Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Список мошенников в Иркутске  (Прочитано 35639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Менеджер-РояльАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Рояль
    • Награды
Список мошенников в Иркутске
« Начало темы : 08 апреля 2014, 17:55 »
Давайте писать имена тех, кто обманул или недобросовестно относится к нам!!!
Хочу поделиться! В районе 23 школы ходит цыганка - мошенница!!! Она заговорила одну бабульку, та пошла с ней в Сбербанк и сняла все деньги со своего счета! Около 160 000 руб. И ходит как ни в чем не бывало! Сегодня опять развела парня на деньги!
Будьте внимательны!
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

 

Оля-люшки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оля-люшки
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #51 : 10 июня 2014, 00:27 »
Лицезрела я такую картину в автобусе;)
10 июня 2014, 00:25
Я тоже эту беременную видела на светофоре в университетском, ей реально по 100-50 рублей многие дают

Белый Аист

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек мой, счастье моё Артем Лапочка дочка Дарья
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова (район Баргузина)
  • Счастье нельзя купить, но его можно родить
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #52 : 10 июня 2014, 00:56 »
Мне тоже всегда всем помочь хочется, но столько обмана вокруг, поэтому я стараюсь помогать, если более менее уверена, например, если с бвк смска приходит, у меня там знакомая работает, говорит все проверяется, здесь на форуме по не многу стараюсь, а вот на улицах доверия нет, раньше всегда и на улицах помогала, просто не могла пройти мимо, а сейчас столько развелось машенников


Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #53 : 10 июня 2014, 01:36 »
Ко мне бывает звонят в дверь и просят помочь чем могу : продукты или деньги ребенку, а я сама одна дома с ребенком ,и помочь хочется и страшно открывать...почитаешь такие истории,новости посмотришь и у же не знаешь как и реагировать
Сейчас то я старше стала и видимо осмотрительнее (после рождения ребёнка), открываю дверь только своим и уборщице подъезда воды налить, а раньше, не спрашивая дверь всем открывала, если продукты-вещи просили всегда что-нибудь давала (дверь не закрывала пока пакетик собирала)... Сейчас даже домофон никому не открываю, даже если говорят что-то вроде: соседи, полиция, скорая и прочее (чего только не придумывают)...

Nataqr

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #54 : 18 августа 2014, 16:42 »
Не заключайте договора на установку пластиковых окон и балконов с ООО "ВИП ОКНА", реклама в еженедельнике "Город рекламы" : РЕГИОНАЛЬНАЯ ОКОННАЯ СЛУЖБА, СКИДКИ и т.д. Это обман, десятки людей не могут дождаться установки окон, и похоже не дождутся. А нашим правохронительным органам лишь бы дело не заводить, в основном пострадали пенсионеры. Чинчин Е.В. прибыл в Иркутск набивать карман за счет социальных слоев города. В г. Новосибирске было подано более 1000 исков на компании, в которых работал данный гражданин!!!

TanyARa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #55 : 18 августа 2014, 19:40 »
nolya, похожая ситуация...На выходных приходил парень,типа представитель какой то новой фирмы,муж открыл дверь,я в комнате была,слушала. так вот,та же история-вот вам подарки,только сегодня,только 10ти счастливчикам вашего подъезда что то предлагал типа отпаривателя,блендера,ножей и еще что то там,сначала-это все в подарок,но только за доставку 7 тысяч и все,а так это все стоит на 32 тысячи. Муж послал его куда подальше.

Потом он постучался в квартиру бабульки,рядом,та тоже его хотела отшить с отпаривателем,а он ей-"ну что ж вы,будете свою норковую шубу отпаривать! Или у вас не норковая?" В общем,отправили его всем подъездом. А у меня такое чувство возникло,что это тупо ходят по квартирам проверяют-кто живет,с кем и кого нет дома,например. Потому как у моего мужа спросил-вы хозяин квартиры или снимаете?(какое тебе дело спрашивается,если ты подарки принес?))))) ).


 Будьте бдительны!!!
Наведался тоже на днях такой "Дед мороз",только слышала про таких, но сама не сталкивалась. я кто-кто???за дверью не отвечают, в глазок вижу парень нормальный стоит я и открыла (т.к в этот день ждала доставку с интернет магазина) и тут мне вручают подарок (отпариватель) да еще руку жмут, поздравляют, я уши то и развесила  (удивленный)))), после 3-го подарка поняла, что то здесь не так, а он и слова не дает вставить....А когда он мне за все предложил отдать 4 тыс. я вообще разозлилась (скорее на себя, что повелась  (ржу)) давай его выпроваживать, а он давай на мне психологические приемчики пробовать, типо что вы так испугались, даже пенсионеры не пугаются (бедные доверчивые люди ) или типо ну я пошел тогда вашим соседям дарить,я думаю иди-иди я как раз их не люблю (они вечно вонючий мусор около своих дверей оставляют)  :)) Но я была не умолима  (язычёк), тогда он такой вид сделал, что я полная идиотка, что от такого счастья отказываюсь. И представился студентом, блин лучше подрабатывать официантом или мойщиком машин, чем обманывать людей, ему же и навалять могут  (я_упала). Вот!до сих пор эмоций море, выговорилась, всем спасибо  (убьюсь_об_стену)

камбербэтч

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валера, 23 года Поля, 15 лет
  • Род.дом: я родилась много лет назад на Бограда, дети (оба) в Юбилейном. в областном роддоме
  • Город/Район: Сергиев Посад
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #56 : 19 сентября 2014, 17:03 »
Уважаемые форумчане, хочу предупредить - ни в коем случае не заказывайте тротуарную плитку в ООО "Резинопол" - производство в Марково, выставочный зал на Фортуне, директор Спорышев С.А. Он работает на госзаказ, у всех берет деньги (а плитка не дешевая - 1800 руб\м2), плитку не делает, деньги не возвращает, после того, как накопятся судебные дела - начинает работать под новым юрлицом, сейчас - ООО "Резинопол+". Если сомневаетесь - зайдите на сайт арбитражного суда, раньше работал как ООО "Тевес", кинул кучу народы. Реальный мошенник! Если нужны подробности или подтверждения - пишите oapant@yandex.ru

Tiara-Kanami

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
  • «Это будет леген…подожди-подожди…дарно.Легендарно»
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #57 : 27 сентября 2014, 16:21 »
На счёт цыганки- до сих пор бродит по центру. Заходит с 5 000 купюрой, берет любую недорогую вещь с неровной ценой, продавцы просят посмотреть мелочь для ровной сдачи. Цыганка роется, говорит, что сейчас найдет мелочь, и чтобы пока сдачу отсчитывали. При этом говорит постоянно. За всем этим цирком и 5 000 не отдает и сдачу забирает.
Знакомая так попалась один раз. Думаю этим дело явно не ограничивается.

Darsy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Денис
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #58 : 06 октября 2014, 14:31 »
Зовет себя Михаил. Живет в Иркутск, но может быть и в Красноярске. Ездит на машине Лада Приора гос. номер р203кх/38rus.
Работает в грузоперевозках, в основном направления в сторону Владивостока и Якутска.
У мужа была такая ситуация несколько раз сработались вопросов не было и машина приехала и груз отдали, но вот последний раз сработали машина дошла и он попросил дать ему денег типо взаимы на бензин для этой машины. Я ему перевел на карту денег так как он вошел к нам в доверие и началось то машина сломалась, то его там кто то кинул, то брат умер и так далее и тому подобное. Телефон он брал и вроде подтверждал что должен, и это все тянется с апреля месяца. Сейчас у него телефон отключен. И до этого еще был один телефон но тоже уже недоступен.

Не работайте с ним и не заключайте не каких сделок.
Будьте бдительны! ОСТОРОЖНО!




Svoya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Одна красавица дочка - Валерия 10.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #59 : 20 октября 2014, 16:21 »
TanyARa,  Да да к нам тоже такой заходил, только их было двое. Один худой черненький, другой упитанный! Постучались когда мне показалось, что из управляющей компании я бы так не открыла! Сказали,что открывается новая фирма в ТЦ Карамель, а они подарки раздают.  Сначала вручили подарки отпариватель, ножи и еще какую-то фигню, а потом говорят, что нужно типо ндс заплатить. Я им говорю, а у меня нет денег. Они такие сразу в лице изменились, и говорят, что типо не хотите как хотите, мы тогда к вашим соседям пойдем, типо им подарки достанутся! ППц, реально либо лохов ищут, либо присматривают где и что можно стащить! Ни в коем случае таким не открывайте!

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #60 : 20 октября 2014, 16:37 »
Тоже как то заходили "Дарители" (ржу)
Блин, чего сразу не сообразила, надо было взять их подарки, сказать "спасибо" и закрыть дверь (ржу)
Интересно реакция какая будет? )))
Теплые полы. Подогрев грунта в теплицах. Подогрев трубопроводов
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184712.new#new

барабуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #61 : 20 октября 2014, 21:14 »
Блин, вот почему ко мне с такими подарками ни разу не приходили?  (плачу) У меня, чес-слово, уже прямо сценарий приготовлен..
Они: подарки..бла-бла.. подаркиии...
Я: точно подарки? мне? Ой, спасибо, спасибо...
И... держа подарки в охапке, резко захлопнуть дверь!
А потом пусть хоть выламывают, полицию вызову, и всё  (стеснительный)
Пусть подаказывают потом, что это их вещи    (смех_оскал)

Рыська-Мыська

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Ваши деточки: двое :)
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #62 : 25 октября 2014, 09:08 »
Тоже как то заходили "Дарители" (ржу)
Блин, чего сразу не сообразила, надо было взять их подарки, сказать "спасибо" и закрыть дверь (ржу)
Интересно реакция какая будет? )))
так они же на порог заходят или выталкивать их когда подарки дадут?  (крейзи) (крейзи) ко мне тоже в том году заходили, реально психологическая атака, терпеть таких не могу рот открыть не даст и трещит без умолка, а вот вы знаете бабу Машу с первого этажа, она такие 2 набора взяла себе и сыну...  я ждала пока этот цирк кончится и она мне сумму "за доставку" озвучит :)  Видать их не разу с лестницы не спускали.

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #63 : 25 октября 2014, 09:15 »
Неееет, на порог ко мне так просто не зайдешь (смех_оскал) две самоедские морды сразу встречают)))
Так что так общались, я с открытой дверью, он - на площадке)))

Svoya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Одна красавица дочка - Валерия 10.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #64 : 25 октября 2014, 09:57 »
А я га порог не пустила, они в коридорир стояли).  Правда надо было дверь захлопнуть, прежде чем договоря. И подарки  забрать!

Lena-Elena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь,сын,сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #65 : 25 октября 2014, 11:48 »
как сейчас вообще людям верить можно? и помочь хочется и колется. Работала раньше в Ручье на Синюшке,постоянно ходила бабуля-божий одуванчик и на хлеб клянчила,жалко ее было и давала понемногу,но как то раз зашла знакомая и увидела эту бабулю,сказала что это ее соседка,которая в советские времена работала на какой то базе,наворовала там,купила себе 3 квартиры,из которых 2 сдает(3х комнатные) и живет на эти деньги припеваючи,когда в след раз бабуля пришла клянчить я у нее спросила-квартиранты не заплатили? вы бы видели ее реакцию,человек изменился в секунду,даже руки у нее трястись перестали,таких отборных матов от бабули я не ожидала,больше она не приходила (нифигасе)

elenavis

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька 13.08.2019
  • Род.дом: еще не знаем
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Кузьмиха
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #66 : 25 октября 2014, 17:35 »
Однажды мы прогуливались по нижней набережной и проходили мимо собора Богоявления. Рядом с церковью к нам подошел мужчина лет 60. Никакой - то там ханурик, а вполне хорошо выглядящий человек. Он начал торопливо рассказывать, что ему очень плохо со здоровьем и срочно нужен инсулин...., но денег у него на лекарство, конечно же, не было (поиск). Начал объясняться, что в Иркутске проездом и ждет коллегу по работе, который за ним приедет когда-то там в необозримом будущем. Я по доброте душевной, уже было потянулась за деньгами дабы помочь человеку купить жизнено-необходимые лекарства. Но, мой спутник оказался менее наивным и предложил всем месте проследовать к аптеке, где мы приобретем инсулин. Мужчина отказался и потерял к нам интерес....

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #67 : 25 октября 2014, 22:03 »
Однажды мы прогуливались по нижней набережной и проходили мимо собора Богоявления. Рядом с церковью к нам подошел мужчина лет 60. Никакой - то там ханурик, а вполне хорошо выглядящий человек. Он начал торопливо рассказывать, что ему очень плохо со здоровьем и срочно нужен инсулин...., но денег у него на лекарство, конечно же, не было (поиск). Начал объясняться, что в Иркутске проездом и ждет коллегу по работе, который за ним приедет когда-то там в необозримом будущем. Я по доброте душевной, уже было потянулась за деньгами дабы помочь человеку купить жизнено-необходимые лекарства. Но, мой спутник оказался менее наивным и предложил всем месте проследовать к аптеке, где мы приобретем инсулин. Мужчина отказался и потерял к нам интерес....
Мне встречался другой вариант: на улице подходит женщина и просит денег на билет на поезд, якобы ей надо срочно ехать на похороны, а денег на билет нет. Когда я предложила поехать на вокзал вместе и купить билет, человек от меня отстал.

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #68 : 26 октября 2014, 09:59 »
Недели две назад, мы с дочей возвращались с прогулки. Ну почти до подъезда дошли и подбегает к нам такая вся из себя девушка и спрашивает вы случайно не из этого подъезда. Я ей говорю да, а что? А она типо вот я ключи забыла, нужно срочно домой попасть, дайте мне ключи я домофон типо открою и быстро вам принесу.
Я сначала за ключами потянулась, а потом у меня видимо голова то включилась, я ей говорю ждите, сейчас дойдем и откроем. А про себя думаю, а как она интересно без ключей в квартиру хочет попасть (удивленный). И вообще я ее тут первый раз вижу. Короче пока дошли она вся изнервничалась, даже коляску не предложила помочь поднять по лестнице ы подъезд! Обычно все помогают. Я открыла, а она быстро так побежала вверх. Пока мы с дочей коляску поставили в колясочную, она уже обратно выбежала из подъезда. Вот я и не поняла это был такой развод на ключи от квартиры, чтоб что-нибудь стащить?

elenavis

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька 13.08.2019
  • Род.дом: еще не знаем
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Кузьмиха
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #69 : 26 октября 2014, 18:06 »
Моя хорошая,  они все на деньги разводят. Интерес теряется сразу же, когда предлагаешь заплатить за необходимый товар/услугу..

ушкинаулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: уля
  • Ваши деточки: мои
  • Род.дом: да
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • нэту пока
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #70 : 03 ноября 2014, 18:37 »
Пылесосы Kirby распространяются по классическим схемам сетевого маркетинга. особенно с пенсионерами у них разВОД клеется. махом навялят. (патцак)
велком

Гуленька

  • Дети спят, они устали. Ну и я стирать не стала и к плите не подхожу, я упала и лежу...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Дашенька 04.12.11 Денис 07.08.13
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова и Никифорова
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #71 : 06 ноября 2014, 11:39 »
Я думала про Kirby уже все знают, настолько они давно работают  (крейзи)

Мои картинки счастья http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318567.0

Марисабелька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Маришка
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #72 : 08 ноября 2014, 11:35 »
Не заключайте договора на установку пластиковых окон и балконов с ООО "ВИП ОКНА", реклама в еженедельнике "Город рекламы" : РЕГИОНАЛЬНАЯ ОКОННАЯ СЛУЖБА, СКИДКИ и т.д. Это обман, десятки людей не могут дождаться установки окон, и похоже не дождутся. А нашим правохронительным органам лишь бы дело не заводить, в основном пострадали пенсионеры. Чинчин Е.В. прибыл в Иркутск набивать карман за счет социальных слоев города. В г. Новосибирске было подано более 1000 исков на компании, в которых работал данный гражданин!!!
Мои родители попались,на эту уловку. Я конечно их виню,что не посоветовались со мной и решили сделать все своими силами. Окна ждут с сентября месяца и вряд ли дождутся. Они уже ходили ругаться и их таких сотни,а толку мало. менеджеры говорят,чтот в глаза не видели директора. Зарплату им переводят,деньги с окон также уходят на счет. Прокуратура разводит руками....

Марына

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #73 : 11 ноября 2014, 20:06 »
Мои родители попались,на эту уловку. Я конечно их виню,что не посоветовались со мной и решили сделать все своими силами. Окна ждут с сентября месяца и вряд ли дождутся. Они уже ходили ругаться и их таких сотни,а толку мало. менеджеры говорят,чтот в глаза не видели директора. Зарплату им переводят,деньги с окон также уходят на счет. Прокуратура разводит руками....
Вот и моя свекровь "купилась" на их рекламу, с июля!! ждем окна, уже срок договора вышел, писали им претензии, они на них ответили тем, что денег мы не увидим, и что закон тут бессилен, т.к. у них все схвачено и не подкопаешься! прямо вот так и говорят открытым текстом! это кошмар какой то! хотим обращаться в суд, может, все таки, удастся вернуть деньги!

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #74 : 11 ноября 2014, 22:45 »
Я вот тоже денег не даю на улицах, в жизни на форуме частенько перечисляю, помню хорошо историю с Наташей и малышом которому при рождении должна была быть сделана операция на сердце, как они интересно...
Пару раз по соц сетям перечисляла, знакомым и просто людям, показавшимся реальными.
А вот на улице никогда не давала.
Когда была студенткой, уже работала и для студентки деньги имела приличные, часто обедала в БИСТРО ТЕМП на Труде, был такой... там мальчик лет 10 просил денег на поесть, уже не помню как зовут, но мы с ним договорились, он выбирал то что ему нравится ( что-то одно) и я ему покупала: чебурек, беляш, русский сендвич, пироженое, блин с начинкоя, я помню он беляши больше всег любил: говорил, горячее всегда вкуснее. Год или два такое продолжалось, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц.
Цыганки ко мне тоже ни раз липли и в 15 и в 18 и в 20.
Помню одна так и говорит, что типа вот монетка, нужно чтоб ты ее в денежную бумажку оберни и будет у тебя что-то.
Я говорю нет денег (и их на самом деле не было, ни рубля, у меня тогда проездной был на все виды транспорта и я без денег часто ходила), а она свое: знаю мама дала на нужное дело, но это и есть оно.
Я на нее так смотрела, смотрела, уж не знаю что у меня на лице она прочитала в итоге, но резко от меня как-то отскочила и удалилась.
Еще одна как-то встретилась в тот день, когда мы с мужем разошлись, говорит, вот знаю, живешь счастливо, и человек с тобой этот долго проживет, я ее взглядом тогда чуть не зашибла, тоже от меня убежала.
Недавно кстати звонок на сотовый: Екатерина, добрый день, вас нам порекомендовала ваша хорошая знакомая, как человека надежного и порядочно... я уже после этой фразы сказала. Маленький ребенок, работа с утра до ночи, муж злой и голодный, все на будущий год расписано по минутам (смысл был точно этот). Она меня не дослушала, трубку положила)))
А еще точно было пару случаев, когда на непорядочные фирмы попадали, но вот что-то они все из головы вылетели.

Муж у меня подавал всегда дедушке, который сидел у 1 гастронома много лет, последнее время что-то его нет, мужчина этот инвалид, муж ему подавал лет 7 подряд, куда интересно он пропал.
Вообщем много вокруг нас обманщиков, цыган и непорядочных людей. Хотелось бы чтобы они пореже попадались или их сразу можно было раскусить, еще до того, как они причинят кому-то имущественно-денежный вред.
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #75 : 19 декабря 2014, 23:43 »
)рассказываю про новый развод. Особенно практикуется это в новостройках и многоэтажках, где соседи мало видят друг друга и общаются. Принцип такой. Человек(неважно парень, девушка)одетые налегке (типа только вышли из квартиры в подъезд) ходят по соседям и просят денег на похороны. Типа карточка потерялась, а надо срочно уехать, или наоборот, кто там с деньгами не доехал, деньги не дошли с другого города, а пора хоронить.. Кароче все крутиться вокруг того, чтобы разжалобить и выманить хотя бы сто двести рублей. Некоторые под таким предлогом умудряются звонить даже в домофон, и просить на похороны ребенка. Многие люди между прочим верят. так что будьте бдительны.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!