Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Когда можно сладкое?  (Прочитано 6955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛютаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Когда можно сладкое?
« Начало темы : 08 июля 2009, 22:14 »
ребенку 4 мес на ГВ.  Оооочень хочется мороженого, можно? с какого месяца можно сладкое употреблять?

 

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #1 : 08 июля 2009, 22:32 »
Все конечно индивидуально но я месяц без сладкого продержалась, потом понемногу начала пробовать (ну наркоман я шоколадный) и все отлично.
 (смех_оскал)

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #2 : 08 июля 2009, 23:45 »
Я 2 месяца выдержала, а сегодня и зефир покушала, и кусочек тортика. Хорошо!!! У ре ничего не высыпало.  ;) На мороженое строю планы. Говорят, что лучше брать самое простое, где добавок меньше всего.


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #3 : 08 июля 2009, 23:50 »
У моего ре были очень сильные высыпания на мороженое, причем на самое простое без добавок и на сгущенку вареную, а вот на шоколад не было. Я его начала пробовать в ребенкиных 3 месяца
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #4 : 08 июля 2009, 23:58 »
я начала сладкое есть через месяц где-то.  была большая зависимость от количества. маленько съем -нормально, если много ре реагировал.

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #5 : 09 июля 2009, 00:05 »
Главное пробовать по-маленьку и потом реакцию смотреть. Наверное после 4-х месяцев воздержания хочется слопать целую кучу вкусностей???  ;)
я начала сладкое есть через месяц где-то.  была большая зависимость от количества. маленько съем -нормально, если много ре реагировал.
У нас на грецкий орех так. 2-3 штуки нормально переносятся, а вот с большим количеством проблема...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #6 : 09 июля 2009, 00:11 »
если мама пьет коровье молоко и ре нормально переносит, то наверное мороженое можно, иначе животик может заболеть у ре
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #7 : 09 июля 2009, 00:15 »
Я месяц без сладкого выдержала, а потом начала пробовать шоколад, мороженое по-маленьку, все нормально.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #8 : 09 июля 2009, 00:37 »
Не надо себя ограничивать, опять же и в крайности кидаться не надо :)

Попробовали что-то небольшой порцией - смотрим реакцию малыша. Если все хорошо, можно есть (но не объедаться). И конечно смотрим - что едим - чем натуральней, тем лучше. Вкусный йогурт или конфеты с кучей Е-добавок лучше отложить на потом.

Это еще хорошо, когда мама себя только в сладком ограничивает, а вот когда звонит мамочка с ребенком 2-3 месяцев и говорит что до сих пор ест только кашу, мясо и картошку, а с желудком у нее уже совсем плохо - вот это более печально...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Эйяфьятлайокудль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Батищева Е.В.
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #9 : 09 июля 2009, 09:52 »
Сына сейчас кормлю, ему 2 месяца - ем уже и фрукты, и кое-какие сладости(мороженное!!!), и орехи, и много всего того, в чем ограничивала себя, когда кормила старшую дочку - она реагировала. Вот уж загадочная болезнь - аллергия!

ЛютаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #10 : 09 июля 2009, 16:05 »
Спасибочки за советы! Молоко в чае нормально переносит-попробую сегодня пломбира кусочек...У Костика от сока бывает бурлит в животе, хотя пью который для детей

Просто Мэри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #11 : 09 июля 2009, 21:47 »
А я что-то не в чем себя не ограничиваю, и конфеты и тортики и фрукты, ну конечно в небольших количествах.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #12 : 21 июля 2009, 22:58 »
Девочки, я вообще в шоке (я_упала), даже не знала, что нельзя есть сладоке при ГВ. Возникает вопрос: а почему? на что именно влияет количество съеденноего сладкого? Речь не идёт о шоколаде или мороженом, на которое может возникнуть аллергия. А об обычном сахаре, допустим или карамельке или зефире..
Награды
Многодетная  мама форума

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #13 : 21 июля 2009, 23:41 »
Я при кормлении страшего сильно себя во всем ограничивала, все боялась у него аллергию вызвать. А с младшим вообще ничего не стала соблюдать, ела и проверяла все подряд  :))

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #14 : 22 июля 2009, 00:51 »
Девочки, я вообще в шоке (я_упала), даже не знала, что нельзя есть сладоке при ГВ. Возникает вопрос: а почему? на что именно влияет количество съеденноего сладкого? Речь не идёт о шоколаде или мороженом, на которое может возникнуть аллергия. А об обычном сахаре, допустим или карамельке или зефире..
Ира, тут дело не в том, что сладкое нельзя, а в том, что страшно. Лешку когда обсыпало капитально, так я вообще все есть боялась месяц кроме каш да картошки.  (крейзи)


Добавлено: 22 июля 2009, 00:54
А еще карамельки, зефир и прочее могут запросто содержать кучу всяких Е-добавок и т.п., что само по себе не очень хорошо. Ведь чем пища натуральней, тем лучше.

ЛютаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #15 : 02 августа 2009, 21:09 »
Девочки, я вообще в шоке (я_упала), даже не знала, что нельзя есть сладоке при ГВ. Возникает вопрос: а почему? на что именно влияет количество съеденноего сладкого? Речь не идёт о шоколаде или мороженом, на которое может возникнуть аллергия. А об обычном сахаре, допустим или карамельке или зефире..
Когда были помладше, у ребенка начался понос с пеной и водичка вместо кала, сдали анализы - все нормально, педиатр сказала "мамочка просто сладкого переела" (хотя особо не налегала); потом был отит и лор рекомендовала от сладкого воздерживаться

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #16 : 02 августа 2009, 21:56 »
Честно говоря, я вообще себя ни в чем не ограничиваю. Шоколад еще в род.доме поела, сразу после родов, больше нечего было... мороженое каждый день почти сейчас ем, и не одно  ;) Наверно, нам просто повезло, пока ничего не вылазило - тьфу, тьфу, тьфу...

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #17 : 02 августа 2009, 22:17 »
Я никогда не относила себя к числу сладкоежек, спокойно могла отказаться от десерта в пользу, скажем, рыбки соленой...в беременность все изменилось - на сладкое налегала как ненормальная, до тряски и повышенного слюноотделения, надеялась, что после родов такая тяга пройдет. Но увы...пряники и глазированные сырки давали еще в роддоме, я уже тогда распробовала, а потом еще и про халву где-то услышала, что влияет как-то положительно на лактацию, мороженое на первой же прогулке с 2-недельным сыном съела и теперь это моцион...а творог со сгухой кто-нибудь смешивал? Лучше бы я это вообще никогда не пробовала, потому как получатся БЕСПОДОБНО вкусно (нифигасе)...в общем, стала я зависима(жалеть), ре...тьфу-тьфу-ьбфу не реагирует, а я периодически включаю силу воли на день-два...но тогда яблочки запекаю..чтобы выжить (смех_оскал)  Интересно с чем связано такое резкое измение вкусовых предпочтений..хмм..пройдет ли... (убьюсь_об_стену)
« Последнее редактирование: 07 августа 2009, 22:44 от VLOLIG »

Трынделка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Макар 23.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #18 : 07 августа 2009, 00:31 »
наше мнение - сам выбирает что ему кушать,в разумных пределах конечно, имунная система должна работать и в сторону продуктов и других вредных вещей. бабка старая сказала (крейзи)

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #19 : 07 августа 2009, 22:21 »
Я никогда не относила себя к числу сладкоежек, спокойно могла отказаться от десерта в пользу, скажем, рыбки соленой...в беременность все изменилось - на сладкое налегала как ненормальная, до тряски и повышенного слюноотделения, надеялась, что после родов такая тяга пройдет. Но увы...пряники и глазированные сырки давали еще в роддоме, я уже тогда распробовала, а потом еще и про халву где-то услышала, что влияет как-то положительно на лактацию мороженое на первой же прогулке с 2-недельным сыном съела и теперь это моцион...в общем, стала я зависима(жалеть), ре...тьфу-тьфу-ьбфу не реагирует, а я периодически включаю силу воли на день-два...но тогда яблочки запекаю..чтобы выжить (смех_оскал)  Интересно с чем связано такое резкое измение вкусовых предпочтений..хмм..пройдет ли... (убьюсь_об_стену)

Такая же история, никогда бы не подумала, что смогу променять кусок хорошего жаренного мяса на сладкое. Еще во время беременности моими вечными спутниками были шоколадки, мороженое, тортики, да и сейчас тоже самое. И вообще, себя ограничивать меня хватило ровно на 1 месяц, потом наелась пиццы, красной икры и рыбы. На доченьке это никак не отражается, тьфу-тьфу  (я_счаслив) (я_счаслив)

Yalmara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сынок Богдан, родился 8 марта 2009 года
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #20 : 06 сентября 2009, 22:31 »
Я ограничивала себя 2 месяца. Ела супы, каши, мясо отварное, курицу. Никаких сладостей, орехов и т.д. Патронажная сестра сказала не есть первое время фрукты (даже яблоки). На таком питании у меня самой желудок скрутило, все комом встало. Я начала спрашивать у мамы, тети, у сестры, то у одной подруги,  то у другой и все они мне в голос заявляли, что не ограничивали себя в еде, ели все понемногу. И я решила попробовать. Поняла, что так намного лучше, у самой состояние улучшилось, а животик у ребенка к 2.5 мес. и вовсе болеть перестал. Главное, просто придерживаться более или менее здорового питания, не есть жирное, фаст фуды разные, продукты с явными красителями, консервантами. Разнообразное питание - польза и для тебя и для ребенка.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #21 : 07 сентября 2009, 14:02 »
Правильно, длительное ограничивание своего рациона приводит к проблемам ЖКТ не только у мамы, но и у малыша. С недели начинаем постепенно и последовательно расширять рацион. Без овощей и фруктов жить тяжело :)

Но - помним о постепенности и малых дозах. Если все хорошо, увеличиваем количество продукта, если нет - откладываем его на потом. И конечно же не едим заведомо вредное - с добавками, аллергенное.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #22 : 11 сентября 2009, 20:51 »
Я начала есть сладкое сразу после рождения дочери. Сейчас ей 4 месяца. Она полностью на ГВ. Вчера съела 200 гр шоколадку. С дитём всё нормально. Единственное, у неё корочки на голове образовываются, педиатр говорит, что от сладкого. Придётся себя ограничивать. (плачу)

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #23 : 13 сентября 2009, 10:22 »
я всю беременность была равнодушна к сладкому, может потому что фруктов много ела. зато сейчас я ем слоеные ушки тоннами, пряники, и пью чай с молоком и сахаром ведрами. у меня прям жор какой-то насчет стряпни! вроде ничего страшного не происходит  (удивленный)
я просто сама чувствую потребность в сладком, силы то надо брать, а сладкое оч хорошо бодрит ;)
правда насчет фпуктов еще не решилась...

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда можно сладкое?
« Ответ #24 : 13 сентября 2009, 11:52 »
Мне в роддоме сказали, что халву можно кушать с самого ребенкиного рождения.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!