Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поможем Соне!аллоплант= 33250 р, открыт сбор  (Прочитано 68528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Поможем Соне!аллоплант= 33250 р, открыт сбор
« Начало темы : 29 мая 2010, 11:13 »



Девочки, здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой (молюсь) Давайте поможем этой семье! Я, как мать ребенка-инвалида, могу Вам с уверенностью сказать-что дети нашему государству не нужны :( И только благодаря добрым людям, мы можем облегчить жизнь этому ребенку.

Вы, видите взрослых инвалидов на улице? нет......они в "тюрьме", в 4 стенах, т.к. родители не могут физически их выносить гулять.




Юля передала - стул, вертикализатор


Сбор на коляску и тренажер (спасибо Всем (сердце))






На собранные деньги, Аня сшила для Сони "бочку"-это спецустройство для вестибулярного аппарата.



Сбор на аллоплант...
/




Документы:









Что нужно:


 От государства девочке раз в 4 года положена инвалидная коляска, но та, которую выдали год назад, уже сломалась, потому что стала девочке мала и не выдержала нагрузки в процессе эксплуатации по лестничным ступенькам. Поэтому впоследствии потребуется и коляска, мама Сони сейчас тщательно выбирает модель в интернете, так как это очень ответственный момент – коляска должна быть удобной, не слишком тяжелой, прочной и на вырост девочке.

Еще маме Ане хотя бы раз-два в неделю нужно выбегать по делам в разные инстанции (аптеки, больницы), на час-два, а девочку не с кем оставить, может быть найдутся желающие помочь волонтеры?... Хотя бы разово.

 И конечно, маме Ане, как и любой другой матери, всем сердцем болеющей за своего ребенка, хотелось бы, чтобы у Сонечки были хоть небольшие развлечения: бассейн, иппотерапия… На это нужны деньги и помощь в доставке транспортом.


Если вы можете чем-нибудь помочь Ане и ее дочери Соне, пишите мне сюда или звоните мне по тел. 747875 Олеся. Я либо на работе (договоримся о перезвоне), либо сразу все обсудим)


выписки из стационаров:


Реквизиты Ани


спасибо Тане за памперсы д/бассейна, а так же той (тому) кто перевел 550 р.
06/09/10 г.: Капелька Джема - 500 р. Девочка-белочка - 1000р. Конкордия - 200 р.
 
(цветы)



И в заключение почитайте стих о Сони Давыдовой, который о ней написала
тоже девочка инвалид

                  Какое личико у Сони
                  Высокий лобик. карьи глазки
                  Какие хрупкие ладони
                  Ведь это девочка из сказки!

                  Её улыбка загляденье
                  Посмотришь, хочется смеяться
                  Ну что за чудное творение
                  И кажется не оторваться

                  И спит она как ангелочек
                  И побуянить может смело
                  Она как маленький цветочек
                  Проснётся утром неумело
[/code]

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
« Последнее редактирование: 04 декабря 2011, 18:35 от Элис07 »

 

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #26 : 02 июня 2010, 22:06 »
Я поговорю на работе насчет коляски. Новой конечно не обещаю, но где то оставались у нас пара штук (оставляли пациенты за енадобностью).
Чуть позже еще и вещи посмотрю...

конечно, было бы здорово)))
а еще: уже жду - не дождусь отпуска, чтобы разобраться с этими пандусами)

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #27 : 03 июня 2010, 17:39 »
У Ани по мимо пандусов есть еще куча проблем-ежемесячная реабилитация, спасает зрение ребенку и т.д. А все это очень дорого!

Доминика

  • ЖИЗНЬ хороша, иɯʎdʞ ин ʞɐʞ
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочка Арина 04.08.2005 года и сынуля Егор 18.10.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #28 : 03 июня 2010, 17:41 »
С коляской пока не выходит((( куда то понараздовали, но буду иметь в виду, может позже будут варианты

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #29 : 03 июня 2010, 22:15 »
У Ани по мимо пандусов есть еще куча проблем-ежемесячная реабилитация, спасает зрение ребенку и т.д. А все это очень дорого!
она не говорила((( спрошу ее завтра.....
« Последнее редактирование: 03 июня 2010, 22:26 от viatica indoles »

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #30 : 03 июня 2010, 22:34 »
у меня есть выписки с диагнозами и лечением.

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #31 : 04 июня 2010, 07:18 »
у меня есть выписки с диагнозами и лечением.
ок,  мне все равно ей много разных вопросов задать нужно - девочки спрашивают. так что я звонить сегодня буду)

АлЁ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын-Григорий I 11/06/08 Павел I 30/01/15
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
  • Думай по-еврейски, одевайся по-английски
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #32 : 04 июня 2010, 07:22 »
Девочки, в каком районе Анна живет?

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #33 : 04 июня 2010, 11:25 »
Девочки, в каком районе Анна живет?
Новоленино, Подстанция
04 июня 2010, 10:37
Девочки, сейчас поговорила с Аней, задала ей все возникшие вопросы. Вот ответы на них:

1. Аня (АннаД), по поводу Пандусов: у Анны сейчас есть большая прогулочная коляска, под которую и нужны пандусы, поэтому можно приходить и замерять все, определяться с материалами, делать расчеты. Я тебе в личку напишу контакт Ани, чтобы связаться по замерам.

2. По поводу памперсов: обычные памперсы у них есть (их выделяют). Но (очень!!!) нужны памперсы для плавания. Иначе без них девочку не пускают в бассейн. Нужны японские - размером до 20 кг. Они конечно дорогие (2 шт. 225 р.), но сколько соберем...... Большая просьба!!!

3. По поводу мебели (стульчиков) пока все задвигалось (Юля помогает - она предлагала помощь). Так что Аня (АннаД), пока будем иметь твое предложение ввиду, вдруг потом понадобится.

4. По поводу помощи маме - посидеть с ребенком, пока та будет бегать по инстанциям... Ана живет на Баумана, 188. Оцените, кому это близко и удобно, откликайтесь!  Так как живет Анна далеко от центра, а ехать по делам чаще всего нужно именно туда, то нужно сидеть с ребенком полдня, а то  и весь день... Долго, конечно)))))) Но эта помощь очень нужна.......

5. По поводу зрения девочки и средств на лечение. Здесь сейчас действительно нужна помощь по сбору средств в размере 15 000 р. К сентябрю назначили препарат Аллаплант. Курс лечения стоит 15 000 р. (4 ампулы + работа врача по обкалыванию). Так что открываем сбор, откликайтесь, пожалуйста)))))))))))))))))))))  Деньги - на мою карту, реквизиты - под запрос. Думаю, к августу нужно собрать...... Еще же купить лекарство время надо....

6. По обуви демисезонной, которую предлагали (здесь в теме - посты выше и в другой теме). Пока не надо... Аня боится, что к сезону Соня сильно вытянется и они ей  будут малы.... Спасибо, но может, кому другому они сейчас нужнее....

Если будут еще какие-то вопросы - пишите.

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #34 : 04 июня 2010, 12:14 »
http://na-dom-mame.ru/catalogue.htm&id=3885 вот такие подойдут? Если да, то я могу вечером их оплатить, а и оформить доставку сразу Ане на завтра, если магазин этот завтра работает, конечно

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #35 : 04 июня 2010, 14:31 »
04 июня 2010, 14:30
http://na-dom-mame.ru/catalogue.htm&id=3885 вот такие подойдут? Если да, то я могу вечером их оплатить, а и оформить доставку сразу Ане на завтра, если магазин этот завтра работает, конечно
Танечка, эти подгузники подходят) так что можно заказывать) Спасибо тебе)))))))))))) Ты замечательная....)

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #36 : 04 июня 2010, 15:10 »
04 июня 2010, 14:30
Танечка, эти подгузники подходят) так что можно заказывать) Спасибо тебе)))))))))))) Ты замечательная....)

Отлично, тогда вечером созвонюсь с Аней и выясню, когда ей удобно, чтобы сделали доставку.

АлЁ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын-Григорий I 11/06/08 Павел I 30/01/15
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
  • Думай по-еврейски, одевайся по-английски
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #37 : 04 июня 2010, 23:37 »
Отлично, тогда вечером созвонюсь с Аней и выясню, когда ей удобно, чтобы сделали доставку.

Танюша, может я тебе денег скину на карту на эти подгузники...пока кроме денег помочь не чем...живет Аня далеко, а то я бы даже ее повозила на машине поделам...к сожалению очень в разных районах мы живем :(

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #38 : 05 июня 2010, 09:16 »
Доброе утро, девочки))))) если кто что хочет передать для Ани, я завтра к ней еду днем))))) ну там деньги, подгузники, еду, одежду.... Я живу на Лисихе, но могу если что подъехать и в какой-другой район, чтобы забрать))))) Хороших выходных и чудесной погоды вам!!!

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #39 : 05 июня 2010, 09:51 »
Танюша, может я тебе денег скину на карту на эти подгузники...пока кроме денег помочь не чем...живет Аня далеко, а то я бы даже ее повозила на машине поделам...к сожалению очень в разных районах мы живем :(
Алена, если можешь, то лучше передай деньги с Мариной viatica indoles, думаю, так будет лучше, Аня же на препараты для восстановления зрения собирает. А я буду  покупать 4 пачки подгузников, на первое время хватит.

Все будет

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Надежда
  • Род.дом: нет
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #40 : 05 июня 2010, 15:54 »
Я закинула сегодня днем 1000р (планировала на инфекционку, но решила эти сейчас сюда), а я в понеедльник тогда еще добавлю на инфекционку. Передайте от меня эти деньги Ане, пожалуйста.

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #41 : 05 июня 2010, 20:32 »
Поговорили с Аней, памперсы для плаванья ей нужны к августу, когда они поедут в реабилитационный центр "Сосновая горка", именно там без них не разрешают. Так что мы попозже выясним сколько их точно надо и купим, в смысле я куплю:)

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #42 : 05 июня 2010, 21:37 »
Я закинула сегодня днем 1000р (планировала на инфекционку, но решила эти сейчас сюда), а я в понеедльник тогда еще добавлю на инфекционку. Передайте от меня эти деньги Ане, пожалуйста.
Спасибо))) большое))))

АннаД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: свердл
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #43 : 05 июня 2010, 21:41 »
Милая Марина)пожалуйста, скиньте мне в личку телефон Ани, мне как-то нужно свести ее и рабочих-сварщиков))
Награды
Многодетная  мама форума

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #44 : 06 июня 2010, 11:12 »
Аня, я Вам скину телефон (стеснительный)

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #45 : 06 июня 2010, 21:57 »
Девочки) сегодня была у Ани и Сонечки) завтра сброшу всю информацию от нее) Сонечка такая красивая.... Девочки, как это грустно, когда из-за родовых травм болеют прекрасные дети. А Аня - мужественная! Молодец! Я передала пакетик, собранный Ксюшей (Ландыш), 1000 р. от Нади (Все будет) и немножко там от себя. Завтра обязательно отпишусь... мне есть еще много что рассказать.... ну и попросить... для Сонечки)))))

ЮлияS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок Никита, 10.07.06
  • Род.дом: Областной перинатальный
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #46 : 07 июня 2010, 12:25 »
Здравствуйте получила рисунки от Ани , будет не просто сделать мебель т.к. там определенная конструкция может кто знает где у нас в Иркутске продается такая спец. мебель мы бы посмотрели и по ней сделали, а так будет проблематично т.к. нет ни одного размера, или может есть какой то сайт где более подробно посмотреть.

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #47 : 07 июня 2010, 13:59 »
Здравствуйте получила рисунки от Ани , будет не просто сделать мебель т.к. там определенная конструкция может кто знает где у нас в Иркутске продается такая спец. мебель мы бы посмотрели и по ней сделали, а так будет проблематично т.к. нет ни одного размера, или может есть какой то сайт где более подробно посмотреть.
у нее есть еще 70 Мб фото, очень подробных.... там каждый предмет в том числе разобран на части, чтобы как раз  было видно, как делать. На днях я получу эти фото. Когда была у Ани, не было диска их записать. Я попросила Аню, чтобы она через Таню (Sashkina) мне передала.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #48 : 07 июня 2010, 14:09 »
 (окей) Сегодня, 7 июня в 20,00 по РЕНТВ-НТС будет репортаж о нашей организации. Интервью дает Аня с Сонечкой!

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #49 : 07 июня 2010, 15:16 »
(окей) Сегодня, 7 июня в 20,00 по РЕНТВ-НТС будет репортаж о нашей организации. Интервью дает Аня с Сонечкой!
Как здорово!

Дульсинея

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: дочь Варвара, родилась 01.03.09, вес 2890гр, рост 49см.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Помогите маме с ребенком-инвалидом не лишиться ежедневных прогулок на воздухе!
« Ответ #50 : 08 июня 2010, 09:04 »
Есть карта куда можно перечислить деньги?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!