенку.
Здоровья всем.

Sokuz

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #108 : 09 апреля 2016, 14:30 »
Melamori, спасибо за подробный ответ. Просто собираемся удалять в скором времени, наблюдаемся у Семенова и надеялась, что оперироввать тоже будет он, но с сожалением узнала, что он больше этим не занимается. Поэтому ищем  другие варианты

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #109 : 13 апреля 2016, 14:51 »
У меня племяннику удаляли в Красноярске, специально привезли из Норильска, но через год рецидив: не мог дышать носом уставал мгновенно, худой был как тростинка.В итоге удаляли в Краснодаре тоже под общим наркозом и там удачнее все прошло. Сейчас розовощекий парень, полный энергии с нормальным весом.
Это я все к тому, что наверное у всех организмы разные и то, что одному подошло не факт, что подойдет другому.
Мне удаляли в детстве тоже 2 раза, но это было давно и под местным наркозом, последствий, кроме неприятных воспоминаний, никаких.
А вот от наркоза после операции уже взрослой очень даже есть, память стала гораздо хуже, хотя до того момента не было проблем с запоминанием.
У дочери тоже проблема с аденоидами, но не решаюсь ни на местный, ни на общий наркоз.

Sokuz

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #110 : 13 апреля 2016, 22:31 »
NikoTini, если выбирать между возможным побочным эффектом наркоза и тем, что у меня ребенок не дышит - то я выберу все-таки наркоз.  Наверное у вас проблемпа еще слава богу не достигла таких масштабов

шупыстик

  • Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сашенька 27 марта 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #111 : 15 апреля 2016, 14:23 »
NikoTini, если выбирать между возможным побочным эффектом наркоза и тем, что у меня ребенок не дышит - то я выберу все-таки наркоз.  Наверное у вас проблемпа еще слава богу не достигла таких масштабов
Света, где удаляете ?

Sokuz

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #112 : 16 апреля 2016, 08:35 »
шупыстик, Наташа,  мы до мая месяц на назонексе , а потом скорее всего в матрешке, но я пока еще этим не занималась глобально. Еще как вариант рассматриваю линию жизни у Шпаковой.

шупыстик

  • Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сашенька 27 марта 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #113 : 18 апреля 2016, 17:15 »
шупыстик, Наташа,  мы до мая месяц на назонексе , а потом скорее всего в матрешке, но я пока еще этим не занималась глобально. Еще как вариант рассматриваю линию жизни у Шпаковой.
Понятно !

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #114 : 25 апреля 2016, 20:38 »
В Иркутске удаляют аденоиды детям лазером или сургитроном?

MamaSlavika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Людмила
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #115 : 25 апреля 2016, 22:46 »
Нас тоже отправил Семенов на удаление, в Матрешку. Съездили сегодня, записали на июль. Но что то я сомневаюсь, мы зашли, нам с порога, что у вас? Аденоиды? Записывайте дату , список анализов на сайте посмотрите. И всё. Ребёнка даже смотреть не стали, анализы , снимки. Ничего не посмотрела. Еще и операцию под местным наркозом.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #116 : 25 апреля 2016, 23:35 »
MamaSlavika, а зачем им смотреть, если Вы с направлением на удаление к ним пришли? платите за платную консультацию и посмотрят ВАс

MamaSlavika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Людмила
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #117 : 26 апреля 2016, 07:39 »
kroshka38, ну не знаю, отношение такое. Ничего не объяснили,почему под местным наркозом? Нам ещё миндалины надо подкусывать, об этом даже ни слова. Лучше съездить в Красноярск.

Sokuz

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #118 : 26 апреля 2016, 11:00 »
MamaSlavika, вы бесплатно же ? тогда под местным наркозом. если платно - то общий .

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #119 : 26 апреля 2016, 15:02 »
kroshka38, ну не знаю, отношение такое. Ничего не объяснили,почему под местным наркозом? Нам ещё миндалины надо подкусывать, об этом даже ни слова. Лучше съездить в Красноярск.
кто-то писал про шелеховский центр. Там вот за 20 тыс можно сделать (п 42 по ссылке посмотрите). Все дешевле, чем в красноярск ехать, да и с эндоскопом качественно должно быть удаление
http://ldc38.ru/otorinolaringologiya-lor

Alessia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #120 : 19 мая 2017, 22:13 »
Sokuz, день добрый.
Не секрет. Более менее современное оборудование и условия были ранее в мед центре Элит. Но так как делать пластику груди выгоднее, чем аденоиды детям удалять, то Семенову и Антонюк закрыли эту возможность минимум до этого лета.  А может и совсем.

В настоящее время Антонюк оперирует в Элите. Были у нее в апреле 2017.
Декоративно-лиственные бегонии http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422198.msg15227588#msg15227588

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #121 : 18 октября 2017, 23:48 »
Девочки, а кому-нибудь назначали через небулайзер Флуимуцил при аденоидите? Если да - помогло нет?

PuntaCana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Илья, Никита, Владислава
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #122 : 01 ноября 2017, 06:12 »
мы решили не удалять.  У нас 3 я степень была, сейчас 1 я! Делали соляные пещеры, лазер и магнит. Делаю еще туалет носа линаквой (морская вода) и лазолваном через нейбулайзер дышим! ТТТ, держимся!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!