Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?  (Прочитано 9948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ежкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Шилопоп Юленька 19.07.2011 г. и малыш Вовочка 22.10.2013 г.
  • Род.дом: роддом г.Братск, ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Начало темы : 16 сентября 2013, 11:12 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли лялю на выписке переодеть в теплый комбез, а не в одеялко с ленточкой?
Пользоваться им не собираюсь, а забирать нас будет муж с дочей, даже сфоткать некому, недавно сюда переехали.  (не знаю не знаю)

 

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #1 : 16 сентября 2013, 12:31 »
Конечно можно :)) Это ваш выбор в чем забирать ребенка в роддоме из-за этого точно не оставят (ржу) Мы тоже обошлись без торжественной выписки и сына одели в обычную уличную одежду

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #2 : 21 сентября 2013, 15:33 »
Тут уж как кому удобнее будет. Сейчас уже погода холодная, думаю комбезик практичнее будет, при этом есть такие выписные наборы, которые потом используются как уличная одежка. Все зависит от вашего выбора.

                     

ежкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Шилопоп Юленька 19.07.2011 г. и малыш Вовочка 22.10.2013 г.
  • Род.дом: роддом г.Братск, ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #3 : 29 сентября 2013, 20:32 »
Спасибо, девочки!  (цветы)
Думаю, что будем выписываться в комбезе  (да)

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #4 : 29 сентября 2013, 20:35 »
ежка, мы тоже выписывались в комбезе и сделали видео)) стотыщ раз пересматривали его уже)

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #5 : 29 сентября 2013, 20:36 »
зачем этот выписной конверт, без дела потом лежит. если бы я рожала во второй раз, я была бы более практичной. Кого удивлять то?

Genyulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек 15.10.12 Дочка 4.02.16
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #6 : 10 января 2014, 16:30 »
Мы выписывались в комбинезоне. Так и не решилась выписной конверт купить, да и смысла в ем не видела - выписаться а потом чтоб валялся в шкафу. Зато точно была уверена что ребенчику не холодно, да и выписывались мы в торопях, т.к. не ожидали что нас в этот день выпишут, даже про ленту забыли..

Татьяна_Я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь, Кира, 5 лет
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #7 : 10 января 2014, 18:49 »
а где лучше купить комбинезон, кто где приобретал, расскажите, куда мужа отправлять, все купили вместе, а вот что на выписку не как не решу

Юлька-Соболек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Григорий 02.02.2014
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #8 : 13 января 2014, 09:13 »
Для  покупок советую магазин Ричи  Фэмили на баррикад 60с. Вчера с  мужем были там. Цены отличные, все есть. Продавцы очень адекватные  лишнее не навязывают и точно знают что надо. (Цены можно сравнить с Новосибом). Комбинезон я покупала в Детском мире  в  малышке это сразу как  заходишь в первую дверь от  К.МАркса налево. Там они сейчас со скидками и  очень приличные по качеству. Да и  цена на  несколько раз одеть тоже нормальная. (цветы)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #9 : 16 января 2014, 21:31 »
Выписывались в зимнем конверте, в котором сейчас ходим. Без лент, без одеял.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #10 : 09 января 2017, 14:23 »
это кому как больше нравится
хотите конверт
хотите комбинезон
сейчас масса вариантов
мы нынче такую прелесть видили в гпц
выписывали девочку
так торжественно ее одели красиво
она как в такой красивой мантии была как в королевской и на боку на головке на чепчике такая маленькая короночка
мама очень оригинально  нарядила на первый выход в свет

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #11 : 09 января 2017, 17:58 »
Мы выписывались со старшей зимой в комплекте: комбинезон на овчине + одеяло на овчине, ленточкой завязали, очень нарядно и практично, а главное - тепло. А потом всю зиму в нем гуляли. Весной овчинное одеялко подкладывали в коляску вместо матрасика, а конверт уже 6-й год используем в санках (перешел по наследству к младшей). Так что все получилось очень практично. С младшей осенью выписывались в конвертике от крошки Енота, потом в нем же и гуляли до зимы, его главный плюс - ну очень быстро одевается.


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #12 : 09 января 2017, 18:50 »
Мы выписывались со старшей зимой в комплекте: комбинезон на овчине + одеяло на овчине, ленточкой завязали, очень нарядно и практично, а главное - тепло. А потом всю зиму в нем гуляли. Весной овчинное одеялко подкладывали в коляску вместо матрасика, а конверт уже 6-й год используем в санках (перешел по наследству к младшей). Так что все получилось очень практично. С младшей осенью выписывались в конвертике от крошки Енота, потом в нем же и гуляли до зимы, его главный плюс - ну очень быстро одевается.
крошка енот такая прелесть
у меня подружка тоже его заказывала

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #13 : 09 января 2017, 19:14 »
Это точно. Я свой Енот на продажу выставила, кстати, если кому-то нужно, обращайтесь... Сначала оставить хотела (вдруг еще пригодиться), но место в шкафу сейчас нужнее..

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #14 : 09 января 2017, 22:30 »
Это точно. Я свой Енот на продажу выставила, кстати, если кому-то нужно, обращайтесь... Сначала оставить хотела (вдруг еще пригодиться), но место в шкафу сейчас нужнее..
а может еще самой пригодится? ;)

CZ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 11.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #15 : 12 июня 2017, 01:37 »
Я когда сыну комплект на выписку выбирала, сразу отказалась от "декоративных" конвертиков с рюшами и бантами. Мы взяли практичный комплект состоящий из: комбеза верхнего и плотного, комбеза под низ - тоненького, одеяльца, подушечки, царапок, шапочки и самого конверта, который оказался одеяльцем побольше, но с кнопками, чтобы сложить пополам и застегнуть, как конвертик. Мы потом до месяца-двух эти комбезы носили, одеяльцами до сих пор пользуемся, вообщем, не на один раз нам все это пригодилось. А знакомые девчонки сейчас продают свои конвертики, дело их, конечно, а мне б просто лень было так возиться - сначала, что-то искать, купить, а потом продавать еще.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #16 : 12 июня 2017, 01:55 »
Я когда сыну комплект на выписку выбирала, сразу отказалась от "декоративных" конвертиков с рюшами и бантами. Мы взяли практичный комплект состоящий из: комбеза верхнего и плотного, комбеза под низ - тоненького, одеяльца, подушечки, царапок, шапочки и самого конверта, который оказался одеяльцем побольше, но с кнопками, чтобы сложить пополам и застегнуть, как конвертик. Мы потом до месяца-двух эти комбезы носили, одеяльцами до сих пор пользуемся, вообщем, не на один раз нам все это пригодилось. А знакомые девчонки сейчас продают свои конвертики, дело их, конечно, а мне б просто лень было так возиться - сначала, что-то искать, купить, а потом продавать еще.
Ну это все индивидуально
Кому как больше нравится
Кому то попроще и практичнее
Кому то нарядить охота лялю
Много кто потом продают свои конвертики с рюшами

Диамама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь Юлия, 27 марта 2017
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #17 : 21 июня 2017, 08:14 »
Нам подарили набор на выписку, сама бы я такой конечно не купила, потому что никакую торжественную выписку после КС мне не хотелось. Хотелось побыстрей домой

CZ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 11.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #18 : 05 июля 2017, 13:45 »
Чистюля, Вы правы, кому что нравится :-) При мне девочку с дочкой выписывали, так у них конверт из пены кружев был, шикарный набор бежевого цвета. Но, для мальчиков мне нравятся по-серьезнее, что ли, комплекты, чем я и руководствовалась, когда своему выбирала.

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Обязательно ли нужен выписной комплект или можно обойтись комбезом теплым?
« Ответ #19 : 08 января 2018, 19:24 »
Мы когда с третьим из ГПЦ выписывались, мс пришла грит как ваши подъедут оденитесь, подойдете за выпиской мы вас проводим.Так и одевала его в палате сама, а мс только вынесла в руки папе передала.И там все равно во что одели.
И кст мне было очень удобно одеяло-конверт на молнии.Сшила сама, вышло модно, бюджетно и удобно.Как вспомню одеяла, ленты (я_упала).
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!