Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Я не мама-наседка  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Я не мама-наседка
« Начало темы : 24 ноября 2010, 13:53 »
Я не мама-наседка
Хотя мне хотелось верить в то, что я все-таки мама-наседка.
Заниматься ребенком мне не доставляет удовлетворения. Хотя я стараюсь быть  самой лучшей мамой.
Работа же всегда доставляла удовлетворение, я как минимум осознавала собственную значимость.
Начинаю думать: если бы работала, то ребенку доставалось бы меньше внимания, но больше по качеству.
Но я не хочу оставлять ребенка на бабушку или отдавать в сад.

То есть проблема в том, что разумом я понимаю что еще почти год нужно сидеть с ребенком, но подсознательно хочу выйти на работу.
Что делать: выйти на работу или сидеть с ребенком?

 

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #26 : 25 ноября 2010, 13:35 »
Думаю ,еще многое зависит от работы. Если работа и коллектив устраивают во всех отношениях, то и на работу идешь с удовольствием. А если работа не приносит ни удовлетворения, ни денег, то конечно на такую работу и выходить не захочется. Лучше уж дома с ре сидеть, больше пользы для себя и семьи будет. :)
Одна из причин почему не могу принять решение выйти на работу - я боюсь этого.
Боюсь не того, что не справлюсь. А боюсь авралов на работе, невозможности уйти в отпуск или на сессию, вечной кучи работы, бумаг вышестоящих. Плюс много всего изменилось в законодательстве, за этим в декрете не уследишь.
Плюс по сути мне выходить на совершенно другое место работы, так как были большие организационные перемены. Буду работать на другой должности с другим коллективом.
Но с другой стороны все это рано или поздно придется пройти.

Еще есть не самая приятная особенность моего характера - вечно себя накручиваю, делаю проблему на пустом месте.
Что собственно создание этой темы подтверждает.
Знаю, что буду себя накручивать какое решение в этой ситуации не приму. Будут страдать из-за этого мой близкие. Весь вопрос в том при каком решении меньше. Склоняюсь, что все-таки меньше мозговыедания принесет решение выйти на работу. Меньше времени на это останется.

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #27 : 28 ноября 2010, 13:14 »
вот та же история...ну не могу я постоянно вокруг дочки крутиться, конечно я ее люблю, но сидеть все время дома с ре не мое.Поэтому при первой возможности вышла на работу, и по доче успеваю соскучиться и она по мне, хорошее настроение меня все чаще сопровождает, в выходные вместе гуляем,ходим куда-нибудь и все довольны.Считаю что социально успешная мама будет лучше для ре,нежели сидящая дома и недовольная, ИМХО

Sisl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын...большой и важный
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #28 : 28 ноября 2010, 21:47 »
Моему сынуле сейчас 1,2... Вою, рыдаю... Пытаюсь дома работать, но когда он не спит вообще не возможно... Муж говорит буду сидеть до 3 лет. Говорю ему - я умом тронусь, а он так спокойно - не тронешься. Хотя сейчас вот понимаю, что сынуля маленький для садика еще. Мужу говорю давай тогда сразу второго рожать, чтобы больше дома не сидеть ))))))))))  а мне кажется, что ему нравится то, что я дома сижу.
Шатура - мебель для удовольствия! http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2706/
Аксессуары на присосках! http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/3131/

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #29 : 28 ноября 2010, 22:29 »
Муж говорит буду сидеть до 3 лет. Говорю ему - я умом тронусь, а он так спокойно - не тронешься. Хотя сейчас вот понимаю, что сынуля маленький для садика еще. Мужу говорю давай тогда сразу второго рожать, чтобы больше дома не сидеть ))))))))))  а мне кажется, что ему нравится то, что я дома сижу.
Я не одна умом трогаюсь - если нашла какую-нибудь проблему, то и мужа достану. Сказала ему, что когда совсем достану говорил чтобы я выходила на работу.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #30 : 29 ноября 2010, 00:22 »
знаете, а я думала, что у меня эта преблема от того, что яодна. И мужа нет, чтоб его доставать. Оказывается, что замужние тем же страдают.

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #31 : 29 ноября 2010, 05:11 »
ухх, даже отпустило слегка, когда все прочитала, а то тоже гнобила себя по полной программе (крейзи) я уже дома сидеть не могу совсем. мозг плавиться. с удовольствием вышла бы на работу хоть завтра, потому что домашние дела не доставляют мне уже НИКАКОГО удовольствия. все приходиться делать через силу. мне кажется, что постоянное сидение дома с дитем не дает по большому счету никакого морального удовлетворения, если у тебя нет альтернативы в общении и обстановке. конечно безумно важно и интересно заниматься с ре, когда ты САМА этого хочешь. я вот человек такого плана. мне обязательно нужны причины для того, что бы как-то себя систематизировать. поясню. сейчас у нас нет абсолютно никакого режима, ни у меня, ни у ре. поэтому дома все идет абы как, т.е. многие дела, которые в принципе можно сделать сегодня, практически всегда откладываются "на завтра". ну, вот не получается у меня себя в кучу собрать, если я знаю, что завтра будет такой же день сидения дома!! (убьюсь_об_стену) а вот выйду на работу и тогда уже будет не до этих самых "завтра" (хлопаю) мне с малышиком практически никто не помогает и я от него уже просто устала. стыдно, но факт. (стеснительный) думаю, что вот такая смена обстановки всем пойдет на пользу (смех_оскал)
я-фея. могут отфеить, а могу и отфеячить!

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #32 : 29 ноября 2010, 14:28 »
Йонка, я вот тоже когда дома сидела иногда все откладывала на завтра, лень если честно мной сильно овладевала. А сейчас вот первый выходной и все как-то спланированно и без лени))

Нега

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #33 : 01 декабря 2010, 14:00 »
Девочки,  я уже шестой год в декрете. С первым сидела до трех, потом пошли в сад, все надеялась как начнет стабильно ходить - сразу выйду на работу, но он такой болезненный оказался, в месяц по три раза болел, так что мы практически в поликлинике жили полтора года. Ближе к пяти годам стал реже болеть и я стала искать вакансию, пршла собеседование  и забеременела  (убьюсь_об_стену), сижу вот опять в хроническом декрете, наверное еще года на три впухла  (крейзи). вот вырасту - точно поду работать :))

Зефиринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Иринка
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #34 : 02 декабря 2010, 10:58 »
если есть возможность - выйти на работу. Важнее не количество времени,проведенное с ребенком, а его качество, имхо. (шарик)
Согласна..
Все сбудется, стоит только расхотеть.

Керима

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька София - 11.01.2009 г.р.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Благословенны препятствия - ими растем
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #35 : 09 декабря 2010, 17:14 »
Наверное, не напишу ничего нового - Оксанья писала точно обо мне. Ситуация у меня усугубляется тем, что за те 2 года, как я переехала в Иркутск, вышла замуж и родила - у меня не появилось ни одного знакомого, друга-подруги. Новые коллеги перестали звонить и писать смс спустя пару месяцев после родов, с сестрой мужа мы не подруги - так... поболтать при случае на общие темы... Тяжело неимоверно. Мужу так часто говорила, что одна, что на работу мож на неполный надо бы выйти, что он скоро устал все это выслушивать и теперь говорит - Ну опять начала... Я 2 года сижу дома, общаюсь с подругами по телефону и инету, гуляю в пределах пары остановок... И мое состояние хочешь ты или нет передается и ребенку - нервная стала, жутко капризная, чуть что - сразу крик, слезы-сопли. Бывает иногда и я срываюсь и даю ей по попе, а потом плачу - понимаю, что неправа в корне, что нельзя так, но потом снова все повторяется... Из-за моих личных проблем - неудовлетворенности ситуацией, отсутствием всякого живого общения, нереализованности - страдает и доча, у меня иногда просто нет желания не то, чтобы что-то делать с ней, а просто не хочу видеть ее (да и мужа, и его родителей, с которыми живем). Сейчас в сад готовимся и на работу (как годовые отчеты отойдут) - уверена, что с дочей все у нас наладится, когда у меня в душе будет все нормально. Глядя сейчас на себя как бы со стороны, на то, как с дочей общаюсь, просто панически боюсь второй беременности. Может, со временем пройдет
Единственное ограничение, которое налагается на наши способности, - это наша неспособность признать собственные неограниченные возможности.

Бобетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Аня - 8 лет, София - 3,7 года
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Юбилейный
  • но я далеко не ангел:)
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #36 : 09 декабря 2010, 17:28 »
Я не мама-наседка
Хотя мне хотелось верить в то, что я все-таки мама-наседка.
Заниматься ребенком мне не доставляет удовлетворения. Хотя я стараюсь быть  самой лучшей мамой.
Работа же всегда доставляла удовлетворение, я как минимум осознавала собственную значимость.
Начинаю думать: если бы работала, то ребенку доставалось бы меньше внимания, но больше по качеству.
Но я не хочу оставлять ребенка на бабушку или отдавать в сад.

То есть проблема в том, что разумом я понимаю что еще почти год нужно сидеть с ребенком, но подсознательно хочу выйти на работу.
Что делать: выйти на работу или сидеть с ребенком?
к моменту выхода на работу вы передумаете туда выходить:) Будете цепляться за каждую мелочь-повод, почему не стоит работать, а стоит посвятить себя ребенку. У меня такая же петрушка была, прямо рвалась работать, когда доче было 8 месяцев. Сейчас ей 2,7. И я не хочу выходить на работу, а ее отдавать в сад!
[реклама удалена]

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #37 : 09 декабря 2010, 17:34 »
к моменту выхода на работу вы передумаете туда выходить:) Будете цепляться за каждую мелочь-повод, почему не стоит работать, а стоит посвятить себя ребенку. У меня такая же петрушка была, прямо рвалась работать, когда доче было 8 месяцев. Сейчас ей 2,7. И я не хочу выходить на работу, а ее отдавать в сад!
Не думаю - я же себе мозг изнасилую и мужу тоже. Причину это делать найду - как минимум отсутствие денег.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #38 : 09 декабря 2010, 17:40 »
Меня всегда пугает ситуация, когда ребёнок заболеет (а в первый садовский год это постоянно случается), а на больничный не пускают тк отчёт, аврал и вообще уже в прошлом месяце ходила. Оставлять нам не с кем. Можно только няне доверить (и доверить ли?!) А ребёнышу кроме мамы кто поможет?! няня вряд ли сможет заменить. как всспомню своео ребёнка с темпой 39, когда ни есть , ни пить и дышать через раз.... няня не влазит в картинку енту.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Бобетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Аня - 8 лет, София - 3,7 года
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Юбилейный
  • но я далеко не ангел:)
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #39 : 09 декабря 2010, 17:49 »
Не думаю - я же себе мозг изнасилую и мужу тоже. Причину это делать найду - как минимум отсутствие денег.
займи себя чем-нибудь! можно научиться минимум готовить, стряпать, вязать, шить, получить еще одно образование и изучить пару-языков!!!! серьезно! и тогда мозг плавится не будет.
Когда мне предложили выйти на работу (причем на хорошую должность), я пришла домой, смотрела на спящую дочку и сердце сжалось: как же так - я буду работать, а ее первые шажки, ее первые слова и тд и тп увидит кто-нибудь другой!!! и бог отвел меня от этой работы (другого взяли, без семейных обязательств). А сейчас, честно, я не хочется на постоянку и с утра до вечера работать, а потом "на вертолете" добираться до дома, забирать ре из сада, готовить ужин и есть его в 9 вечера! Сейчас я работаю для себя (на официальной работе я еще в декрете до 3 лет). Приезжаю два раза в неделю на полдня. Конечно, если материальная база не очень в вашей семье, то не приходится выбирать...но может муж все же напряжется, а вас оставит дома с ребеночком?
09 декабря 2010, 17:44
Меня всегда пугает ситуация, когда ребёнок заболеет (а в первый садовский год это постоянно случается), а на больничный не пускают тк отчёт, аврал и вообще уже в прошлом месяце ходила. Оставлять нам не с кем. Можно только няне доверить (и доверить ли?!) А ребёнышу кроме мамы кто поможет?! няня вряд ли сможет заменить. как всспомню своео ребёнка с темпой 39, когда ни есть , ни пить и дышать через раз.... няня не влазит в картинку енту.
у меня тоже младшая частоболеющая. Сидя дома может болеть три раза в месяц. У нас правда есть кому бациллы таскать: старшая ходит в сад - последний год. Так вот я думаю, что нужно ехать на основную работу и просить еще полгода хотя бы отпуск без содержания. Не знаю, пойдет ли моя директорша на такое - и так три года отсутствовала.  Хотя если рассматривать ситуацию трезво: выйду я на работу, дочка будет болеть, так как в сад пойдем, и я по сути буду сидеть на больничном, а не работать.

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #40 : 09 декабря 2010, 17:50 »
займи себя чем-нибудь! можно научиться минимум готовить, стряпать, вязать, шить, получить еще одно образование и изучить пару-языков!!!! серьезно! и тогда мозг плавится не будет.
Когда мне предложили выйти на работу (причем на хорошую должность), я пришла домой, смотрела на спящую дочку и сердце сжалось: как же так - я буду работать, а ее первые шажки, ее первые слова и тд и тп увидит кто-нибудь другой!!! и бог отвел меня от этой работы (другого взяли, без семейных обязательств). А сейчас, честно, я не хочется на постоянку и с утра до вечера работать, а потом "на вертолете" добираться до дома, забирать ре из сада, готовить ужин и есть его в 9 вечера! Сейчас я работаю для себя (на официальной работе я еще в декрете до 3 лет). Приезжаю два раза в неделю на полдня. Конечно, если материальная база не очень в вашей семье, то не приходится выбирать...но может муж все же напряжется, а вас оставит дома с ребеночком?
Проблема не решится даже если найду себе занятие - образование итак еще первое высшее получаю, готовить-стряпать научилась. Но не приносит это полного морального удовлетворения в отличие от работы. И не занимает голову на столько, чтобы не было времени думать о том как мне надоело сидеть дома.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #41 : 09 декабря 2010, 17:52 »
чет мне кажется, вы проблему сами себе накручиваете. я с удовольствием сидела с дочей, занималась с ней, гуляла, мне в радость было!
когда ребенок уже перстал нуждаться во мне ежеминутно, стала спокойнее как-то относиться к сидению с папой, как раз 2 года исполнилось, меня позвалина работу, нашла няню и вышла...

Я думаю, наше восприятие декрета зависит от внутренних установок. Я в декрете - установка: мне хорошо с ребенком, установка внутренняя и искренняя, я вышла  на работу - установка: я все успею, если не успею, то не страшно, главное, пообщаться с ребенком после работы
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #42 : 09 декабря 2010, 17:54 »
у меня за весь декрет было 3 кризиса. в 1,5 ребёнкиных месяца, в 9 и с 1,5 до 2х лет. потом отпустило :)

даша, а сколько лет тебе? чем моложе, тем меньше с ре сидеть охота. имхо.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #43 : 09 декабря 2010, 17:54 »
Я рвалась-рвалась и в 1,5 ребенкиных года отдала его в ясли, типа пусть привыкнет, а я потом и на работу... иммунитет сорвали напрочь, на работу не вышла, потом сидели до трех и здоровье так и не наладилось. Так жалею, что не понимала своего счастья, вы не представляете, если бы вернуть то время, ни за что бы не ставила над ним таких экспериментов...

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #44 : 09 декабря 2010, 17:59 »
чет мне кажется, вы проблему сами себе накручиваете.
Безусловно и всё это подтверждает. Не было бы этого - не было бы и темы.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #45 : 09 декабря 2010, 18:03 »
тоже часто отмечаю, что чем больше мама работает, тем больше денег уходит на врачей детских. а еще есть няни/такси/медикаменты бесконечные.

 

Бобетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Аня - 8 лет, София - 3,7 года
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Юбилейный
  • но я далеко не ангел:)
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #46 : 09 декабря 2010, 18:03 »
Проблема не решится даже если найду себе занятие - образование итак еще первое высшее получаю, готовить-стряпать научилась. Но не приносит это полного морального удовлетворения в отличие от работы. И не занимает голову на столько, чтобы не было времени думать о том как мне надоело сидеть дома.
мда - человеко явно мало общения:))) У меня сошло на нет, когда в декрет села, я сама по себе общительный человек творческой профессии - круг общения был ого-го.....а родила -он сузился до я-муж-старшая дочка-младшая дочка-моя мама-и одна моя подруга. ВСЕ!!!! вот были вешалки, мозг точно плавился, скандалы начались с мужем, что он везде, а я ни где! тем более, что мне пришлось выбирать между карьерой и рождением дочки, тоже бесилась из-за этого. Что тут говорить, женщина рожает, многое теряет, но приобретает счастье материнства. А оно многого стоит. Так вот когда я нашла себе занятия ( в тот момент научилась вязать крючком), я успокоилась. Кстати, я деньги начала этим зарабатывать. И семью обвязала с ног до головы. Девчонки у меня теперь и в шапочках и в шарфиках, и в кофточках, и в платьях. Это все эксклюзивно, дешево и красиво. Да и мы с мужем в свитерах да палантинах. Я себя не рекламирую, говорю реальную вещь - займи себя.

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #47 : 09 декабря 2010, 18:04 »
даша, а сколько лет тебе? чем моложе, тем меньше с ре сидеть охота. имхо.
На такой вопрос всегда отвечаю восемнадцать.

Бобетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Аня - 8 лет, София - 3,7 года
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Юбилейный
  • но я далеко не ангел:)
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #48 : 09 декабря 2010, 18:12 »
а с ребенком заниматься не пробовали? это ведь так интересно!
моя - ей щас 2,7 - уже знает весь алфавит, геометрические фигуры, даже такие как ромб, овал и трапеция, рисует неплохо. Учимся сейчас считать до 10. Почти получается:))) так смешно она это делает!

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #49 : 09 декабря 2010, 18:21 »
а с ребенком заниматься не пробовали? это ведь так интересно!
моя - ей щас 2,7 - уже знает весь алфавит, геометрические фигуры, даже такие как ромб, овал и трапеция, рисует неплохо. Учимся сейчас считать до 10. Почти получается:))) так смешно она это делает!
Ага - лепим, рисуем пальцами, кисточкой, читаем книжки, собираем-разбираем пирамидку, строим из конструктора, перекладываем горох-фасоль в стаканчик-непроливайку, выбираем из кучи гороха-фасоли фасоль, мозаику собираем, катаем мячики-машинки... Рассказываю где, что, какого цвета, формы.
Дальше продолжать?
Еще раз повторю - голову это все на 100 % не занимает.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Я не мама-наседка
« Ответ #50 : 09 декабря 2010, 19:20 »
Я согласна с Оксаньей и ozzylike, тоже крышу сносит уже и от дома и от детей :( Девочки,придерживающиеся другой точки зрения,все люди-разные!!!кому-то вообще дома сидеть нравится,хоть с дитем,хоть без дитя,а я себя в клетке чувствую. :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!