Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).  (Прочитано 51396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SlastёnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Сыночек - Максим 01.08.99 года рождения, доченька - Лиза 07.08.05 года рождения.
  • Род.дом: 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Начало темы : 10 июля 2015, 13:27 »
Всем девчатам, доброго времени суток!!! (цветы) Остро назрела тема: хотим на собственном автомобиле (тайота Аллион) семьей рвануть в Крым. В Севастополе отдыхали ежегодно с 2009 года, с тех пор как Крым еще был украинским, ездили всегда на поезде. В этом году билеты на поезд сильно подорожали (почти 16 000 на человека до Анапы). Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то ездил на авто по данному маршруту: Иркутск - Анапа - Порт Кавказ (паром) - Симферополь - Севастополь. По ЖД (единый билет) ездили в прошлом году, маршрут отлично знаю, а вот "своим ходом" - СИЛЬНО хочется, но ровно столько же СИЛЬНО страшно! Буду рада любой информации от форумчанок. Кто ездил в этом либо в прошлом году? Может кто-то ездил не так далеко, но по тому же маршруту (например в Красноярск, Новосибирск, Омск, Самару, Уфу и т.д.)? Как дорога (в прямом смысле - как дорожное покрытие на маршруте) между городами? Может кто-то тоже собирается ехать и уже нарыл интересную информацию о данном предстоящем путешествии? Буду признательна всем...развейте мои страхи.

 

Lisicia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Виолетта, 26.03.2008; Кирилл 11.10.2015
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-918-33-55-367
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #101 : 10 июня 2016, 18:17 »
А СбоКу БанТик, спасибо вам за ваши рассказы))). Очень полезные. Я даже наверно распечатаю и возьму с собой в дорогу,т.к. все так не запомнишь.

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #102 : 10 июня 2016, 18:31 »
А СбоКу БанТик,  спасибо)))

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #103 : 11 июня 2016, 14:07 »
игра,  Скажите как там со сбером? Есть банкоматы или наличку вести?

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #104 : 11 июня 2016, 14:50 »
Kotljachkova, на отзыв.ру читала , что к оплате принимают виза, мастеркард. Позже хозяйке дома позвоню , узнаю. Хотя про пляж ее спрашивала, она ответила , что на море они не ходят .

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #105 : 11 июня 2016, 15:10 »
игра, как добирались? Пляж нашли, сколько за жилье просят? Вы видели банкоматы,?

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #106 : 11 июня 2016, 16:02 »
 (стеснительный)      Kotljachkova, мы улетает только 06.07   

Мы забронировали  2к-й дом по ул. Пушкина    . Сутки проплатили, чтобы после перелета было где остановиться.  Если не понравится,  то поищим другое жилье. 
« Последнее редактирование: 11 июня 2016, 21:50 от игра »

А СбоКу БанТик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын - Моя гордость! Доча - Моя радость!
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #107 : 14 июня 2016, 10:10 »
Lisicia, Игра , пожалуйста! ;) Просто сама в прошлом году нарывала инфу, а по такому расстоянию на автомобиле как Иркутск - Крым, пока отписывающихся мало, так что рада помочь). По поводу Сбера, насколько я знаю, пока его там нет, как и ВТБ.  Точную информацию об обналичивании денег через карту Сбера можно узнать на горячей линии Сбербанка (круглосуточно и бесплатно), я в прошлом году так узнавала, чтоб уже точно знать.
 

Lisicia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Виолетта, 26.03.2008; Кирилл 11.10.2015
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-918-33-55-367
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #108 : 14 июня 2016, 18:03 »
Вот мы и в пути, правда едим до Краснодара. Вчера выехали в 8-00 , в 24-00 были в Красноярске. Без проблем и бронирования сняли квартиру на сутки. Думали в такое время никто нам нас не пустит, но нет паренек быстренько приехал и привез ключи. Сняли через авито. Сегодня погуляли по Красноярску, не впечатлил. Были на набережной и у фантанов, фантаны нужно смотреть вечером, днем- обычные , ничего особенного. Сейчас покушали и выдвинулисьдо Кемерова, до Новосибирска не успеем доехать сегодня. На многих участках дорог - ремонт. Заправок не так много, как я читала на форумах. Одну проехали, думали на след. Заправимся, т. К. Пол бака еще было, но не тут то было....бенз заканчивается, а азс нет. Пришлось заезжать в Тайшет, приехали и облом - нет света, давай искать другие, в общем испугались, что совсем встанем, но дотянули до другой на выезде из города. Времени правда много потеряли из-за этого. Дите наше маленькое вел себя всяко разно- конечно ему очень тяжело столько времени в кресле сидеть. Ничего ему не нужно, кричит благим матом, как говориться. Приходилось много останавливаться, поэтому в Красноярск приехали поздно.
14 июня 2016, 17:57
Гаишников на трассе не встретили. С камерами- помогает радорар. Квартиру сняли за 1300, однокомнатную с двуспальной кроватью и диваном, в центре города, на красной площади.

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #109 : 14 июня 2016, 20:48 »
Олеся , очень рада за Вас ! Пишите все , будем ждать отчетов с " полей " . Так здорово, даже немного завидую  (стеснительный).
14 июня 2016, 20:46
Я так мечтала поехать , но опять не получилось . Надеюсь , в след. году моя давняя мечта осуществится (да)

А СбоКу БанТик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын - Моя гордость! Доча - Моя радость!
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #110 : 15 июня 2016, 12:53 »
Lisicia, доброго Вам пути! Как дороги до Красноярска? Ремонтов нет?

Lisicia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Виолетта, 26.03.2008; Кирилл 11.10.2015
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-918-33-55-367
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #111 : 18 июня 2016, 16:34 »
Спасибо! Ремонтов очень много, очень тормозят.
18 июня 2016, 16:19
Ну вот проехали Кемерово ( ночевка в отеле 1700), тут разболелся у нас наш малышь- стали резаться зубы, температура 38..., дали нурофен и един дальше до Новосибирска.. На всякий случай заезжаем в Новосибирске в детскую поликлинику , чтобы исключить простуду и прочие нечести. Приняли хорошо, заполнила бумаги( заявление) и пошли к врачу. Пропустили нас без очереди, т к с температурой были. Врач подтвердил , что из- за зубов и выписал лекарства. Пока то да се ... Уже вечер - ехать в ночь не охото, да и малой капризнячает. Позвонили Вячеславу и сняли у него гостевой домик( 1200) - очень хороший домик с хорошим ремонтом... Очень нам понравилось. Утром сходили в зоопарк- очень классный, чистый, аккуратный, животные ухоженные . Он такой огромный- мы зашли в 11-00 и вышли в 15-00, и то наверно не все обошли. .... Далее кушаем и едим к моей бабушке в Чистоозерное. Сегодня уже проехали Омск и едим до Кургана. Ремонта уже меньше, гаишники редко, но встречаются. Едим по правилам))))

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #112 : 18 июня 2016, 20:33 »
Пишите , пишите ждем  (шарик) Вы снимали жилье в Новосибе у Вячеслава , телефон который я писала ? Или другой ?Позвонили ему мои знакомые  , а он не отвечал , пришлось другой вариант им искать   (удивленный)

Lisicia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Виолетта, 26.03.2008; Кирилл 11.10.2015
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-918-33-55-367
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #113 : 01 июля 2016, 04:24 »
Пишите , пишите ждем  (шарик) Вы снимали жилье в Новосибе у Вячеслава , телефон который я писала ? Или другой ?Позвонили ему мои знакомые  , а он не отвечал , пришлось другой вариант им искать   (удивленный)
Да, звонили по телефону который вы здесь на форуме писали. Трубку долго не брали , потом взяла его жена и передала ему. Они по этому номеру уже давно не сдают, очень удивились, когда мы позвонили. я совсем забыла взять новый номер, вспомнила только тогда, когда уехали.
01 июля 2016, 04:13
Вот мы и в Краснодаре, все не было времени написать. На весь путь у нас ушло 10 дней - это с заездом к родственникам и прогулкам по некоторым городам. За всю дорогу нас остановили три раза , просто проверить документы и пожелать доброго пути))))). Хочу заметить - мы ехали не нарушая правил, поэтому штрафовать нас не за что было!!! Видели несколько лихачей, которые летели обгоняя через сплошные....далее они стояли у обочины. Таких и ловят!!! Ремонта на дорогах очень много - очень тормозит движение. Мотели и гостиницы дорогие - от 1800 руб. эконом с удобствами на этаже, поэтому постоянно снимали квартиры посуточно(средняя цена 1200). С маленьким ребенком ехать конечно тяжело - в кресле сидит мало, капризничает.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #114 : 07 августа 2016, 04:39 »
Вот и мы собрались в Крым на машине.Планируем опять в Феодосию.Все никак не могу добраться и написать подробно о прошлогоднем путешествии.Нас тоже останавливали пару раз проверить документы и пожелать счастливого пути.ПДД мы не нарушаем,взяток никто не вымогал,камер по пути в Крым очень много,постов тоже достаточно.В этот раз решила все путешествие фиксировать в блокнот...где останавливались,сколько по цене,где делали остановки и т.д...


добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #115 : 07 августа 2016, 13:26 »
Вот и мы собрались в Крым на машине.Планируем опять в Феодосию.Все никак не могу добраться и написать подробно о прошлогоднем путешествии.Нас тоже останавливали пару раз проверить документы и пожелать счастливого пути.ПДД мы не нарушаем,взяток никто не вымогал,камер по пути в Крым очень много,постов тоже достаточно.В этот раз решила все путешествие фиксировать в блокнот...где останавливались,сколько по цене,где делали остановки и т.д...
Вы будете в мотелях останавливаться по трассе ? Если да , то записывайте пожалуйста , где и как называется .Мы уже два года собираемся , но все не складывается , но на след . год дочь поступит и рванем . А пока я все читаю , все записываю (стеснительный)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #116 : 07 августа 2016, 16:17 »
Цитата
Вы будете в мотелях останавливаться по трассе ?
Наталья,да.С прошлого года помню, хороший мотель под Омском "Трактир" В кафе все вкусно и по домашнему.Стоимость номера 1000 день(душ и туалет на этаже). В Красноярске в Березовке тоже неплохой мотель, 800 руб день(душ и туалет в номере,кафе нет),вот название стерлось из памяти.В Бердюжье (Тюменская область) самые отвратительные кафе с нарушением всех санитарных норм,грязь,накурено,мухи,персонал в грязной промасленой одежде с грязными руками.Да и само Бердюжье оставило впечатление грязи,хаоса(может с голоду все смотрелось в сером  и убогом цвете  :)) )...уехали голодные...пришлось делать дополнительную остановку,кипятить чай и питаться сух пайком. :) Хотели также сделать остановку на Урале,но найти мотель оказалось крайне затруднительно,надо было ждать 12.00 ч (а мы были там в 8 утра) и цены там были для нас заоблачные...за номер просили 4500-5000 рублей.В дешевых мотелях мест не было...решили отдохнуть в машине,пока папа отдыхал,я готовила кушать на газовой плите.Мы с собой в дорогу взяли: немного крупы(гречка,рис в пакетах) и овощей(лук репчатый,морковь,картофель и тушенку...Плюс сух паек(батончики мюсли,орехово-фруктовые смеси,карамельные и леденцовые конфеты,хлебцы,всевозможные сухие супы типа горячей кружки,печенье утреннее со злаками...
Поэтому в этом году хочу все фиксировать,так как путешествовать на машине решили каждый год.

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #117 : 07 августа 2016, 17:33 »
Наталья,да.С прошлого года помню, хороший мотель под Омском "Трактир" В кафе все вкусно и по домашнему.Стоимость номера 1000 день(душ и туалет на этаже). В Красноярске в Березовке тоже неплохой мотель, 800 руб день(душ и туалет в номере,кафе нет),вот название стерлось из памяти.В Бердюжье (Тюменская область) самые отвратительные кафе с нарушением всех санитарных норм,грязь,накурено,мухи,персонал в грязной промасленой одежде с грязными руками.Да и само Бердюжье оставило впечатление грязи,хаоса(может с голоду все смотрелось в сером  и убогом цвете  :)) )...уехали голодные...пришлось делать дополнительную остановку,кипятить чай и питаться сух пайком. :) Хотели также сделать остановку на Урале,но найти мотель оказалось крайне затруднительно,надо было ждать 12.00 ч (а мы были там в 8 утра) и цены там были для нас заоблачные...за номер просили 4500-5000 рублей.В дешевых мотелях мест не было...решили отдохнуть в машине,пока папа отдыхал,я готовила кушать на газовой плите.Мы с собой в дорогу взяли: немного крупы(гречка,рис в пакетах) и овощей(лук репчатый,морковь,картофель и тушенку...Плюс сух паек(батончики мюсли,орехово-фруктовые смеси,карамельные и леденцовые конфеты,хлебцы,всевозможные сухие супы типа горячей кружки,печенье утреннее со злаками...
Поэтому в этом году хочу все фиксировать,так как путешествовать на машине решили каждый год.
Эх , как я хочу !! Мы еще хотели в Крыму остановится в кемпинге " у джокера ", просыпаться и засыпать под шум волн . Мечта ! Там не дорого 500 в сутки с палатки , там и электр и вода и туалеты и душ . Может Вам пригодится информация .Буду ждать Вашего отчета !

Кружка молока

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 366
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимейший ))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #118 : 17 июня 2018, 14:29 »
подниму темку

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #119 : 22 июня 2018, 17:52 »
едем в августе на машине на черное море (крым в программе обязательно)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #120 : 20 апреля 2019, 22:04 »
темку подниму  (цветы)
летом кто-нибудь собирается в Крым на авто?
В жизни есть только два дня, когда ты ничего не можешь сделать: ВЧЕРА и ЗАВТРА.
 
*Все будет так, как я хочу! А если не так, то еще лучше!*
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

ДомохоЗАЙКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • У всех есть право на ошибку,а у меня безлимит!
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #121 : 27 апреля 2019, 21:21 »
Мы собираемся ;) Примерно 1июля планируем выезжать,уже машину подготавливаем (стеснительный) Купили автобокс,муж ходовку перетрёс,по мелочи сделали,осталось масло только перед поездкой поменять! (шарик)


ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #122 : 23 мая 2019, 20:17 »
Были в прошлом году, у мужа куча информации в телефоне. А так сама помню, что ехали после Омска через Казахстан (после Исилькуля подряд стоят наши и казахские погранцы; прошли быстро, обе границы 40 минут, но не могу  рекомендовать для всех, так как ехали в 03.30 утра, а днем там очереди). По Казахстану на 200 км примерно ближе,  кафешка по левой стороне "Катюша" - вкусный борщ и шашлык. ПО правой тоже кафе но не ахти.  Дорога нормальная, фур почти нет до Петропавловска. Хорошо помню, так как сама была рулем. Сам город надо объезжать через два кольца и вниз по дамбе. А вот через 15 км после - просто ужас, перестраивают дорогу, до границы сплошные объезды. Мы на Паджерике еще нормально прошли, а легковушки там подвеску собирали...Правда, в этом году там уже говорят построили автобан, но это не точно. Казахско-россиская граница прошлась подольше, но терпимо. В целом заезд в Казахстан оправдан, только если дорогу точно сделали. Ну и бензин там дешевле, залились под завязку.
23 мая 2019, 16:44
Дальше Курган 300 км, были объезды из-за ремонта дорог, фуры появляются. На объезде Кургана кафе Мария кажется, со стоянкой - очень вкусно, и чисто. Там где танк - не очень, грязновато. Заехали, только чтобы младший полазил по танку.
23 мая 2019, 16:49
На подходе к Челябинску просто кошмар, стояли в пробке в чистом поле 40 минут в пробке. Объезд из-за ремонта.
23 мая 2019, 16:55
В Челябинске объездной на Уфу нет, но через город проехать достаточно просто, найдите проходящую через весь город автостраду Меридиан (мы вообще ехали в основном по ЯндексНавигатору, в средней полосе работает отлично, но на юге с ним были проблемы. За штурмана сплошь и рядом была я. ) Меридиан вас выведет на Чебаркуль, это и есть выезд на Уфу. В самом Челябинске неожиданно нашли небольшой парк, называется "Сад Победы", там просто полчище всяческой военной техники, которую излазили папа и сыновья, мы с дочей подремали в машинке, в общем, всем понравилось. Решили в Челябинске же заночевать, без проблем сняли квартиру хозяйка Лена, адрес ул. Героев Танкограда, хороший ремонт, чисто, не накурено, понравилось. В Челябинске как оказалось весьма интересный зоопарк, и просто офигенный краеведческий музей в комплексе из трех зданий
23 мая 2019, 17:02
Мы ехали не торопясь, заезжали на озера Тургояк и Еловое, было холодновато но мальчишки купались, также ходили в небольшой поход на необитаемое озеро Круглое, недалеко от Елового, потратили целый день
23 мая 2019, 17:03
Ночевали в гостинице, напротив поворота на Миасс слева, обошлось на четверых 2000 рублей, все очень чисто, персонал вежливый. Названия не помню, с мансардой, где и были наши номера . Дальше Урал, там села за руль расхрабрившись, но ехать очень трудно, десятки фур разгоняются на спусках как бешеные, потом плетутся на подъемах,  - не обгонишь, получается "колбаса". Движение очень интенсивное вообще, дорога там нужна минимум 2-3 полосы в  каждую сторону с разделителем. Долго не смогла рулить, отдала мальчишкам, благо у нас за рулем могли ехать муж, старший сын и я.  Уфа - очень богатый и ухоженный город, столица нефтеносной Башкирии, перекусить можно в любом придорожном кафе, везде чистота и вкуснота, но меню несколько однообразное. - манты, бесбармак, шашлык везде.
23 мая 2019, 17:16
Но вообще Уфу лучше проходить через южный обход, что мы и сделали на обратном пути.
23 мая 2019, 17:19
Потом там небольшой отрезок по Татарстану, с его знаменитыми стражами дорог. Без комментариев, опять села за руль, как самый дисциплинированный водитель.
23 мая 2019, 17:22
В Самару не стали заезжать, повернули не помню уже где, вправо и ушли на левый берег Волги, к городу Пугачев. Дорога там не очень, но вполне терпимо для даже обычной легковой. 140 конечно рискованно )) но 100-110 вполне, выбоины успеваешь объехать. Зато ни ГАИ, ни фур...и к Волге съезжали, купались, и даже к месту приземления Гагарина подъехали. Саратов как то не запомнила, спала .
23 мая 2019, 17:34
Остановиться решили в Волгограде, это уже на правом беоегу Волги. С гостиницами не заморачивались, сняла и забронировала/оплатила по карте квартиру на сутки, трешка по ул. Аллея Героев вышла 3500. Чистенько уютно, пробыли почти сутки, были у Вечного Огня, у монумента на Мамаевом Кургане, и отоспались.
23 мая 2019, 17:43
Рано утром ушли из Волгограда на Калач, помню что "фуры спали" но по степям доехать без приключений не пришлось, ГАИ сами понимаете там "работают" круглосуточно.
23 мая 2019, 17:47
Потом, краем задели Ростовскую область и въехали в Краснодарский край. Дороги там везде хорошие и не слишком загруженные, поля возделанные, станицы как на картинке, житница одно слово.  А так, по дороге- надо ехать весьма внимательно, ибо "сотрудники" просто лютуют. Ограничения скорости и нелепые знаки на каждом километре...
23 мая 2019, 18:03
В Тамани были после обеда, поели в кафе с ... названием, скажу коротко - не понравилось, впрочем не буду портить людям репутацию, возможно сами устали после этих дней в дороге, но показалось очень дорого и не слишком чисто. Мост пересекли без всяких очередей и пробок на подъездах, движение по развязкам, а фуры туда еще не пускали. Честно говоря, на пароме переправляться было интереснее, а тут - ну да, длинный мост, идеальное покрытие, ну..и все. Моря не видно, металлические арки и ванты. Уснула  (да)
23 мая 2019, 18:41
В Крыму пробыли 17 дней, сначала в Береговом возле Феодосии - снимали гостевой домик: зазелененный внутренний дворик с шезлонгами  под виноградом, мангал, заезд для машинки, все дела. Хозяйка очень серьезная женщина, Ярослава.
Бронировали на сайте заранее, хотя, если едете не первый раз, это необязательно. Отели в Крыму неоправданно дорогие, поэтому еще в прошлые приезды выбрали для себя этот вариант размещения.
Потом по довольно убитой приморской дорожке переехали в Судак, сын просился в крепости, пробыли там денек и доехали до Рыбачьего, где заночевали в "Ковчеге" (скромненько и нельзя сказать, что со вкусом, но выбирать не приходилось - и с дороги, и дождь ливанул) Потом были 3 дня в Алуште, по серпантинчику добрались до Севастополя, где остановились на 4 дня у сослуживца мужа. Через Симферополь вернулись к Керчи и там уж, полетели домой, примерно по тому же маршруту, за исключением того, что где то заплутали возле Сальска, объехали Уфу по южной объездной, и объехали Казахстан через Бердюжье, Аббатское.
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 23 мая 2019, 20:29 от ХМГ »

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #123 : 07 июня 2019, 23:25 »
ХМГ, Галина, спасибо за "путеводитель"  (цветы) (цветы) (цветы) Хотим в августе ехать.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #124 : 10 июня 2019, 12:24 »
ХМГ, Подскажите пожалуйста, а в Алуште Вы где останавливались? Поделитесь контактами , если Вам понравилось. Спасибо

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #125 : 10 июня 2019, 14:43 »
добрая мама, озадачу мужа)) вся инфа у него, вам сброшу
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!