Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Боюсь вдруг что-то не так..........  (Прочитано 1854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛистикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Боюсь вдруг что-то не так..........
« Начало темы : 06 сентября 2009, 18:55 »
Два года назад я родила мертвого ребенка в срок, беременность протекала тяжело до 20 недель лежала на сохранении......... После потери своего малыша долго не могла прийти в себя.........Со временем стало полегче, но забыть его никак не могу................ Сейчас я беременна 17 недель ТТТ беременность протекает хорошо))))))) Я очень хочу этого малыша - начала я беременность бодренько без всяких заморочек, а сейчас появился какой-то страх, что что-то не так, что-то случится, начинаю бояться сама себя, свои мысли....
Подскажите, пожалуйста, как справиться, как помочь себе....

« Последнее редактирование: 06 сентября 2009, 19:25 от Листик »

 

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #1 : 06 сентября 2009, 19:01 »
конечно лучше не думать-но разве можно не думать, мысли сами собой настигают-надо вам почаще  быть в обществе, оставаться одной крайне редко, чтоб не думать  , ну и пить успокоительные конечно.


может к психологу сходить


все у вас хорошо!!!!повторяйте это каждый день-несколько раз в день.

а когда одолеют опять эти мысли, дышите глубоко-раз 5 и желательно воздуха свежего глотнуть   и говорите все хорошо



Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #2 : 06 сентября 2009, 19:14 »
Почаще разговаривайте с ребеночком. Говорите ему, как вы его любите, как вы его сильно ждете.  (сердце)  Скоро вы уже будете каждый день ощущать, как он внутри вас толкается и шевелится. Побольше позитивных эмоций и все будет хорошо.
У меня была флюрография, когда беременность была всего 4 недели и я еще не знала, что беремена. Потом я очень сильно переживала из-за этого, боялась, что что-то будет не так с ребеночком. Но все обошлось. Т-Т-Тфу....
Надо настроиться на позитив, мысли материальны. Поэтому надо думать только о хорошем.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #3 : 06 сентября 2009, 19:20 »
я ы церковь ходила, когда аутотренинг не помогал...бывало((....

ЛистикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #4 : 06 сентября 2009, 19:25 »
Девочки спасибо за советы и поддержку, вот мысли отвлекаю и все хорошо))))))))
У меня сейчас муж на недельку уехал так вечерами только инетом и спасаюсь................... А в церковь тоже хожу легче намного становится)))))

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #5 : 06 сентября 2009, 19:27 »
а я как-то шла по улице, недель около 20 было . иду , никого не трогаю, и подошла тетка безобидная с девочкой , не циганка, светленькая и завела шарманку, сначала правда спросила как-и куда пройти, а потом начала сглаз на тебе, пока не избавишься, детей не будет , сказала что-то сказать, монету кинуть и тд...........
..........я очень мнительная, я берем-а мне такую инфу вылили-я испугалась, мысли съедали меня, я пошла в церковь и ходила  туда часто и дома прибегала к этому---и все у меня прошло хорошо, не понимаю таких женщин-дур!!!!

и как-то циганки золотро с меня сняли, как с дурочки с переулочка


Добавлено: 06 сентября 2009, 19:28
 (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки) (ромашки)

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #6 : 06 сентября 2009, 22:13 »
Мария, это очень сложно-справиться с мыслью, которая тебе съедает. у меня случай был: я ходила в школу подготовки к родам, а там девочка пришла. у нее была такая же ситуация как у тебя. девочка была та оч богатая и говорила, что к психологу ходила с этой боязню, хватало, но не надолго. ездила за границу- то же. отдыхала, в церковь ходила, короче много чего, но.... помогало не надолго. в школе она постоянно свои мысли нам передавала. вся наша группа уже начинала напрягаться по этому поводу и не хотели с ней общаться, но обучение все равно для всех и избегать не удавалось. Короче обучение шло, она иногда не приходила, один раз на долго. а потом пришла и ... знаешь, что она сказала? я, говорит, поняла- мне надо быть среди вас беременных!!!!!!!!!!! я жду наши уроки, я хочу к вам, хочу общаться, меня дома никто не понимает. о чем я , что я. а здесь с вами я дышу и не боюсь и хочу и верю и ЗНАЮ, я уже просто УВЕРЕННО ЗНАЮ я рожу и как будто не было у меня никогда этого горя. теперь новая жизнь и пойду рожать и рожу и все хорошо! не просто будет хорошо, а СЕЙЧАС уже в данный момент хорошо, рожаю хорошо и воспитываю своего ре. мне сны уже сняться, что я делаю со своим малышом-купаю, играю, а вот уже пошли и  уже болтаем.... короче вот такая история, делай выводы, мож тебе тоже с беременными больше общаться. и не говори все будет, а сейчас уже хорошо, ну а дальше еще лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никаких мрачных мыслей. как только подумала такую мысль-укуси себя за палец. больно будет, так и отучишь себя всякую чушь думать(кстати реальный прием применяемый в психологии). :)) Удачи! Счастливо!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #7 : 06 сентября 2009, 23:25 »
Два года назад я родила мертвого ребенка в срок, беременность протекала тяжело до 20 недель лежала на сохранении......... После потери своего малыша долго не могла прийти в себя.........Со временем стало полегче, но забыть его никак не могу................ Сейчас я беременна 17 недель ТТТ беременность протекает хорошо))))))) Я очень хочу этого малыша - начала я беременность бодренько без всяких заморочек, а сейчас появился какой-то страх, что что-то не так, что-то случится, начинаю бояться сама себя, свои мысли....
Подскажите, пожалуйста, как справиться, как помочь себе....
Мария, очень тебе сочувствую (шарик) Не да Бог такого не одной матери! (молюсь) Знаешь, думаю, что ни у одной тебя такая проблема...даже те женщины, которые не теряли детей, а ходят беременный впервые, всё равно гоняют в голове всякие разные мысли.....у меня по крайней мере так было....и когда в голову лез всякий бред, я закрывала глаза и читала молитву для беременных, много-много-много раз, пока не отпускало....мне становилось легче, я чувствовала, что Боженька позаботится обо мне и моём ребеночке (молюсь)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #8 : 07 сентября 2009, 11:03 »
Мария, это самый частый страх у беременных. Не переживай, гуляй, общайся с подругами (когда родится ребеночек, такая возможность не скоро предоставится). Походи по магазинам, прикинь, что ты хочешь купить для своего малыша. Это так здорово быть  (беременяшка). Удачи тебе!!! ;)

Бесёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доча - Полина - 01. 03. 2007г
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #9 : 07 сентября 2009, 14:45 »
А у меня первая беременность замершая была. Когда второй раз забеременела оч переживала... на первое узи пошла как на пытку, боялась - опять скажут, что ребенок мертвый, не шевелится или ещё что-нибудь в этом духе. Когда сказали, что всё нормально, у меня такое облегчение было!!! А когда доча шевелится начала, я совсем успокоилась - просто настраивала себя на то, что всё хорошо будет!!!

И еще очень важно, чтобы с врачом, который ведет беременность, было взаимопонимание... и не бояться вопросы задавать, даже если кажется что они глупые... береженого Бог бережет!!!

И девочки правильно писали, что с малышом разговаривать надо и мыслить позитивно и не нервничать лишний раз!!!
з.ы.  всё у вас будет хорошо (да) (цветы) (шарик)

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #10 : 07 сентября 2009, 15:09 »
Мария, все у вас будет хорошо! У меня беременность была, врагу не пожалаешь, и несколько раз говорили что даже лучше не сохранять, а я никого не слушала. И рожать поехала, крупными буквами в карте было написано Кесарить, но родила сама, и все у нас хорошо. Пока доча не начала шевелиться каждый день был как на пороховой бочке. А разговаривала с дочей каждый день, постоянно, порой казалась что отвечает толканиями и пинаниями. Удачи вам, спокойной беременности, легких родов, здорового малыша! (цветы)
[/url]

ЛистикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #11 : 07 сентября 2009, 19:12 »
Девчонки спасибо большое за поддержку - такой подъём духа (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #12 : 07 сентября 2009, 20:40 »
Меня тоже мысли грызли - а все ли у правильно в моей беременности, потому что до этог был выкидыш, и 11 лет никаких забаолеваний найти не могли, а деток не было.
А когда на 11 недел мазня началась, я сутки ревела. Что ж за женщина такая, думаю, что ребеночек во мне остаться не хочет.
В общем, уже финишная прямая. А мысли мрачные  все равно периодически догоняют.

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #13 : 07 сентября 2009, 21:06 »
Моя вторая беременность прошла в постоянном страхе за малыша. Доктор сказал что потеряю ребенка, что больше 20 недель не выношу. Всю беременность молилась Богу,разговаривала с малышом и старалась не оставаться одна. У нас все получилось. Я уверена что и у вас все будет хорошо.:) здоровья вам и малышу и подальше мрачные мысли.

Kira84

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля Славочка, 14.01.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #14 : 23 сентября 2009, 17:44 »
и подальше мрачные мысли.
Девочки, действительно гоните все плохие мысли!!! Многое зависит от того, что в голове! Я начала читать про замершую беременность... читала форумы, статьи... так и получилось(((( надо убеждать себя,что все будет хорошо, что родится здоровый ребеночек.

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Боюсь вдруг что-то не так..........
« Ответ #15 : 23 сентября 2009, 18:20 »
Я когда только планировала беременность, мне врач сказала, что с моей болячкой не смогу выносить, что выкидыш в любой момент и т.д. и т.п. Поэтому всю беременность не покидали ужасные мысли и страх. В итоге я просто пошла в магазин "Дочки и сыночки" и купила .... коляску  (коляскобег). Да да, именно коляску. Правда у мужа сестра сразу же стала наговаривать, что вот нельзя до родов ничего покупать. А я ее не слушала. Именно тогда я поняла, что точно все будет хорошо. Ну не зря же я деньги на коляску потратила  (умора). А потом еще через 2 недельки я начала покупать приданное малышу. И только тогда мой муж сказал, что теперь он точно осознал, что ребеночек будет и все с ним будет хорошо. И я помню те минуты, когда гладила пеленки и одежку своей еще неродившейся доче. Такое блаженство было, просто не передать. И в голове только одна мысль была. Какое счастье, что я скоро стану мамой, и я ей точно стану  (малыш).

И вот теперь моей ляле уже скоро 5 месяцев  (ляля2).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!