Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: результаты узи  (Прочитано 5485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Птичка КивиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
результаты узи
« Начало темы : 10 марта 2009, 19:46 »
Интересно, как часто ошибаются специалисты узи? И насколько точно можно заявлять те или иные вещи, касаемо здоровья малыша в животе?
круг моего общения очень узок, иногда он сужается до рыбок

 

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #76 : 04 мая 2010, 12:27 »
узи, на котором определяли пол ребенка, я делала в Докторе смайл (или добрый доктор, путаю все время), которым где-то в районе Бытовой, так там доктор смотрел мен в течение получаса, не меньше, пересчитал все пальчики, проверил все органы, чтоб на месте были, я говорю, а кто? а вы что не видите? я смутившись, говорю, думала, что это рука или палец (умора) плюс еще нам фотографию еще сделали  (я_счаслив)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #77 : 04 мая 2010, 13:26 »
Я делала УЗИ и в Добром докторе - просто хотела узнать оно это или не оно. Оказалось оно и уже 5 недель :)
Потом, в основном, на Горького, у Опарцина и Флоренцевой (если я правильно фамилию написала), мне они понравились, лишних диагнозов не ставили. Флоренцева мне второго мальчика на 14 неделях "диагностировала". Сказала, что ничего еще, конечно, не видно, но, однако, что-то там торчит :) И вообще, приятная дама.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

сластенка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька,29.06.10
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: лазо
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #78 : 04 мая 2010, 18:01 »
приветик, девочки!!! (хлопаю) Сегодня сходила на узи, 33 недельки у нас... и как то расстроилась... узистка написала заключение что темп роста развития снижен, ЗВРП 1 степени... т.к. наш вес составляет 1900, окружность живота 266мм, бедро 65, ог/бпр 84/298. Врач мой сказала что сходим на повторное узи через 2 нед, там видно будет, если вес не прибавится, то положат в больницу! (плачу) у кого нибудь была подобная ситуация? подскажите может что то можно такое кушать, чтоб моя доча набирала вес?! (беременяшка) спасибо заранее!

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #79 : 05 мая 2010, 12:58 »
приветик, девочки!!! (хлопаю) Сегодня сходила на узи, 33 недельки у нас... и как то расстроилась... узистка написала заключение что темп роста развития снижен, ЗВРП 1 степени... т.к. наш вес составляет 1900, окружность живота 266мм, бедро 65, ог/бпр 84/298. Врач мой сказала что сходим на повторное узи через 2 нед, там видно будет, если вес не прибавится, то положат в больницу! (плачу) у кого нибудь была подобная ситуация? подскажите может что то можно такое кушать, чтоб моя доча набирала вес?! (беременяшка) спасибо заранее!

У меня похожее со старшим было, тоже по нормам он не дотягивал, но я тогда делала УЗИ у Опарцина на Горького, он дополнительно еще пуповину и плаценту смотрел, сказал, что с ними все в порядке, "видимо ребенок сам по себе мелкий", родился у меня мальчик 3200, по Апгар 9/10. Он и сейчас не крупный, роста нормального, а по весу немного отстает от ровесников.
Ну и насколько мне говорили - что организм женский так устроен, что он и так все нужное отдает малышу, так что, если мамочка не истощена, то и малышу хватает питания, а проблема может быть именно в "передающих" органах - плаценте и пуповине, а это едой не исправишь.
А так - у меня у подруги девочка 13 лет назад родилась в срок, но недоношенная, кажется 2800 была, если не меньше.. Сейчас обычная девочка, занимается танцами и хорошо учится  (да)

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #80 : 18 мая 2010, 19:43 »
Ох,ох,хох....вроде в одном университете учимся, а выходят ТАКИЕ специалисты,блин! я со вторым уже к Максимовой хожу, специалист она отличный, что уж говорить. А вообще, милые дамы, в Иркутске хорошие специалисты есть, записывайте фамилии: беременные все к Апарцину(на Горького), Максимовой(в Обл поликлинике), Кучук. А уже деток к Гридасову Эдуарду Германовичу (в Диагностическом), Михайлову (в Матрешке), Юркову.

id=70649a7c14ef7f763bd60d55b9b7bad1

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #81 : 18 мая 2010, 19:45 »
к Грядасову не стоит. а еще беременным к Конечных можно (он тоже в ОКП)

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #82 : 01 июня 2010, 00:30 »
к Грядасову не стоит. а еще беременным к Конечных можно (он тоже в ОКП)
Почему??? Вся Матрешка только на его осмотры ориентируется, его очень любят и ценят!  А про Конечных я молчу....(

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #83 : 01 июня 2010, 13:39 »
Юль, ну пороки он пропускает

АртуркА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Артур 02.08.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М. Конева
    • Награды
Ответ: результаты узи
« Ответ #84 : 30 января 2011, 23:07 »
мы узи делали в пол-ке, уже на первом сказали похоже что мальчик, на втором подтвердили, а на третьем сказали папе что 200% мальчик! К Грядасову ходили, хороший дяденька!

Sasiska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Леонид 2010 год, Александра 2016, Анна 2016
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Результаты узи
« Ответ #85 : 25 сентября 2015, 08:40 »
Девочки помогите разобраттся, я уже совсем запуталась, есть беременность по акушерскому сроку 4-5 недель (первый день последних месячных 20 августа) так и по узи сказали да да все верно 5 недель беременности 2 плода но нет желточных мешков типа контроль через 2 недели, но ПА  не защищенные то были только 30 августа, 1 сент и 2 сент, а овуляция 4 сентября, по моим то срокам им не больше 3 недель должно быть, вот и кому верить, узи прямо поставили 1 плод 4.6 недель, 2 плод 4.7 недель? По акушерскому получается что не развиваются плодики, а по моему что рано им иметь мешок этот.


МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Результаты узи
« Ответ #86 : 16 декабря 2015, 18:56 »
Случайно в темку забрела, писала уже в другой. В прошлом году делали 2 скрин на Волжской в пол-ке 1 у Стерляжниковой. Поставили неоперабельный порок сердца ребеночку , при котором нужно искусственно прерывать беременность. Что пережили, пока 4 дня ждали консилиум в ОПЦ-рассказывать не буду. Всей семьей рыдали. В ОПЦ Филипчук все отменила. Третий скрин контрольно опять делала у Филипчук-все отлично.Еще делала в поликлинике 1 у Кузнецовой, тоже все хорошо.  Родилась здоровая девочка. Сейчас 10 мес, вон рядом стоит, мешает писать.  (смех_оскал)
А тогда было очень плохо и страшно. Когда консилиум увидел мои заключения, очень их лица нахмурились. Потом сказали, как типа приятно такие вещи отменять, а не подтверждать.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Результаты узи
« Ответ #87 : 01 марта 2016, 10:41 »
ага,нервов натрепят сначала мамочкам и папочкам
слава Богу что все хорошо!!! (молюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!