Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 17185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

спящая_красавицаАвтор темы

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Как приучить ребенка спать отдельно?
« Начало темы : 14 сентября 2012, 22:39 »
Дорогие мамочки, детки у меня достаточно " взрослые", до сих пор спят со мной, думаю настало время спать отдельно. Поделитесь как вы переселяли деток в свои кроватки?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Fisa

  • Гость
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #1 : 14 сентября 2012, 22:43 »
А достаточно взрослые - это по сколько им лет ? Мне тоже эта темка актуальна )))

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #2 : 14 сентября 2012, 22:48 »
Достаточно взрослые - это сколько? Мы переехали на новую квартиру, когда сынишке исполнилось 3,4. До этого жили в однокомнатной. После переезда сына сразу стала ложить спать в детской. Перое время плакал, ночью приходил, но шли снова к нему в комнату. Засыпает до их пор со мной(ему на днях четыре исполнилось), как уснет ухож в свою спальню, но двери не закрываю, тк иногда ночью зовет меня: а если не слышу, то с подушкой и плюшевым котом приходит ко мне (крейзи) Рассказывала ему сказку про волшебника Лунтуса, живущего на Луне, который смотрит за ребятишками и приносит подарки тем, кто без мамы засыпает)) После этого тал спокойнее относиться к своей омнате, но засыпать ниак самостоятельно не получается.
14 сентября 2012, 22:47
Извиняюсь, в темноте пишу: буквы пропускаю иногда)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

спящая_красавицаАвтор темы

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #3 : 14 сентября 2012, 22:57 »
"взрослые"- это 4.5 и 2.8 ( не написала, т.к в линеечке есть). Мы то спим все в одной комнате и все равно не получается в свои кровати переехать.
Награды
Многодетная  мама форума

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #4 : 14 сентября 2012, 23:04 »
Кать, сорри: у меня аватары и подписи отключены. У меня сын стал в своей кровати спать с трех лет. Первое время сидела рядом, держа за руку...потом лежала на диване, держа за руку. Так и засыпал.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

спящая_красавицаАвтор темы

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #5 : 14 сентября 2012, 23:18 »
Птица Феникс, у нас так не получается, хотя кровати с нашем почти в притык стоят, вот решили двухэтажную купить, вроде согласились на ней спать, не знаю как будет на самом деле.
Награды
Многодетная  мама форума

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #6 : 14 сентября 2012, 23:38 »
Птица Феникс, у нас так не получается, хотя кровати с нашем почти в притык стоят, вот решили двухэтажную купить, вроде согласились на ней спать, не знаю как будет на самом деле.
тогда, конечно, сложно предположить. Я в буквой зю лежала, чтоб он мог меня за руку держать, тк спинка его кровати цельная, а не решеткой была  (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Fisa

  • Гость
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #7 : 15 сентября 2012, 01:03 »
Вот и у нас также, одна в комнате в 6 лет не будет спать. Испереживается вся.  Но если кто с ней в комнате, то сразу заснет . А если в зале, на моей кровати, то вообще ей никто не нужен, сама одна сразу засыпает


Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #8 : 15 сентября 2012, 08:20 »
Вот и у нас также, одна в комнате в 6 лет не будет спать. Испереживается вся.  Но если кто с ней в комнате, то сразу заснет . А если в зале, на моей кровати, то вообще ей никто не нужен, сама одна сразу засыпает
Я не разрешаю сыну засыпать в зале или у меня в спальне. Единственное, очень редко ложимся с ним вместе отдыхать днем в моей спальне. Но это действительнот крайне редко бывает.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #9 : 22 сентября 2012, 16:24 »
Нам это тема очень актуальна... Миланке сейчас 4,5.  До 2,5 она была на грудном вскармливании и спала со мной. После отлучения начали активно уже приучать спать в своей кроватке (она стоит в одной комнате с нашей кроватью), хотя дочка до сих пор сопротивляется, просится спать со мной. Она может заснуть в своей кроватке, но в середине ночи проснется, сходит на горшок и залазит к нам в постель и спит так до утра между мной и папой. Конечно, что-то надо делать, но проблема в том, что если часа в 3-4 ночи не пустить ее в нашу постель, а попробовать уложить в ее кроватку - начнется дикий рев и уговаритьвать бесполезно - уже пробовали. Если бы жили в частном доме, без соседей, то да, можно было бы упорствовать до победного конца. Но в нашем случае это нереально.  В общем, как приучить ее спать отдельно... Думала, что может купить ей диванчик красивый детский, чтобы ей очень нравилось на нем спать, и она перестанет к нам проситься  (не знаю не знаю)  Как думаете? 

спящая_красавицаАвтор темы

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #10 : 22 сентября 2012, 20:50 »
Мамка Миланки, мы купили диванчик красивый... Простоял он у нас почти 3 года просто так, вот продали недавно. Так и спим вместе, теперь кровать двухярусную купить решили, обещают на ней спать...
Награды
Многодетная  мама форума

Аксиня

  • Влюблена в жизнь
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын 2008, сын 2011 сын 2015....
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #11 : 22 сентября 2012, 21:00 »
Мы купили двухярусную первому малышу 4 года, а второму годик, взяли эту кровать, так сказать сразу на будущее, Ребенок был в восторге говорил это его домик и спал на первом этаже наверно только неделю, сейчас он боится говорит бабайка придет в окошко, хотя бабайкой его мы не пугаем ни когда, как некоторые знакомые говорят если не съешь или не уберешь игрушки бабай придет. Может его кто то напугал в садике или еще где, теперь он засыпает в нашей постели и мы его уносим на свою, а утром все равно у нас в ногах оказывается!  :))
Резинки, заколки для дочурок  (Ручная работа) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378498.msg13774386#msg13774386

спящая_красавицаАвтор темы

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #12 : 22 сентября 2012, 21:41 »
Я вот тоже боюсь, что сначала кровать будет интересна ( больше как игрушка), а потом тоже самое начнется...
Награды
Многодетная  мама форума

Talli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Даниил 2004г.р., Лев 2012г.р., Милана 2014г.р.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #13 : 24 сентября 2012, 12:49 »
А мой старший (7 лет) до сих пор просится спать с нами, в неделю раз или два только спит один, обиженный на всех и надутый, а может еще и поплакать. Купили ему яркую кровать-чердак с домиком, днем он по ней лазит, а как спать пора ложиться, так не уложить: "мамочка, я с тобой чуть-чуть полежу" и за минуту скорей засыпает.

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #14 : 24 сентября 2012, 14:20 »
А мой старший (7 лет) до сих пор просится спать с нами, в неделю раз или два только спит один, обиженный на всех и надутый, а может еще и поплакать. Купили ему яркую кровать-чердак с домиком, днем он по ней лазит, а как спать пора ложиться, так не уложить: "мамочка, я с тобой чуть-чуть полежу" и за минуту скорей засыпает.


Это же дети  (малыш) пусть постарше или помладше - все равно с мамой-то приятнее спать, теплее, уютнее... Мне тоже в детстве лучше спалось, когда мама обнимала  (смех_оскал) Так было хорошо и беззаботно...

STE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: ТАтьяна
  • Ваши деточки: Настёна 19 июня 2010
  • Род.дом: г. черемхово
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: гейштова
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #15 : 30 октября 2012, 12:53 »
а моя со мной плохо спит.... это сейчас (в 2.5). а год назад вообще со мной не спала!!! Ворочается и не спит... положишь в свою кроватку в 3 секунды засыпает. в своей комнате спит с 5 месяцев.

Olgaev-1

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочки, Виктория - 7 лет и Олеся - 2 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • все будет хорошо)
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #16 : 01 ноября 2012, 17:53 »
Проблема в том, что надо было и не приручать спать в своей кровати. Свою дочь еще младенцем, после кормления я всегда возвращала в колыбель. Подрастая она пыталась, конечно перебраться на родительскую  – но тщетно. А вам можно посоветовать купить малышам  какие-нибудь интересные кровати в виде машин, карет, или хотя бы украсить спальное место

Alizia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Викуля
  • Ваши деточки: дочурка Алинушка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ЖК "Сантоки"
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #17 : 05 ноября 2012, 16:45 »
Нам это тема очень актуальна... Миланке сейчас 4,5.  До 2,5 она была на грудном вскармливании и спала со мной. После отлучения начали активно уже приучать спать в своей кроватке (она стоит в одной комнате с нашей кроватью), хотя дочка до сих пор сопротивляется, просится спать со мной. Она может заснуть в своей кроватке, но в середине ночи проснется, сходит на горшок и залазит к нам в постель и спит так до утра между мной и папой. Конечно, что-то надо делать, но проблема в том, что если часа в 3-4 ночи не пустить ее в нашу постель, а попробовать уложить в ее кроватку - начнется дикий рев и уговаритьвать бесполезно - уже пробовали. Если бы жили в частном доме, без соседей, то да, можно было бы упорствовать до победного конца. Но в нашем случае это нереально.  В общем, как приучить ее спать отдельно... Думала, что может купить ей диванчик красивый детский, чтобы ей очень нравилось на нем спать, и она перестанет к нам проситься  (не знаю не знаю)  Как думаете?
аналогичная проблема, орет ночью так что весь дом встанет, у нее отдельная комната, но ни в какую
05 ноября 2012, 16:40
Сама я вообще не помню. чтобы когда то спала с мамой, всегда отдельно, не знаю как так у меня получилось, ведь до года спала одна в колыбели, я и сейчас ее перекладываю всегда в свою кровать когда уснет, она проснется и снова к нам , жду когда уснет и перношу так и бегаем, хотя мы перехали и унее сейчас своя комната , она играет там все нравится, а спать только в нашей спальне((

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #18 : 05 ноября 2012, 21:31 »
аналогичная проблема, орет ночью так что весь дом встанет, у нее отдельная комната, но ни в какую
05 ноября 2012, 16:40
Сама я вообще не помню. чтобы когда то спала с мамой, всегда отдельно, не знаю как так у меня получилось, ведь до года спала одна в колыбели, я и сейчас ее перекладываю всегда в свою кровать когда уснет, она проснется и снова к нам , жду когда уснет и перношу так и бегаем, хотя мы перехали и унее сейчас своя комната , она играет там все нравится, а спать только в нашей спальне((
[b]Нам это тема очень актуальна... Миланке сейчас 4,5.  До 2,5 она была на грудном вскармливании и спала со мной. После отлучения начали активно уже приучать спать в своей кроватке (она стоит в одной комнате с нашей кроватью), хотя дочка до сих пор сопротивляется, просится спать со мной. Она может заснуть в своей кроватке, но в середине ночи проснется, сходит на горшок и залазит к нам в постель и спит так до утра между мной и папой. Конечно, что-то надо делать, но проблема в том, что если часа в 3-4 ночи не пустить ее в нашу постель, а попробовать уложить в ее кроватку - начнется дикий рев и уговаритьвать бесполезно - уже пробовали. Если бы жили в частном доме, без соседей, то да, можно было бы упорствовать до победного конца. Но в нашем случае это нереально.[/b]
Ребёнок долже вынести Ваш запрет.  (убьюсь_об_стену) Который должен быть спокойно и чётко сформулирован. У мамы есть папа, у папы мама. Они спят вместе. Когда ты вырастешь, у тебя появится ( муж/жена). Сейчас ты пытаешься мной манипулировать. Тебе придётся научиться справляться с тем, что другие не делают так, как ты хочешь.
05 ноября 2012, 21:20
Вы сами пишете, что ОРЁТ. Если бы ребёнок плакал ( именно плакал), то ему можно было вернуть другую интерпретацию. "Ты знаешь, я понимаю, что тебе трудно со мной расставаться,  ты можешь чувствовать, что мама и папа  исключают тебя из отношений. Мы тебя любим, но родительская кровать только наша. У тебя есть твоя кроватка. Когда ты вырастешь... и т.д.

Alizia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Викуля
  • Ваши деточки: дочурка Алинушка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ЖК "Сантоки"
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #19 : 06 ноября 2012, 10:15 »
[b]Нам это тема очень актуальна... Миланке сейчас 4,5.  До 2,5 она была на грудном вскармливании и спала со мной. После отлучения начали активно уже приучать спать в своей кроватке (она стоит в одной комнате с нашей кроватью), хотя дочка до сих пор сопротивляется, просится спать со мной. Она может заснуть в своей кроватке, но в середине ночи проснется, сходит на горшок и залазит к нам в постель и спит так до утра между мной и папой. Конечно, что-то надо делать, но проблема в том, что если часа в 3-4 ночи не пустить ее в нашу постель, а попробовать уложить в ее кроватку - начнется дикий рев и уговаритьвать бесполезно - уже пробовали. Если бы жили в частном доме, без соседей, то да, можно было бы упорствовать до победного конца. Но в нашем случае это нереально.[/b]
Ребёнок долже вынести Ваш запрет.  (убьюсь_об_стену) Который должен быть спокойно и чётко сформулирован. У мамы есть папа, у папы мама. Они спят вместе. Когда ты вырастешь, у тебя появится ( муж/жена). Сейчас ты пытаешься мной манипулировать. Тебе придётся научиться справляться с тем, что другие не делают так, как ты хочешь.
05 ноября 2012, 21:20
Вы сами пишете, что ОРЁТ. Если бы ребёнок плакал ( именно плакал), то ему можно было вернуть другую интерпретацию. "Ты знаешь, я понимаю, что тебе трудно со мной расставаться,  ты можешь чувствовать, что мама и папа  исключают тебя из отношений. Мы тебя любим, но родительская кровать только наша. У тебя есть твоя кроватка. Когда ты вырастешь... и т.д.
Она не понимает уговоры, просто истерит, не знаю может к психологу походить((( нам оч тяжело когда она так кричит, у самих нервы не выдерживают , да и соседей жалко((( Днем и в саду она прекрасный спокойный ребенок, к вечеру, начинается, такое ощущение что она вообще без истерики не засыпает,это началось буквально недели 2, как мы в садик пошли, может она по нам скучает (даже не знаю(

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #20 : 06 ноября 2012, 10:22 »
моему сыну 10 лет и все норовит с родителями поспать, с 4 лет спит отдельно, но каждый день вздыхания как спать ложимся, я уже внимания не обращаю, а раньше даже истерики по пол ночи были ,что только не делали , до сих пор проблема (крейзи)
а доча спит в кроватке и к нам даже не просится  (удивленный)

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #21 : 06 ноября 2012, 23:26 »
Викуля, сколько лет дочке?
06 ноября 2012, 23:21
Викуля, сколько лет дочке?
Ходила ли до этого в детский сад? Если предположить, что в садике у неё всё хорошо, как Вы пишете, то  она берёт Вас ОРОМ-ИЗМОРОМ. А у Вас при этом, по-видимому чувство вины перед дочкой, от которого Вы не можете защититься. ( Может, чувствуете себя виноватой, что отдали в сад?)

Alizia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Викуля
  • Ваши деточки: дочурка Алинушка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ЖК "Сантоки"
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #22 : 07 ноября 2012, 08:50 »
Викуля, сколько лет дочке?
06 ноября 2012, 23:21
Ходила ли до этого в детский сад? Если предположить, что в садике у неё всё хорошо, как Вы пишете, то  она берёт Вас ОРОМ-ИЗМОРОМ. А у Вас при этом, по-видимому чувство вины перед дочкой, от которого Вы не можете защититься. ( Может, чувствуете себя виноватой, что отдали в сад?)
нам завтра будет 3 года, в садик мы ходим месяц ,  мне ее почему то так жалко, уж сильно наверное я ее избаловала своим вниманием, мама говорит заводить надо второго  (стеснительный) сейчас муж повез в садик,а я чувствую себя виноватой, что осталась дома (((  Она постоянно мне гвоорит что  очень по маме и папе скучает , вот наверное и результат(

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #23 : 07 ноября 2012, 11:56 »
нам завтра будет 3 года, в садик мы ходим месяц ,  мне ее почему то так жалко, уж сильно наверное я ее избаловала своим вниманием, мама говорит заводить надо второго  (стеснительный) сейчас муж повез в садик,а я чувствую себя виноватой, что осталась дома (((  Она постоянно мне гвоорит что  очень по маме и папе скучает , вот наверное и результат(
Верно, ребенок чувствует Вашу вину и неуверенность. Учитывая, что как Вы говорите, избаловали ее - старается вернуть все Ваше внимание и манипулирует. 
Наша болеет :( часто просыпается ночью из-за насморка и кашля, плачет. Так что тоже сейчас спит со мной. Как больному ребенку откажешь  :(

Вселенная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как приучить ребенка спать отдельно?
« Ответ #24 : 07 ноября 2012, 19:36 »
Девочки. Как я вас понимаю... У нас с первыми детьми проблем не было, спали все в своих кроватях. Сейчас подросли, купили двухэтажную кровать, спят каждый на своем этаже, без проблем. А вот младший , нам дает.... Сейчас 1.3, еще на груди, но сил уже нет совершенно. Вроде мама опытная не первый ребенок, а сделать ничего не можем. Хоть в лес убегай (мама с детьми) (ляля2)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!