Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта  (Прочитано 24508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СаньАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Начало темы : 11 января 2015, 06:20 »
Всем доброго времени суток, не нашла подобной темы, лишь в теме про  хлебопечку есть упоминание о приготовлении домашнего йогурта. Давайте делиться кто как готовит йогурт, у кого какая йогуртница, какие закваски используете и все связанное с этой темой. Я подсела на домашние йогурты уже полгода как)) и вот теперь если и покупаю, то только на закваску. Началось все с того, что у сынишки были проблемы с желудком и йогурты с живыми бактериями ему было показано врачом принимать не менее 3 раз в день, да и дочка маленькая была не прочь)) и сама я любитель таких вещей. Сначала готовила в мультиварке, литр йогурта уходил за день и мужу моему стало жалко мультиварку))))) что она бедная всю ночь работает))  пришлось ему купить мне йгортницу. Взяли тефаль мульти делиз на 6 стаканов по 150 мл. Конечно, перед покупкой начиталась отзывов по каким критериям надо выбирать:  стеклянные стаканчики, автоматическое выключение и сигнал окончания работы. Вобщем приобретением оч довольна.  использую янтовское молоко или муж покупает частенько деревенское. на закваску использую если дешевый вариант то йогурты с живыми бактериями, а подороже -покупаю закваску виво, экоком и др. Последнее конечно лучше. Закваски оч разнообразны, есть для детей, для кормящих мам, с разным набором живых бактерий, закваски для приготовления йогурта для того, чтобы восстановиться после приема антибиотиков и др. покупаю на политехе, где раньше раздача сп была в соседнем входе. Больше всего из заквасок мне понравилась виво, экоком и еще одна))))  забыла название)))) многие можно использовать вторично. Частенько заливаю йогуртом порезанные мелко фрукты, даю настояться -  очень вкусно получается, или делаю слоями, например слой крошки печенья, йогурт, слой сиропа от варенья,йогурт, шоколадной крошки можно, ягод и тп. Взбитыми сливками украшаю и получается такая вкуснота-красота. Вариантов подачи много. Расходится все на ура! И самое главное при условии конечно правильного питания желудок моего сына стал лучше. Ну и по подсчетам, если брать, допустим, лактовит по 3 шт на день это выходит около 150р в день, а домашний йогурт обходится: молоко 42р. +70р. Закваска самая дешевая и еще можно на ней второй раз приготовить, а если брать в качестве закваски готовый йогурт, итого дешевле. Так что, девочки, оч рекомендую. Интересен ваш опыт, может где-то в нашем городе еще продаются закваски?  Я чз сайт 550550 нашла, что в аптеке на омулевского есть и на политехе и все.... можно, конечно чз интернет, но это дороже будет

 

Alena2010

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2 сыновей. 16 и 23 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Хрустальный
  • Улица: Иркутская
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #1 : 06 февраля 2015, 17:40 »
Добрый день! Тоже полюбила свои йогурты, когда сын подарил йогуртницу. Пока только эксперементирую.

из сухих пробовала только "экоком", (Йогурт и бифидум) понравились по вкусу,  интересно их можно перезаквашивать? я покупаю в "Дисконт-магазин детских товаров "Веселые пчелки"
г. Иркутск, Березовая роща, 30 - пав. 23, рядом с "Посуда Центром" с 11 до 20,  Пн-Вс"

"Готовые на закваску" брала от детской молочной кухни, у которых срок 5 дн, и которые без добавок. Тоже не плохо, этот йогурт точно перезаквашиваетя.

Я йогурт ем с клетчаткой или с  фруктами, блюда готовить не пробовала. А слоями вы заливаете в глубокой посуде?

ЭС

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #2 : 06 февраля 2015, 21:23 »
Тоже брала, но использовала вместо заправки для салатов, по мне так очень консистенция не привычная выходит.

СаньАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #3 : 07 февраля 2015, 17:43 »
Добрый день! Тоже полюбила свои йогурты, когда сын подарил йогуртницу. Пока только эксперементирую.

из сухих пробовала только "экоком", (Йогурт и бифидум) понравились по вкусу,  интересно их можно перезаквашивать? я покупаю в "Дисконт-магазин детских товаров "Веселые пчелки"
г. Иркутск, Березовая роща, 30 - пав. 23, рядом с "Посуда Центром" с 11 до 20,  Пн-Вс"

"Готовые на закваску" брала от детской молочной кухни, у которых срок 5 дн, и которые без добавок. Тоже не плохо, этот йогурт точно перезаквашиваетя.

Я йогурт ем с клетчаткой или с  фруктами, блюда готовить не пробовала. А слоями вы заливаете в глубокой посуде?
можно ли перезаквашивать обычно пишется на упаковке. Слоями делаю в бокалах с широким горлом, как для мартини или в креманках. А лактовит не пробовали в качестве закваски?  Я вот в магазине Метро нашла продают закваски Виво. Покупать коробочкой в которой 4 штучки выходит дешевле, чем по одной.
07 февраля 2015, 17:41
Тоже брала, но использовала вместо заправки для салатов, по мне так очень консистенция не привычная выходит.
а консистенция у всех йогуртов абсолютно разная:  одни жидкие, другие вязкие какие-то, в третьих ложка стоит. Надо все пробовать;)

Наргис

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое любимых сыночков и лапочка дочка)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #4 : 09 февраля 2015, 23:18 »
Сань, а где в метро закваски продают? Я что то там не видела(

СаньАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #5 : 15 февраля 2015, 21:09 »
Сань, а где в метро закваски продают? Я что то там не видела(
где молочная продукция, в холодильнике большом, если лицом к входу стоять на крайнем левом стеллаже. Их видимо быстро разбирают, мало и они незаметны

Наргис

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое любимых сыночков и лапочка дочка)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #6 : 15 февраля 2015, 23:30 »
Сань, спасибо :-) Теперь будем знать где искать :-)

oelyn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Василиса Матвеевна 2007
  • Род.дом: ОПЦ Самчук
  • Город/Район: Советская
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #7 : 16 февраля 2015, 12:09 »
где молочная продукция, в холодильнике большом, если лицом к входу стоять на крайнем левом стеллаже. Их видимо быстро разбирают, мало и они незаметны

не выдержала так захотелось натурального йогурта,в сезоне выбора нет,купила на Новом за 430р,вчера были в метро там по 297р и выбор был в виде йогурта,творога и еще неск заквасок
16 февраля 2015, 12:00
Сань,

а можно подробнее рецепт как вы заливаете фрукты йогуртом?уже готовым?сколько по времени даете настояться?

свою тефаль купила очень давно,тогда еще заквасок не было,и йогурт не получался,а сейчас сделала на виво очень понравилось,только доча и муж как то через силу едят(((
"Ни один человек не заслуживает твоих слез ,а те, кто заслуживают не заставят тебя плакать."Г.Г.Маркес

sansi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #8 : 20 февраля 2015, 21:38 »
Девочки, подскажите, на какой закваске получается густой йогурт? Я делаю на готовом йогурте и закваске Янта, жидковатый получается.

СаньАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #9 : 25 февраля 2015, 14:47 »
не выдержала так захотелось натурального йогурта,в сезоне выбора нет,купила на Новом за 430р,вчера были в метро там по 297р и выбор был в виде йогурта,творога и еще неск заквасок
16 февраля 2015, 12:00
Сань,

а можно подробнее рецепт как вы заливаете фрукты йогуртом?уже готовым?сколько по времени даете настояться?

свою тефаль купила очень давно,тогда еще заквасок не было,и йогурт не получался,а сейчас сделала на виво очень понравилось,только доча и муж как то через силу едят(((
вобщем, беру фрукты, все какие есть, если кожица толстая, очищаю, режу на мелкие кусочки, раскладываю по бокалам, и заливаю готовым йогуртом, размешиваю. Лучше чтоб дольше стоял. Один раз я с 10 утра до 6 вечера настаивала в холодильнике. Фрукты сок дают, оч вкусно. Там же в метро покупаю взбитые сливки, они там дешевле)) и ими украшаю.
Девочки, подскажите, на какой закваске получается густой йогурт? Я делаю на готовом йогурте и закваске Янта, жидковатый получается.
Я покупала "свой йогурт", "каприна", и если использовать в качестве закваски активиа, получается густо, ложка стоит). Я ставлю все йогрты на 9 часов.

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #10 : 25 февраля 2015, 15:13 »
4% молоко+биойогурт янта, получается густой йогурт.
Награды
Многодетная  мама форума

sansi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #11 : 25 февраля 2015, 16:56 »
Сань, Мечтающая о дочке, спасибо, буду пробовать.

ЛапуляЮля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня двое детей: Никита, ему 11 лет, родился 06.07.2003 и Сережа ему 2 года 11 месяцев, родился 13.11.2011
  • Род.дом: Мои детки рождались на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #12 : 05 мая 2015, 08:46 »
Всем доброго утра! Увидела сколько фанатов домашнего йогурта, аж обрадовалась не на шутку!!!! Я тоже фанат, плюс пищевик в одном флаконе))))) Могу добавить своих мыслей по поводу приготовления йогурта: Чтобы йогурт был густым, необходимо использовать молоко высокой жирности, чем выше жирность тем гуще йогурт. К примеру 4%,6%,  и если у вас под рукой нет такого молока, то можно к обычному 3,5% добавить сухое молоко, предварительно размешав его в небольшом количестве молока, во избежание образования комочков.На глаз, 2-3 столовые ложки или смотрите по консистенции. Если вы используете закваску, и сквашиваете  чистый йогурт без добавления фруктов и т.д. то получившийся йогурт хранится в холодильнике в районе 8 дней, .из приготовленного йогурта оставляете баночку для следующей закваски, съели к примеру 5 баночек, из 6-й взяли 2-3 столовые ложки закваски и смешали с новой порцией молока, вот вам и следующая партия,а остаток доели)))) Так разводить можно йогурт 5 раз. Затем берете новую закваску.
05 мая 2015, 08:43
Я люблю закваску Эвиталия,  она хороша тем, что в ней присутствуют  бактерии разных видов: лакто-, бифидо-, ацидофильные, не во всех заквасках могут присутствовать разные штаммы бактерий, читайте на упаковке заквасок.

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #13 : 05 мая 2015, 08:57 »

Симпатия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #14 : 14 мая 2015, 15:54 »
Сань, про закваски на омулевского обмолвились, а поточнее не подскажете где именно?
Йогуртницы нет, может кто-нибудь знает как без нее йогурт делать? Я слышала, что можно и так, но подробно не знаю, к сожалению...
« Последнее редактирование: 15 мая 2015, 14:32 от Симпатия »

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #15 : 15 мая 2015, 12:25 »
может кто-нибудь знает как без нее йогурт делать? Я слыша, что можно и так, но подробно не знаю, к сожалению...
Кипятите пастеризованное молоко, остужаете до температуры меньше 40* (капля на сгиб локтя не жжет), добавляете закваску, хорошо размешиваете, укутываете в теплое одеяло/или подушки, оставляете на 6-10 часов (на ночь). Важно: плотно емкость с закваской не закрывать, закваска должна "дышать". Если йогурт делаете в кастрюле, крышку на сантиметр приоткрыть.
Можно кастрюлю поставить в теплую остывающую духовку.
Можно взять стерилизованное молоко из коробки, его кипятить не надо, достаточно подогреть.
Чем выше жирность молока, тем гуще и слаще будет йогурт.
После охлаждения йогурт станет еще гуще.
Дополнительно загустить можно, добавив вместе с закваской сухое молоко (типа кашицы, хорошо размешать!).
Сладкие добавки (варенье, сиропы, посыпки, фрукты) добавляются порционно непосредственно перед едой.

Симпатия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #16 : 15 мая 2015, 14:33 »
ЗимняяЯ, спасибо огромное (хлопаю) для меня это настоящая находка! Сейчас бы еще с заквасками разобраться и - за дело (я_счаслив) (я_счаслив)

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #17 : 15 мая 2015, 18:14 »
ЗимняяЯ, о, какая вы молодец, все толково так объяснили. Тоже все хочу сделать йогурт, чтоб густой, не питьевой и не получается, делала в мульте. Ну теперь поняяятно! Буду пробовать. А то мои домочадцы только густые любят, чтоб ложка стояла.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #18 : 01 июля 2015, 09:00 »
Девочки! Я первый раз делала и видимо не все поняла до конца. Молоко кипятить обязательно было? Я взяла деревенское и не кипятила и у меня он стал слоями, похоже что как сыворотка отделилась. Что не так?
И еще в др теме написали, что из такого можно творожок сделать, никто не пробовал? Вроде надо на марлю и слить и подержать несколько часов, но там ответы за 13-й год, вдруг есть посвежее информация...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #19 : 01 июля 2015, 09:20 »
Julius, не стерилизованное молоко кипятить обязательно, иначе местные бактерии вступят в "конфликт" с вашей закваской и ничего не получится.
И да - рецепту творога много сотен лет  (пис)
Неудачный йогурт надо довести до кипения (но не кипятить!!!), остудить, опустив емкость с ним в кастрюлю с холодной водой. Несколько слоев марли (5-8) выстелить в друшлаг, осторожно перелить йогурт, поднять края марли "мешочком" и подвесить над емкостью с сывороткой. Время стекания сыворотки - в зависимости от вкусовых предпочтений. Если любите влажный творог - снимаете марлю раньше. Если посуше - время для стекания сыворотки нужно увеличить.

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #20 : 01 июля 2015, 10:29 »
ЗимняяЯ, спасибо! Пошла делать творог. А сегодня поеду молоко куплю деревенское, прокипячу и еще раз попробую...
01 июля 2015, 10:06
Ура! творог получился, добавила сахар и клубнику-слопали!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #21 : 01 июля 2015, 10:44 »
А сывороткой можно заправить окрошку или блинчиков напечь)
И да - прокипяченое молоко перед добавлением закваски нужно остудить до 38*

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #22 : 01 июля 2015, 10:47 »
ЗимняяЯ, спасибо! Я как раз оставила сыворотку для блинов.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КареGлазочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек)))
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска у самого лучшего врача Афанасьева Эдуарда Борисовича!!!
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #23 : 02 июля 2015, 14:31 »
Девочки, подскажите, что я сделала не так... молоко вскипятила, потом остудила до 40 градусов, добавила закваску (у меня вместо нее был биойогурт Активиа без добавок), и в итоге молоко свернулось, я даже удивилась,  вроде все по рецепту....  (удивленный)

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Домашний йогурт. Йогуртница. Закваски для йогурта
« Ответ #24 : 02 июля 2015, 16:49 »
ЗимняяЯ, СПАСИБО! Я все сделала как надо в этот раз и получилось фантастично! Как вот натуральный греческий йогурт продают, вот такой же. Суперское качество на домашнем молоке, ложка стоит, я только 1 ложку сахара положила, а для закваски налила питьевой йогурт белоречку, тепреь вместо майонеза салаты буду этим заправлять! потом банан добавила!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!