Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Академия будущего  (Прочитано 31356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтеллаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Академия будущего
« Начало темы : 21 декабря 2009, 19:51 »
Академия будущего : поделитесь впечатлениями
« Последнее редактирование: 05 апреля 2017, 10:38 от ELZA »

 

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #26 : 12 мая 2011, 11:33 »
VOSаня, Аня, как я тебя понимаю!!!
 мы когда в 1 классе в последней четверти в школу пришли, в 44 гимназию, мне было очень стыдно.. тк учитель сказала что у нас уровень подготовки к школе, те в каком уровне она пришла в АБ в таком после 3 четвертей и ушла.
 руку - письмо ставили, за месяц, так дочь с ужасом вспоминает до сих пор.. она всю четверть не поднимая головы просидела после уроков.. так что нафиг нафиг.. такое платное обучение.
 Это еще учителю нашему тогда спасибо, что она мне все недочеты разжувала и сказала как быстро исправлять и что делать с ними и когда надо было заниматься и в чем упущение произошло.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #27 : 12 мая 2011, 11:50 »
дак вот и мне учительница каждый день звонила первую четверть, спасибо ей...
но я конечно в шоке была, никогда в жизни ребенок до 3 класса ни уроков домой не приносил, ни в школу меня не вызывали, я думала, ч то у меня ребенок гений...
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #28 : 12 мая 2011, 19:23 »
да.. ничего себе отзывы какие...  (я_упала) хотя такие же отзывы я слышала про школу Леонова, 
А вообще интересно много детей учатся в этой академии?

Татьяna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Анютка 05.05.2003 Машенька 14.08.2015
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • 89246044844, смс, вайбер
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #29 : 06 апреля 2012, 16:33 »
Мне очень нравится эта школа! Моя дочь ходит там уже во второй класс. Абсолютно не согласна, что уровень преподавания низкий, занимаются с ними очень много, пишет под диктовку почти без ошибок, очень строго оценивают работу, никаких поблажек! Постоянные внешкольные мероприятия, экскурсии, выезды в музеи, театры, на выставки.
Для меня очень важно, что к детям относятся с уважением и вниманием. Видя хамство и необъективность учителей в городских школах я постоянно убеждаюсь в правильности моего выбора школы!
06 апреля 2012, 01:33
Да, возможно, звучит как реклама. Просто я написала то, что для меня важнее. Есть и недостатки - ремонт в этом году в классах не сделали, оплата, конечно, высокая и самые нужные дополнительные кружки платные. Но все прекрасно, наверно, не бывает.
Я хотела сказать, что для младших классов эта школа очень хороший вариант, если родители работают. Утром у дома ребенка забрали, вечером привезли в 18,30, уроки уже сделаны, даже портфель вижу только в выходные. Все же домашние задания отнимают столько сил и нервов у родителей и ребенка, у меня не хватает терпения объяснять все спокойно и доходчиво. А как быть со второй половиной дня, если ребенок учится с первой смены? Я не люблю оставлять ее дома одну, до школы в Марата две остановки, как она будет добираться? Есть, конечно, самостоятельные дети, но я все время боюсь за нее.

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #30 : 06 апреля 2012, 16:46 »
мы тоже так думали! но как мы ошибались.....
ребенок абсолютно оказался не адаптирован в обществе и коллективе. С трудом привыкал к большому классу и отношениям в нем. Ну и конечно огроооооомный пробел в знаниях! До сих пор английский выровнять не можем....и все это за пол миллиона! Наслаждайтесь!

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #31 : 06 апреля 2012, 20:47 »
как преподаватель англ могу сказать, что уровень его преподавания хромает во многих школах...
а вот в академию многие знакомые водят и с радостью.
мы тоже туда хотели в сентябре, но изменились обстоятельства..
а то, что ре не может адаптироваться в другом месте, мне кажется тут может быть и проблема данного места..
я понимаю, минусы есть (н-р, жалуются на еду) но плюсы, все-таки есть и не малые

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #32 : 14 апреля 2012, 15:45 »
Всем привет! Решила тоже высказаться, т.к. в теме не понаслышке. Мы ходили в Академию в 2007-2008 году во 2 класс. Не буду перессказывать всего, полностью присоединюсь к постам Ямамы. Хочу сказать только. что там вся проблема была в директоре. К сожалению, Татьяна Павловна (извините, если ошибаюсь) совершенно не хотела ничего ни менять, ни, тем более. чтобы в организацию учебно-воспитательного процесса вмешивались родители. Мы были гордостью класса, школы, эдакие симпатичные отличники, везде и во всем учавствующие. Ушли в первой четверти следующего года, потомучто условия уже просто не тянули не только на те 15000 в мес. которые мы платили. но и на простую муниципальную школу. В третьем классе не самой лучшей новоленинской школы мы познали всю прелесть возвращения с небес на землю. И то, что адаптация в коллективе может зависеть не только от места. а от самого ре, не относится и к нашему случаю. Но это, так сказать, история этой школы. Сейчас там сменили директора. Руководит сим заведением бывший директор шк25. что в Солнечном. Многое там сейчас изменилось в лучшую сторону в  самой организации процесса - питание, пребывание, кружки и т.д. В плане получаемых знаний, МОЕ личное мнение, больших сдвигов можно достигнуть только в плане объективности выставляемых оценок, не более, т.к. обучение строго в рамках программы (причем с использованием более легких ее вариантов), существование в закрытом учебном пространстве (без проверки знаний в сравнении с другими СОШ) - это принципиальная позиция г-на Виноградова. О том, что переломить эту позицию будет довольно сложно говорит, по-моему, тот факт, что День знаний в этой школе всегда 2 сентября, т.к. 1ого день рождения его основателя:) Т.е. не стоит ждать, что здесь реализуют все возможности обучения в малых группах и дадут что-то расширенное или углубленное (а часто, именно этого и ждут родители от индивидуального обучения).
Делай что должен, и будь что будет.

У меня нет проблем с психикой. Я принимаю на свой счет только деньги.

Злыдня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька- Поленька 29.10.2001
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #33 : 04 августа 2012, 22:40 »
У меня с этого года дочь идет в Академию будущего, как впечатления появятся поделюсь!!!!!

Седой

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Владислав
  • Ваши деточки: Георгий, Мария
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #34 : 30 сентября 2012, 10:03 »
В школе давно уже все поменялось.
Вы правы очень много наверное было из-за директора, как здесь и писали. Несколько лет там уже новый директор.
Более серьезный отбор педагогов.
Вроде как в последнее время плохих отзывов нет...
У меня удрузья именно в эту школу решили отдать ребенка.
Улыбайтесь чаще и верьте в мечты!

Злыдня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька- Поленька 29.10.2001
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #35 : 25 ноября 2012, 01:26 »
Ну вот и второй триместр в Академии закончился) Главное, что я скажу- ребенку нравится ходить в школу!!!!! Учителя хорошие, любят детей!!!! Да за приличные деньги! Но любят! Учится нормально, не могу сказать, что сильно завышают оценки. Есть такое, но не сильно! И тройки в дневнике встречаются! Главное- ребенок счастлив!!!!!

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #36 : 01 марта 2013, 01:10 »
А есть еще отзывы? Действительно уровень школы изменился?


Злыдня, какие доп занятия посещаете? и сколько примерно выходит в месяц со всеми доп.затратами (кружки,фонд класса..)

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #37 : 11 мая 2013, 21:47 »
мне тоже интересно,но я туда раз в год наведываюсь по работе на посвящения мне очень нравится обстановка... ради адаптации ребенка из сада в школу готова платить и по 15 в мес с учетом что мы по прописке в ближайшие школы не попадаем. но вот уровень знаний меня смущает,я за то чтобы моего ре грузили знаниями так чтоб головы не поднять не сразу естественно но с нарастающими темпами,а если его будут по головке гладить и оценки завышать да нафиг надо
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Татьяna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Анютка 05.05.2003 Машенька 14.08.2015
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • 89246044844, смс, вайбер
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #38 : 12 мая 2013, 12:01 »
Как начальная школа - идеальный вариант, мне кажется. Два года мы там учились, с учителем- воспитателем нам очень повезло, и общая обстановка в школе уютная, почти семейная, все учителя ходят с таким позитивным настроем! Показуха, конечно, но как приятно видеть не хмурых, недовольных жизнью и ненавидящих всех детей училок, а преподавателей, уделяющих детям внимание, заботу, они не пройдут просто мимо, если видят проблему - не важно, с ее класса ребенок или нет. Для маленьких детей после садика это очень важно -уважение и внимание, возможность получить помощь и совет в любой момент.
В этом году мы пошли в 72 школу, не было у моего ребенка проблем с адаптацией, учится хорошо, год закончит на одни пятерки. Может быть, конечно, она без проблем училась бы с первого класса в общеобразовательной школе и мы не платили бы за обучение не маленькую, в общем-то сумму, но мне было очень удобно устроить ребенка на полный день  и не переживать, как она одна дома, сделала ли уроки, поела-погуляла.
Я довольна этой школой, приятно вспомнить и концерты ко всем праздникам, поездки и экскурсии, заботу и внимание, которое, пусть и за деньги, уделили там моему ребенку.

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #39 : 12 мая 2013, 15:26 »
вот и я думаю хотя бы начальную школу когда закладывается основное желание вообще получать образование,в свое время я конечно ничего подобного не испытывала,но в мое время и наркоманов малолетних не было и и дети не такие жестокие были... я не против того чтобы ребенка жизнь учила адаптироваться но пусть это будет не сразу после сада

Седой

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Владислав
  • Ваши деточки: Георгий, Мария
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #40 : 22 мая 2013, 23:11 »
Здесь многие рассказывают про другие школы. Я когда-то учился в 23 школе Иркутска и всегда после этого испытывал к ней ненависть. Я когда-то даже из-за этого делал в социальных сетях антирейтинг школ по голосованию. Задолбали, по другому не выразишься, поборы в школах на разные нужды и на подарки учителям на все праздники, включая 23 февраля. Уровень учителей даже в общении совсем не радует. Кто их допускает до преподавания только...
Нам сейчас еще рано думать о школе, но был бы у САПЭУ детский сад, отдал бы именно туда ребенка. В школу, если получится по финансам пойдем туда. Почему? Да потому что Виногррадова видимо тоже не устраивает многое в муниципальных школах и он сделал такую для своих детей, которые там учатся. Слышал как он сам лично гонялся за лучшими преподавателями, которые будут там преподавать. Есть пара тройка знакомых, дети которых после школы специально осмысленно пошли в лицей чтобы подготовиться к ВУЗУ и к успешной сдаче ЕГЭ.     
А что касается знаний и способностей, как преподаватель, который преподавал  в ИГУ, ИГЛУ, ИРГТУ могу сказать, что преподаешь всем одинаково, а вот гордиться можешь единицами студентов. Многое зависит от ребенка

barsi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тома 10.01.93 Ира 05.01.99 Сёма 28.05.06
  • Род.дом: Тома, Ира- Татарстан, Сёма- Иркутск, перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #41 : 09 июля 2013, 13:54 »
В настоящий момент оплата 190000р. в год.

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #42 : 09 июля 2013, 15:27 »
В настоящий момент оплата 190000р. в год.
Светлана, это только за 9 месяцев обучения или с дополнительными занятиями?
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

barsi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тома 10.01.93 Ира 05.01.99 Сёма 28.05.06
  • Род.дом: Тома, Ира- Татарстан, Сёма- Иркутск, перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #43 : 09 июля 2013, 16:21 »
Анастасия, это за 9 месяцев, включая не все дополнительные занятия. Я звонила по вопросу устройства в 1 класс, 19т.р. нужно оплатить при подписании договора, затем с сентября по 19т.р. ежемесячно. Оплачиваешь 10 мес., фактически учишься 9 мес. в год. Спортивные секции в основном за дополнительную оплату.

barsi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тома 10.01.93 Ира 05.01.99 Сёма 28.05.06
  • Род.дом: Тома, Ира- Татарстан, Сёма- Иркутск, перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #44 : 22 июля 2013, 10:35 »
Если вы можете устроить ребенка в 25 или 47 школу, то есть лучший вариант, чем Академия будущего. В Байкал-Арене есть продленка - стоимость 10 тыс. в месяц. Два варианта посещения : с 8 до 13 либо с 13 до 18 час., 2-х разовое питание, ежедневно занятия легкой атлетикой.
Я у себя в саду тоже планирую с сентября сделать продленку, не знаю - будет ли пользоваться спросом.

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Академия будущего
« Ответ #45 : 22 июля 2013, 10:45 »
barsi, Светлана
Устроить ребенка в любую городскую школу можно, при желании. А вот кто будет из школы в продленку его уводить? Я работаю на Чайке, живу на Депутатской, идем в школу по прописке и мучительно решаем вопрос: Что делать после окончания уроков, кто забирает и куда уводит, какие занятия будут проводиться с детьми в продленке? В нашем графике уроки к вечеру должны быть сделаны, т.к. вечером танцы - 3 разав неделю и рисование дважды.
С учетом всех составляющих держу себе в уме "Академию будущего" как альтернативу няне.

кейт

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Кирюша, 4 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего сипэу
« Ответ #46 : 09 февраля 2015, 14:34 »
Уже 2015 год поделитесь что и как сейчас?

тимка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Саша
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Академия будущего сипэу
« Ответ #47 : 09 февраля 2015, 14:53 »
Уже 2015 год поделитесь что и как сейчас?

Мы учимся второй год (шарик),по разному. Что конкретно Вас интересует?

кейт

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Кирюша, 4 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Академия будущего сипэу
« Ответ #48 : 11 февраля 2015, 23:44 »
Мы учимся второй год (шарик),по разному. Что конкретно Вас интересует?
Все, особенно качество образования

мама профи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кирилл и Савелий
  • Род.дом: юбилейный и бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Академия будущего сипэу
« Ответ #49 : 24 декабря 2015, 15:37 »
Есть кто сейчас там учится? Очень нужно ваше мнение.  (окей) Помимо оплаты еще поборы берут? Как с уровнем образования? Отношения между учиниками?

OTLICHNO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Академия будущего сипэу
« Ответ #50 : 24 декабря 2015, 16:37 »
Послушаю

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!