Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Православная гимназия  (Прочитано 5461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Православная гимназия
« Начало темы : 06 июня 2012, 15:28 »
Поискала, подобную темку не нашла.
Мы решили дочу свою отдать учиться в православную женскую гимназию. Год ходили в подготовительный класс. Учителя замечательные, обстановка в целом очень нравиться.
Было бы замечательно пообщаться виртуально с родителями девчушек кто уже учится или собирается учиться здесь
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #26 : 31 августа 2012, 17:03 »
Женя, ничего себе!!! Я когда ушла, там ещё куча народу было, в том числе учительница! И две мамы сказали, что мы вот мыть сейчас всё будем, наверное, до поздней ночи...
Жень, как банты крепить будешь? Я всё о своем...  (стеснительный)
если честно даже об этом не думала, как то все некогда, дочку привезут мне за час до линейки, уж как то и куда то придется прикрепить (смех_оскал)
забрала сегодня форму. на нашей блузке было написана фамилия Чернова , а они же вчера забрали свою форму, а Маша то девочка нехуденькая в отличиии от моей. Вот и не знает портная толи блузы перепутали, толи 2 раза одну и ту же фамилию написали.
Видела ткань на повседневную блузу, лично мне понравилась, приятная расцветка,слегка переливается, думаю немаркая так как клеточка будет скрывать какие то пятнышки
31 августа 2012, 17:01
Pe-va, и правильно задумываетесь, я вот тоже еще когда дочке годик был, решила, что она пойдет именно в эту школу
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #27 : 31 августа 2012, 23:14 »
Прикладывала банты так и этак, решила, буду крепить на голову, на уровне плеч вообще нереально, моя пищит, что ей щикотоно и больно...
Забрали утром форму нашу, мне очень всё понравилось, примерили и вот стоит моя девочка вся такая красивая и ( Боже мой!) такая уже взрослая - у меня комок сразу к горлу подступил. Прямо не верится, что крошка  моя уже первоклашка! Боюсь, завтра весь день прореву, я из слезивых мам...

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #28 : 31 августа 2012, 23:25 »
Прикладывала банты так и этак, решила, буду крепить на голову, на уровне плеч вообще нереально, моя пищит, что ей щикотоно и больно...
Забрали утром форму нашу, мне очень всё понравилось, примерили и вот стоит моя девочка вся такая красивая и ( Боже мой!) такая уже взрослая - у меня комок сразу к горлу подступил. Прямо не верится, что крошка  моя уже первоклашка! Боюсь, завтра весь день прореву, я из слезивых мам...
не ты одна,  я еще свою не видела в форме но как представлю и уже реву
31 августа 2012, 23:22
Настя, линейка около храма, сказали в 11.30, но лучше подойти к 11.00. Сразу к храму?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #29 : 01 сентября 2012, 21:56 »
Девчонки, поздравляю!!! Настал наш долгожданный день  - 1 сентября! (хлопаю) (цветы) (цветы) (цветы) (папамамая)
Слава Богу погода была просто супер!!! Все прошло отлично, вот только один момент мы упустили, в параллельной группе они девчушкам подарили шарики, нам тоже нужно было. Ведь шарики- это всегда праздник!

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #30 : 01 сентября 2012, 22:19 »
какие красивые дети, очень хорошие фото! (сердце) С Днем Знания Ваших деток, девочки!
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #31 : 01 сентября 2012, 23:40 »
история, Шарики были в планах, на собрании об этом говорили, даже денежки на шары собрали. Вот только не помню кто из мам их должен был купить... Классные фотки. Вас там отец Алексий сильно водой окропил?
http://
http://

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #32 : 01 сентября 2012, 23:59 »
Какие хорошие фото! Вообще, праздник удался! Девочки такие все красотульки, ну просто загляденье!
История, Женя, твоя крошка которая? Моя Алёнка на твоей второй фотке крайняя левая.
Шарики, девочки, были закуплены. И их надували 30-го числа, когда все бантики забирали. Только их, видимо, сильно надули. За те 15 минут, что я там была, шаров пять лопнуло. Нваерное, к первому числу только один и остался.

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #33 : 02 сентября 2012, 00:15 »
Orange, Настя, а вторую твою дочку Соня зовут?

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #34 : 02 сентября 2012, 09:51 »
D-Evushka, жаль конечно , что так с шариками получилось.
водой! ООООООООО, хорошо промочили, девчонки тоже все то стояли, вытирались, хохотали. Я тебе Жень свою электронку напишу, скинь мне фотки, а то мы как раз вот когда они желание загадывали и шарик отпускали, этот момент упустили
02 сентября 2012, 09:46
Orange, , я сама то свою дочку с трудом находила, даже глядя ей в лицо не всегда понимала, что это она, все такие одинаковые.
На моей фотке Твоя Аленка справа же крайняя, если на фото глядеть. А моя Кира слева вторая.
02 сентября 2012, 09:48
Мариука, спасибо большое за поздравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 сентября 2012, 09:49
как я посмотрела, вопреки всем наставлениям, все равно многим сделали банты на голове (ржу)
02 сентября 2012, 09:50
Orange, ну как? Ты там палакала? я чуток всхлебнула, когда стихи рассказывали они
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #35 : 02 сентября 2012, 10:10 »
история, про банты, это да))) А 1б вообще все в разных бантиках были... и шили они форму в другом ателье...

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #36 : 02 сентября 2012, 16:45 »
история, про банты, это да))) А 1б вообще все в разных бантиках были... и шили они форму в другом ателье...
я вроде видела у многих одинаковые банты. Про другое ателье, знаю, что изначально они искали другое, так как посчитали, что в этом дорого
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #37 : 02 сентября 2012, 17:05 »
история, а в другом они сколько заплатили, не знаешь?
02 сентября 2012, 17:03
Банты у наших одинаковые, только одна девочка в других была... а у них все в разных

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #38 : 02 сентября 2012, 20:10 »
история, а в другом они сколько заплатили, не знаешь?
02 сентября 2012, 17:03
Банты у наших одинаковые, только одна девочка в других была... а у них все в разных
не, незнаю
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #39 : 02 сентября 2012, 20:57 »
Orange, Настя, а вторую твою дочку Соня зовут?

Не, младшенькую мою Анютка зовут, ей всего год, она у нас тоже на линейке была, на коляске.
02 сентября 2012, 20:51
я сама то свою дочку с трудом находила, даже глядя ей в лицо не всегда понимала, что это она, все такие одинаковые.
На моей фотке Твоя Аленка справа же крайняя, если на фото глядеть. А моя Кира слева вторая

Нет, слева первая, рядом с твоей Кирой получается. Я же ей банты всё-таки наверх прицепила, по-другому у нас никак не получилось, колючие они немного.
02 сентября 2012, 20:56
]Orange, ну как? Ты там палакала? я чуток всхлебнула, когда стихи рассказывали они
Ревела, ага, особенно когда их в центр повели, чтобы представить первоклашек наших.

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #40 : 02 сентября 2012, 21:03 »
Orange, Там просто с другого края тоже Алена и мама у нее тоже Настя)))
А моя вторая с другого края)))

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #41 : 02 сентября 2012, 23:35 »
Orange, Там просто с другого края тоже Алена и мама у нее тоже Настя)))
А моя вторая с другого края)))

Ничего себе совпадение!  Я ещё никого почти из девочек в лицо и по именам не знаю, на подготовишки Алёнку папа водил, я с малявкой дома сидела...
Ну вот, собрала портфель моя малышка, спит сейчас...завтра первый учебный день, я волнуюсь немного, Алёнка в радостном ожидании... Вообще, когда нам 1 сентября Ольга Валерьевна вкратце порассказывала про то, что будут наши девочки изучать, мне тоже захотелось на такие уроки походить!

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #42 : 02 сентября 2012, 23:59 »
Orange, Там просто с другого края тоже Алена и мама у нее тоже Настя)))
А моя вторая с другого края)))
вот точно совпадение
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #43 : 03 сентября 2012, 07:03 »
Orange, Ага, папу вашего в лицо тоже знаем, только вот тебя в суматохе первого сентября не разглядела. Я то девочек практически всех знаю. У нас в классе две девочки из подготовишек 4б, меня все мучает вопрос почему они к нам решили перейти. И еще девочки 4 что ли мы с Машей посчитали новые, которые не ходили с подготовишками.


Девочки а что вы думаете про занятия с нашими девочками на тренинге по командообразованию с психологом?

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #44 : 03 сентября 2012, 15:01 »
Orange, Ага, папу вашего в лицо тоже знаем, только вот тебя в суматохе первого сентября не разглядела. Я то девочек практически всех знаю. У нас в классе две девочки из подготовишек 4б, меня все мучает вопрос почему они к нам решили перейти. И еще девочки 4 что ли мы с Машей посчитали новые, которые не ходили с подготовишками.


Девочки а что вы думаете про занятия с нашими девочками на тренинге по командообразованию с психологом?
ты однако ошиблась, не 4б, а 1б
я думаю преподователь больше понравился.
по поводу тренинга - я ЗА!
03 сентября 2012, 08:34
Девчонки, ну как вам первый учебный день?
Я пришла за дочкой, а она мне заявляет, что больше не пойдет в школу, я чуть там и не рухнула, спрашиваю почему? а та отвечает, что порции в столовой маленькие, на полчашечки.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #45 : 03 сентября 2012, 15:21 »
Ну да первый, опечатка))))
03 сентября 2012, 15:18
история, забавно, не моей все понравилась пришла домой и сразу уроки все сделала...
Главное чтобы на обед хорошо кормили, а легкий завтрак это даже хорошо.

рысь

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #46 : 03 сентября 2012, 22:30 »
Снова поднимаю вопрос о гимназии для мальчиков :) слышала что открыли на Дзержинского,смотрела в инете, но нигде не могу найти информацию об этом,может кто слышал?А то близжайшая получается в Ангарске,долековато для меня...
Надежда умирает последней, я убила бы её первой....

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #47 : 03 сентября 2012, 23:15 »
Девочки, напишите, пожалуйста, а предметы в гимназии в первом классе сильно отличаются  от предметом первоклашек обычных средних школ? есть какие-то обязательные требования - уметь читать при зачислении в 1й класс? Я правильно понимаю, там так же 11 лет учатся? Дети же не живут при гимназии в старших классах? совсем ничего не знаю, но очень интересно, нам год до школы остался..

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #48 : 03 сентября 2012, 23:24 »
Мариука, А вы бы записались в подготовительный класс, там все бы и узнали. Что касается чтения и письма, то это не обязательно.
Занимаются дети по программе "Планета знаний", + церковное пение, закон божий, хореография, развивающая и познавательная деятельность
03 сентября 2012, 23:22
счастливаяЕленка, про школу для мальчиков не слышала пока ничего нового. А про школу при Михайло-Архангельском храме в Ново-Ленино не узнавали?

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #49 : 04 сентября 2012, 00:22 »
Снова поднимаю вопрос о гимназии для мальчиков :) слышала что открыли на Дзержинского,смотрела в инете, но нигде не могу найти информацию об этом,может кто слышал?А то близжайшая получается в Ангарске,долековато для меня...
и то  у них в Ангарске объеденена с девочками вместе, и плата у них 8000 в месяц.
04 сентября 2012, 00:12
Мариука,  так у вас же мальчик. Вы в эту то гимназию не попадете
04 сентября 2012, 00:13
Девочки, напишите, пожалуйста, а предметы в гимназии в первом классе сильно отличаются  от предметом первоклашек обычных средних школ? есть какие-то обязательные требования - уметь читать при зачислении в 1й класс? Я правильно понимаю, там так же 11 лет учатся? Дети же не живут при гимназии в старших классах? совсем ничего не знаю, но очень интересно, нам год до школы остался..
программа не отличается, называется Планета знаний. Но отличается сама жизнь в этой школе. Например сегодняшний день они начали с молитв, ведь такое нет в простых школах.
при гимназии дети не живут, только учаться, незнаю как в старших класса, а в младших вместе с продленкой дети могут находиться до 18.00.
Чтобы пойти в 1 класс именно этой гимназии конечно так то не обязательно читать и писать, но хочу сказать, что в подготовительном классе их всему этому учат и уже весной у них проверяли технику чтения, они уже и считали хорошо. Как бы конечно можно отдать своего ребенка без подготовительного класса, но если при этом все дети будут читать, считать, писать, а ваш ребенок - нет! ТО ему самому будет сложно, все будут идти на шаг впереди. Есть так же отсев учеников, которых забраковал логопед, ну точнее если с ребенком работает и логопед и родители и если все получается, то конечно никто не выгонит.
И очень важна дисциплина. Дети конечно разные, часто избалованы, но если ваш ребенок будет например материться, то точно не возьмут.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Православная гимназия
« Ответ #50 : 04 сентября 2012, 22:53 »
Мариука,  так у вас же мальчик. Вы в эту то гимназию не попадете..
Да, в Вашу, Женя, гимназию не попадаем по полу, конечно, - мне хотелось бы концепцию в общем понять, подумать, у нас еще год есть до подготовительного класса, очень ответственный шаг для нашей семьи.. (малыш)
04 сентября 2012, 22:51
Мариука, А вы бы записались в подготовительный класс, там все бы и узнали. Что касается чтения и письма, то это не обязательно.
Занимаются дети по программе "Планета знаний", + церковное пение, закон божий, хореография, развивающая и познавательная деятельность
03 сентября 2012, 23:22
счастливаяЕленка, про школу для мальчиков не слышала пока ничего нового. А про школу при Михайло-Архангельском храме в Ново-Ленино не узнавали?
Женя, спасибо за информацию!  (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!