Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Когда мы полюбим своего ребенка?  (Прочитано 4647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PalomaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Когда мы полюбим своего ребенка?
« Начало темы : 12 июля 2009, 14:09 »
Еще в начале беременности думала - маму я люблю за то что она моя мама, мужа тоже люблю, а за что буду любить ребенка...
Сейчас уже 36-я неделя, спрашиваю у мужа, ты любишь нашего ребенка? А он говорит что не знает, ему трудно представить и у меня такая же ситуация. Меня это пугает, вдруг я не смогу полюбить своего ребенка. Моя знакомая на последнем месяце беременности говорила о том что ей хочется поскорее взять своего малыша на руки, у меня такого желания нет, интересно только посмотреть на него и избавиться от живота. Это пройдет?

 

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #1 : 12 июля 2009, 14:23 »
Ты чего, а материнский инстинкт?! Конечно ты будешь любить своего малыша, и просто так, а ни за что-то. У всех беременных свои бзики, я вот, например, все время думала, на кого будет похож, так хотелось, чтоб на мужа!!! А на счет избавиться от живота: ну конечно не то что избавиться, но поскорее уже родить на последнем месяце хотят, по-моему все, т.к. уже ни спать, ни сидеть, ни стоять...

Да, еще: я думаю, ты не одна так думаешь, у нас, когда сын родился, мы его только ребенком называли: ребенок то, ребенок се, я тоже думала, что рожу, и все: познаю такую любовь к своему чаду... И не понимала, ну когда же она прийдет, любовь? Вот уже год прошел, а любовь та самая, с каждым днем все больше, с каждым взглядом, с каждым словом и делом, у меня даже слезы счастья бывают..........................
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #2 : 12 июля 2009, 14:36 »
Кстати, раньше так определяли, скоро ли родит женщина - когда появлялась психологич.усталость от бремени, значит скоро начнется. А про полюбить ... Я когда первой беременная ходила, тоже никаких особых чувств не испытывала, даже первые часы после родов как-то прохладно относилась... а на второй день уже песенки сочиняла доченьке своей). Со вторым уже было совсем по-другому). Все индивидуально, и у вас вовсе не должно быть, как у подруги, соседки и тд. Придет время, и вы будете просто любить свою кровиночку (сердце).

PalomaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #3 : 12 июля 2009, 14:55 »
Спасибо, девочки, успокоили. А то я думала, что я одна такая аномальная (ржу)

Гость

  • Гость
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #4 : 12 июля 2009, 15:13 »
За день до рождения ребенок сказал Богу: - Я не знаю что я должен делать в этом мире!
И Бог ответил:- Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой....
- Но я не понимаю его язык!
- Ангел будет учить тебя своему языку..... Он будет хранить тебя от всех бед...
- Как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой ангел скажет тебе все...
- А как зовут моего ангела?
-Не важно как его зовут....Ты будешь называть его МАМА.......

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #5 : 12 июля 2009, 15:18 »
Спасибо, девочки, успокоили. А то я думала, что я одна такая аномальная (ржу)

Ты вполне нормальная :) , детей любят не "за что", а просто так, иногда и вопреки :) впрочем как и других близких.

Не ищи сейчас судорожно в себе любовь, это не показатель - есть она или нет. Любовь рождается сама, вместе с малышом, которого ты пока знаешь только с одной стороны - внутри себя :) И понятно, что ты думаешь - какой он, как это будет - жизнь с ним. Вот начнете жить вместе, рядом, и все встанет на свои места :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #6 : 12 июля 2009, 22:46 »
А у меня даже этого... гнездования... не было :)))) И ничего, все пришло :)))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #7 : 12 июля 2009, 23:15 »
Я читала, что любовь к ребенку не стоит ждать прям с первых дней беременности и даже после родов. Ваш ребенок - это тоже маленький новый человек в вашей жизни, с которым нужно познакомиться, привыкнуть и полюбить....

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #8 : 12 июля 2009, 23:18 »
Странно конечно...А ребеночек желанный? Я когда узнала что беременна-только и мечтала побыстрее обрести это счастье! С первых дней как узнала так   и представляла какой он-а когда родила и увидела сынулю-первая мысль была-именно такой как я хотела,яи зараннее знала что будет мальчик-видимо это и есть материнский инстинкт,а любила своего крошку сразу,даже беременной постоянно разговаривала с ним,и сейчас обожаю больше всех на свете!
Так что если ребеночек желанный в вас должны обязательно проснуться эти чувства(хоть и с опозданием)

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #9 : 12 июля 2009, 23:26 »
у меня такая же проблема была, даже где то писала на форуме. любовь как выше сказали приходит с каждой минутой ,если раньше я просто "обслуживала своего ребенка" (как бы это грубо не звучало но это было именно так) то сейчас я смотрю на малыша, радуюсь его успехам и люблю его с каждым днем все больше и больше, порой когда он спит просто хочется подойти и взять его на ручки, крепко прижать к себе ,пусть он ещё маленький и не умеет обнимать и выражать чувства так же как и я, но он такой какой он есть и за это я его люблю, и с каждым днем чувствую что скоро начнется стадия обожания и боготворения, и этого начинаю бояться, что несмогу его с кем то оставить, что вообще не смогу жить без него ни минуты, на каждом этапе развития от зачатия до взрослого возраста мать испытывает разные чувства по отношению к малышу и с каждым днем они все сильней и сильней!
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #10 : 12 июля 2009, 23:52 »
я когда 2 полосочки увидела, уже любила кроху своего сильно-сильно! и эти 2 полосочки тоже мне какие-то волшебные были :)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #11 : 13 июля 2009, 00:18 »
Еще в начале беременности думала - маму я люблю за то что она моя мама, мужа тоже люблю, а за что буду любить ребенка...
Сейчас уже 36-я неделя, спрашиваю у мужа, ты любишь нашего ребенка? А он говорит что не знает, ему трудно представить и у меня такая же ситуация. Меня это пугает, вдруг я не смогу полюбить своего ребенка. Моя знакомая на последнем месяце беременности говорила о том что ей хочется поскорее взять своего малыша на руки, у меня такого желания нет, интересно только посмотреть на него и избавиться от живота. Это пройдет?
Надя, я по настоящему смогла осознать, как люблю своего ребенка, только когда увидела его. За всю беременность не возникало никаких сильных чувств привязанности или ожидания, хотя ребенок был запланированный и желанный. Но когда мне на живот положили моего кроху, тогда я поняла, что такое настоящая любовь. Мне кажется многие сталкиваются с этим, если беременность и ребенок первый, до конца толком не понимаешь что же это на самом деле для тебя, все новое и неизвестное. Подожди, уже очень скоро у вас с мужем появится самый любимый и дорогой человечек на всем свете. :)

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #12 : 13 июля 2009, 01:02 »
У меня точно так же как у Sweety было.пока ходила беременная просто не понимала КАК я люблю своего малыша.и только после первого моего прикосновения к нему я поняла что вот она ЛЮБОВЬ.да даже не любовь а обожание.и у мужа точно так же.

Оленька

  • Они Такие Сладкие
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алина 31окт 2004г. Артемий 22сен2007г. Михаил 26 фев 2010г.
  • Род.дом: Доча-областной роддом, оба сына на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • И это все мое?!
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #13 : 13 июля 2009, 03:44 »
свою первую я любила и в пузике, но какой-то любвовь странной... Когда вот-вот должна была рожать второго, думала, но разве смогу я како-то еще полюбить так как мою крошку(первую). Но, на 5 день его рождения я так я его обожат стала, что самой страшно стало....
А мужа, больше вовлекать надо, купает пусть, памперс меняет, столбиком носит. Я первую не доверяла. И он помоему ближе к полугоду полюбил. Мне просто обидно стало, когда прилетел из Москвы а к ней в комнату не равнул даже.
И я стала рассказвыват, ему постоянно какая она у нас смышленная, забавная. Она улыбнулась, у нас радость. Главное сама с энтузиазмом рассказывай про малыша мужу(можно и преукрасить) и он начнет гордится  им вместе с тобой.

Награды
Многодетная  мама форума

Несмеяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочь Таисия родилась 6.12.2006 и сынуля Алексей 17.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #14 : 13 июля 2009, 08:27 »
Я очень люблю свою дочь. Ну  как ее не любить. Особенно когда ре сам к тебе в 2 годика подходит и говорит : " Мама я тебя сина любу". Плакать от счастья хочется.

Но начинаю задумываться про второго и страшно. Вдруг сил не хватит, вдруг любви на двоих. Вдруг одного буду больше любить,чем другого.Дочу обожаю, а с мальчиком как.(второго надо мальчика)
Глупо, но такие тараканы в голове.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #15 : 13 июля 2009, 09:04 »
Paloma, у меня тоже чувство любви к дочке пришло не сразу. После родов оно как-то постепенно приходило, нарастало с каждым днем. Мне кажется, при первой беременности это вполне нормально и довольно часто встречается. А вот с сыном у меня уже все по-другому было, 2 полосочки - и сразу сильные-сильные чувства.

PalomaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #16 : 13 июля 2009, 09:36 »
Я читала, что любовь к ребенку не стоит ждать прям с первых дней беременности и даже после родов. Ваш ребенок - это тоже маленький новый человек в вашей жизни, с которым нужно познакомиться, привыкнуть и полюбить....
Во, правильно, это новый человек, которого мы не выбираем как мужа, и к которому надо сначала привыкнуть,принять и полюбить

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #17 : 13 июля 2009, 09:40 »
Я очень люблю свою дочь. Ну  как ее не любить. Особенно когда ре сам к тебе в 2 годика подходит и говорит : " Мама я тебя сина любу". Плакать от счастья хочется.

Но начинаю задумываться про второго и страшно. Вдруг сил не хватит, вдруг любви на двоих. Вдруг одного буду больше любить,чем другого.Дочу обожаю, а с мальчиком как.(второго надо мальчика)
Глупо, но такие тараканы в голове.

Та же фигня.  (удивленный)


Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #18 : 13 июля 2009, 10:20 »
Нее, ты не аномальная, ты наверное, как и я, нормальная  (ржу) Я когда первым была беременна, то особых эмоции не испытывала вообще, ну беременна, ну будет ребенок. Когда родила, то тоже ничего. Я еще тогда в роддоме начала понимать тех мамаш, которые детей бросают там же. Потому что не было той любви, о которой все говорили. Ну ребенок, ну мой, и что? Потом начались суровые будни, а мне было 20, я училась, и ответственность перед учебой была ненормальная (вот дура-то!) А ребенок, ну есть, ну люблю, а ЛЮБВИ все еще нет. В общем проснулась моя любовь только когда ребенку было 1,3. ТОгда я сдала все экзамены, получила диплом, осталась одна с ребенком и поняля, что это единственный и самый любимый мой человек. Он любит меня НИ ЗА ЧТО, просто потому что я есть. А я его как люблю! Я без него просто не смогу, ни дня.
Думаю у меня так было потому что няня была, потому что мало видела Сережку, а когда мы с ним один на один остались, да ежедневно, вот тогда я поняла что многое упустила. Потом уже с последующими детьми таких ошибок не делала. Надо рожать и сидеть с ребенком. Тогда все прийдет.  :))

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #19 : 13 июля 2009, 10:40 »
Когда я была (пузяка), я была довольно беззаботной и счастливой, мы с мужем разговаривали с нашим малышом, и очень его любили, даже когда смотрели телевизор, я ему комментировала, и даже когда никого не было рядом, я не чувствовала себя одинокой, мне казалось весь мир любит его, мои одногруппники, ходили вокруг нас кругами, 100 человек радовались его первым толчкам, я ждала его рождения с таким нетерпением, что описать словами было сложно.
 НО........17 марта я проснулась, мне стыдно об этом говорить, но я будто забыла, что у меня есть ребенок, я думала о том что мне холодно, пыталась вспомнить как меня зовут, что я здесь делаю, когда через пару часов кое что прояснилось, я так и не решилась попросить принести в реанимацию моего малыша.
Прошло еще 3 часа, я была уже в обычной палате, принесли его, единственное что я подумала, что он КРАСИВЫЙ, ОН КРАСИВЫЙ И ЕГО НАДО СПРЯТАТЬ! Когда я позже разговаривала с соседкой по палате, она сказала что ей все время казалось, что я не в себе, неделю я пряталась с ним под одеялом от яркого солнца, 4 дня Я ВООБЩЕ НЕ ПЫТАЛАСЬ ЕГО КОРМИТЬ, когда его уносили на капельницу или под лампу, я снова будто забывала что он есть. С того времени в голове какая то каша, будто это не я была вовсе, я мечтала оказаться дома, чтоб кто нибудь им занялся, а я попарила ноги и посмотрела телевизор! Нет, он не раздражал меня, он не оправдал моих надеж, мне казалось что в животе он был намного умнее, понятливее, он понимал что я говорю, а тут он лежит и с трудом фокусирует взгляд. Я читала статью в журнале, о том что женщинам, после кесарева, чтоб полюбить своего ребенка нужна помощь психолога, у них, типа, нет чувства единения с ребенком и самый важный момент в жизни они проспали, я читала и плакала, плакала и читала. Первый месяц мы полностью пролежали на диване, поели, пописали, полежали, по дому не делала ничего, так прошел месяц!
  В месяц и 9 дней мы попадаем в больницу, от Андрюши все в восторге, на вид ему уже месяца 3,5, все отмечают его не по годам умный взгляд, а меня закидываю возможными диагнозами, на УЗИ не видно одной почки, пневмония, вероятность развития ДЦП, за 2 месяца в больнице до меня вдруг доходит, что это МОЕ ЧУДО НУЖНО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ СОХРАНИТЬ, я смотрела на него, а сама плакала, я как то внезапно поняла, что ничего ближе и дороже, у меня не было и не будет!
   С тех пор я люблю его, даже не люблю, а обожаю, даже не обожаю, а фанатею!

Гость

  • Гость
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #20 : 13 июля 2009, 10:47 »
я дите свое полюбила как только увидела 2 полосочки... ошарашенная была, но довооольная и счастливая очень. И под наркозом когда услышала крик дочки тоже была очень счастливая, и когда  вреанимацию притащили - тоже (может насчет помощи психолога и невозможности полюбить ребенка после кесарева и отсутствия единения это все враки?) И сейчас с каждым днем люблю ее все больше..
Но не исключаю возможности что бывает и по-другому, что маме и папе (в особенности) нао привыкнуть к появлению в их жизни нового человека, ощутить его не частью мамы а отдельным человеком.
Вот может быть в том чтобы отделить ребенка от себя психологически маме, а мужу - от жены и есть вся суть...

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #21 : 13 июля 2009, 11:03 »
Я когда на первое УЗИ ходила (2 недели было, пошла посмотреть подозрение на кисту), мне доктор развернула монитор и я вышла из кабинета со слезами на глазах и словами я уже его люблю. Но это чувство к месяцам 5 прекратилось, а на 40 недели просто хотелось быстрее "избавиться от пуза". Когда родила я даже не могла понять что это МОЙ ребенок. Воспринимала все как то механически, только знала что эту кроху надо оберегать, кормить и заботаться. А уже на третьем месяце Саши я поняла таки, что это МОЙ ребенок, это моя Крови и плоть, это питается мной, спит рядом и я для него самое дорогое. Блин, самой смешно. Теперь же с каждым днем, с каждой минутой я все больше его люблю.  (сердце)


Гость

  • Гость
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #22 : 13 июля 2009, 11:42 »
Я и на Узи плакала, когда мне горошенку показывали, включили там сине-красные квадратики и сказли - это кровка циркулируется, а это так сердечко бьется :). С этого момента я всегда говорила Мы. Мне звонят спрашивают чего я делаю, я отвечсала : "Мы то-то то-то"

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #23 : 13 июля 2009, 11:59 »
Фигня это насчет кесарева, я была счастлива, если так можно выразиться, что  у меня было кесарево, что моему мальчику не пришлось страдать, а достаточно легко появился на свет, кончено, первый день после реанимации физически тяжело, страх перед малышом, не знаешь сыт ли он или в туалет хочет, я вообще хотела в первый день взять его из детского отделения, посмотреть и назад отдать, ведь нельзя же тяжести поднимать, но как взяла его так до сих пор никому не отдаю, даже бабушкам. Любила его когда была беременная, отчаянно сражалась на раннем сроке, когда уже начинался выкидыш, а сейчас он мой маленький кумир, мое любимое солнышко.

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Когда мы полюбим своего ребенка?
« Ответ #24 : 13 июля 2009, 23:26 »
В свою первую  дочу я тоже влюбилась на 1-м УЗИ у Марка Соломоновича, увидела эти малюсенькие ножки и ручки,
вышла и просто рыдала от счастья

А вот со второй было сложнее, я просто не могла представить, разве  можно еще кого-то так любить...
 И УЗИ, и ожидание и все было уже не так
Я еще единственный ребенок в семье, у меня просто не было близкого примера
Когда я  смотрела на многодетных мам, мне всегда казалось, что какой-то ребенок ущемлен

А когда уже Викуська родилась, все стало на свои места
ПРосто раньше у меня была одна руке, а теперь две...Их невозможно разделить, любовь  разная, но и равная
Так что не бойтесь девчата, пусть ваши детишки познают не только материнскую любовь, но и любовь братика или сестренки

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!