Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Массовые отравления бродячих собак  (Прочитано 2736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Массовые отравления бродячих собак
« Начало темы : 22 февраля 2012, 20:48 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я состою на вконтакте в группе общественной благотворительной организации "ЗооЗабота", и вчера прочитала на их страничке информацию, что в городе начались массовые отравления бездомных собак. Кроме того, там было указано, что Зеленый и Рабочий почти полностью лишились бездомных собак. Кто, чем и зачем травят собак не известно, но скорее всего, это отравленная еда, валяющаяся на улице.
Прочитала эту информацию, поматериалась в душе и почти забыла, но сегодня с утра подруга, которая живет в Зеленом, рассказала, что вчера вечером нашли отравленной соседскую домашнюю собаку. Она гуляла самостоятельно, видимо, что-то съела на улице, траванулась и умерла на пороге квартиры  (я_упала)
Я пишу сюда это не для того, чтоб поднять волну поддержки или протеста против бездомных животных, я хочу предостеречь всех владельцев собак, т.к. пострадать может даже домашняя собака во время прогулки, если съест отраву.  На форуме ЗооЗаботы написано, что собаки умирают мучительно и долго, и пока не ясно, чем травят их (убегают умирать в лес, в подвалы и т.п.). Будьте аккуратны и контролируйте каждый шаг своей животинки, надевайте намордники.


Если у кого-то пострадала домашняя собака (не дай Бог, конечно), обязательно нужно заключение вет.врача, от чего и как умерла собака, а потом писать заявление в милицию по поводу жестокого обращения с животными. Без заявлений и милиции невозможно будет пресечь травлю животных.  С ЗооЗаботы просят фотографии пострадавших животных.



22 февраля 2012, 20:04
Вот сайт ЗооЗаботы http://pethelp.my1.ru/
В Питере и Москве были случаи, что дети травились  (убьюсь_об_стену)


Поддерживать или протестовать против бездомных собак - это личное дело каждого, но у такой травли есть другая сторона: собаки умирают на глазах людей, в том числе детей, не каждый выдержит такое зрелище; умирая, собака может зайти в подвал, и там ее труп будет разлагаться и распространять заразу; трупы собак можно встретить в парках и т.п. местах, тоже приятного мало.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
« Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 21:59 от Darktown »

 

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #1 : 22 февраля 2012, 21:17 »
забросайте меня тапками - НО, я ЗА массовое отравление бездомных собак, т.к. когда эти вот самые домашние животные бегающие по улицам сворами, либо по одиночке представляют реальную угрозу жизни людей, а в особенности маленьких детей, которые элементарно идут со школы или играют на улицах, так что как то так!!! (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь)

и еще...на эту тему говорить можно много....и перечитав еще раз первый пост - Я пишу сюда это не для того, чтоб поднять волну поддержки или протеста   против бездомных животных, я хочу предостеречь всех владельцев собак,   т.к. пострадать может даже домашняя собака во время прогулки, если съест   отраву. 

эта фраза просто убила,  а то что может пострадать даже человек и даже ребенок - это вы видимо не учитываете, видимо жизнь собак бездомных приоритетнее жизни людей и собственных детей, родных и близких, я короче в шоке
(я_упала) 
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года
« Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 21:28 от Miss Quest »

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #2 : 22 февраля 2012, 21:23 »
Я жирным шрифтом выделила.
А вы ЗА то, чтоб трупы отравленных собак гнили в подвале вашего дома, распространяя заразу? Когда животное умирает, оно может забиться в подвал, подальше от людей. Или вы ЗА то, чтоб в ближайшем парке/леске ваш ребенок увидел труп собаки или поиграл с с ним? После отравления никто трупы не собирает и не уничтожает. Или вы ЗА то, чтоб на глазах вашего или вообще абстрактного ребенка в судорогах и с пеной умерла собака?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #3 : 22 февраля 2012, 21:29 »
а я за то чтобы домашние животинки, под присмотром своего хозяина, гуляли  на поводке и в наморднике и тогда они не сожрут всякую хрень.
22 февраля 2012, 21:27
Я жирным шрифтом выделила.
А вы ЗА то, чтоб трупы отравленных собак гнили в подвале вашего дома, распространяя заразу? Когда животное умирает, оно может забиться в подвал, подальше от людей. Или вы ЗА то, чтоб в ближайшем парке/леске ваш ребенок увидел труп собаки или поиграл с с ним? После отравления никто трупы не собирает и не уничтожает. Или вы ЗА то, чтоб на глазах вашего или вообще абстрактного ребенка в судорогах и с пеной умерла собака?
почему их не убирают дворники? они вообще не убирают что ли  задавленных собак и кошек? дворники  должны убирать.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #4 : 22 февраля 2012, 21:29 »
точка, ну дак о том и речь, что домашнюю собаку только намордником в первую очередь (во вторую поводком) можно обезопасить от такого случая.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #5 : 22 февраля 2012, 21:30 »
Я жирным шрифтом выделила.
А вы ЗА то, чтоб трупы отравленных собак гнили в подвале вашего дома, распространяя заразу? Когда животное умирает, оно может забиться в подвал, подальше от людей. Или вы ЗА то, чтоб в ближайшем парке/леске ваш ребенок увидел труп собаки или поиграл с с ним? После отравления никто трупы не собирает и не уничтожает. Или вы ЗА то, чтоб на глазах вашего или вообще абстрактного ребенка в судорогах и с пеной умерла собака?

Согласна. У нас травили во дворе собак несколько лет назад. Зрелище не для слабонервных...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Flinn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: нету (
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #6 : 22 февраля 2012, 21:31 »
Да как можно вообще такими людьми быть.. вам совсем их не жалко? Я всегда подкармливать стараюсь, когда в Братске жила даже пристраивала многих... Ни одна собака НИ РАЗУ на меня даже не тяфкнула. Очень хочется пожелать всем тем, кто за, такой же участи, да как-то это не по-человечески было бы.
Кто рано встает, тот точно не я.

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #7 : 22 февраля 2012, 21:31 »
точка, я не могу отвечать за дворников ни Зеленого, ни вообще всего Иркутска, но вот наши дворники, простите, кал собачий не особо под окнами убирают. А если собака залезла в подвал и там преставилась, то вряд ли в подвале, особенно бесхозном, сфера влияния дворника. То же самое в лесках ближайших.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #8 : 22 февраля 2012, 21:33 »
точка, ну дак о том и речь, что домашнюю собаку только намордником в первую очередь (во вторую поводком) можно обезопасить от такого случая.
значится вывод если отравилась домашняя собака виноват хозяин?
недавно у нашей родственницы такса болела, тоже рвота была, мучилась собака , ничего не ела, но , блин, у хозяйки хватает ума таксе комбезик с вязанными носочками одевать на улицу, но не намордник. Я уверена и для такс намордники есть. Просто видимо  лень ?  подскажу, чтобы одевала.

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #9 : 22 февраля 2012, 21:35 »
ДЕВУШКИ! не разводите тут, пожалуйста, конференцию за и против поддержки бездомных животных! А то сейчас начнется мега-с*ач.
Смысл в том, что нужно следить хотя бы за своими домашними питомцами, гулять в намордниках и с поводком.
22 февраля 2012, 21:34
точка, говорят, что сильно печень садится у собаки после отравления, пусть еще к врачу свозит на анализы.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #10 : 22 февраля 2012, 21:38 »
Да как можно вообще такими людьми быть.. вам совсем их не жалко? Я всегда подкармливать стараюсь, когда в Братске жила даже пристраивала многих... Ни одна собака НИ РАЗУ на меня даже не тяфкнула. Очень хочется пожелать всем тем, кто за, такой же участи, да как-то это не по-человечески было бы.

Про жалко-не жалко есть минимум две темы для обсуждения. Здесь речь о другом...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42678.msg1547109#msg1547109
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=65521.msg5750424#msg5750424


Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #11 : 22 февраля 2012, 21:38 »
Miss Quest, девушка, перечитайте еще раз пост, пожалуйста. Про детей я тоже написала. Вы, видимо, смысл не понимаете моего сообщения.
Вот чтоб не умирали в подвалах собаки, чтоб дети не травились случайно на улице - нужно пресечь вот такое варварское отравление собак, есть же другие методы регуляции численности бездомных животных.
Вы сами написали, что за такую расправу, так что теперь, с детьми не гулять из-за разбросанной на улице отравы? Сами себе противоречите.

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #12 : 22 февраля 2012, 21:50 »
Miss Quest, девушка, перечитайте еще раз пост, пожалуйста. Про детей я тоже написала. Вы, видимо, смысл не понимаете моего сообщения.
Вот чтоб не умирали в подвалах собаки, чтоб дети не травились случайно на улице - нужно пресечь вот такое варварское отравление собак, есть же другие методы регуляции численности бездомных животных.
Вы сами написали, что за такую расправу, так что теперь, с детьми не гулять из-за разбросанной на улице отравы? Сами себе противоречите.


а других способов просто нет избавится от этих собак...наши власти и все там сидящие никогда не решат эту проблему, поэтому нашелся кто-то и делает это!а я за своим ребенком уж послежу, чтобы он не съел что-то на улице, но по мне уж лучше наблюдать как собака мучается бездобная, чем как чей-то ре или чел, пострадавший от укусов!

возьмите да приютите всех этих собак, раз вам так их жалко
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #13 : 22 февраля 2012, 21:51 »
 Miss Quest, (убьюсь_об_стену)

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #14 : 22 февраля 2012, 21:55 »
тему просто закроют ....в ней и без меня будут подобные сообщения...ну невозможно просто не высказаться (смех_оскал)
 подруга говорит, что тоже ЗА, но под контролем, и я с ней согласна, а про какие другие методы вы говорите регуляции численности? (девочка_куул)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #15 : 22 февраля 2012, 22:06 »
Miss Quest, то, что вы спрашиваете - оффтоп.  (оффтопик) "А песня вовсе не о том, а о любви", так и здесь - тема не о способах регуляции, а о массовой незаконной травле. По-моему, ваш вопрос освещался неоднократно в других темах, выше две из них озвучивали.

Flinn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: нету (
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #16 : 22 февраля 2012, 22:13 »
но по мне уж лучше наблюдать как собака мучается бездобная
Это просто отсутствие человечности, хотя бы тот факт что вы об этом так просто говорите.
В таком обилии бездомных животных виноваты люди, чья логика схожа с вашей. Они берут животных, поиграются и выкидывают до первой проблемы с этим самым животным, и у них очевидно это тоже никаких эмоций не вызывает. У меня знакомые собаку усыпили из-за того что она их бедненькой доченьке (лет 6-7 ей было) руку укусила. Так нахрена (пардон) же ты, родная, лезла к собаке в миску, когда та ест? Или "заботливые" родители не научили? Или "заботливые" родители не подумали, что ротвейлер- не самая лучшая порода для маленького ребенка (понимаю что собака семейная и добрая по натуре, но его укус с укусом того же той-терьера не сравнить)? Вот таких вот людей надо травить, а не животных. ИМХО.
22 февраля 2012, 22:10
А если поймают товарища, который животных травят, его же привлекут к суду?
Очень надеюсь что посадят и в тюрьме как следует разберутся. (гуд)

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #17 : 22 февраля 2012, 22:31 »
Flinn, Ира!!! ну, пожалуйста, не пишите тут это, не давайте повод поругаться прилюдно животноненавистникам!
Любить, не любить всех животных или только собак - личное дело каждого! Кто-то может своими руками убить животное, кто-то нет. Но даже если и смог - убери труп животного за собой, чтоб остальные не видели.
22 февраля 2012, 22:15
И в Ангарске травят  (убьюсь_об_стену)

Алёнка-Алёнушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #18 : 22 февраля 2012, 22:55 »
точка, я не могу отвечать за дворников ни Зеленого, ни вообще всего Иркутска, но вот наши дворники, простите, кал собачий не особо под окнами убирают.
А почему бы вам, выгуливая собаку не убрать самим этот кал в пакетик и выбросить, как в цивилизованных странах и делают нормальные хозяева???

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #19 : 22 февраля 2012, 22:56 »
Алёнка-Алёнушка, Здрассссти! а чего это я за чужими собаками гамно должна убирать?
Я за своей не буду убирать, т.к. у нее не то, что кала нет, у меня вообще нет собаки!

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #20 : 22 февраля 2012, 23:03 »
Очень похоже на отравление изониазидом. Очень дешевый и доступный метод  :(
Награды
Многодетная  мама форума

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #21 : 22 февраля 2012, 23:10 »
Вреденика, Вероника, огромное спасибо!
Скажите, пожалуйста, где его можно достать (вет.аптека или простая) и как дать собаке (с едой, с водой, просто на снег насыпать, а они съедят)? И может ли от него собака сутки умирать?
22 февраля 2012, 23:06
Вреденика, почитала википедию, похожи симптомы! Спасибо огромное!!! Я не зря создала тему, результат есть!

Алёнка-Алёнушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #22 : 22 февраля 2012, 23:13 »
Алёнка-Алёнушка, Здрассссти! а чего это я за чужими собаками гамно должна убирать?
Я за своей не буду убирать, т.к. у нее не то, что кала нет, у меня вообще нет собаки!
Это я написала относительно всех заводчиков, которые выгуливают своих питомцев на детских площадках, устраивая там туалеты...
У меня тоже нет собаки, однако периодически приходится убирать собачье г... в коридоре общежития, и это г... от домашних собачек.

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #23 : 22 февраля 2012, 23:15 »
Darktown, в простой  аптеке, без рецепта....Все остальное прочитали, наверное. Если у кого домашняя собака отравилась при первых же симптомах - в ветеринарную клинику!
Награды
Многодетная  мама форума

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #24 : 22 февраля 2012, 23:21 »
Вреденика, да, нашла, прочитала. В ЗооЗаботу написала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!