Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аденоиды, посоветуйте специалиста  (Прочитано 13868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Начало темы : 11 марта 2011, 14:47 »
Дочке 3 года, стала храпеть по ночам, сходили к ЛОРу сказал аденоиды, внятно ни чего не обьяснил, выписал промывать нос физ раствором, капать гомеопатические капли и зиртек. Порекомендовал сходить к хорошему специалисту (видимо себя он таковым не считает), детскому педиатру, перепутал поликлинники ни в 6-ой, ни в 17-й доктора с фамилией Самбелашвили Т.П. нет. Может кто-то сталкивался с этим, подскажите как лечились, посоветуйте ЛОР врача. Переживаю, ведь иногда аденоиды приходиться удалять  (плачу)

 

Стелла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #1 : 11 марта 2011, 22:17 »
Сходите к Бехер Л.Н. ( раньше принимала в Клинике Сибирского здоровья) или Антонюк  ( клиника центра молекулярной диагностики)

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #2 : 13 марта 2011, 02:16 »
Советую сходить к Исхакову Шамилю Давыдовичу, зав. лоротделением в Областной в Юбилейном. Он буквально спас нас, когда все лучшие лор врачи Иркутска поназначали кучу всяких ненужных анализов за 3000 тысячи и говорили, что у нас всё так плохо, что нужно делать операцию и удалять аденоиды. Теперь, благодаря Шамилю Давыдовичу, у нас всё хорошо и без операции (ттт)

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #3 : 13 марта 2011, 14:28 »
Спасибо, сходим. До операции точно дотягивать не собираюсь.

tanyam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Тятьяна
  • Ваши деточки: Миша (15.12.2001), Маша(28.05.2006) и Катюша (10.10.2009)
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск 2
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #4 : 15 марта 2011, 00:58 »
Советую сходить к Исхакову Шамилю Давыдовичу, зав. лоротделением в Областной в Юбилейном. Он буквально спас нас, когда все лучшие лор врачи Иркутска поназначали кучу всяких ненужных анализов за 3000 тысячи и говорили, что у нас всё так плохо, что нужно делать операцию и удалять аденоиды. Теперь, благодаря Шамилю Давыдовичу, у нас всё хорошо и без операции (ттт)
Нина, а подскажите, пожалуйста - как и чем лечил вашего ребенка Исхаков Шамиль Давыдович? Я тоже обошла всех лучших лоров города и к сожалению все назначенное лечение безрезультатно.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #5 : 15 марта 2011, 01:20 »
Нина, а подскажите, пожалуйста - как и чем лечил вашего ребенка Исхаков Шамиль Давыдович? Я тоже обошла всех лучших лоров города и к сожалению все назначенное лечение безрезультатно.
Татьяна, я бы с удовольствием вам подсказала, но к сожалению,
мы потеряли рецепт, а там всё поэтапно было расписано :( Вот сейчас нам тоже надо было бы профилактику сделать, а хватились-рецепта нигде нет :( Придется, видимо,
опять к нему идти...

А вообще всё, конечно,индивидуально,вдруг вас по другому лечить надо. Может,
вам лучше к нему сходить. Консультация, у него, кстати, всего рублей 400 должна стоить...

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #6 : 02 апреля 2011, 12:45 »
у Исхакова консультация стоит 900р. Клиника уха горла и носа на Горького (только цены узнала), у меня таже проблема, я все грешила, что насморк, болеет очень часто, поставили 2 степень, на 3-й уже нужно рвать, незнаю, что делать, тоже нужен хороший специалист, я  просто вижу, как аденоиды мешают моему ребенку.

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #7 : 03 апреля 2011, 12:00 »
у Исхакова консультация стоит 900р. Клиника уха горла и носа на Горького (только цены узнала), у меня таже проблема, я все грешила, что насморк, болеет очень часто, поставили 2 степень, на 3-й уже нужно рвать, незнаю, что делать, тоже нужен хороший специалист, я  просто вижу, как аденоиды мешают моему ребенку.
Я все же пока решила попробовать гомеопатию, есть знакомые которые сыну вторую степень аденоидов и постояные отиты вылечили такой медециной. Сейчас лечимся у Самебелашвили Т.П., она 20 лет проработала педиатром, а теперь вплотную занялась гомеопатией. Говорить что-то рано, но надежда и вера МАТЕРИ творит чудеса!

Ирфинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: областной род. дом
  • Город/Район: Первомайский
    • студия дизайна 5dvision
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #8 : 03 апреля 2011, 12:10 »
Здесь уже говорили об этом:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54521.msg2530408#msg2530408

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #9 : 03 апреля 2011, 21:59 »
Здесь уже говорили об этом:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54521.msg2530408#msg2530408
Спасибо, просветилась.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #10 : 04 апреля 2011, 02:51 »
у Исхакова консультация стоит 900р. Клиника уха горла и носа на Горького (только цены узнала), у меня таже проблема, я все грешила, что насморк, болеет очень часто, поставили 2 степень, на 3-й уже нужно рвать, незнаю, что делать, тоже нужен хороший специалист, я  просто вижу, как аденоиды мешают моему ребенку.

Мы были у Исхакова в Областной в Юбилейном, платили 350р. за приём (удивленный)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #11 : 04 апреля 2011, 08:43 »
Хороший ЛОР врач работает в поликлинике МВД на ул. Литвинова. Фамилию я его не помню, но он там один.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #12 : 04 апреля 2011, 08:58 »
У моего сына тоже начались проблемы: начал храпеть, насморки один за другим, но у нас и так иммунитет ослаблен. Так вот, пошли мы в поликлиннику, там нам дали направление на удаление аденойдов. А у меня родственник ЛОР, очень хороший врач, попросили мы у него консультации. А он просто взял широкий нож, подставил его под нос сыну и попросил выдохнуть. Нож запотевает при этом. Так вот, если следы на ноже одинаковы, то удалять аденойды не нужно! Это не рекомендуется  врачами только как крайняя мера, которой стоит попытаться избежать. А сыну он порекомендовал кушать больше витаминов, гулять и спортом заниматься, то есть укреплять организм. Не спешите оперировать детей:)

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #13 : 04 апреля 2011, 09:05 »
Мы были у Исхакова в Областной в Юбилейном, платили 350р. за приём (удивленный)
А телефончик не подскажете? Нам поставили мкежду 1-йи 2-й, но это ЛОР в нашей поликлинике, что-то я не очень ей доверяю!

простовера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Валера - 14.05.2001, Надежда - 31.12.2003
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #14 : 04 апреля 2011, 09:46 »
У моего сына тоже начались проблемы: начал храпеть, насморки один за другим, но у нас и так иммунитет ослаблен. Так вот, пошли мы в поликлиннику, там нам дали направление на удаление аденойдов. А у меня родственник ЛОР, очень хороший врач, попросили мы у него консультации. А он просто взял широкий нож, подставил его под нос сыну и попросил выдохнуть. Нож запотевает при этом. Так вот, если следы на ноже одинаковы, то удалять аденойды не нужно! Это не рекомендуется  врачами только как крайняя мера, которой стоит попытаться избежать. А сыну он порекомендовал кушать больше витаминов, гулять и спортом заниматься, то есть укреплять организм. Не спешите оперировать детей:)
Сегодня же проведем такой эксперимент. У нас тоже аденоиды, все специалисты в один голос отправляют нас на операцию, мы даже воспользовались тибетской медициной, но не помогло (эффект на несколько месяцев, до первой болячки).  Но там утверждают, что значит не следовали инструкциям, необходимо по времени пить, может еще раз пропить курс, не знаю. Я уже смирилась и думаю уже готовить ре к операции (плачу)...

Амальтея

  • Всегда выбирай жизнь
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #15 : 04 апреля 2011, 10:00 »
Для нас это тоже больная тема! Месяца полтора назад врач в поликлинике сказал, что аденоиды у ребёнка,
прописал гомеопатию. Неделю пролечились,безрезультатно. Пошли в Первомайском платно к Яковлевой,
поставила 3ю степень, показания удалять. Мы продолжали лечить гомеопатией, через две недели ре стал получше дышать.
Потом поехали к Дружининой Л.Б (в молекулярку), она прописала другие лекарства. Вот как  неделю уже ре дышит ночью носом и спит нормально (ттт). Думаю обойдёмся без удаления! Скоро на повторный приём, посмотрим что там налечили,
но явно результаты есть.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #16 : 04 апреля 2011, 12:09 »
Мой родственник просто привел в пример меня и свою дочь. Мне аденойды удаляли, так всю жизнь только подстыну, сразу насморк, который лечится долго и тяжело, и гайморит был. А своей дочери он аденойды не удалял, так она и не болеет практически. Думаю, что удалять их нужно только когда выхода другого нет.
04 апреля 2011, 11:52
В любом случае, нужна консультация хорошего специалиста, дабы не запустить болезнь, ттт
Вот контакты человека, которому я полностью доверяю:
врач-оттоларинголог высшей категории к.м.н. Дудкин Сергей Васильевич работает он в факультетской клинике ИГМУ на Свердлова 14. Расписание могло измениться, но помоему работает он по средам с 11 до 13.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #17 : 04 апреля 2011, 12:40 »
А телефончик не подскажете? Нам поставили мкежду 1-йи 2-й, но это ЛОР в нашей поликлинике, что-то я не очень ей доверяю!

Попробуйте по номеру 40-78-94 позвонить - это справочная, уточните, где можно узнать, как платно на приём к Исхакову попасть и сколько стоит?

У моего сына тоже начались проблемы: начал храпеть, насморки один за другим, но у нас и так иммунитет ослаблен. Так вот, пошли мы в поликлиннику, там нам дали направление на удаление аденойдов. А у меня родственник ЛОР, очень хороший врач, попросили мы у него консультации. А он просто взял широкий нож, подставил его под нос сыну и попросил выдохнуть. Нож запотевает при этом. Так вот, если следы на ноже одинаковы, то удалять аденойды не нужно! Это не рекомендуется  врачами только как крайняя мера, которой стоит попытаться избежать. А сыну он порекомендовал кушать больше витаминов, гулять и спортом заниматься, то есть укреплять организм. Не спешите оперировать детей:)

+1000
04 апреля 2011, 12:36
Мой родственник просто привел в пример меня и свою дочь. Мне аденойды удаляли, так всю жизнь только подстыну, сразу насморк, который лечится долго и тяжело, и гайморит был. А своей дочери он аденойды не удалял, так она и не болеет практически. Думаю, что удалять их нужно только когда выхода другого нет.

Верно! Детям до 5 лет вообще не рекомендуют трогать аденоиды, так как потом рецидивы замучают, и придётся без конца и края их удалять или ребёнок будет часто болеть, так что лучше всё же подстраховаться и походить по нескольким врачам, прежде, чем бежать на операцию (шарик)

AlexandrаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #18 : 04 апреля 2011, 18:36 »
Для нас это тоже больная тема! Месяца полтора назад врач в поликлинике сказал, что аденоиды у ребёнка,
прописал гомеопатию. Неделю пролечились,безрезультатно.
Гомеопатия это очень длительное лечение 6 месяцев минимум, а то и больше, поэтому при 2-3 степени назначают более традиционное лечение. Удачи вам и здоровья вашему малышу.

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #19 : 05 апреля 2011, 08:22 »
Попробуйте по номеру 40-78-94 позвонить - это справочная, уточните, где можно узнать, как платно на приём к Исхакову попасть и сколько стоит?

+1000
04 апреля 2011, 12:36

Верно! Детям до 5 лет вообще не рекомендуют трогать аденоиды, так как потом рецидивы замучают, и придётся без конца и края их удалять или ребёнок будет часто болеть, так что лучше всё же подстраховаться и походить по нескольким врачам, прежде, чем бежать на операцию (шарик)
Спасибо  за инфу!

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #20 : 05 апреля 2011, 09:16 »
Спасибо  за инфу!

Не за что! Выздоравливайте! (цветы)

Амальтея

  • Всегда выбирай жизнь
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #21 : 05 апреля 2011, 10:58 »
Гомеопатия это очень длительное лечение 6 месяцев минимум, а то и больше, поэтому при 2-3 степени назначают более традиционное лечение. Удачи вам и здоровья вашему малышу.
Спасибо! (шарик)

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #22 : 20 апреля 2011, 15:08 »
Девочки, а можно как то самой определить есть у ребенка аденоиды или нет? Приехала свекрови и утверждает что у ребенка аденоиды и надо их срочно удалять (нифигасе), а я так против, не хочется, что бы что то резали

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #23 : 20 апреля 2011, 18:01 »
Девочки, а можно как то самой определить есть у ребенка аденоиды или нет? Приехала свекрови и утверждает что у ребенка аденоиды и надо их срочно удалять (нифигасе), а я так против, не хочется, что бы что то резали

А ваша свекровь, что лор-врач, чтоб такие диагнозы ребёнку от балды ставить?

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Аденоиды, посоветуйте специалиста
« Ответ #24 : 20 апреля 2011, 19:27 »
вот я так же думаю
у ее сына были аденоиды, вот теперь думает что и у внучки. Иногда доча переспрашивает, если что то не поняла и спит чуть рот приоткрыв, но это только из за сопелек.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!