Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Городской перинатальный центр (роддом на бограда) новый корпус  (Прочитано 589879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Городской перинатальный центр (роддом на бограда) новый корпус
« Начало темы : 11 марта 2008, 00:21 »
Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда) ул. Сурикова, 16- новый корпус
Новый корпус — это пять разноэтажных и соединенных между собой зданий общей площадью 14 тысяч квадратных метров.
По использованным технологиям и медицинскому оснащению новому корпусу иркутского перинатального центра в Сибири нет равных. В новом здании установлены современная система вентиляции, пожарной безопасности, а также обеспечен контроль систем жизнеобеспечения. Медицинский персонал прошел специальное обучение и готов приступить к работе в новых условиях.
В перинатальном центре появились индивидуальные родильные залы, то есть теперь каждая женщина может поступить в роддом с мужем или мамой. Кроме того, появилась возможность ставить большому количеству женщин анестезию для обезболивания родов.


Справа вход в приемное отделение - 1 этаж
При входе в здание роддома ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕТЬ БАХИЛЫ!
Анализы принимают в новом здании:
Идете по Бограда, не доходя до Сурикова  вход во двор, и там расклеены на стенах листы А4 с надписью "лаборатория" и жирной стрелкой. Получается, как во двор зайдете, это всё большое здание нового роддома надо обойти почти до конца, двигаясь налево. Там еще стрелки будут, не потеряетесь.
Схема прохода к лаборатории в новом здании ГПЦ:

Очень схематично, конечно, но, может, кому поможет.

Холл для свиданий с родственниками также находится на 1 этаже, вход левее.
 Выписная комната, окно для приема передач и гардероб для посетителей женщин,которые по договору рожают также в этом холле. Свидания с женщинами с 16 до 19 разрешены.

 В корпусе "Г" второй этап выхаживания.Там сделаю фотографии после нового года.

2 этаж родильное отделение

3 этаж- отделении патологии и операционные
Операционная с новейшим  супер современным оборудованием. Двери открываются автоматически, перед операционной помывочная , все краны сенсорные, то есть врач вообще ничего не касается руками.
Отделение патологии:
4 этаж послеродовое отделение, такое же как на втором. 10 индивидуальных родильных залов и палаты для мам и малышей.

5 этаж реанимация новорожденных


« Последнее редактирование: 30 июня 2016, 10:54 от Агат »

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #1 : 11 марта 2008, 00:57 »
Я, когда рожала три года назад, попала на первый этаж, в так называемое "грязное" отделение. Вообще-то я пришла лечь на сохранение, но сын подумал что пришла пора рождаться, и на следующий день родился. А тех, кто рожает раньше, отправляют на первый этаж, так как у них скорее всего нет сданных к родам анализов крови на вич и что-то там еще.

Рожать там было с одной стороны хорошо, с другой не очень. Предродовая палата там была крохотульная с крошечным проходом и неудобными кроватями. Зато гулять можно было по всему первому этажу, что я благополучно и делала, так как лежать или сидеть во время схваток как-то совсем не интересно, а ходить - очень даже ничего.

Сейчас конечно кровати поменяли, да и в самом роддоме поменялось все прилично, но родовая на первом этаже осталась там же, правда стала на одну кровать, а не на две как было раньше.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #2 : 11 марта 2008, 01:20 »
Напишу своё мнение о Бограда и я :) я тама успела полежать перед родами и вот что я писала выйдя оттуда...

конечно многое могло измениться:
"Неделю как выписалась с Бограда...Новости горячие..8))

Теперь там красивые кровати ..но ужасно неудобно потому как они на твердой сетке которая изза тонких матрасов впивается в бока...8((

Туалет и душевая кабина идеальны..что на втором что на третьем этаже...Убирают три раза в день...8)

Ребёнка приносят вам через 1-2 после родов если нет осложнений...и он с вами до  выписки...пеленание и кормление свободное.. 24 часа в сутки...8))

Свидания разрешены с 16 до 19 часов...но можно выйти через подвал (спрашивать у курящих) он открыт круглосуточно 8))))

В окне передач злобные старушки которые пока на руку им рублей 100-200 не даш  нести ничиво не хотят...8(((

Насчёт платных родов могу сказать одно...я оплатила не думая...

Роды (без очереди!!в отдельном родзале) + анестезия + врач (любой на ваш выбор, список предоставляется 8 врачей высшей и первой категории) = 10310 рублей

Врач-неонатолог высшей категории (для ребёнка) = 3500 рублей

Комфортабельная палата на 5 дней = 8250 рублей
туалет отдельный = 150 в сутки
душ - 150 в сутки
проживание вместе с мужем = 1500 рублей

Девочки у которых срок уже вот вот ..набирайтесь терпения и сил воли...
2 Иркутск закрыт на ремонт...в ОПЦ сложности с приёмом рожающих..

всех без исключения принимает Бограда...так что там даже порой очередь в родзал...8((( В сутки рожают по 25 человек...

остаёться только восхищаться врачами которые сутки на пролёт принимают роды...


Вот пожалуй и всё..."

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #3 : 11 марта 2008, 22:35 »
Странно, мы лежали когда с Настюшкой, пакеты тетеньки бесплатно приносили. Причем, я наслушавшись рассказов про страшных бабок, очень напрягалась по поводу доставки, а потом удивлялась, когда приносившие пакеты тетеньки были любезны и улыбчивы. А пакеты мне тащили непрерывно, из дома, от свекрови, подруги, с работы коллеги приходили. И все почему-то передавали еду в неимоверных количествах, хотя я всех убеждала, что не надо, мне понравилось как там кормили, вкусно, да в общем-то и не хотелось ничего. Потом с баулами пришлось выезжать, да и там девать некуда - тумбочка маленькая ниче не влазит, а на полу ничего стоять не должно.
Кровати жуткие, несмотря на то, что новые. У меня синяки были на выступающих частях, типа коленок и локтей :)
С лялей мы до двух ночи лежали в обнимку в родовой, потом ее забрали, меня в палату определили, и принесли снова где-то в шесть.
Могу сказать, что все оказалось не так страшно, как я себе представляла - и роды и сам роддом и отношение персонала. В целом нормально, были конечно косячки, но где их нет.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #4 : 11 марта 2008, 23:18 »
а рассказ о родах в студию не хотите? ;)

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #5 : 12 марта 2008, 00:38 »
Странно, мы лежали когда с Настюшкой, пакеты тетеньки бесплатно приносили.
Ха-ха-ха!!! Когда я лежала на Бограда на 3-м этаже во время беременности, там была такая забавная старушка, которая передавала пакеты от родственников. Придет (вернее, приедет на лифте (гуд)), отдаст пакет получателю и ...... сядет на одну из кроватей, начинает задушевный разговор. мы с девчонками не понимаем - чего сидит. Оказалось, ждет когда ее получательница гостинцев угостит за ее "услугу". Да-да-да (ржу), прям так и сказала "Эх, пойду я от Вас...Ничего мне дали. С чем же я сегодня пойду к внучатам???". Жалко так ее стало. Такими жадюгами себя почуствовали. Догнали, отдали яблоко.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #6 : 12 марта 2008, 01:43 »
Не, у меня не вымогали :) Так просто улыбались :) Разные приходили...
Рассказ пока не хочу - не написан и нет настроения, если честно... Может позже.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #7 : 17 марта 2008, 19:12 »
А они разве не на лифте ездют?

Наталья Ким

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владик 1год 7месяцев
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #8 : 20 марта 2008, 12:26 »
Я рожала на Баграда, у врача Дорошенко, она чудо!!!!!!!!!!!  (я_счаслив) Спасибо ей большое, через несколько часов после родов, я сказала ей, что приду за девочкой, хотя была готова и очень просила ее прокесарить меня  (молюсь), очень уж боялась родов, боли, разрывов.
Рожала платно, этого врача посоветовала знакомая.  Роды в отдельном родзале с моей мамой, что мне очень понравилось + анестезия во время схваток (закись азота) + очень удобное родкресло. Родила сама, без единого разрыва, Владюшка у меня не совсем маленький, 4100. Около двух часов лежали вмете с ним в родзале, мама звонила дедушке, а папе вынесла снимки на цифровом фотоаппарате только что родившегося сынишки. Лежали мы с Владиком в отдельной палате, это тоже здорового (хотя многие говорят, что в общей палате молодые мамы учатся друг у друга, общаются, не скучно). А нам и не было скучно, к нам приходила бабушка и папа. Условия очень хорошие, холодильник, раковина, телевизор, но это не самое главное, ГЛАСНОЕ, что мы с малышом вдвоем, ни кто не мешает, делали все что хотели, общались и знакомились друг с другом (дети)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #9 : 20 марта 2008, 12:32 »
 (хлопаю) очень много отзывов хороших о Дорошенко! я к ней тож просилась.. но увы (удивленный) но зато какая женщина  (я_счаслив)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #10 : 28 марта 2008, 18:52 »
Роддом неплохой, но мест катастрофически не хватает. Поэтому, скорее всего, до выписки мам с детьми придется полежать в коридоре. Персонал ничего, хотя, конечно попадаются индивидуумы, вроде того врача, который меня домой отправил с подтеканием вод.
А так - врачи хорошие, если что, помогают. У нас девушка посреди ночи ходила за смесью - своего молока не хватало, так ее никто не посылал, давали бутылочку.
В детском отделении все показывают, разве что пеленать не учат  ;)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #11 : 28 марта 2008, 19:23 »
А на третьем этаже сейчас душ не работает. Его постепенно разбирают. Каждый день какую-нибудь деталь снимают: то дверь, то шторку, то верх от кабины... :))
Убирали в палате у нас 1 раз вечером и то так себе - посередине протрут и Вася-кот.
Из еды я там брала только хлеб  (смех_оскал) Частично из-за того, что мне каждый день привозили, частично из-за того, что манный супчик на завтрак, рис с 2-мя кусочками курицы (масенькими) на обед и ужасная несоленая каша на ужин меня не устраивала.
Может, все потому, что рожала я бесплатно и жила на общих основаниях?
И кстати, 3-4 человека в предродовой палате - это не здорово.  (виселица) Ладно я пришла первая и под конец мне было все равно, что обо мне подумают. Но потом привели еще одну, а третья, бедненькая, вся тряслась на нас глядючи, потому что схватки у нее были совсем слабые, ей даже капельницу ставили (по-моему, с папаверином). Я днем уже в палату попала на третий этаж, а ее только вывезли из родзала. Вторая так вообще все ждала, пока родит (плачу) , т.к. ей поставили снотворное - некуда было новых мам положить, все занято. Я еще легко отделалась.  (танцы2)

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #12 : 28 марта 2008, 20:55 »
Алёна, сразу вопросы по ходу. на других этажах душ есть? Туда реально попасть не платникам? И еще, родзал на одного человека? И если платить только за роды, то тоже предродовая для 3-4?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #13 : 28 марта 2008, 21:07 »
сорри вмешаюсь :) я платно рожала ..предродовая и родзал был два в одном..т.е где ждала там ж и рожала.... (yes) Насчёт того что там когда все предродовые отдельные  заняты то естественно платные тоже попадают в общую..где на 3-4 так же и родзал..
На третьий этаж(патологии бер-ти)  попадают чаще изза того что места нету в роддоме либо там ваш врач ведёт палаты :)
Насколько память мне не изменяла душ был на всех этажах только вот ремонт в них идёт постоянно мне кажеца :))
кажись все ..может кто поправит добавит.. (пардон)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #14 : 28 марта 2008, 22:38 »
Если честно, я не видела, чтобы кто-то решился в душ сходить. Вот биде попользоваться - это пожалуйста, без этого никак.
Родзал у меня был на двоих, но я там была одна, остальные не дошли до нужной кондиции  ;)
И, кстати, не знаю, как мои несчастные соседки по предродовой смотрели, когда меня заставляли тужиться еще там, на кровати. Наверное, было страшно... (виселица)
На третьем этаже для нас просто выделили палату, т.к. на втором мест не было, а с третьего выписались беременные. А когда двоих из нас с лялями выписали, остальных двоих перевели в другую палату, а в нашу опять беременных заселили. Вот такой конвейер  (крейзи)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #15 : 29 марта 2008, 02:03 »
А почему не сходить в душ? На втором этаже вообще душевая кабина была - кайф! (гуд) Я на третий день только отважилась туда сходить - помылась и пожалела, что сразу не пошла.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #16 : 29 марта 2008, 02:28 »
а я в душ понеслась спустя 6 часов после родов (ржу) чистоты хотелось

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #17 : 29 марта 2008, 02:37 »
Мне первые сутки сильно хреново было (плохо), до сортира-то еле доползала (плохо) И лялю прямо страшно было оставлять, даже несмотря на то, что девченки в палате хорошие были.

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #18 : 29 марта 2008, 19:46 »
я, конечно, не знаю, как оно будет, но если я хотя бы 3 дня не помоюсь, я ж бомжик:)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #19 : 01 апреля 2008, 13:54 »
А скажите, пожалуйста, в те 11 тысяч что за платные роды индивидуальная палата входит или она отдельно оплачивается?
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #20 : 01 апреля 2008, 14:07 »
нет палата отдельно кажись .. это только врач 11 т.р

Сеня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыновья.
  • Род.дом: роддом на Бограда,Иркутск
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #21 : 02 апреля 2008, 22:58 »
На Бограда мне довелось рожать дважды. В 2006 и 2008 гг. За эти два года там конечно многое изменилось, но об этом подробнее. Наверное, на многое в этом заведении я смотрела глазами не роженицы, а изголодавшегося по работе режиссера. Так в предродовой палате была включена музыка для релаксации. Но была она совсем не релаксирующая, ну оцените сами эту подборку – флейта «Одинокий пастух», саундтрек к «Титанику»,тот, под который люди топли; мелодия под которую умирал Катании; «Крестный отец»; «Твин Пикс», а под финал ни с того, ни с сего «Мы желаем счастья вам». Складывалось впечатление, что нам упорно намекают на загробную жизнь, да еще и удачи желают. Когда начало потряхивать от этого оптимизма я стала вприсядку расхаживать по палате и напевать «1-2-3-4-5,знаете, наверно. 1-2-3-4-5,жадность это скверно» и все в таком духе. Но это полбеды. Через час мне захотелось в туалет. А где он мне никто не сказал. Как, в прочем, и кого и как звать на помощь тоже. Позже, беседуя с другими роженицами, выяснилось, что это распространенная практика – бросить даму одну и скрыться на часок-другой за горизонтом. На Бограда и в предродовой рожали, и на родильный стол лезли, придерживая ребенка руками. Ну так вот, выхожу в коридор, там за столом три девицы практикантки. Спрашиваю, как добраться до удобств. Они все три разом поднимают на меня глаза и, клянусь, застывают с выражением ужаса на лице. Повторяю вопрос – ноль реакции! Спрашиваю еще раз, громче и членораздельней – ни одна не шелохнулась, мне кажется они даже моргать перестали. Ну чисто я Медуза Горгона! Мне стало так интересно, на сколько их хватит, что я решила просто стоять. Стою –глядят. Стою… Глядят… СТОЮ! ГЛЯДЯТ! Это длилось около двух минут… Мхатовская пауза. Ситуацию разрулила бабушка- уборщица, которая указала мне верный путь. На выходе из туалета на меня еще наорала какая-то медичка, зато, что я закрылась на щеколду:
- Не положено! А если б вы там упали? И что нам тогда? Двери ломать?
А фигли вы, господа любезные, не предупреждаете, что у вас положено? Мне, рожающей дуре-бабе, откуда это знать? Мысли читать?
- Вам вообще, из предродового отделения выходить не положено!
Очень мило! А что ж тогда делать?
Добралась я до своей палаты. пришла моя акушерка, на бокопорила и я пошла в операционную. Особо хочу отметить деликатность и доброту анестезиолога… Когда начала приходить в себя, еще совершенно не понимая где я, что я, во рту торчала трубка. Дышать с этой штуковиной не получалось, да и организм начал пытаться ее из себя извергнуть. В общем, хриплю, задыхаюсь и пытаюсь тошнить одновременно. Ко мне склоняется анестезиолог и заявляет: Сейчас я трубку выдерну и ты поедешь на кладбище!
О многом , пожалуй могут сказать и вот эти фотографии. Это одеяло, которое мне выделили. Напротив процедурного лежали так называемые обработанные и не обработанные матрацы – как говорится. найди десять отличий. Розетки в палатах были заколочены гвоздями. Ну биде это отдельная история. Я, бывает, называю унитаз белым братом, но мое уважение к нему еще не достигло таких масштабов, что писать его с большой буквы.
А вот с медсестрами Бограда откровенно повезло. К великому сожалению я так и не запомнила их имена, но те кто лежал в этом роддоме меня поймут. Мне пришлось часто обращаться к медсестрам с различными просьбами и всегда мы находили компромисс – мне даже сменили обезбаливающее, чего в других леч. учереждениях можно не допроситься.
В 2008 роддом выглядел на много привлекательней. И кровати лучше, и розетки появились, и матрацы исчезли. Появились туалетные кабинки. Но… кабинки изнутри закрываются на БОЛТИК!! А снаружи очень часто захлопываются и образуется длиннющая очередь страждущих…

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #22 : 02 апреля 2008, 23:16 »
Наташ  (ржу) это фотки с 2006 года? и  рассказ о 2006? или вот сейчас уже?  (удивленный) сейчас ж там намного лучше мне кажеца  ;)

Сеня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыновья.
  • Род.дом: роддом на Бограда,Иркутск
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #23 : 04 апреля 2008, 03:30 »
угу.2006.Изменилось многое в лучшую сторону.Одеяла стали лучше. ;)Но самое хорошее,что мед.сестер не сменили.есть там одна ,высокая такая,большая,красивая,душевная.Ради нее я бы пол сменила не задумываясь...Н-да,странные у меня в голове тараканы (стеснительный)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Городской Перинатальный Центр (роддом на Бограда)
« Ответ #24 : 04 апреля 2008, 07:55 »
 :)) а у кого они не странные..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!