Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Полип во время беременности! Оперативное лечение?  (Прочитано 25815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КотофейкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Начало темы : 05 января 2010, 02:57 »
Пришла вставать на учет в 8 недель бер-ти, врач при первом осмотре сказала что на плаценте полип, и что необходимо его убирать и что такие операции делаются после 14 недель в онкологии. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Так ли необходимо оперироваться? И почему именно в онкологии?????????????????? Оч боюс((((((((((((((((

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное
« Ответ #1 : 05 января 2010, 03:05 »
у меня во время беременности увидели полип, сказали следить за ним, придти после родов, когда пришла, сказали, полгода после родов- никаких вмешательств.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #2 : 05 января 2010, 11:31 »
у меня на пятом месяце обнаружили на стенке шейки матки и отправили в онкологию, там два раза мне брали какую то пробу или биопсию не знаю как называется. Результаты-это просто рыхлые стенки матки и еще пришлось выслушать от тамошнего врача, типа что за врачи пошли не могут полип распознать, гоняют бедных беременных заразу тут собирать. Помещеньице я вам скажу там не очень то приятное. Так что вам все же съездить на эту пробу в онкологию и жить спокойно дальше, потому что помню себя сколько я переживала и жутко страшно было.
Награды
Многодетная  мама форума

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #3 : 05 января 2010, 11:49 »
Может лучше не трогать? Не хочу рассказывать не очень приятную историю! Но если можно понаблюдать, лучше понаблюдайте. В принципе полипы везде появляются. У меня в желудке были полипы, а через год как-то сами отвалились....
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #4 : 05 января 2010, 11:55 »
у моей младшей сестры что-то подобное было, но в трубе. Пошла вставать на учёт по беременности, послали на узи. А врач и говорит, мол, у неё внематочная. А плодное яйцо в полости матки они не увидели. Сделали ей операцию - удалили из трубы. Сестра от операции отошла и врачу говорит, мол, а я всё-равно беременная. Через неделю они наконец-то увидели в полости матки плод. Сказали что операцию сделали по максимуму щадящую, через проколы.
Сестра в ноябре родила симпатишную лялю:)
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #5 : 05 января 2010, 17:51 »
...Так что вам все же съездить на эту пробу в онкологию и жить спокойно дальше, потому что помню себя сколько я переживала и жутко страшно было.
а что в итоге-то?
я со своим полипом никуда не попала, чего делать - не поняла.

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #6 : 05 января 2010, 18:02 »
Мне на 11-ой недели беременности тоже гинеколог сказала ,что сейчас мол нельзя трогать-прийдешь после 16-ой недели будем решать.Я так переживала: как -что...Прихожу на осмотр-врач осматривает и стучит по стенке с таким выражением лица...Я вся перепуганная спрашиваю ее:-что все серьезно? она мне отвечает:-что никакого полипа уже нет.Потом меня еще сразу же заведующая ЖК осмотрела и сказала что такое быват-рассасывается сам по себе.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное
« Ответ #7 : 05 января 2010, 18:50 »
буду думать, что у меня рассосался

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #8 : 05 января 2010, 19:37 »
У меня во время беременности где то на 8 недели появились полипы на шейки матке ... за две недели один вырос но 1 см мне его удаляли на 12 недели на Горького, потом  второй его удаляли уже на 16 недели т. к он был большой ... специально ложилась в стационар .... делали гистологию вроде все ок, удаляли под мест . наркозам ... из за них на 32 недели ставили кольцо на шейку т .к она была слабая совсем,  дочу родила на 37 недели... До беременности( она была плановая) сдавала все анализы, никаких полипов небыло... откуда взялось до сих пор непонятно... но с удалениями надо аккуратней быть...  я их удаляла т к они кровоточили , при родах мешали бы, могли бы быть кровопотери большие....

КотофейкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #9 : 05 января 2010, 20:29 »
Если честно то я не очень доверяю своему врачу, посмотрим что скажет на след. приеме, может тогда обращусь куда платно за консультацией. Кто-нибудь может подсказать компетентного в этой области доктора?


Добавлено: 05 января 2010, 20:32
Вика а при удалении как обезболивают? наркоз ставят? и какой?

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #10 : 05 января 2010, 21:55 »
Мне укол ставили во влагалище помоему новокаин ... и убирали полип радио петлей ...  было не приятно .. но терпимо ... я там познакомилась с врачом когда первый раз попала на Горького на 6 неделях у меня была частичная отслойка плода и она обнаружила мне эти полипы... она очень грамотно мне все сделала и все остальные разы их было еще два я ложилась к ней ... все по направлению из ЖК и все бесплатно... Если вам  надо я могу вам написать в личку  где ее найти может к ней  на консультацию сходить ..

КотофейкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #11 : 06 января 2010, 12:17 »
Конечно напишите)) Буду очень признательна (хлопаю)

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #12 : 05 апреля 2010, 12:54 »
У меня тоже полип нашли при постановке на учет, но врач сразу успокоила, говорит, что будем наблюдать до 16 недель, если вырастит, то будут удалять, под местным наркозом, это не больно и не опасно. Так хочется ей верить :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #13 : 05 апреля 2010, 20:11 »
А у меня сам отвалился полип  (пардон) обнаружили при постановке на учёт на 6-ой недели, он был очень большой, 5,8 см в длину и 1,3 диаметром, торчал прямо из шейки матки, кровил постоянно, а точнее до 13 недели, потом перестал кровить, я даже успокоилась как то, но тем не менее врач моя настаивала на его удалении в 16-17 недель..и тут в 15 недель я принимаю душ и тут  из меня (простите за подробности) вываливаются 3 сгустка кровянистых и кровь...Я в панике, звоню своему врачу, она меня отправляет в стационар, там смотрят: никакого полипа нет ни визуально ни на УЗИ...Короче пролежала недельку в стационаре, покололи магнезию и всё...тоесть моя проблема разрешилась сама собой, но это редкость...
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

КотофейкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #14 : 21 апреля 2010, 10:04 »
Проблема моя решилась. Расскажу если у кого возникнет аналогичная ситуация, боятся не нужно. НО! полипы еще бывают разные!
В моем случае мне срезали его верхушку а корень оставили, тк опасности он уже никакой не представлял, и вся эта процедура проводилась
БЕЗ НАРКОЗА (какого-либо) я даже не почувствовала, когда мне сказали что я могу вставать и идти, я удивилась "и это все???????"
В общем больше было паники........

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #15 : 21 апреля 2010, 10:35 »
Катя а где удаляла?

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Re: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #16 : 21 апреля 2010, 11:15 »
А у меня сам отвалился полип  (пардон) обнаружили при постановке на учёт на 6-ой недели, он был очень большой, 5,8 см в длину и 1,3 диаметром, торчал прямо из шейки матки, кровил постоянно, а точнее до 13 недели, потом перестал кровить, я даже успокоилась как то, но тем не менее врач моя настаивала на его удалении в 16-17 недель..и тут в 15 недель я принимаю душ и тут  из меня (простите за подробности) вываливаются 3 сгустка кровянистых и кровь...Я в панике, звоню своему врачу, она меня отправляет в стационар, там смотрят: никакого полипа нет ни визуально ни на УЗИ...Короче пролежала недельку в стационаре, покололи магнезию и всё...тоесть моя проблема разрешилась сама собой, но это редкость...
у меня та же ситуация, так что это бывает :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КотофейкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Ответ: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #17 : 22 апреля 2010, 21:39 »
Катя а где удаляла?
На Горького, кстати  оперировалась у Инессы Сергеевны, которую ты мне рекомендовала. Только я попала к ней планово, так и не получилось выбраться лично к ней до поступления, а когда поступила оказалось что она моя лечащий врач (я_счаслив)

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #18 : 22 апреля 2010, 22:01 »
У подруги был полип, ей удаляли на Горького в 19 недель. Сестра сейчас тоже беременна, у нее в 8 недель полип обнаружился, кровил постоянно, но ей сказали, что удалять его не стоит, т.к. расположен глубоко, а в родах сказали проблем быть не должно, это ведь часть плаценты и отойдет он с ней, кровить больше, чем обычно не должно...

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Полип во время беременности! Оперативное лечение?
« Ответ #19 : 01 мая 2010, 17:53 »
полиы бывают разные: децедуальные и не децедуальные...и в разных ситуациях подход индивидуальный, тут решает только врач! Главное - чтобы это был опытный врач имеющий неоднократную практику наблюдения беременных с полипами..Почему я так говорю? да потому, что мне 4 года назад приняли полип за начавшийся выкидыш и выскребли меня....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!