Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Запуталась в отношениях с мужем  (Прочитано 1848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Natalya_ShАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Запуталась в отношениях с мужем
« Начало темы : 23 августа 2012, 19:41 »
Мы с мужем вместе уже два года, но поженились два месяца назад, когда узнали, что ждем ребенка. С тех пор в отношениях пошло все наперекосяк. Муж был рад новости о ребенке, но жениться не хотел, а я сильно и не настаивала, я не такой человек, чтобы принуждать. Я лишь хотела, чтобы ребенок родился в браке. Сейчас я уже на восьмом месяце, и с каждым днем чувствую как мы все больше отдаляемся друг от друга.

Как при ссоре он мне сказал, что чувств у него ко мне больше нет, и он все равно будет жить с нами, ради ребенка. Я конечно была в шоке, ведь я то до сих пор его люблю. А может любовь теперь не главное в отношениях мужа и жены, может главное взаимоуважение. нежность и забота друг о друге? А еще он сказал, что чувств у него никогда не было, но он хочет быть со мной, и полюбить.

Чем дальше я приближаюсь к сроку, тем больше чувствую себя одинокой, наедине со своими мыслями. Меня разъедает какое то чувство ревности постоянно, хотя муж вроде бы не повода. Начинаю припоминать ему его бывшую, хотя понимаю, что это дела давно минувших дней. Она просто не вылазит из моего мозга, я не знаю как избавиться от этого, у меня постоянно идет какое то сравнение, постоянные мысли о том, что он до сих пор ее не забыл.

Может быть это нормально для женщины в моем положении, которая не чувствует себя желанной? Конечно, он заботится обо мне как может, но мы отдаляемся друг от друга ежедневно. А еще меня мучает чувство вины, что вроде бы как ему приходится жить с нелюбимой женщиной ради ребенка, порой мне кажется, что я его раздражаю. Но ведь он сам пожелал быть с нами, я ж его его не заставляла.

При этом муж мне не говорит, что его что то не устраивает, как правило такие разговоры начинаю я. Честно я боюсь его потерять. Как мне быть? Разобраться с этим. Может я слишком много думаю?) Конечно, сейчас мои мысли заняты предстоящим радостным событием, но этот червяк засел во мне глубоко, и не дает покоя. Может ли у нас быть совместное дальнейшее будущее, если да, то как мне себя вести? Или стоит его просто отпустить? Сейчас, он вообще перестал проявлять ко мне какие-либо эмоции, а мне так хочется этого.

 

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #1 : 23 августа 2012, 22:37 »
Может вам попробовать вспомнить те времена, когда у вас все только начиналось - как вы себя вели, что его в вас привлекало, о чем говорили, какие комплименты друг другу делали, как радовали друг друга... Если вы думаете, что он женился без желания, то встречаться-то он с вами явно не без желания начинал :) Кроме того, если он говорит, что хочет быть с вами, хочет полюбить, то значит и правда не все потеряно :) Не расстраивайтесь, не грустите, скоро такое счастье у вас появится и, возможно, укрепит вашу с мужем связь :) Забота о маленьком ведь объединяет :) Может быть мужа испугало, что жизнь неожиданно резко закрутилась, он так себя и ведет... Недавно еще просто парень, а сейчас уже почти отец... Поэтому он и вымещает свой страх таким образом, пытается отстранится, как будто это не с ним происходит...
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

Natalya_ShАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #2 : 24 августа 2012, 09:45 »
Возможно Вы правы, я тоже об этом подумала, просто как накатит иногда) Наверное в силу моего положения. Спасибо за ответ ;)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #3 : 24 августа 2012, 11:37 »
То что вы стали более ранимая и мнительная вполне может быть связано с беременностью, у меня тараканы огого какие водились в этот период  (смех_оскал). Возможно этим вы и отталкиваете своего мужа. Не все мужчины терпимы и понимают, что беремнность это не только изменения в фигуре женщины. Тем более для вас и вашего мужа ребенок был, как я понимаю, не запланирован. Попробуйте не мужа изменить, а изменить свое отношение к ситуации. Почему вы отдалились друг от друга? В какой момент это началось? Что мешает вам сейчас проводить время так же как и до беременности (учитывая конечно вредных для малыша мероприятий)? Подумайте, может это ваше отношение к мужу изменилось и вы стали не той замечательной интересной девушкой с легким характером, а постоянно обиженой и замкнувшейся в себе тетенькой, для которой муж уже не желанный мужчина, любимый, которому всегда были рады, а только отец ее ребенка со всеми вытекающими обязанностями.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Natalya_ShАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #4 : 24 августа 2012, 16:29 »
Думаю и я конечно же изменилась, но порой мне кажется, что муж не понимает сложившейся ситуации. А как до него донести эти вещи я не знаю. И конечно обидно, что прежних отношений уже не вернуть :(

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #5 : 25 августа 2012, 03:53 »
Не жалейте  прошлого, это было, у Вас есть будущее, у Вас есть малыш. Совсем скоро он увидит мир, у Вас появятся новые заботы, тревоги, радости. Думайте о ребеночке, он главное сейчас. У Вас сейчас действительно такая мощная перестройка организма идет, гормоны бушуют, поэтому и мысли одолевают, у каждой беременной свои тараканы.

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #6 : 25 августа 2012, 15:46 »
Посмотрите фильм "Секса много не бывает". Где-то в темах давали на него ссылку. Хотела выложить файл-не вышло.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Natalya_ShАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #7 : 25 августа 2012, 22:25 »
Спасибо за поддержку) действительно, у беременных свои тараканы.

Natalya_ShАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #8 : 26 августа 2012, 15:23 »
Стараюсь, но такое ощущение, чем дальше тем хуже...

NIKA-я

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Двое детей. Сын, дочь. 08.01.1991 г., 07.07.2007 г.
  • Род.дом: г. Шимановск, г. Иркутск
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #9 : 30 августа 2012, 20:20 »
Смотря чего ты хочешь. А вообще сама написала все и сама знаешь ответ. Любви у вас не было, ты его не любишь, он тебя, как дойдет это, прочувствуешь, спокойно разойдетесь. Ну или альтернатива - взаимоуважение, нежность и забота друг о друге через тошноту друг к другу всю оставшуюся жизнь, но не любовь.

Кисуха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Лиля
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Запуталась в отношениях с мужем
« Ответ #10 : 02 сентября 2012, 16:32 »
старайтесь себя чем нибудь отвлечь, литературу про детишек почитайте(пригодится-а то потом времени не будет). после родов сами поймете, нужны вы друг другу или лучше порознь. в любом случае вы в выйгрыше-с вами ваш малыш, кот будет всю жизнь вас любить.
пишу вам, а на меня смотрят глазки-смородинки и чудесная беззубая улыбка-это ли не счастье!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!