Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка  (Прочитано 48281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Начало темы : 23 февраля 2014, 21:05 »
Вопрос интересен, а какой кашей Вы кормите своего малыша.Просто я, когда начался прикорм по совету врача приобрела кашу в коробке, но потом ее выбросила, попробовав 1 раз, не вызывает такая быстрая не понятно промолотая и что там намешанная консистенция доверия, зачем эксперименты над ребенком. Варила и варю самые настоящие крупы. Подруга моя тоже кормит своего малыша кашами самоваренными, а вот есть у нас мамашка( это уменьш.ласкательно, никак не в обиду).Тут она купила молочную и дала ее ребенку своему, он дал аллергию, кожную сыпь.Хотя сама кормит грудью, есть все то, что попадет на глаз (чебуреки, чипсы, колу, шоколадки) и пьет чай с молоком и есть деревенскую сметану творог, и на это нет аллергии. Вот мы ей советуем вари сама кашу на молоке, и полезно и экономия. Вообщем я не навязываю никому и ничего, дело каждого, как воспитывать и кормить своего  ребенка.Просто интересно для опроса, какие каши вы предпочитаете для своего малыша?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015
« Последнее редактирование: 01 марта 2014, 14:04 от мамаДаша »

 

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #51 : 28 февраля 2014, 14:14 »
На любой коробке написан состав, производитель и прочее... И не все детки предпочитают коробочную кашу каше из крупы.
Получается, что в крупе не уверены и в коробках не уверены, а может тогда  (титя) на всю жизнь? ;)
Ну тогда грудью тоже нельзя, ведь мама есть так же продукцию эту. Вопрос , кто какой кашей кормит.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #52 : 28 февраля 2014, 14:17 »
мамаДаша, я эти видео и прочие программы подобного содержания не смотрю. Особенно в последнее время на всех каналах просто кишат передачи с содержанием о том, что бытовая химия вредна, косметика вредна, продукты вредны и прочее прочее прочее...
Не вижу смысла в этих передачах, т.к. альтернативы все равно предложить не могут. Зачем тогда всю эту тему поднимать: вредно\не вредно...
Я даю своему ребенку кашу и из коробок. Мне так советовал педиатр и к ее аргументированному мнению я прислушиваюсь. Это мой выбор.
Вы кормите своего ребенка кашей из крупы. Это ваш выбор.
Давайте не будем говорить и поучать каждого, что хорошо, а что плохо. Каждый сам выбирает.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #53 : 28 февраля 2014, 14:18 »
Chloe, да вот тоже кто бы молоко грудное проверял, если мамаша всякую каку кушает и не дай бог пьет курит, то может лучше и коровье.
Ну это да (хлопаю)Ну мама же сама решает каким молоко ей кормить.Я пока год грудью кормила, настроилась на диетическую еду (Ну что бы никто ничего не подумал такого, а то вдруг перефразируют, воопщем без чипсов, острого и т.п.)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #54 : 28 февраля 2014, 14:23 »
МамаЕлена, если мать адекватна, не бичеватая курящая алкоголичка, то тут вопросов с молоком быть не может.
28 февраля 2014, 14:19
Ну это да (хлопаю)Ну мама же сама решает каким молоко ей кормить.Я пока год грудью кормила, настроилась на диетическую еду (Ну что бы никто ничего не подумал такого, а то вдруг перефразируют, воопщем без чипсов, острого и т.п.)
  (гуд) правильное питание в период ГВ очень важно. Хотя желудок иногда ну очень уж просит вредных вредностей (ржу)

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #55 : 28 февраля 2014, 14:24 »
Chloe, я к сожелению знаю мама, не бичеватых, а скорее ноабарот давольно обеспеченных которые курили (или курят) беременные или кормящие. Так же неизвестно сколько пользы ,как писали выше например в овощах фруктах, может все таки полезнее наши сезонные фрукты, овощи. Колбаса, майонез всевозможные красители консерванты и прочее, которые как раз в большом количестве в дорогих продуктах, этаже молочка типо актимелей и прочего, а полезней кефир у которого срок годности 3 дня, а не 6 месяцев.

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #56 : 28 февраля 2014, 14:29 »
МамаЕлена, тут уж каждая мамочка сама решает. Есть и такие, действительно. Наш педиатр нам все время говорит о том, что надо кушать максимально сезонные продукты. И если у нас в Сибири помидоры, например, не растут зимой, то и есть их свежие в это время не стоит. Про молочку тоже согласна. А колбасу, соусы мы уже давным давно не едим.

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #57 : 28 февраля 2014, 14:30 »
Chloe, да понятно. Это я просто к разговору что вредно что полезно :)) Лекарства тоже вредны, но пневманию без антибиотиков не вылечишь.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #58 : 28 февраля 2014, 14:46 »
МамаЕлена, если мать адекватна, не бичеватая курящая алкоголичка, то тут вопросов с молоком быть не может.
28 февраля 2014, 14:19
  (гуд) правильное питание в период ГВ очень важно. Хотя желудок иногда ну очень уж просит вредных вредностей (ржу)
Мне очень уж сладкого хотелось и газировочки
28 февраля 2014, 14:39
МамаЕлена, тут уж каждая мамочка сама решает. Есть и такие, действительно. Наш педиатр нам все время говорит о том, что надо кушать максимально сезонные продукты. И если у нас в Сибири помидоры, например, не растут зимой, то и есть их свежие в это время не стоит. Про молочку тоже согласна. А колбасу, соусы мы уже давным давно не едим.
У меня бабушка дачных помидор наморозила, в пиццу, в гарнир  (гуд). Да колбаса это сила, от  нее сложно отказаться, у меня кто нибудь да купит в семье, хотя я против, лучше говядинку отварить
28 февраля 2014, 14:42
мамаДаша, я эти видео и прочие программы подобного содержания не смотрю. Особенно в последнее время на всех каналах просто кишат передачи с содержанием о том, что бытовая химия вредна, косметика вредна, продукты вредны и прочее прочее прочее...
Не вижу смысла в этих передачах, т.к. альтернативы все равно предложить не могут. Зачем тогда всю эту тему поднимать: вредно\не вредно...
Я даю своему ребенку кашу и из коробок. Мне так советовал педиатр и к ее аргументированному мнению я прислушиваюсь. Это мой выбор.
Вы кормите своего ребенка кашей из крупы. Это ваш выбор.
Давайте не будем говорить и поучать каждого, что хорошо, а что плохо. Каждый сам выбирает.
Я не поучаю каждого, просто интересно, какой кашей кормят детей и почему.Никому не навязываю, потому, что у каждого свой мозг и каждый думает сам. Интересно мнение, почему?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #59 : 28 февраля 2014, 15:02 »
NatalyЯ, Noggi (Saracinka), Sweety, Belya, Не ожидала столько негатива. Сразу хочу сказать, что не имела намерения никого обижать. Девочки, кормите своих деток, как хотите, это ваше дело. Я просто поделилась своим опытом. У меня есть подруга, которая своих деток кормила коробочными кашами, и сама с удовольствием доедала за ними. Детки абсолютно здоровые, не аллергичные. Так что это выбор мамы, как и чем кормить своего ребенка.
 Целиком и полностью поддерживаю.
В каком конкретно моем сообщении негатив? Инна, вы большая молодец, чувствуете своего ребенка и выбрали для себя определенное питание. А другие мамы, что плохие, которые кормят неугодным для вас питанием своих ребятишек? У каждого свои причины выбрать то питание, которое подходит конкретно для своего малыша. А какой реакции можно было ожидать после такого сообщения?
Я в шоке от того, что многие считают коробочные каши  полезнее натуральных. (нифигасе) Моим девчонкам я всегда варила сама и каши, и супы, и пюре. С третьей (ей 10 месяцев) пробовала коробочные кашки иногда, когда лежали в больнице, или уезжали в гости. Причем каши были разных производителей, ни одна из них моей малышке не понравилась, наоборот, вызывали рвотный рефлекс. Наверное, все зависит от того как мама приготовит.  ;) Я варю кашки на воде, добавляю совсем немного молочка для вкуса. Предварительно крупу промалываю на кофемолке и просеиваю через сито. Так каша варится довольно быстро.

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #60 : 28 февраля 2014, 15:15 »
Мне очень уж сладкого хотелось и газировочки
28 февраля 2014, 14:39
У меня бабушка дачных помидор наморозила, в пиццу, в гарнир  (гуд). Да колбаса это сила, от  нее сложно отказаться, у меня кто нибудь да купит в семье, хотя я против, лучше говядинку отварить
28 февраля 2014, 14:42
Я не поучаю каждого, просто интересно, какой кашей кормят детей и почему.Никому не навязываю, потому, что у каждого свой мозг и каждый думает сам. Интересно мнение, почему?
Я ела сладкое понемногу. И ничего страшного. Против колбасы надо силищу воли богатырскую. Иначе никак (ржу) Мы с мужем себя пересилили, едим мясо отварное. Мы начали прикорм с коробочных каш по совету педиатра (аргументированному). Она советовала кашу из коробок и пюре из банок, т.к. все же детское питание разработано специально для детей, проходит контроль, обработано, щадяще для детского желудочка. Поэтому остановились на коробках. Конечно у нас дело к году идет и постепенно будем переходить на "взрослую" еду.

in-nochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #61 : 28 февраля 2014, 15:30 »
Sweety, давайте не будем передергивать, потому как я не считаю себя лучше или хуже других мам. Каждая мама знает, что лучше именно для ЕЕ ребенка. Возможно мое сообщение прозвучало резко, но еще раз повторяю, я никого не хотела обидеть. Мое мнение относительно детских каш в коробках не изменилось, но Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #62 : 28 февраля 2014, 15:38 »
Тогда если на то пошло, давайте вопрос поставим о подгузниках, а не вредный ли состав их.

про состав не знаю, но раз уж вы такая привереинница здорового образа жизни для ребёнка , то должны понимать что сам по себе подгузник  вреден, как таковой  и конечно намного полезнее растить ребёнка без него и вставать по 15 раз за ночь менять ему штанишки и так в течении года еженочно !!!  это же труд поэтому легче сказать что подгузники не вредны.....

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #63 : 28 февраля 2014, 15:47 »
про состав не знаю, но раз уж вы такая привереинница здорового образа жизни для ребёнка , то должны понимать что сам по себе подгузник  вреден, как таковой  и конечно намного полезнее растить ребёнка без него и вставать по 15 раз за ночь менять ему штанишки и так в течении года еженочно !!!  это же труд поэтому легче сказать что подгузники не вредны.....
это было сарказм, ни в коем случае не серьезно, для меня подгузник это лучшее изобретение для детей и их родителей, я все удивляюсь, как же меня без них растили (пис)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #64 : 28 февраля 2014, 15:55 »
мамаДаша, а Вы хотите узнать кто какими кашами кормит или услышать негодующие отзывы в отношении Вашей знакомой?
А то, если из коробки - так мамаша, а вот если сама сварила - то мама.

Я - мамаша. Ели каши Хаинц из коробки, начинали с безмолочных и без сахара.
Старший (9 лет) и племянник мужа (18 лет) до сих пор любят каши молочные с сахаром и всякими добавками (фрукты и т.п.)

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #65 : 28 февраля 2014, 16:26 »
это было сарказм, ни в коем случае не серьезно, для меня подгузник это лучшее изобретение для детей и их родителей, я все удивляюсь, как же меня без них растили (пис)

а я вам без сарказма, потому как реально считаю что очень удобно, но очень вредно и всех своих вырастила без подгузников, маленькому надевала в поликлинику раз 10 до годика, каюсь ... и все мои в год уже железно на горшок ходили и не писались, а у многих знакомых в 3 года писались по ночам и мамочки не знали как отучить детей от памперсов....

Вы почитайте тут куча всяких дилем, поучаствуете в дискуссиях , и про воспитание, и про садик и про школу....  у вас ещё всё впереди, вот появится второй ребёночек, выйдите на работу... так замотаетесь, что будете рады хоть чем-то успеть накормить детей и мужа...

А то что вы создали тему и хотели чтоб вас все поддержали какая вы молодец, а знакомая ваша нет, так... ну не поддержали, не оказались вы с большинством в одной упряжке, вы для себя вывод сделайте и перестаньте уже лить из пустого в порожнее... 

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #66 : 01 марта 2014, 11:41 »
а я вам без сарказма, потому как реально считаю что очень удобно, но очень вредно и всех своих вырастила без подгузников, маленькому надевала в поликлинику раз 10 до годика, каюсь ... и все мои в год уже железно на горшок ходили и не писались, а у многих знакомых в 3 года писались по ночам и мамочки не знали как отучить детей от памперсов....

Вы почитайте тут куча всяких дилем, поучаствуете в дискуссиях , и про воспитание, и про садик и про школу....  у вас ещё всё впереди, вот появится второй ребёночек, выйдите на работу... так замотаетесь, что будете рады хоть чем-то успеть накормить детей и мужа...

А то что вы создали тему и хотели чтоб вас все поддержали какая вы молодец, а знакомая ваша нет, так... ну не поддержали, не оказались вы с большинством в одной упряжке, вы для себя вывод сделайте и перестаньте уже лить из пустого в порожнее...
Я на знакомую не лью, просто написала, что аллергия на молочную кашу из коробки, а на такое молоко нет и на другие продукты.Вот в чем вопрос. Ну не знаю на счет чем то накормить, это странно, у каждого свои понимания еды и от питания зависит наше здоровье, а если плюнуть на все и сказать, а че парится ведь вокруг экология и так плохая.
01 марта 2014, 11:37
мамаДаша, а Вы хотите узнать кто какими кашами кормит или услышать негодующие отзывы в отношении Вашей знакомой?
А то, если из коробки - так мамаша, а вот если сама сварила - то мама.

Я - мамаша. Ели каши Хаинц из коробки, начинали с безмолочных и без сахара.
Старший (9 лет) и племянник мужа (18 лет) до сих пор любят каши молочные с сахаром и всякими добавками (фрукты и т.п.)
Где писала о мамаше, что за клевета.Я писала мамашка уменьш. ласкательно
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #67 : 01 марта 2014, 13:09 »
а вот есть у нас мамашка, которая плачет, что денег нет, так тяжело, покупает и кормит только магазинскими кашами из коробок.

Это Вы называете уменьшительно-ласкательно?

Хватит уже юлить. Вы хотели показать какая Вы супер мама, не получилось

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #68 : 01 марта 2014, 13:24 »
По теме: Мне нравятся каши в коробке. И сваренные каши тоже нравятся, но без молока. Мы молоко и так попить любим.
Это так здорово, что есть средства для облегчения мамской доли, а то на готовке так и помрешь  (3_в_1)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #69 : 01 марта 2014, 14:06 »
Это Вы называете уменьшительно-ласкательно?

Хватит уже юлить. Вы хотели показать какая Вы супер мама, не получилось
Мамашка, что в этом такого унизительно, у меня подруга маму свою называет маманя и что, она ее унижает
01 марта 2014, 13:53
Совет это не диктаторство, совета можно прислушиваться, можно принебречь. Я не выставляю себя по сравнению со всеми другими супер мамой, но я думаю, что каждая мама считает себя и старается быть для своего ребенка таковой.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #70 : 01 марта 2014, 14:29 »
мамаДаша, но читая начало темы чувствуется насмешка с вашей стороны над теми мамами,которые кормят коробочными кашами.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #71 : 01 марта 2014, 14:44 »
мамаДаша, но читая начало темы чувствуется насмешка с вашей стороны над теми мамами,которые кормят коробочными кашами.
Я же писала, что никому ничего не навязываю, интересно, какой кашей кормите и есть ли аллергия.У моей знакомой от молочной каши у ре вылезла аллергия. А где насмешка я так и понять не могу, вопрос это не насмешка. Или тогда можно сделать вывод следующий, задаю вопрос, а уверены ли что там за состав, выкладываю видео, которое содержит информацию и значит все, я смеюсь над вами, выставляю себя супер мамой. в чем вопрос, пишите мнение свое, о пользе, о вреде, свой пример, как вы кормите, это обсуждение и нет никах потайных смыслов  кого нибудь обидеть или унизить, все мы люди.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #72 : 16 марта 2014, 22:08 »
Блин, даже не думала, что тема прикорма может так раззодорить  (ржу) (ржу) (ржу). Я кормлю коробочными и не вижу в этом ничего осудительного, при чем сразу начала с каш молочных, так как эти безмолочные такие невкусные, бр-р-р, моя Викуся ни ложки не съела... А диеты только до 2 месяцев придерживалась строгой, а потом стала есть все (роме спиртного, семья не курящая), и не разу у нас ни диатеза, на запора, ни какой другой реакции не было. Если честно мне вообще смешно, когда говорят о вреде пищи, ну чтобы не есть вредной пищи нужно тогда жить в резервации на альпийских лугах, держать буренку, выращивать пшеницу, гречку, курочек и т.д. и еще желательно купол с другой атмосферой. Ребенок все-равно все попробует, нужно постепенно вводить продукты, чтобы все пробовал и привыкал.
 

Светиксемицветик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Ульяна-22.11.13. Сын Даниил-6.11.2003.
  • Род.дом: г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: ул.Плеханова
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #73 : 17 марта 2014, 15:48 »
А мы только пробуем из коробочек, нам не нравится, плюемся.

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #74 : 17 марта 2014, 16:12 »
Светиксемицветик, так вы еще такие малявочки, не рановато?

Bruin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Дочь Саша родилась 29 июля 2013
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • http://bilingual2013.blogspot.com
    • Веду блог про билингвизм
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #75 : 05 июня 2014, 23:45 »
А мы с 6 месяцев едим каши из коробки: на молоке, с бананами, клубникой и т.д. Дочка их просто обожает, в любое настроение эти каши ест! Аллергии никогда не было.
Воспитываем билингва

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!