Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Недостаточность шейки матки (ИЦН)  (Прочитано 26268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Начало темы : 14 апреля 2008, 20:59 »
Недостаточность шейки матки (ИЦН).. короткая шейка матки ... У кого был такой диагноз? Что вам делали? И как вы выносили свою  бер-ть? У меня такой диагноз стоит давно уже ещё до бер-ти когда лежала на сохранении и матка была в тонусе говорили что либо зашьют либо кольцо поставят..но меня слава боуг пронесло ничего не делали и все нормально доносила... я знаю случаи когда кольцо девочку не спасло и она родила недоношеного сыночка.. а у вас как это было? Больно вообще делать операцию во вставке кольца и зашиванию? (удивленный)

 

Настяягода

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #151 : 15 сентября 2015, 11:14 »
ПозиТиФФФчиК ;), именно сохраняли. Армянка, которая меня принимала, сказала: мы такие беременности до 2 месяцев сохраняем. Воды восстанавливаются, это процесс цикличный. И положили под капельницы.
Грудь мы так и не едим. После бутылки началось отказное поведение, я боролась, конечно, но дочь победила и я до сих пор сцеживаюсь и кормлю из бутылки. все, чего я добилась - это грудь ночью, за счет этого мне есть что сцеживать днем.
У дочи от стремительных родов кривошея небольшая и слабый плечевой пояс, вот проходим повторных курс массажей, исправляем. В остальном - неврология  и прочие моменты у нас в порядке, тьфу-тьфу, хотя я после родов сидела вычитывала про недоношенных детей и обливалась семью потами, потому как перспективы и статьи говорили, что у недоношенных детей очень много проблем. Но нам, видимо, повезло.
Врач Анна Валерьевна, на подхвате всегда была заведующая Яна Бахмат.
Низкий поклон таким внимательным специалистам!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #152 : 15 сентября 2015, 12:35 »
Настяягода, многие от груди отказываются. Мы наверное ели грудь, потому что как сразу сына стал сосать бутылку, я сразу дала ему грудь. Позже были на СВ, т.к. я еще и в гинекологию загремела, молока меньше стало. У нас до 4х месяцев было все нормально, а позже по уже головного мозга меж полушарная щель увеличилась, оказалось это из за проблем с щеей. Кривошея тоже была не большая. К 8 месяцам всё нормализовалось. Тоже прошли 2 курса массажа, воротник шанца, кортексин и остеопатов. Врач у нас была Ольга Николаевна. Анну Валерьевну и Яну помним. Вообще там конечно очень хороший персонал.


Happy_Ann

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Арина, 23.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #153 : 16 сентября 2015, 00:50 »
Но я слышала на такие тесты влияет очень много факторов (в том числе микрофлора) и они могут дать ложный результат в достаточно высокой степени

Я тоже слышала, что эти тесты часто врут!

Но я уже надеюсь доходить нормально! Уже больше трех месяцев прошло, как я тут спрашивала..
16 сентября 2015, 00:43
Есть тесты в аптеках на определение подтекания вод или в РД можно сходить, там его тоже делают. А так, если воды подтекают то будут каждый раз течь при смене положения или нагрузке.

Спасибо за ответ! :) правда, уже три месяца прошло с момента вопроса. Но, возможно, кому-то еще пригодятся ваши советы! :)
16 сентября 2015, 00:45
Расскажу про себя, так как тема снова поднялась. Швы мне пока не снимали, сейчас 35 недель. Если все хорошо обещают снять в 37 недель. Главное, чтобы раньше швы не начали прорезаться! Чувствую себя нормально (тьфу-тьфу), утрожестан перестала ставить в 34 недели. Каждые две недели у меня брали мазок на флору. И раз в месяц сдавала бак.посев! Очень надеюсь доходить до срока :) кстати, на 3ем скрининге мне не стали смотреть шейку, сказали, что после 28 недель и если ребенок больше 2кг, то шейку на узи не смотрят... Только врач на приеме у меня смотрела каждые 2недели.

Вредная Лора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Недостаточность шейки матки (ИЦН)
« Ответ #154 : 02 ноября 2017, 14:30 »
продам пессарий акушерский Dr. Arabin (немецкий, силиконовый) - 4000 руб.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!