Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Библионочь-2016  (Прочитано 11196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Молчановка онлайнАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Библиотека Молчанова-Сибирского
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Библионочь-2016
« Начало темы : 21 апреля 2016, 12:22 »
Уже в конце этой недели, 22 апреля по всей России и в Иркутске произойдет самое яркое событие года – «Библионочь-2016». В библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского таинственная и полная приключений акция начнется в 20.00 и продлится до 24.00.

В этом году библионочь посвящена Году российского кино. В областной библиотеке акцию назвали «Читай кино с “Молчановкой”». Всех посетителей в «Молчановке» ждет атмосфера кино: кинозалы, киногерои, гримерки актеров и кинопробы, а также увлекательные квесты, необычные встречи, познавательные лекции, красочные шоу и много сюрпризов, самое главное – большая загадка русского кино, которую библионочующим предстоит разгадать вместе с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном.

В насыщенной программе «Библионочи-2016 «Читай кино с “Молчановкой”»:

·         Киномастерская

Вы увидите рабочие процессы киношников: производство и проявку кинопленки, оцифровку негативов. Невероятно интересные и доступные мастер-классы пройдут в режиме нон-стоп. Приносите свои семейные фотографии, которые специалисты реставрационного отдела помогут оформить в генеалогическое древо вашей семьи.

·         Кинодетектив

Фандорин и Пелагея попали в очередную детективную историю. Помогите им разгадать все загадки в запутанном квесте.

·         Кинопробы

Вместе со студентами Иркутского театрального училища вы сможете прочесть отрывки из любимых фильмов, получить профессиональный совет на кастинге и принять участие в мастер-классе по старинному танцу вместе со студией Antiquo More.Здесь же вы познакомитесь с книжной выставкой «Литературные классики в кинематографе» иузнаете много интересных фактов о замечательных писателях трех поколений.

·         Музей кино

Устройте необычную фотоссесию среди старинных видеокамер, кинопленки, афиш, эпидиаскопа и других эксклюзивных музейных экспонатов, предоставленных Иркутским областным кинофондом.

·         Книгокинотеатр

3 D очки, хлопушка режиссера, хард-постеры, предметы из фильмов и лучшие книги о кино – в лучших интерьерах для селфи и киночтения.

·         Кинохроники

Дореволюционные газеты и журналы расскажут вам о кино с первых дней появления синематографа. Также вы сможете проследить таинство рождения фильма от публикации в журнале киносценария до кинокритики на вышедший фильм.

·         КиноГерой

Триллер, фэнтези, комедия, блокбастер или ужастик – каждый выбирает сам, каким героем стать в эту ночь, а профессиональные гримеры помогут перевоплотиться. С помощью компьютерных технологий вы сможете увидеть свой образ в сценах знаменитых киноэкшенов. Здесь же квест-комната, полная логических загадок и презентация комиксов.

·         Киноафиша

На выставке афиш представлен новый взгляд на кинолегенды, который продемонстрируют студенты Института изобразительных искусств и социально- гуманитарных наук в своих плакатах к старинным фильмам. Здесь же вы увидите диафильмы и услышите «живую» музыку из кино в исполнении группы «Джинsы клеш».

·         Играй в кино

Вселенная Warhammer и викторина от Вия ждут вас!

·         Иркутск в кино

Узнайте об экранизациях по произведениям иркутских писателей, отгадайте, в каком месте Иркутска снимали ту или иную кинокартину.

·         Черно-белое кино

Компания «OIKNProduction» приглашает принять участие в съемках видеоролика в традициях черно-белого немого кино. Раскройте свой талант! Здесь же – экспозиция старинных и редких книг о кино.

·         Звезды документального кино

В новом проекте «Молчановки» «Живая книга» директор астрономической обсерватории, доктор физико-математических наук Сергей Арктурович Язев прочитает интерактивную лекцию о кадрах солнечного затмения 2015 года, заснятых экспедицией Иркутского государственного университета на острове Западный Шпицберген (на лекцию необходимо предварительно записаться по номеру 48-66-80). А режиссер документальных фильмов Василий Медведев проведет творческую встречу и ответит на вопросы всех, кому интересно документальное кино.

·         Мульт в кино

Вас и ваших детей научим делать мультики самостоятельно. А также покажем много красочных мультфильмов.

·         Ночной кинозал

В ночном кинозале «Молчановки» вы увидите 4 типа кино: документальное (документальный фильм о книге С. Бирюкова «Жизнь на Cresendo» с Денисом Мацуевым), научно-популярное («Человек-амфибия» по одноименному роману Александра Беляева), историческое («Адмирал Ушаков»Михаила Ромма) и детское кино («Приключение желтого чемоданчика»Ильи Фрэза).

·         Кинокафе

Только раз в году Литературное кафе превращается в кинокафе. В библионочь здесь вас ждут не только новые блюда, но и интеллектуальные развлечения.

·         И многое другое…

С 22.00 в сквере перед «Молчановкой» каждый желающий сможет рассмотреть в телескопы ночное небо. А закончится «Библионочь-2016» красочным светодиодным шоу.

Внимательно изучите подробную программу мероприятия  – вы обязательно найдете для себя много интересного. Не пропустите самую главную книжную ночь в году и возможность прикоснуться к миру кино вместе с «Молчановкой»!

Мы ждем вас по адресу:

ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»

Запись и справки по телефону: 48-66-80

Вход свободный

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!