Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Долгожданный сыночек  (Прочитано 8254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Долгожданный сыночек
« Начало темы : 12 марта 2016, 16:14 »
 Родив доченьку в 2009г, я знала что обязательно будет у нее братик или сестренка, но узнав о беременности в июне 2015 года, я растерялась-была абсолютно не готова к этому и обстоятельства на тот момент складывались таким образом, что немного не вовремя пришлась беременность ( мама моя была очень больна и ей требовался уход и моя помощь).Но решение было однозначное -рожать!
Первая беременность и роды были платные в ОПЦ, но второй раз решила рожать бесплатно, о чем ни разу не пожалела.
В 6 недель встала на учет и начала готовиться к родам)).  С нетерпением ждала второй скрининг, так хотелось узнать пол ребенка. Вот он настал тот момент и на мой вопрос -какой пол ребенка?- узистка дала утвердительный ответ-мальчик!!!  (сердце) Счастью не было предела))).
Беременность протекала  на отлично, ничего не беспокоило. Но на 27 неделе стали беспокоить боли внизу живота, оказалось шейка короткая и головка ребенка давит.Мой гинеколог отправила меня в ГПЦ на госпитализацию. Приехала, после осмотра меня положили. Провалявшись неделю поставили кольцо и отправили домой. В 37 недель мне его сняли , там же в ГПЦ. Начитавшись интернета я жду начала родовой деятельности, а ее нет. Вот уже и 38и 39 неделя прошла, а я даже и не собираюсь рожать.  Вообщем доходив до 41 недели и 2 дней меня отправляют в ГПЦ на стимуляцию  (я_упала) . Как бы мне этого не хотелось, но надо.
Положили меня в палату  в патологию беременных, взяли анализы и дали волшебную таблеточку... Выпила я ее в 3 часа дня и стала ждать трех часов следующего дня, что б принять вторую таблетку... наивная  (ржу) . Время отбоя - 22-00, легли мы спать. Мне не спится, пошла в коридор круги наварачивать. Время 23-10, вдруг сильный хлопок в низу живота, я не сразу поняла что это. Пошла в туалет -начали воды подтекать , отошла пробка. И тут начался мандраж  (крейзи) . Подошла к медсестре так и так говорю, она отправила меня схватки считать. Я села в палате с листочком и пишу.. Но как-то они не равномерно были то 7, то 8, а то и 5 мин.. А боль все сильнее и я понимаю что скоро полезу на стены. Подошла к медсестре, она говорит сумку бери -поудем в родовую. Поднимаемся на 4 этаж, схватки усиливаются. Положили в родовую, время 01-30. Пришла акушерка Наташа,  посмотрела меня, сказала раскрытие 4см, боли у меня уже адские. Я им кричу что не хо рожать и пойду сейчас домой! Наташа смеется.Они сразу принесли мне кислородну маску. Если бы не она, я б наверное померла... на первых родах было все гораздо легче. Вообщем с маской в обнимку я пробыла до самих потуг. И тут начинаются они-потуги  (нифигасе) . Зову врача, раскрытие полное надо рожать. Тужимся,, роды принимает молодая девушка врач, рядом мужчина врач появляется переодически. Я вцепилась в акушерку Елену и заливаю ей какая она красивая(и это действительно так и есть) и как мне хорошо рядом с ней и умоляю ее ни куда от меня не уходить. Видимо сказывалось действие веселящего газа.  :))  . Потуги длились 30мин,  и наконец-то это свершилось( время 03-35) моего сыночка кладут мне на живот, а он такой синий, почти фиолетовый,  отсасали какой то штукой слизь изо рта и забрали что б одеть. Тем временем меня начинает зашивать врач мужчина лет 35. Говорит сейчас мы тебя волшебными нитками зашьем, что б все было как надо, я ему -ага мне уже сегодня дали волшебную таблеточку  (ржу) . Я ему опять, а мы где-то с вами встречались, медсестры хохочат -да, интиресно и где же это вы встречались  (ржу) , а мне правда его лицо таким знакомым показалось, жаль не спросила как зовут. Вообщем пока они мне наводили красоту, мы с ним ржали, все-таки газ дает о себе знать.
Красоту навели, отдали ляльку мне и все ушли. Я лежу вся такая счастливая   тут заходит акушерка посмотреть как мои дела, а дела не очень, как оказалось кровотечение не останавливается. Прибегает врач с новой смены и то что она со мной делала... так роды мне раем показались  (нифигасе) . Вобщем все она там еще подукрасила и наконец-то мучения на этом закончились.
В палату на 4 этаже перевели нас только через 5 часа, наблюдали за кровотечением. Весь свой первый день рождения сына проспал и ночь кстати тоже. Он даже не кушал, а я так переживала поэтому поводу. Сейчас нам почти месяц, без одной недельки  (ляля3) и я самая счастливая мама доченьки и сыночка   (сердце)
До звезд рукой достать
« Последнее редактирование: 12 марта 2016, 17:40 от НАТУСЯ »

 

Попрыгушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые дочки
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Долгожданный сыночек
« Ответ #1 : 14 марта 2016, 15:10 »
Замечательный рассказ.Поздравляю Вас с рождением второго чуда!

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Долгожданный сыночек
« Ответ #2 : 14 марта 2016, 15:19 »
Попрыгушка, спасибо)))

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Долгожданный сыночек
« Ответ #3 : 14 марта 2016, 22:08 »
Как всё здорово прошло, поздравляю! А еще говорят что после снятия кольца сразу рожают, видимо вы исключение :)

Skarbie

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 456
  • Ваши деточки: Мое сокровище
  • Род.дом: *
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Долгожданный сыночек
« Ответ #4 : 14 марта 2016, 22:24 »
НАТУСЯ, Поздравляем с рождением Малыша! Сил Вам и Здоровья.

НАТУСЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Долгожданный сыночек
« Ответ #5 : 15 марта 2016, 00:00 »
Varry,  это точно)), я когда пришла его снимать так сумку сразу с собой взяла, приготовилась рожать  :))
14 марта 2016, 23:59
Skarbie, спасибо  (цветы)

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Долгожданный сыночек
« Ответ #6 : 01 августа 2016, 14:23 »
Замечательный рассказ, так все позитивно :)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!