Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Царь стола - холодец  (Прочитано 36121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лен СергевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Царь стола - холодец
« Начало темы : 31 декабря 2008, 11:55 »
Даже не могу сказать, сколько времени я боялась за холодец браться - вдруг не застынет?
На самом деле, все очень просто.

Я люблю готовить сборный холодец, в котором сочетаются несколько видов мяса – белое и красное. Так красивее.
Сегодня  холодец варился из двух чрезвычайно мясистых говяжьих лыток, двух свиных ножек (часть без мяса и жира, с копытцами), двух куриных окорочков, двух грудок и килограмма куриных лапок. Кастрюля большая, 15 литров.
Все это дело моем, чистим, а куриные лапки тщательно-претщательно моем (нужно ошпарить их крутым кипятком, счистить кожицу, срезать когти) – выглядят они, конечно, не самым аппетитным образом, но их все равно потом выбрасываешь. А желирующих веществ дают много, холодец всегда получается крепкий, застывает быстро.

Затем в кастрюлю укладываем мясо, заливаем холодной водой и под крышкой оставляем закипать. Как закипит – убавляем до самого маленького огня, при котором бульон еще слегка побулькивает, снимаем шумовкой пену, закладываем целую луковицу, морковку, черный перец горошком, парочку лавровых листиков и солим. Солим, конечно, по вкусу, но я заметила, что если в горячем виде бульон кажется чуточку крепковато посоленным, то в застывшем получается в самый раз. Больше никаких специй я не добавляю, и за пеной часами тоже не гоняюсь – бульон все равно потом процеживать. После этого прикрываем крышкой (т.е. оставляем крышку чуть приоткрытой) и оставляем побулькивать на час-полтора. Затем куриную часть я аккуратненько вынимаю, а говядина и лапки остаются побулькивать еще часа на четыре. В целом, сама варка продолжается 6-7 часов – по рулькам сами увидите, они должны совершенно развариться.

Потом мясо у нас остывает, а бульон мы процеживаем. Можно через мелкое сито, а я беру подготовленный заранее кусок белого х/б иди марли, вкладываю в дуршлаг и так процеживаю. Потом ткань выбрасываю. Честно говоря, мне просто лень отмывать мелкое-премелкое сито. Заодно выбрасываем луковицу, морковь и специи.

Мясо разбираем, крошим острым-преострым ножом (только не мясорубкой!), раскладываем по плоским посудинкам, добавляем измельченный чеснок и осторожно разливаем бульон. Когда остынет – накрыть и в холодильник.

Нам самим этого холодца все время не хватает, потому что родственники категорически не соглашаются уходить без чеплашки холодца в подарок.

Несколько моментов:

1. Не пробуйте холодец дважды одной и той же ложкой, чтобы не заносить микрофлору изо рта – будет дольше храниться.
2. Посуду, в которую будете раскладывать холодец, лучше ошпарить крутым кипятком – для того же.
3. Воды я наливаю с расчетом на некоторое выкипание, но если холодец будет еле-еле булькать, а не страстно кипеть, то выкипает очень мало и доливать ничего не нужно, это портит качество бульона.
4. Чтобы не было лишнего жира, я вычерпываю его с пеной.
5. Чеснок закладывают по-разному: я обычно добавляю сразу в мясо, разложенное по посуде, но можно на конечном этапе (когда бульон уже процедили) добавить чеснок в бульон и довести до кипения. На любителя.
6. В холодильнике холодец хранить закрытым.
7. Чтобы красиво поставить холодец на праздничный стол, посуду на несколько секунд окунуть в горячую воду и перевернуть на тарелочку, украсить петрушкой там всякой :)


Буду рада дополнениям :)

 

Избалованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #26 : 30 апреля 2011, 18:19 »
Пошла доставать кости из холодильника-холодца захотелось))))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #27 : 30 апреля 2011, 18:29 »
я как раз сейчас сварила, разлила, остынет - и в холодильник. Покупаю рубленные рульки на мельниковском  оптовом рынке
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #28 : 29 декабря 2011, 18:22 »
Девочки, выручайте! Вчера варили холодец- он не застыл (плачу) Подскажите, как желатин добавлять?! делали без него. объем получился литров 5 бульона.


NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #29 : 29 декабря 2011, 20:06 »
Девочки, выручайте! Вчера варили холодец- он не застыл (плачу) Подскажите, как желатин добавлять?! делали без него. объем получился литров 5 бульона.
все опять в кастрюлю, закипятить, желатин по инструкции на упаковке развести-растворить, добавить в бульон и заново разлить.

Завтра тоже рулечки на варку поставлю  ;)

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #30 : 29 декабря 2011, 21:28 »
Спасибо,  (шарик) я уже всех замучила с этим холодцом. Первый блин-...

Adria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #31 : 30 декабря 2011, 20:06 »
Да самый-пресамый вкусный холодец из трех видов мяса, свинные ножки, говядина и куринное мясо тогда никакого  желатина не надо. Мы  как с утра 30-го ставили и где-то часов в 18 разбирали его по порциям да и чесночек не забудьте прямо в тарелочки давленный ...ммм...

❀ Машенька и Молоко ❀

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Настенька, 1 год
  • Род.дом: В МОскве
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #32 : 14 июня 2012, 23:35 »
я его в мультиварке 90 минут варила! что меня очень порадовало!
правда не прозрачный получился, но много мяса и зелени скрыло этот недостаток!

Veraaleks"""

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Вера Алексеевна
  • Ваши деточки: Дети выросли, подрастают внуки (уже трое!!!)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • 8964десять21261
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #33 : 31 октября 2012, 20:49 »
полистала темку - так захотелось холодца! Да с домашним хреном!!! Пойду завтра на закуп, будет чем в праздники своих порадовать  (хлопаю)

Кирюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #34 : 29 декабря 2015, 11:15 »
Подниму темку!!!!! В детстве мама всегда делала холодец на Новый год!  Теперь -это уже традиция моей семьи. Всегда получается очень вкусно. Главное соблюдать некоторые правила при варке . на этом сайте они подробно описываются : http://www.delishis.ru/klatch/nklatch_193.html  И все будет замечательно!!! (гуд)
Все люди ангелы с одним крылом, поэтому должны летать обнявшись!

Надейкa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамтская
    • Награды
Ответ: Царь стола - холодец
« Ответ #35 : 28 ноября 2016, 21:13 »
Подниму тему!

Вдохновленная этой темой решилась варить на праздничный стол. Хотя муж отговаривал, так как и без него готовки хватало. Но я хотела домашнего холодца.

И не обязательно варить огромную кастрюлю, для первого раз взяла обычную суповую, главное чтобы все влезло. Поставили и уехали, правда здесь меня выручила крышка невыкипайка. Получилось три мисочки: как в усольском продают.
 Мясо само от костей отвалилось, а курьи ноги выбросила...


Кто сомневается варите, не пожалейте.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!