Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Цистит. Боль при мочеиспускании.  (Прочитано 39968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Начало темы : 26 марта 2008, 21:40 »
Кто сталкивался с такой болезнью? Чем лечились? Как справиться с болью при мочеиспускании?

У меня был после родов от катетера...Боль была ужасная .. :( Как он протекает в обычной жизни я даже не могу предположить но всё таки вопрос есть вопрос.. поделитесь опытом.. (прости)

 

Гармония

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Миланочка,родилась 13 марта 2007г.
  • Род.дом: гор. перинатальный центр
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #51 : 25 мая 2009, 10:31 »
Что-то никто про травку Фитонефрол не написал. Я ее использую как обезбаливающее. Заболело, выпила стакан - и порядок! Еще помогают ежедневные ванночки с ромашкой.

Lynx

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алёнушка, 10.04.09
  • Род.дом: ГПЦ г.Черемхово
  • Город/Район: г.Киренск
  • В споре рождается истина!
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #52 : 30 мая 2009, 00:26 »
Лечение цистита должно быть комплексным. Иначе так и будет болячка сезонной. :(

Маковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 9.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #53 : 01 июня 2009, 16:50 »
Я тоже страдаю циститом  (плачу) Во время болезни пила какие-то капли, сейчас не помню (вспомню - напишу) и мне мама посоветовала очень хорошее средство, которое ослобляет (и очень хорошо ослабляет) боль - это тёплая бутылка с водой между ног.  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Lynx

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алёнушка, 10.04.09
  • Род.дом: ГПЦ г.Черемхово
  • Город/Район: г.Киренск
  • В споре рождается истина!
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #54 : 01 июня 2009, 18:03 »
Маковка, Канефрон или цистенал наверное. Облегчает рези еще посидеть на ведре с горячей водой с молоком. И обязательно много пить, вымывать бактерию из мочевого, желательно клюквенный морс.
В идеале сделать курс инстилляций мочевого пузыря с антибиотиком(после посева мочи на стерильность), но процедура неприятная.

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #55 : 01 июня 2009, 19:03 »
Была проблема с циститом, не откуда не возьмись появился....в течение двух лет обострялся через 1-1, 5...жизни никакой не было..: и лежала в больнице по этому поводу , проходила обследование, пила антибиотики и дела инстилляцию...но потом все начиналось заново...Вообщем, мне мой уролог потом сказал, что во-первых... у меня на тот момент появилась психолог. проблема, а во-вторых назначил профилакт. лечение на длит. период : 1 месяц  3 раза в день перед едой пить морсы ( клюквенный, брусничный), 2 -й месяц травку ( хвощ или др.), 3 -й минералку, 1 месяц перерыв и таких повторов еще два.
После этого тьпфу-тьпфу....пока полгода не болею...
А насчет инстилляции -оч. многим моим знакомым помогло это дело  ;)

Маковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 9.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #56 : 01 июня 2009, 19:04 »
Да, да, кажется цистенал.   :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

saranka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-ая Советская
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #57 : 01 сентября 2009, 17:42 »
К сожалению, цистенал сняли с производства. А он очень хорошо помогал при острой боли.

Lynx

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алёнушка, 10.04.09
  • Род.дом: ГПЦ г.Черемхово
  • Город/Район: г.Киренск
  • В споре рождается истина!
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #58 : 01 сентября 2009, 18:42 »
Есть еще капельки уролесан, исключительно на травах, поэтому даже беременным можно. Помогает, но не в особо острых случаях.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #59 : 02 сентября 2009, 08:35 »
я то же с детства страдаю :(... Мне помогает брусничный лист завариваешь и пьешь вместо чая, немного горчит, но вполне приемлимо
Я тоже, брусникой спасалась лет 8, сейчас тьфу,тьфу не прихватывает, но правда чуть подморозит, одеваюсь потеплее, поздней осенью и зимой только брюки с начесом. Все равно не работаю, а с ребенком гулять и теплее и удобнее.

Совесть

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: полный комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #60 : 16 сентября 2009, 09:35 »
Девочки, если сразу начинает идти кровь и рези, а жжения  никакого - это тоже цистит. Все как то про жжение пишут, может у меня что- то другое и нужно к врачу уже бежать. Хотя мне помогает  фитолизин и 5-нок. Правда последний раз пришлось антибиотики уже подключить, но как то после прочтения форума забеспокоилась. Видимо, нужно идти сдаваться врачам :(

Маковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 9.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #61 : 16 сентября 2009, 09:48 »
Девочки, если сразу начинает идти кровь и рези, а жжения  никакого - это тоже цистит. Все как то про жжение пишут, может у меня что- то другое и нужно к врачу уже бежать. Хотя мне помогает  фитолизин и 5-нок. Правда последний раз пришлось антибиотики уже подключить, но как то после прочтения форума забеспокоилась. Видимо, нужно идти сдаваться врачам :(

У меня тоже было жжение и кровь - это был цистит. Для облегчения боли я лежала с тёплой бутылкой между ног.  (стеснительный) Надо обязательно идти к врачу.  (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Цистит!
« Ответ #62 : 03 ноября 2009, 15:25 »
У меня цистит быд жуткий буквально дня 4 назад...с кровью...и её было много-много :(

Боли сильные...лежала с бутылку между ног и пила Канефрон, Бускопан и Панин. Слава Богу к вечеру этого же дня кровь прекратилась...да и боли тоже.... (кланяюсь)
Потому что я не правило, я - исключение...

НастенаБ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #63 : 04 января 2010, 01:45 »
Девочки меня эта бяка мучала 4 года, первые 2 года пила антибиотики, но это сильно бьет по печени и при этом рецидивы частые потом перешла на травы урологический или почечный.Один раз наткнулась на такой рецепт
 Хронические циститы

Теплые сидячие ванны с настоями трав рекомендуют и при обострении хронического цистита. На литр воды берут 3 столовые ложки сбора, заливают водой, доводят до кипения, процеживают и охлаждают. Продолжительность сидячей ванны 10 15 минут, ее принимают один два раза в день в течение 8— 12 дней. Вот три варианта сборов для ванн:

Сбор № 9
Лист березы белой — 5
Трава душицы обыкновенной — 3
Лист смородины черной — 5
Трава фиалки трехцветной — 2
Трава чабреца — 4
Лист эвкалипта — 1

Сбор № 10
Трава будры плющевидной — 5
Цветки календулы лекарственной — 3
Трава спорыша — 5
Трава хвоща полевого — 5
Трава чистотела — 2

Сбор № 11
Трава донника лекарственного — 2
Цветки ромашки аптечной — 5
Трава сушеницы топяной — 5
Соплодия хмеля — 3
Трава шалфея лекарственного — 5

При циститах применяют также полотняные подушечки, наполненные горячей распаренной травой — ромашкой, шалфеем, сушеницей, хвощом полевым.
   
мне реально  помогло я как раз перед беременностью делала так пока ттт рецидивов не было (да) (да) (да)
я это взяла с форума 9 месяцев тема "волшебная травка" надеюсь не сочтут как рекламу другого форума но там просто девушка выложила много инфы именно по травам

VITA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Вита
  • Ваши деточки: Катерина- 10.08.1992 Настенька-05.02.2004 Илья-26.04.2007
  • Род.дом: Областная
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #64 : 07 января 2010, 12:41 »
Девочки, подскажите (молюсь), чем лечить 6 летнего ребенка от цистита. Лечимся уже почти месяц(у участк. врача). Улучшение процентов 20, не более. Были на консультации у нифролога и гинеколога.Канифрон и все травы пришлось отменить, т.к. у реб начались приступы астмы. Антибиотики нам не назначали. Сидим на фурагине и фурацилиновых ванночках. А я уже склоняюсь к антибиотикам, т.к. толку мало от этого. А какие давать ре , я не знаю.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #65 : 07 января 2010, 14:42 »
Vitа, если вам траволечение не подходит, то вряд ли кто-то из мамочек вам посоветует лек.препараты (не знаю не знаю). моей дочери в матрешке приступ снимали цистеналом, делали компрессы с димексидом (нам ставили хрон.цистит, вторич.пиелонефрит). А вообще, если столько времени нет улучшения, я бы сходила на консультацию к др.нефрологу/педиатру. Анализы-то спокойные?


Добавлено: 07 января 2010, 14:46
а ягоды вам можно? клюква, брусника -в любом виде -оч.хороши при таких болячках.

VITA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Вита
  • Ваши деточки: Катерина- 10.08.1992 Настенька-05.02.2004 Илья-26.04.2007
  • Род.дом: Областная
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #66 : 07 января 2010, 15:46 »
Компрессы с демиксидом тоже делаем, а ягоду ни в каком виде не хочет, пробовала и морс, и с сахаром. Анализы спокойные, уч. врач даже цистит не ставила. А цистенал в каком виде принимали, это таблетки, уколы...?

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #67 : 07 января 2010, 16:35 »
цистенал мы пили в капельках, он оч.горький насколько я помню, капали прямо на печеньку или кусочек сахара. Но его вроде при приступах назначают.. у дочки были сильные рези и кровь в моче.
про ягоды - я сама не люблю ни морсы, ни просто ягоду, но есть же надо... и приловчилась я делать мороженое с ягодами -и вкусно, и полезно)

НастенаБ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #68 : 08 января 2010, 16:26 »
может попробовать не в ванну садить а в таз(ведь ванны сидячие) и сверху полотенцем накрыть чтоб пары не вдыхал. я делала по 3 рецепту попробуйте:)

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #69 : 08 января 2010, 16:39 »
Девочки, подскажите (молюсь), чем лечить 6 летнего ребенка от цистита. Лечимся уже почти месяц(у участк. врача). Улучшение процентов 20, не более. Были на консультации у нифролога и гинеколога.Канифрон и все травы пришлось отменить, т.к. у реб начались приступы астмы. Антибиотики нам не назначали. Сидим на фурагине и фурацилиновых ванночках. А я уже склоняюсь к антибиотикам, т.к. толку мало от этого. А какие давать ре , я не знаю.
1-Сдавали общий анализ мочи, ан. мочи на пробу Нечипоренко, на флору и чувствительность к антибиотикам?
2-УЗИ почек делали?
3-Результат консультации нефролога ( диагноз )
Если удобнее, то ответ можете написать в личку.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #70 : 08 января 2010, 17:12 »
 VITA, цистит практически всегда нужно глушить антибиотиками притом сразу же, всякие цистеналы, канефроны  и т.д. только к хронике приведут, я правда не хочу вас расстраивать, но скорее всего у вас уже хроника. Я сама противник антибиотиков, но вот из-за таких врачей, которые мне месяц антибиотики не назначали, я потом циститом 4 года мучалась, просто жуткие приступы были.  Во-первых не пугайтесь, но для успокоения совести лучше сдать анализы на инфекции, такие как хламидии, уреоплазма, я понимаю, что это ребенок, но дети тоже ими болеют, можно элементарно в гостях на крышке унитаза подцепить, а  они очень часто вызывают цистит.
Ну и напишу, что мне помогло, не знаю вылечило ли хронику, но ремиссия у меня уже очень длительная. Есть у нас очень известная травница фамилия ее Лахе, к ней и Пугачева специально приезжала, и Пьеха и это чистая правда, сама интервью смотрела, уже после того, как сама к ней обратилась. Живет она на Уткина 6 (или 36, помню, что 6 точно была), это если ехать в сторону центра по Декабрьских Событий и на перекрестке с Уткина поворот на право, и там красивый частный дом, он особняком стоит. Принимает она с 9 до 17 по будням, можете взять с собой результаты анализов, опишите ей все, она вам даст какой-нибудь сбор, отдельно скажите, что у вас астма, она поможет. Берет она недорого.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #71 : 08 января 2010, 17:45 »
Я с детства страдала этой гадостью.Чем только моя мамочка меня не пичкала, к каким докторам мы не ходили-ответ один-травки, таблеточки.А девочке к тому времени уже 16 исполнилось,а месячных нет.Что делать?Продолжать жить,но нельзя купаться в речке, ходить босиком по песочку, в любое время года носить колготки и поверх желательно какие нибудь с начесом рейтузики.Короче жизни никакой.Пока один случайнознакомый доктор не  посоветовал два курса антибиотиков и травки-таблеточки.Все!!!14 лет я об этом и не вспомнила,родила трех сыночков.
Награды
Многодетная  мама форума

VITA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Вита
  • Ваши деточки: Катерина- 10.08.1992 Настенька-05.02.2004 Илья-26.04.2007
  • Род.дом: Областная
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #72 : 08 января 2010, 20:17 »
Девочки, всем спасибо, что откликнулись. Ягоду мы уже едим (плохо),в тазике мы сидим со вторичной заваркой(так посоветовала гинеколог). Настя, а трав. сбор продается в таком виде или самому надо делать?

Елена, спасибо за адрес (цветы)

НастенаБ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 1-Софья 21.10.2009 рост - 50, вес - 3190
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #73 : 08 января 2010, 21:24 »
я сама по отдельности в аптеке травы покупала, потом мешала в баночку 1часть =1ст. ложка, у меня остатки да сих пор стоят на всякий случай:) но уже год как не пригодилось, хотя раньше почти каждый месяц приступы были(и кстати не факт что курс антибиотиков поможет я прошлой осенью пропивала курс убойных и только хуже стало хотя у всех организм разный )

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #74 : 08 января 2010, 21:57 »
я сама по отдельности в аптеке травы покупала, потом мешала в баночку 1часть =1ст. ложка, у меня остатки да сих пор стоят на всякий случай:) но уже год как не пригодилось, хотя раньше почти каждый месяц приступы были(и кстати не факт что курс антибиотиков поможет я прошлой осенью пропивала курс убойных и только хуже стало хотя у всех организм разный )
антибиотики внутримышечно 10 дней (канамицин или клафоран),таблеточки-мертвому припарка
Награды
Многодетная  мама форума

Федюся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #75 : 08 января 2010, 22:13 »
Вот НЕЛЬЗЯ, так народу советовать: канамицин - антибиотик - ото и нефротоксичный, то есть может вызвать глухоту у ребенка, поражает слуховой нерв и еще почки. Это в инструкции к препарату написано. люди! Чтобы лечить - надо же учиться, а то торговать - учатся, а лечить и учить - все умеют. Уж лучше пользуйтесь дочкой Лохе, сама (та к которой обращалась Пугачева) давно уже умерла.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!