Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: После родов не сократилась матка  (Прочитано 38085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
После родов не сократилась матка
« Начало темы : 26 сентября 2009, 09:39 »
Матка после родов второго ребенка осталась в состоянии 4 месячной беременности. Как-то можно ее сократить?

 

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #1 : 26 сентября 2009, 10:43 »
Это у вас не сократилась матка? (нифигасе) ребенку-то уже почти 2 года..., наверное все же для кого-то спрашиваете....
Вообще-то ещё в роддоме до выписки проверяют состояние матки..., если она не сокращается, значит что-то мешает, что-то осталось внутри, хорошего ничего в этом нет, оставшиеся кусочки плаценты могут начать разлагаться внутри, последствия понимаете, думаю...
посмотрите результаты узи. обычно, если в матке что-то есть, усиливается кровоток по одной из стенок (или не по одной) , о чем в результатах узи делается соответствующая пометка.
в роддомах, если матка не сокращается, без разговоров отправляют на выскабливание. от этого можно отказаться, но на свой страх и риск, вам дают подписать бумагу, что если вы отказались от выскабливания, то врачи умывают руки.
у меня после родов матка тоже плохо сокращалась, мне выписали направление на выскабливание, я не пошла, написала отказ, попросила увеличить дозу окситоцина (это сокращающий препарат, его всем колют после родов), переругалась с врачихой, но дозу окситоцина мне увеличили, плюс ещё капельницы назначили, не знаю правда, с чем. в итоге, все само вышло, перед выпиской на узи все нормально было.
Никого не призываю к этому!!! Так как это на ваш собственный страх и риск! Я просто до ужаса боялась выскабливания, поэтому так сделала.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #2 : 26 сентября 2009, 20:33 »
В том-то и дело, что у меня. Гинеколог в роддоме выписала сразу, как только выписали ребенка, а у участкового так и довелось побывать. Все дела какие-то...

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #3 : 26 сентября 2009, 20:36 »
если вы не были у врача, вы откуда знаете , что она не сократилась?

Тихомирова

  • Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #4 : 30 сентября 2009, 20:10 »
у меня плохо сокращение шло.два раза выписку из роддома откладывали (плачу). остаться там точно ничего не могло,так как было Кс у меня. смотрю на фото,где меня с роддома забирают и ужасаюсь...живот такой большой.мне муж все говорил,спрашивал..может там двойня :))

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #5 : 30 сентября 2009, 22:51 »
если вы не были у врача, вы откуда знаете , что она не сократилась?
Живот-то висит, хожу как беременная.

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #6 : 30 сентября 2009, 22:58 »
Живот-то висит, хожу как беременная.
Если живот висит это еще не значит, что не сократилась...
У меня тож висит  (плачу) и никуда деваться не хочет  (удивленный)
Надо собой заняться, зарядка, правильное питание... все дела, но как-то все времени не хватает.


Добавлено: 30 сентября 2009, 22:59
А вобще к врачу конечно стОит сходить. И на узи...

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #7 : 30 сентября 2009, 23:01 »
Ну эт к врачу надо точно
У меня тоже живот после родов, я такая "Маня" даже не подозревала, что у меня грыжа после беременности, узнала случайно на приеме у хирурга, когда доче 1,7 было,  а на операцию не решилась еще :(



МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #8 : 30 сентября 2009, 23:47 »
Ни фига себе... Теперь точно пойду к гинекологу. Кстати, посоветуйте гинеколога у меня полис не прикреплен ни к одной больнице. Хочу хорошего, спокойного врача, которая все на пальцах объяснит. У меня была такая врач в Слюдянке, но не ездить же туда на прием.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #9 : 23 октября 2009, 22:21 »
У меня тоже матка не сократилась и констатировала это моя акушер уже через 2 месяца после родов. Она предупредила, что первые месячные после родов будут либо сильно обильными либо долго мазать. А когда из род дома выписывалась, то на УЗИ матка увеличена, но в полости ничего не было.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: После родов не сократилась матка
« Ответ #10 : 25 октября 2009, 11:22 »
на Чайке есть неплохая клиника для всей семьи но она платная. Я там обследуюсь - всем довольна и врачом тоже.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #11 : 01 марта 2013, 17:16 »
Поднимаю темку и присоединяюсь к вопросу. Не знаю как насчет сокращения матки, но на узи в роддоме сказали, что много лохий и сгустков в матке и отправили на чистку. Перепугалась очень, думала больно будет. Но... ТАМ настолько всё растянуто в первые дни, что я ничего не почувствовала. (я_упала) Такое ощущение, что врач туда руку могла засунуть спокойно. Поводила-помяла она там что-то и всё... Но сгустки до сих пор выходят, сегодня 7 день после родов. Через 10 дней на повторное УЗИ, боюсь, что осталось что-нибудь в матке (плачу).
Мне рекомендовали пить настой крапивы. Что еще можно делать? Может массаж какой? Грелку горячую или со льдом?
Кстати роды вторые, малыш на ГВ. При кормлении матка еще чуточку побаливает.

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #12 : 01 марта 2013, 23:55 »
мне назначали сбор Анастасия с боровой маткой.После его приема у меня сильно усиливалось кровотечение, грелку не стоит . Ребенок чем больше сосет тем лучше матка сокращается. Еще хорошо приседание для сокращения.

Tuyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Мижит, 24.11.2009г., Ардан, 04.01.2013г.
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ/ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
  • И жизнь хороша, и жить хорошо!:)
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #13 : 03 марта 2013, 13:20 »
У меня через 3 недели после родов матка была 8-ми недель, но в роддоме сказали, что сократится и в матке всё красиво по результатам УЗИ. Тогда у меня выделения ещё были. А вот после осмотра буквально через 2 дня перестали выделения. Не думаю, что без выделений матка может сократится. Уже 2 мес. прошло (удивленный) Завтра же схожу к гинекологу.

Azazzella

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: мои маршалы Константин 22.02.2013,Георгий 22.11.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #14 : 07 марта 2013, 14:24 »
Поднимаю темку и присоединяюсь к вопросу. Не знаю как насчет сокращения матки, но на узи в роддоме сказали, что много лохий и сгустков в матке и отправили на чистку. Перепугалась очень, думала больно будет. Но... ТАМ настолько всё растянуто в первые дни, что я ничего не почувствовала. (я_упала) Такое ощущение, что врач туда руку могла засунуть спокойно. Поводила-помяла она там что-то и всё... Но сгустки до сих пор выходят, сегодня 7 день после родов. Через 10 дней на повторное УЗИ, боюсь, что осталось что-нибудь в матке (плачу).
Мне рекомендовали пить настой крапивы. Что еще можно делать? Может массаж какой? Грелку горячую или со льдом?
Кстати роды вторые, малыш на ГВ. При кормлении матка еще чуточку побаливает.

Такое впечатление, что нас один врач выписывал  ;) все то же самое. На узи сегодня не смогла съездить  (ляля3) с собой взять не реально, а оставить не с кем  (укачиваю лялю) 
только меня на чистку не отправляли,просто написали что усиленный кровоток по одной из стенок. Тоже небольшие сгустки еще есть. Пью крапиву,кормлю...жду когда ж прекратятся эти выделения:(

Secret name

  • Я-Мама
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Рождение ребенка- это лучшее что случилось со мной
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #15 : 07 марта 2013, 15:34 »
Как вспомню этот ужас, до сих пор слезы  (плачу)
Сделали в роддоме УЗИ после родов - остатки плаценты, предложили вакуум, я согласилась- сделали, сказали ну все теперь ничего не осталось! выписали домой, через день УЗИ- контроль- осталось там ВСЕ, что было!! Я бегом к врачу, которая делала вакуум - на мой вопрос "Что теперь делать? и куда идти?"  с хитрой улыбочкой ответила " Не знаю..." Я в шоке, иду к дежурному "врачу" - там еще хлеще " Ничего не делай,говорит, может само выйдет, если что скорая привезет куда надо!" (я_упала)  (нифигасе). Иду в свою поликлинику, врач моя, которая вела беременность, выписала направление в стационар........
 ИТОГ- выскабливание под наркозом, неделя на антибиотиках, отказ от ГВ, разлука с ребенком, выплаканные глаза и папа с 5-дневным ребенком дома один!!! (плачу) (плачу) (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Azazzella

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: мои маршалы Константин 22.02.2013,Георгий 22.11.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #16 : 08 марта 2013, 19:11 »
Как вспомню этот ужас, до сих пор слезы  (плачу)
Сделали в роддоме УЗИ после родов - остатки плаценты, предложили вакуум, я согласилась- сделали, сказали ну все теперь ничего не осталось! выписали домой, через день УЗИ- контроль- осталось там ВСЕ, что было!! Я бегом к врачу, которая делала вакуум - на мой вопрос "Что теперь делать? и куда идти?"  с хитрой улыбочкой ответила " Не знаю..." Я в шоке, иду к дежурному "врачу" - там еще хлеще " Ничего не делай,говорит, может само выйдет, если что скорая привезет куда надо!" (я_упала)  (нифигасе). Иду в свою поликлинику, врач моя, которая вела беременность, выписала направление в стационар........
 ИТОГ- выскабливание под наркозом, неделя на антибиотиках, отказ от ГВ, разлука с ребенком, выплаканные глаза и папа с 5-дневным ребенком дома один!!! (плачу) (плачу) (плачу)

дурдом!!!!слов нет....меня наоборот сначала выскабливанием пугали(после родов и швов, любое прикосновение панику вызывали),а потом домой отправили....лишний раз для себя подтверждаю, врачи порой ведут себя как мясники..... (нифигасе)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #17 : 14 марта 2013, 17:09 »
Девочки, загляните, не поленитесь. Здесь вы можете купить вещи для себя и своих малышей и помочь маленькой девочке http://38mama.ru/forum/index.php?topic=215846.0

Tuyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Мижит, 24.11.2009г., Ардан, 04.01.2013г.
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ/ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
  • И жизнь хороша, и жить хорошо!:)
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #18 : 15 марта 2013, 12:28 »
Как вспомню этот ужас, до сих пор слезы  (плачу)
Сделали в роддоме УЗИ после родов - остатки плаценты, предложили вакуум, я согласилась- сделали, сказали ну все теперь ничего не осталось! выписали домой, через день УЗИ- контроль- осталось там ВСЕ, что было!! Я бегом к врачу, которая делала вакуум - на мой вопрос "Что теперь делать? и куда идти?"  с хитрой улыбочкой ответила " Не знаю..." Я в шоке, иду к дежурному "врачу" - там еще хлеще " Ничего не делай,говорит, может само выйдет, если что скорая привезет куда надо!" (я_упала)  (нифигасе). Иду в свою поликлинику, врач моя, которая вела беременность, выписала направление в стационар........
 ИТОГ- выскабливание под наркозом, неделя на антибиотиках, отказ от ГВ, разлука с ребенком, выплаканные глаза и папа с 5-дневным ребенком дома один!!! (плачу) (плачу) (плачу)


Кощунство! (нифигасе)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #19 : 21 марта 2013, 21:03 »
Как вспомню этот ужас, до сих пор слезы  (плачу)
Сделали в роддоме УЗИ после родов - остатки плаценты, предложили вакуум, я согласилась- сделали, сказали ну все теперь ничего не осталось! выписали домой, через день УЗИ- контроль- осталось там ВСЕ, что было!! Я бегом к врачу, которая делала вакуум - на мой вопрос "Что теперь делать? и куда идти?"  с хитрой улыбочкой ответила " Не знаю..." Я в шоке, иду к дежурному "врачу" - там еще хлеще " Ничего не делай,говорит, может само выйдет, если что скорая привезет куда надо!" (я_упала)  (нифигасе). Иду в свою поликлинику, врач моя, которая вела беременность, выписала направление в стационар........
 ИТОГ- выскабливание под наркозом, неделя на антибиотиках, отказ от ГВ, разлука с ребенком, выплаканные глаза и папа с 5-дневным ребенком дома один!!! (плачу) (плачу) (плачу)
Вот этого я и боялась ужасно, но, к счастью, все хорошо у меня. Съездила через 2 недели после родов на контрольное узи. Очередь на Бограда была огромная, да еще все злые стоят что пришли по времени и ждать приходится. Но мне пришлось принаглеть и прошмыгнуть вне очереди. Смотрели меня секунд десять, написали, что матка 8 недель, все хорошо. Я еще некоторое время была настороже, теперь успокаиваюсь.
А сборы типа Анастасии мне гинеколог в роддоме пить не рекомендовала, т.к. боровая матка, с ее слов, отрицательно влияет на лактацию, а вот крапива наоборот способствует выработке молока.
21 марта 2013, 20:55
Такое впечатление, что нас один врач выписывал  ;) все то же самое. На узи сегодня не смогла съездить  (ляля3) с собой взять не реально, а оставить не с кем  (укачиваю лялю) 
только меня на чистку не отправляли,просто написали что усиленный кровоток по одной из стенок. Тоже небольшие сгустки еще есть. Пью крапиву,кормлю...жду когда ж прекратятся эти выделения:(
Возможно, ведь родили с разницей в один день. Нас 27 выписывали. Врач по-моему Ольга отчества не помню, темненькая, с удлиненным каре, а медсестра - очень приятная молодая буряточка.
21 марта 2013, 20:59
после родов и швов, любое прикосновение панику вызывали
а у меня паника начиналась при мысли о массаже матки. Меня ТАК мяли все кому не лень после родов, что аж глаза на лоб лезли  (крейзи). Легче родить было, чес слово, чем пережить этот день массажа матки. (я_упала)

Azazzella

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: мои маршалы Константин 22.02.2013,Георгий 22.11.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #20 : 21 марта 2013, 22:11 »
 Возможно, ведь родили с разницей в один день. Нас 27 выписывали. Врач по-моему Ольга отчества не помню, темненькая, с удлиненным каре, а медсестра - очень приятная молодая буряточка.
 а у меня паника начиналась при мысли о массаже матки. Меня ТАК мяли все кому не лень после родов, что аж глаза на лоб лезли  (крейзи). Легче родить было, чес слово, чем пережить этот день массажа матки. (я_упала)
[/quote]


нас,26го домой отпустили  (кланяюсь) Меня Артем выписывал(фамилия не вышепчешь:)):)
а массаж я вытерпела, видимо шок от родов еще не прошел и не так страшно и больно было  (ржу)

lapshichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сыночка Андрюшка, 23 февраля 2010 и доча Иришка, 4 апреля 2013
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #21 : 27 марта 2013, 21:34 »
а что именно крапивы?! листья крапивы заваривать? (стеснительный)



Azazzella

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: мои маршалы Константин 22.02.2013,Георгий 22.11.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #22 : 29 марта 2013, 00:27 »
а что именно крапивы?! листья крапивы заваривать? (стеснительный)
а в аптеке продают уже готовый сбор, основное- да листья

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #23 : 08 мая 2013, 15:04 »
У меня было кс,тоже с роддома не хотели выписывать,матка не сокращалась,выписали все таки и через 1.5 дня загремела в гинекологию с острым эндометриозом матки :(Две недели на антибиотиках по три капельницы в день и по несколько бутылочек,пила настойку перца водяного по три столовых ложки в день!Кололи окситоцин.Сына был с папой,я упорно сцеживала молоко,под конец опять температура поднялась,в меня еще больше начали вливать,в общем выписали с большой маткой и огромным рубцом,сейчас сына на гв,а матка до сих пор сокращается! (убьюсь_об_стену)




Secret name

  • Я-Мама
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Рождение ребенка- это лучшее что случилось со мной
    • Награды
Ответ: После родов не сократилась матка
« Ответ #24 : 08 мая 2013, 16:03 »
Каролинка, а узи что не делали? У меня тоже матка совсем не хотела сокращаться, даже после чистки, сделала узи у Марка Соломоновича, и оказался кровоточащий сосуд из плаценты остался жив и продолжал снабжать матку кровью, соответственно матка не сокращалась, провели процедуру по убиению сосуда :)) и все ОК стало (ржу)   А с врачей я в шоке   (я_упала), выписали с большой маткой! Ну как так-то  (убьюсь_об_стену) (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!