Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 14433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Blondinko88Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Суррогатное материнство
« Начало темы : 22 июля 2012, 14:14 »
Сейчас эта вещь становится все моднее и все более на слуху. Я когда работала в роддоме у нас встречались такие женщины, которые вынашивали малыша "по заказу" лично у меня это вызывает огромное количество противоречивых чувств. Я знаю что там такие условия нужно иметь полное здоровье, не меньше двух своих детей. Возраст приемлемый. Стоит это говорят как хорошая квартира в Иркутске, плюс содержание суррогатной матери, роды, анализы, все за счет рецепиента.( как то заказчиком назвать не поворачивается язык). Так вот вопрос в вот в чем: а вы бы решились выносить кому нибудь малыша? Лично я не знаю согла бы я потом отдать навсегда ту частичку меня, которую я вынашивала и берегла 9 месяцев, даже ради того чтобы прокормить своих детей, они же все свои, родные...


 

Янина

  • «Вы думаете все так просто? Да, просто. Но совсем не так!» А. Эйнштейн
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Алиса+
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #51 : 26 июля 2012, 09:34 »
Да не важно вовсе каким способом и при каких обстоятельствах зачат ребенок. Главное, чтобы он рос в любви, заботе и ласке!
"..Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнётся мне.."

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #52 : 26 июля 2012, 10:55 »
Да не важно вовсе каким способом и при каких обстоятельствах зачат ребенок. Главное, чтобы он рос в любви, заботе и ласке!
Плюсану  ;)

Янина

  • «Вы думаете все так просто? Да, просто. Но совсем не так!» А. Эйнштейн
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Алиса+
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #53 : 26 июля 2012, 11:14 »

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #54 : 26 июля 2012, 11:14 »
Да не важно вовсе каким способом и при каких обстоятельствах зачат ребенок. Главное, чтобы он рос в любви, заботе и ласке!
Вот абсолютно согласна.

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #55 : 27 июля 2012, 02:48 »
Аматерасу,  то есть в ваших постах негатива не было , вы так по доброму высказались .... и вам абсолютно все равно , что чувствуют женщины для которых ЭКО последняя надежда , да и зачем вам об этом думать ..... у вас есть ребенок . А и еще МНЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ ОТ БОЛЬШИНСТВА , только мнение отлично от большинства можно по разному высказывать .....
Так как там у вас с любовью вы не ответили ? Вы не пошли против создателя ?
Вы сами дали эмоциональную окраску моему ответу.Моя ли в том вина?Да,у меня есть ребенок,рожденный в любви,и я действительно не думаю о тех,кто только мечтает о детях.Но это не означает,что я с другой планеты.Есть и в моем окружении бездетные подруги,которые задумывались об эко.Думаете,я сижу здесь такая умная и претендую на истину в последней инстанции?)))еще и осуждаю желание тех,кто мечтает о материнстве.бред
Воспитание ребенка начинается с воспитания самого себя.
Галерея моих бус http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124524.0

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #56 : 27 июля 2012, 07:44 »
Вы сами дали эмоциональную окраску моему ответу.Моя ли в том вина?Да,у меня есть ребенок,рожденный в любви,и я действительно не думаю о тех,кто только мечтает о детях.Но это не означает,что я с другой планеты.Есть и в моем окружении бездетные подруги,которые задумывались об эко.Думаете,я сижу здесь такая умная и претендую на истину в последней инстанции?)))еще и осуждаю желание тех,кто мечтает о материнстве.бред
Эмоциональная окраска никак не влияет на значение фразы, что дети рожденные с помощью суррогатного материнства - без души.
Точно также можно сказать, что разведенные женщины - бездушные эгоистки. Вам понравится?

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #57 : 27 июля 2012, 10:58 »
Вы сами дали эмоциональную окраску моему ответу.
ага, вот так пойти мимо, брякнуть пукнуть, а потом "кому пахнет, тот и виноват"  (крейзи)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Svet-Lala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #58 : 27 июля 2012, 11:28 »
также как бедный никогда не поймет богатого, так и эта женщина никогда не поймет тех, кто согласен на ВСЕ чтобы иметь ребенка

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #59 : 27 июля 2012, 11:57 »
Девочки, ушли от темы.
оставьте Инну в покое. мнение спросили, мнение было высказано. и правда, не понять богатому бедного. и хорошо, что нет такой проблемы у человека.
что касаемо православия... везде люди, везде человеки... когда я потеряла ребенка, выползла из больницы и потащилась в церковь, мне сказали, что свечку поставить нельзя, потому что ребенок некрещен (а он жил всего 100 минут. когда?), Бог его не видит. что нам это за грехи наши - за какие??? а потом пригласил меня священник на беседу... в крестильную субботу, я чуть не тронулась там, когда вокруг стояли мамы с младенцами....
везде человеческий фактор, это я понимаю. но я там больше не была

я вот о чем, хотела спросить. тут вопрос, смогли бы вы стать суррогатной мамой. я с другой стороны интересуюсь, а как дать другой женщине выносить твоего ребенка? как доверить, повлияет ли это на отношение к нему. не знаю, как-то коряво сформулировала. но может кто понял? в общем, как вы относитесь к тому, чтобы стать реципиентом (заказчиком?)
[реклама удалена]

Розовое домино

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #60 : 27 июля 2012, 11:58 »
Ася Мак, если нет возможности самой родить, то почему нет?

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #61 : 27 июля 2012, 12:01 »
Девочки, ушли от темы.
я поняла. то есть есть риск, что родившая женщина его просто не одаст.
Ася Мак, если нет возможности самой родить, то почему нет?
согласна

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #62 : 27 июля 2012, 12:26 »
как доверить, повлияет ли это на отношение к нему. не знаю, как-то коряво сформулировала. но может кто понял? в общем, как вы относитесь к тому, чтобы стать реципиентом (заказчиком?)
возможно, у кого - то могут возникнуть опасения, что не проснется материнский инстинкт к ребенку, выношенному чужой женщиной. Ведь не у всех он просыпается в принципе.

Svet-Lala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #63 : 27 июля 2012, 12:32 »
задумалась - наверное если уже нет выхода, то пошла бы на это, но опасность того что эта женщина может отказаться отдавать мне ребенка я осознавала бы на все 100, и знаете думаю даже если бы она наотрез отказалась бы отдавать - я бы это поняла сердцем, не головой конечно - это тяжело будет принять, но принять придется, тоже сумбурно написала, но как то так

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #64 : 27 июля 2012, 12:50 »
Я бы не смогла сейчас родить для кого-то ребенка. Это была бы моя первая беременность, наверное, понимая головой все, я бы сердцем все равно считала ребенка своим. Но при условии, что у меня были бы дети, я бы могла выносить и родить, но для кого-то близкого. Не для чужих людей. Просто не представляю, как посторонние люди трогали бы мой живот, следили за мной и указывали, что делать.

Ну, и сама, по тем же причинам побоялась бы с посторонней женщиной связываться. Это очень тонкий, психологический момент. Нужно найти общий язык с посторонним человеком, довериться ему на 100%.

Других не осуждаю. Ничего постыдного в суррогатном материнстве не вижу.

Раньше была передача на Первом канале "Понять и Простить". У них был выпуск о суррогатной матери. Очень хорошо передали все переживания обеих сторон по этому поводу.
Биологическая мать комплексует из-за того, что не она вынашивает ребенка; боится, что чувства к малышу не появятся; что она неполноценная женщина, т.к. не узнает, что такое токсикоз, роды и прочие радости беременности; ревнует мужа к суррогатной матери, чувствуя себя "ущербной".
А суррогатная мать переживает из-за того, что посторонние , чужие ей люди вторглись в ее мир (диктуют режим, настаивают на употреблении определенных продуктов и т.п.); злится из-за тех трудностей и неприятных состояний, которые повлекла за собой беременность; ощущает ребенка и считает его своим.

Там была ситуация с неопытной девочкой, которая нуждалась в деньгах, решилась стать суррогатной матерью не обдумав все, как следует. Но мне кажется, хоть и не весь букет, описанный в передаче, но какие-то страхи и переживания обязательно будут возникать.

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #65 : 27 июля 2012, 13:52 »
Эмоциональная окраска никак не влияет на значение фразы, что дети рожденные с помощью суррогатного материнства - без души.
Точно также можно сказать, что разведенные женщины - бездушные эгоистки. Вам понравится?
Ваше право так думать)))А вот если бы вы меня назвали бездушной эгоисткой,то вполне возможно что и не понравилось бы.Не нужно переиначивать фразы,откуда мне знать кто с душой,а кто без))))Просто мне близка теория рождения души в любви и слиянии мужчины и женщины.Но это не значит,что все остальные бездушные создания.И тем более не означает,что так обязанны думать все вокруг.
А на счет "пукнуть" ,я за свои слова несу ответственность

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #66 : 27 июля 2012, 14:09 »
Инна, мы уже поняли, что вам близко. уже толчем воду в ступе.
а как дети, которые зачаты без любви и брошены в роддоме? как?
я когда там лежала, их было 8 за три дня. восемь. или это может моему мальчику души не досталось? и он ушел
а есть пары, которые любят друг друга, и могут дать своему ребенку все. а нет у них возможности. им как быть? "ивзини, я ухочу ребенка и ухожу к другой/другому"??? так?

по вопросу найма суррогатной матери. страхи такие же, как описаны выше. что не отдаст, что мало ли какая женщина (за всем не уследишь ведь), что не проснеться чувство, что мой. у нас есть сын. ему 5 лет и я помню, как его первый раз держал муж на руках в родильной палате. и все прелести токсикоза и прочих моментов бер-ти я тоже познала. я помню как мне принесли первенца, но я еще помню как не принесли второго. и теперь страшно. мы хотим ребенка, но я еще не знаю решусь ли еще раз через это пройти, да и врачи мне особо надежд не дают. а тут тема навеяла... может это выход?

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #67 : 27 июля 2012, 14:54 »
Ася Мак, это безусловно выход. Но к суррогатному материнству нужно подготовить в первую очередь себя. Быть готовой к каким-то эмоциям, переживаниям. Т.е. в начале настроить себя, все обдумать хорошенько, проработать все свои страхи, а потом уже искать непосредственно суррогатную маму. Мне кажется, что окунуться во все это без подготовки очень тяжело. Это стресс сильнейший.

Все страхи и комплексы надуманы нами. Я не считаю, что не родив самостоятельно ребенка, мать будет его меньше любить. Каждый день она будет узнавать в ребенке себя и мужа, видеть родные черты, знакомые привычки и проявления характера. Ребенок не будет родителям чужим и непонятным, потому что он их, только выносила и родила его другая, но гены-то родителей. Но с другой стороны, некоторые женщины переживают и комплексуют  из-за кесарева. Что уж о суррогатном материнстве говорить.. Поэтому в начале нужна работа с собой и над собой.


Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #68 : 27 июля 2012, 20:41 »
Ну, если говорить обо мне, то я бы сама не стала бы этого делать, ни рожала бы, ни прибегала бы к услугам сур. мамы.
Рожать бы не стала т.к. не нуждаюсь в деньгах и могу заработать их другим способом. Поставить себя на место женщины нуждающейся в деньгах, имеющей 2 детей и согласной забеременнеть для других не могу, т.к. не была беременной и не представляю каково это :(
И не прибегла бы к услугам сур. мамы, т.к. не могу представить, как можно доверить самое дорогое чужому человеку, за которым не будешь же следить постоянно, вдруг будет выпивать, покуривать, таскать тяжести, с мужем сексом заниматься (не рекомендунтся, вредно) Прочитала массу историй на Пробирке об отношения сур. мамы и биородителей. Беспроблемных взаимоотношений единиц, а так куча взаимных претензий, чаще сур мама начинает шантажировать био и тянуть с них доп. деньги. Не смогла бы пройти на такое добровольно, сосуществовать рядом с чужим человеком больше года, не–не–не... Человек я вспыльчивый, ничего хорошего не получилось бы.
Но если люди согласны на такое добровольно и взвесив все, да ради бога. В мире станет больше счастливых людей, появится новый человек, а то и два.
27 июля 2012, 20:37
А кто хочет узнать эту тему изнутри побольше, сходите на Пробирку, там целый разде посвящен этому. Реальные истории, реальные детки. А дети – это всегда счастье, независимо от способа появления на свет, включая приемных.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #69 : 28 июля 2012, 03:19 »
Я уже писала в прошлой теме и сссыль на нее здесь давала, никогда не стану сурр мамой, и никогда ни на кого не повешаю грех отказа от выношенного и рожденного ребенка. Категорично , но так. Не отдам, если сама выношу, и не буду прибегать. Когда, была замершая, думала об усыновлении.  Эко, да. Ему да. Если бы не получилось, накопила бы денег и прибегла бы. Не получилось, усыновила бы. Читаю беседку у нас на форуме,и радуюсь и за детишек и за родителей. Возможно, в дальнейшем буду думать, пока мама парализована, некуда дитеныша брать. И надо готовить мужа и детей к шагу.  Но надо отдать долг тот, что есть.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Мамочка Катюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Елизавета 31 июля 2007г. Николай 23 мая 2009г.
  • Род.дом: Юбилейный и Иркутск II
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #70 : 25 сентября 2012, 14:56 »
А я думаю я бы смогла. У меня своих двое. И помочь кому-то стать мамой это хорошо. У меня сестре за тридцать, она на ЭКО собирается т.к. не может родить, я понимаю как трудно таким женщинам. Просто обидно что всякие бичихи рожают и в помойку выбрасывают, а нормальным женщинам бог не дает ребенка. Женщины идут на все чтобы стать мамой, так почему бы не помочь, если тебя бог материнством уже наградил? (с муже не разгоаривала, не знаю как он к этому отнесется)


Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #71 : 25 сентября 2012, 22:33 »
думаю не смогла бы выносить и ОТДАТЬ потом, хотя понимаю те пары, которые прибегают к данному способу становления родителями. А вот для родного человека, без всякой материальной подоплеки, наверное родила бы (сестре родной например)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Еленочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #72 : 26 сентября 2012, 13:16 »
мне кажется если даже 500000 млн предложиди не смогла душа бы бллела ты вынашиваеш хот и не своего нопривязываешся как к родному, а вдруг его любит не будут или не дай Брог еще что-нибуд,
Многодетная мама

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #73 : 19 января 2014, 01:31 »
СМ имеет право на существование

Pysustik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Глебушка. Родился 4 апреля 2011 года в 2-40 ночи.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #74 : 21 февраля 2014, 14:08 »
я бы ни за что не смогла бы стать суррогатной мамой.. носить его 9 месяцев, рожать, пройти за это время столько проблем и изменений, а в итоге отдать.. не понимаю(( я за эти 9 месяцев так к нему привяжусь, что никто не отберёт) хоть и генетически он будет мне не родным, но всё-равно это будет МОЙ ребёнок..
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Суррогатное материнство
« Ответ #75 : 21 февраля 2014, 14:29 »
Отношусь к суррогатному материнству и ЭКО вполне спокойно, но сама бы не пошла на это, мои роды были достаточно сложными и здоровья потеряно не мало, конечно с помощью таблеток организм восстановлен, но рисковать я бы не стала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!