Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться  (Прочитано 75544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

animalfemАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Начало темы : 26 июня 2012, 11:19 »
добрый день всем. Поискала соответствующую тему и не нашла. Моей доченьке пришлось одеть очки. Дальнозоркость и косоглазие. Она умочка, все понимает, хоть и маленькая еще. Но вокруг видит мало деток в очках и все время спрашивает почему у нее очки, а у других деток нет. Очень мы хотим общаться с деточками и их мамочками. Пока я не совсем смирилась с тем, что такая крошка уже в очках. Хочется, чтобы у детки появились друзья и она понимала, что это нормально, а не особенная она. Да и мне хочется пообщаться на эту тему. Как живете с очками, как справляетесь.
В общем, приглашаю к общению. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 28 июня 2012, 12:49 от animalfem »

 

Verash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #26 : 24 октября 2012, 17:02 »
мы тоже у нее наблюдаемся. всегда нормально было. да, занята постоянно. надо заранее звонить записываться. Она сейчас еще из отпуска чуть больше месяца только вышла.
Мы как раз после отпуска и ходили к ней! Записывались заранее, но народу очень много, и все к ней. Уделила она нам максимум минут 5, после полуторачасоваго ожидания...
24 октября 2012, 16:58
А мы в МНТК  наблюдается,30 пойдём ,надо очки менять .Кажется мне что видеть хуже стала :(
В МНТК принимают деток с 3-ех лет только :( а нам всего годик! Как подрастем, сразу пойдем на учет вставать туда. Вы как к очкам привыкали? нам сейчас сказали купить очки и привыкать их носить, доча с характером, шапки-то стягивает все, а очки и подавно...

animalfemАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #27 : 29 октября 2012, 22:47 »
Verash,

моя шапки любит, но не любит, когда ей что-то мешает. А вот к очкам привыкла за 1 день. Она видит в них хорошо и это сыграло свою роль. Вот сколько носим уже, хоть синяков на лице больше нет. А то ужас был. За любую игрушку на полу запиналась, если открыта дверь, обязательно лбом в торец врубалась. Постоянно падала. Лоб и скулы были просто в непроходящих синяках. Сейчас у нас трое очков. Одни, которые самые первые купили в металлической оправе, двое других одинаковой формы, я на низ наклеила стразы, ее любимы мордочки хелло китти, на другие цветочки. она сначала переживала, что ни у кго нет, а у нее очки, а сейчас в садике девочки завидуют стразикам и неведомому и недосягаемому для них девайсу. Ваш ребеночек маленький еще, конечно тяжеловато, не понимает еще пользы. Я вот не представляю, если моей младшенькой щас придется очки одеть, это дохлый номер. К стати, у нас обнаружили тоже в год, но очки одели только в 2,5. До этого только наблюдались.

к стати, наши доченьки не только коллеги по проблеме, но и тезки
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Verash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #28 : 30 октября 2012, 11:52 »
Точно, тезки))) посмотрим, как будем привыкать, сегодня папа заберет с оптики заказ! Единственное, что меня радует, это то что у нас минус ушел, сейчас зрение +0,5 , какое и должно быть у маленьких! И Ус сказала, что астигматизм очень мизерный, почти незаметный. Осталось справиться с косоглазием! У нас, в принципе, нет такой проблемы, что доча спотыкается и синяки получает из-за того что плохо видит, она просто по очереди смотрит то левым, то правым глазиком. Вчера мы были у Вронской, сказала что попытается исправить, но был бы 100% результат если бы мы пришли до полугода. А до полугода нам все врачи в голос твердили, что это норма и все у вас пройдет... Через месяц пойдем на второй сеанс к ней. Ирина, а как вы думаете, почему у вас косоглазие получилось? В нашем случае я все списываю на свои стремительные роды, у меня неожиданно отошли воды и родила через 2 часа, хотя это первый ребенок!

animalfemАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #29 : 30 октября 2012, 12:58 »
а у нас КС плановое и развивалась она у меня правильно и хорошо и в 1,3,6,9 месяцев в ПК не говорили, что есть проблема. В год пошли, окулист уволилась, пошли в другую пк, там и обнаружили, очень удивились, что раньше не увидели. Побежали в матрешку, там подтвердили. А падать она стала после 2х лет. Даже невролог отправляла делать ЭЭГ и РЭГ, чтобы исключить малый эпилептический припадок. Все оказалось проще. как объяснили, что ребенок подрос и если при коротких конечностях  в малом возрасте как то мозг то-ли компенсирует, то ли еще чето, то когда подрастает, уже вроде как по другому. Доча мне рассказывает, что если она без очков, то кажется, что пол кочками. А в очках ровно все. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Verash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #30 : 30 октября 2012, 14:12 »
а у нас КС плановое и развивалась она у меня правильно и хорошо и в 1,3,6,9 месяцев в ПК не говорили, что есть проблема. В год пошли, окулист уволилась, пошли в другую пк, там и обнаружили, очень удивились, что раньше не увидели. Побежали в матрешку, там подтвердили. А падать она стала после 2х лет. Даже невролог отправляла делать ЭЭГ и РЭГ, чтобы исключить малый эпилептический припадок. Все оказалось проще. как объяснили, что ребенок подрос и если при коротких конечностях  в малом возрасте как то мозг то-ли компенсирует, то ли еще чето, то когда подрастает, уже вроде как по другому. Доча мне рассказывает, что если она без очков, то кажется, что пол кочками. А в очках ровно все.
А мы мелкие еще, ничего рассказать не можем))) я еще в 3 месяца заметила, глазик левый косить стал! не была готова я к такому диагнозу, к миопии высокой была готова (у самой -10 до лазера), а вот к косоглазию как-то нет... А зрение у вас сейчас какое? что врачи говорят? заклейки делаете?

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #31 : 30 октября 2012, 18:08 »
Сегодня прошли очередное обследование в МНТК.ухудшений нет ,надо лечение провести опять .Но я так расстроилась.У них тааакой скачок цен,если за обследование отдавали 1100р,то с 1 ноября 2000 р.Лечение около 8000 тыс.насчитали.
Подскажите где можно пройти подешевле плеоптическое лечение .А то нам ещё и очки сейчас надо менять ,это тоже затраты ,одной парой не обойдёмся

animalfemАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #32 : 02 ноября 2012, 15:08 »
Сегодня прошли очередное обследование в МНТК.ухудшений нет ,надо лечение провести опять .Но я так расстроилась.У них тааакой скачок цен,если за обследование отдавали 1100р,то с 1 ноября 2000 р.Лечение около 8000 тыс.насчитали.
Подскажите где можно пройти подешевле плеоптическое лечение .А то нам ещё и очки сейчас надо менять ,это тоже затраты ,одной парой не обойдёмся

а в матрешку не ходили? мы в очереди на лечение. аж на 9 апреля бесплатно. может у них и платно это есть нужно уточнять.  еще мне в оптике дали визитку. попробуйте позвонить 90-40-41, там типа какой-то чудо аппарат. сколько стоит не знаю, сама не звонила еще. Полечимся в апреле, потом уже сюда будем обращаться, если будет необходимость.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #33 : 07 ноября 2012, 23:13 »
animalfem, ага ,спасибо.
Но так смешно стало,говорю им ,не буду у вас нынче проходить лечение,буду искать другие клиники ,а то семейный бюджет треснет .Ну так то сейчас острой необходимости нет в лечении,можно и заклейкой обойтись.У вас сейчас было первый этап обследования,второй через пол года,приходите обязательно ,будет стоить уже 2 с копейками .Меня этот ответ очень насторожил ,в плане того,что это же просто выкачивание денег было .И очки нам менять не надо

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #34 : 08 ноября 2012, 00:37 »
Привет!Мы тоже к вашей теме присоединяемся!!Моей дочке дальнозоркость и амблиопия от бабушки досталась-наследственное, под вопросом еще астигматизм-наблюдаем...В МНТК мне говорили только с 4-х лет  деток принимают?А вообще мы были на МОПРА - какой-то глазной центр, так вот, не ходите туда!!Врач,нам по-крайней мере, попалась полуграммотная, короче мне не понравилась...Наблюдались у местного окулиста в Иркутске, сейчас в Ангарске.
ЕСТЬ САДИК СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ!!!!
В Иркутске №89 ( около Политеха)
В Ангарске №105 (в 6А мкр)
Мы тоже ходили в общий сад, и , знаете, девочки-тоже халатное отношение-когда в очках, когда без(А нам постоянно носить надо!!)сколько ни пыталась объяснять - воспитателям все равно.- не их же дети!Так что рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО переводить в специализированный сад-у них там свой окулист, постоянные  мед. осмотры, они следят, что б детки повязки(акклюгеры) носили. К тому же много примеров слышала, что результаты хорошие - много кто от проблем этих совсем избавился!!!Ведь, чем раньше начать исправлять, делать это в системе, тем больше шансов на здоровое зрение!!
Тем более, ре быстрее привыкает к очкам, и безо всяких комплексов!!Когда вся-то группа их носит)))))
08 ноября 2012, 00:34
А мамочкам, столкнувшимися с проблемой косоглазия, предлагаю обратить внимание на карточки для улучшения внимания ребенка, помогают не только при косоглазии , но и для общего развития внимания.
 Нам карточки посоветовала педагог в больнице. Мы занимались с утра по 5 минут, водила ими вверх-вниз, вправо-влево, дальше-ближе.
Водила карточками на расстоянии 20-25 см со стороны левого уха к правому уху, далее в обратном направлении, потом сверху-вниз, и снизу-вверх, далее увеличиваем расстояние 50-100 см, проводим те же манипуляции. Еще даю в руки повертеть, покрутить перед собой. Можно расставить карточки на видных местах, или повесить в кроватке. Лучше реакция на черно-белые карточки.
Они бывают заводские, но можно сделать самим на картоне (я брала картон от коробок от смеси). А так же использовала самоклеящую пленку разных цветов. Рисунок может быть любой, главное чтобы был контраст (черное белое, темное светлое). Или можно нарисовать касками, или использовать цветную бумагу. Для стойкости обклеить скотчем.
http://item.taobao.com/item.htm?id=9351902970&
http://item.taobao.com/item.htm?id=9351721438


animalfemАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #35 : 08 ноября 2012, 09:34 »
Привет!Мы тоже к вашей теме присоединяемся!!Моей дочке дальнозоркость и амблиопия от бабушки досталась-наследственное, под вопросом еще астигматизм-наблюдаем...В МНТК мне говорили только с 4-х лет  деток принимают?А вообще мы были на МОПРА - какой-то глазной центр, так вот, не ходите туда!!Врач,нам по-крайней мере, попалась полуграммотная, короче мне не понравилась...Наблюдались у местного окулиста в Иркутске, сейчас в Ангарске.
ЕСТЬ САДИК СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ!!!!
В Иркутске №89 ( около Политеха)
В Ангарске №105 (в 6А мкр)
Мы тоже ходили в общий сад, и , знаете, девочки-тоже халатное отношение-когда в очках, когда без(А нам постоянно носить надо!!)сколько ни пыталась объяснять - воспитателям все равно.- не их же дети!Так что рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО переводить в специализированный сад-у них там свой окулист, постоянные  мед. осмотры, они следят, что б детки повязки(акклюгеры) носили. К тому же много примеров слышала, что результаты хорошие - много кто от проблем этих совсем избавился!!!Ведь, чем раньше начать исправлять, делать это в системе, тем больше шансов на здоровое зрение!!
Тем более, ре быстрее привыкает к очкам, и безо всяких комплексов!!Когда вся-то группа их носит)))))
08 ноября 2012, 00:34
А мамочкам, столкнувшимися с проблемой косоглазия, предлагаю обратить внимание на карточки для улучшения внимания ребенка, помогают не только при косоглазии , но и для общего развития внимания.
 Нам карточки посоветовала педагог в больнице. Мы занимались с утра по 5 минут, водила ими вверх-вниз, вправо-влево, дальше-ближе.
Водила карточками на расстоянии 20-25 см со стороны левого уха к правому уху, далее в обратном направлении, потом сверху-вниз, и снизу-вверх, далее увеличиваем расстояние 50-100 см, проводим те же манипуляции. Еще даю в руки повертеть, покрутить перед собой. Можно расставить карточки на видных местах, или повесить в кроватке. Лучше реакция на черно-белые карточки.
Они бывают заводские, но можно сделать самим на картоне (я брала картон от коробок от смеси). А так же использовала самоклеящую пленку разных цветов. Рисунок может быть любой, главное чтобы был контраст (черное белое, темное светлое). Или можно нарисовать касками, или использовать цветную бумагу. Для стойкости обклеить скотчем.
http://item.taobao.com/item.htm?id=9351902970&
http://item.taobao.com/item.htm?id=9351721438


о, спасибо за наводку про карточки. жаль не чуть раньше. моя китайская посылка вот только отправлена 5го числа. буду искать в нете картинки, распечатаю на фотобумаге и заламинирую. заклейку мы пока не носим. после остеопата опять не обнаружили у нас косенький глазик. в саду у нас просто чудесная воспитательница. она следит, чтобы очки не снимала, протирает ей их постоянно. Вообще замечательный душевный человечек наша Леночка. Доча ее любит сильно и в сад аж несется.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #36 : 08 ноября 2012, 19:58 »
animalfem, Вам очень повезло с воспитателем)))А мы вообще сейчас дома сидим..

animalfemАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #37 : 20 ноября 2012, 13:22 »
накачала картинок, сохранила их по принципу, чтобы как в упражнении "точка на стекле" было и даю смотреть на компе каждый день. Красивые всякие картинки, ей нравится. Карточки тоже заказала. К НГ брат привезут нам их из Китая.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Verash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #38 : 20 ноября 2012, 13:48 »
накачала картинок, сохранила их по принципу, чтобы как в упражнении "точка на стекле" было и даю смотреть на компе каждый день. Красивые всякие картинки, ей нравится. Карточки тоже заказала. К НГ брат привезут нам их из Китая.
Ирина, а какие, например, картинки? Можете сюда скинуть или на почту (шарик) Мы, конечно, еще мелкие и ничего подобного делать пока не будет, но на будущее чтобы знать!

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #39 : 27 ноября 2012, 21:38 »
Девочки, и мы к вам (цветы) у нас в годик начал косить  правый глаз, пошли в больницу, сказали тренировать глаз, тренировали, в два выписали очки +2 (плачу) доча отказалась их носить, максимум 20минут в день :( решили сходить к другому врачу, заходим, она начала ей картинки показывать доча все показала, все рассказала, мы ее тренируем вблизи все видит, далеко тоже все видит, врач посмотрела на нее и говорит один глаз +7 другой +6, я говорю как так? ребенок все видит, не запинается, все показывает все рассказывает, она говорит, вы со мной спорить будете? я сказала, что ей самой проверить зрение надо и хлопнув дверью ушла! это было в 2,5 года! сейчас нам три, узнавала, что в мнтк с трех принимают! Девочки, кто там проходил обследование подскажите пожалуйста, что для этого нужно и сколько это стоит?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #40 : 30 ноября 2012, 03:27 »
От А(да) до (ра)Я, Мы были позавчера на обследовании в мнтк.Стоит 2000...Только запись задолго вперед.(с собой полис,свидетельство о рождении ре и ваш паспорт)-это чтобы карту завести.Потом врачу еще можно направление показать,если у вас есть осмотр др окулиста.

У нас вообще у папы проблемы со зрением (катаракта врожденная и еще глаза разные.Один +,второй-)..Так вот,мы с рождения пацанов наблюдали..Старшего первый раз в матрешке в 9 мес,не помню у кого,но Ус тогда не было.Через год в молекулярке.Потом к Ус ходили когда в сад карту делали,в 2.10 .Диагноз был -здоров.У невролога тоже на учете не стояли.Наблюдались только когда нужо было.
А тут,полгода как стал убегать глазик,когда ре смотрит вблизи на предмет..Остальное время нормально..Причем не всегда он убегал.Но мы все-равно собирались его обследовать..собирались,собирались..и все никак время выбрать не могли.Пока не пришлось проходить врачей для логопедической группы.Вот тут то нам окулист из пк и навешала диагнозов..Гиперметропия ,амблиопия,непостоянное косоглазие итп итд..

В срочном порядке записались в мнтк..Вот,сходили позавчера..(по знакомству попросили посмотреть и младшего,если получится,так как ему всего 2)..
Итог:все тоже самое что и в пк..один глаз +1.5 второй +3.5...Будем начинать лечиться..Завтра поедем к их неврологу и потом подбирать очки.
Сын правда у нас оч решительно настроен на очки..Оч надеюсь что снимать их не будет потом..Пока все время говорит что будет пиратом (окклюзию,насколько я поняла нам не избежать)...
в садике у них есть мальчик и девочка в очках,но они без окклюзии ходят.
Мелкого тоже удалось посмотреть!причем он лучше старшего на аппаратах отсидел))и на домик хорошо смотрел,сразу удалось снимки сделать..(а то старшего минут 10 просили не смотреть по сторонам,когда первый раз сел..после капель уже быстрей вышло)..
картинки он называть отказался правда..
зрение 0.5 и 0.5 катаракты нет  (у старшего,слава богу тоже..)




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КатриН

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская, район Танка
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #41 : 30 ноября 2012, 11:30 »
мы тож в очках :(, +3,5   ходит пока дома, еще на тренажер записали. Косит глаза, когда смотрит тв.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #42 : 30 ноября 2012, 13:24 »
КатриН, нам постоянное ношение прописали.Пока никаких тренажеров не надо..3 месяца ходить в них будем,потом на прием,посмотрим,надо будет менятьили в тех же будем продолжать ходить.Пока без заклейки..
+1.5 на левый и +1.5 и цилиндр +1.5  90гр на правый..

Но,надо еще массаж делать и электрофорез..+к Вронской попасть.
Невролог сказала что особых проблем у нас не видит.Есть небольшое защемление в шее..Вот надо с этой проблемой к Вронской сходить.(правда к ней бы еще попасть за эти 3 месяца успеть)..

Девочки,а никто не знает массажиста,у которого есть электрофорез?Чтобы домой приходила и делала массаж и электрофорез..А то в пк не хочется ездить.
к нам в 1 мес ходила женщина массажист с электрофорезом.Но я ее сейчас не найду..Да и делает ли она большим деткам,не знаю.Эмма Садоковна нам делала массаж.


Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #43 : 01 декабря 2012, 09:45 »
Лена, спасибо большое, будем звонить записываться (цветы) Запись задолго вперед, это за сколько?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #44 : 02 декабря 2012, 01:35 »
От А(да) до (ра)Я, за 2-3 недели вперед примерно.Но может и раньше получится.

У нас ре сегодня одну оправу выбрал..вторую выбирать отказался..Сказал что ему одну нать.Выбрал дисней....там мики-маусы на заушниках))Мы ему хот велес предлагали,экшен мен..Отказался..
Ну ладно,оправу отложили,ждем когда линзы приедут (мама какие-то супер тонкие линзы заказала.Ждем их) и сделаем очки..завтра еще поедем повыбираем в др оптике оправу..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #45 : 02 декабря 2012, 11:07 »
а где оправу покупали?

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #46 : 02 декабря 2012, 12:32 »
От А(да) до (ра)Я, Советую на Ленина оправы смотреть-там на ост. Художественый "Оптика для всей семьи"- хороший выбор оправ на маленьких-даже с пружинкой на затылке, чтоб не спадали

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #47 : 02 декабря 2012, 14:37 »
От А(да) до (ра)Я, у нас своих 4 оптики (но у нас они в ангарске).
У себя и смотрели.правда вчера только в одну заехали..(мама на днях в мск летит,хотела ему там что-нить подобрать,но так так он оказался достаточно придирчив в выборе,решили выбирать из имеющихся)..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Zagara

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #48 : 02 декабря 2012, 14:48 »
мы сегодня маленькому на ленина очки купили,хороший такой консультант всё объяснила рассказала.правда даже не представляю как теперь на него натянуть эти очки.


Snejinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ариночка, 16 ноября 2001 года.
  • Род.дом: город Братск
  • Город/Район: Хомутово, Западный
  • Улица: М.Евдокимова
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #49 : 04 декабря 2012, 12:04 »
 (цветы) Всем привет! решила тоже присоединиться к вам, можно? Рааскажу свою историю. Дочь носит очки с 10 лет. Когда пошла в 4 класс, стала жаловаться, что плохо видит с доски. Я запаниковала и еще больше расстроилась, когда мне в десткой 10-ки сказали, что окулист бывает 1 раз в неделю и записываться надо, но перед этим постоять в километровой очереди. Сколько раз пыталась звонить, бесполезно, по телефону не записывали. Я отправила дочу с бабушкой во взрослую 10-ку к окулисту, чтоб хотя бы проверил зрение. И, мягко говоря была в шоке, когда бабушка мне сообщила, что ребенок видить всего 20%. Я долго не думая записалась на диагностику в МНТК. Проверили нам зрение левый глаз -1,25, правый -0,75. Подобрали очки. Прикупили мы очки в оптике на Синюшке, она как раз только открылась в доме, где аптека Живица. Первое время дочь сильно плакала, потому что в классе обзывали. Девочка то большая, сначала пыталась выбросить эти очки, видимо в школе снимала на уроках. Но я ее уговорила, подвела к зеркалу, говорю посмотри какая ты взрослая и стильная в очках. Купила я себе очки для компьютера и носила дома. Месяц наверно мучалась дочь, а потом привыкла и отвечать обидчикам научилась. На собрании учительницу попросила садить ребенка не дальше второй парты. А еще ме сказали, что Аришка 10-ая, кто в этом классе в очках.
04 декабря 2012, 11:59
Сейчас доча в пятом классе. Я сильно переживала, когда после 4-го детей распределили по разным классам, думала, новые дети, будут обзываться, но зря волновалась. Адаптация прошла без проблем и даже появились новые друзья и подруги. Единственное что мы нигде не наблюдаемся. Окулистов в Иркутске не знаю, к кому обратится ума не приложу. Кстати нам в МНТК тоже предлагали лечение за бешенные деньги, но только чтоб снять напряжение с глаз. Как я поняла, что близорукость эта пожизненно и очки мы больше не снимем. Может кто подскажет куда можно на учет встать, буду очень признательна. В 10-ке вроди нет окулиста.

МамулечкаКрасотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Одна дочка-Соня. Родились в 2009
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Детки в очках и их мамочки, давайте встречаться и общаться
« Ответ #50 : 07 декабря 2012, 19:35 »
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, СРОЧНО по какому номеру записаться на обследование в Матрешку??
07 декабря 2012, 19:24
Мамочки из Ангарска! Кто не смог пройти ПМПК в 105 садик? Есть такие? Или кто на очередь туда стоит уже долго? Есть все основания считать , что председатель Мурашова И. Ю. многих не правомерно лишает возможности посещать группы компенсирующего типа. Сейчас готовлюсь к противостоянию, т.к. нас также вывели из группы без юридического основания, ссылаясь на "отсутствие дальтонизма".. Открою специальную темку, но здесь тоже попрошу всех мамочек-ангарчанок детишек с проблемами зрения, откликнетесь! Кто имел опыт решения конфликтной ПМПК? Кому не дали место в компенсирующей группе?
07 декабря 2012, 19:32
Пишите в личку, на почту korban1988@mail.ru или звоните 8-952-61-33-745!!!!
Мне очень нужна связь с теми, кого ,вероятно, тоже незаконным образом лишают мест в компенсирующих группах сада №105.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!