Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"  (Прочитано 22191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Начало темы : 24 марта 2012, 12:26 »
Перечень объектов, строящихся без разрешения на строительство
по состоянию на 20.02.2012 года   ЭТО БЫЛО САМОВОЛНОЕ СТРОИТЕЛСТВО
№   Наименование объекта   Адрес объекта    Характеристики объекта    Наименование застройщика/подрядчика
1   Многоквартирный жилой дом   г. Иркутск, ул. Румянцева, 54   многоквартирный жилой дом (построен, заселен)   ООО "РоссДСМ" застройщик
2   Многоквартирный жилой дом   г. Иркутск, ул. Багратиона, 42   6-этажный жилой дом (построен. заселен)   ООО "РоссДСМ" застройщик
3   Многоквартирный жилой дом   г. Иркутск, ул. Багратиона, 44-2   6-этажный жилой дом (построен. заселен)   ИП Кузнецов Е.Н. застройщик
4   Многоквартирный жилой дом   г. Иркутск, ул. Багратиона, 44-2   5-этажный жилой дом (строящийся вторым на участке)   ИП Кузнецов Е.Н. застройщик
5   Жилой дом   г. Иркутск, ул. Пискунова, 40    11-этажный одно подъездный многоквартирный жилой дом   ООО «МетРоссо» застройщик, подрядчик
6   Многоквартирный жилой дом   г. Иркутск, ул. Бородина, 45   8-этажный одно подъездный жилой дом   ф.л. Акреева Е.Н. - застройщик
7   Группа жилых домов   г. Иркутск, ул. Пискунова, 138   9-этажные блок-секции с монолитным рамно-связевым каркасом. Строительство замороженно на уровне 3-го этажа.   ф.л. Винокурова Ирина Владиславовна застройщик
8   Многоквартирный жилой дом. Блок-секции 3, 4   г. Иркутск, ул. К.Либкнехта, 216а, 218   9-этажный и 10-этажный многоквартирный жилой дом, эксплуатируется без ввода в эксплуатацию   ООО «Стройтранс»
9   Административно-коммерческий центр   г. Иркутск, ул. Пискунова, 160   5-этажное административное здание с подземной парковкой   ООО «Сибстройкомплект» застройщик
10   Многоквартирный жилой дом (2-я очередь)   г. Иркутск, ул. 2-я Железнодорожная, 57   9-этажный многокв жилой дом на уровне котлована   ООО «Промтехкомплект» застройщик
11   Административное здание   г. Иркутск, ул. Горького, 36б   согластно разрешению на строительство 7-этажное здание, по факту выстроенно 9-этажное здание   ЗАО "Иркутскоблгаз-проект"
12   Административное здание   г. Иркутск, ул. Партизанская, 29   3-этажное здание   Дасни З.М.
13   Группа жилых домов с нежилыми помещениями,   г. Иркутск, ул. Байкальская, 295 а   строительство блок-секции № 1 на уровне фундаментов   ЗАО "Парапет"
14   Многоквартирный жилой дом   г. Иркутск, пересечение ул. Депутатская и Зверева   5-этажный 2-х подъездный многоквартирный жилой дом (построен. заселен)   ГОУ СПО «ИТФК» застройщик, ООО «Калар» подрядчик
15   Группа жилых домов (три блок/секции)   г. Иркутск, ул. Булавина, 1 (около ИК № 6)   9-этажные одно подъездные блок-секции   ГУФСИН по Иркутской области застройщик, ЗАО «Маирта» подрядчик
16   Административное здание   г. Иркутск, ул. Красноярская, 11а   5-этажное нежилое здание   ф.л. Зубков А.И. застройщик, подрядчик
17   Торговый центр   г. Иркутск, ул. Трактовая, 18   2-этажное нежилое здание   ООО «Мегалайн» застройщик, подрядчик
18   Общественно-деловой комплекс с жилыми домами и подземной автостоянкой   г. Иркутск, ул. Кожова,18   выполнено свайное поле, строительство не ведется   ф.л. Стефановский В.Е. застройщик, ООО «Застройщик»
19   Реконструкция 2-х этажного административного здания   г. Иркутск, ул. К. Либкнехта, 46   надстройка 3-го этажа из металлоконструкций   Иркутская областная коллегия адвокатов застройщик
20   Оптово-розничный магазин   г. Иркутск, ул. Терешковой, 22   4-этажное нежилое здание   ф.л. Бетин С.В. застройщик
21   Деловой центр   г. Иркутск, ул. С.Перовской, 15, 17, 19   выполнено свайное поле, строительство не ведется   ООО «Компания «Восток» застройщик
22   Административнвое здание   г. Иркутск, ул. Дзержинского, м/у дд. 44 б и 48   строительство выполнено да уровня 2го этажа   ООО "Строй-Траст"
23   Административное здание   г. Иркутск, ул. Блюхера, 76      ООО «Блисс-Плюс» застройщик
24   Административное здание   г. Иркутск, ул. Байкальская, 252Б   6-этажное нежилое здание с 2-этажным пристроем   Агеев С.И. застройщик
25   Жилые дома для молодых ученых и сотрудников Научного центра в Академгородке (1 очередь) Бл/с 3,4,5,6   г. Иркутск, ул. Лермонтова   эксплуатация без разрешения на ввода   СО РАН застройщик, ООО «Иркутское жилищное строительство» подрядчик
26   Магазин «Экспресс»   г. Иркутск, ул. 2-я Железнодорожная, 25   Реконструкция здания магазина с надстройкой 2-го этажа   ООО «Торнадо-Сиб»
27   2-этажное здание с цокольным помещением и 3-этажным пристроем,   г. Иркутск, ул. Радищева, 67   2-этажное здание с цокольным помещением и 3-этажным пристроем,   Орлов В.А., застройщик
28   Административное здание   г. Иркутск, ул. Волжская, 17   4-этажное здание (3 этажа+мансардный этаж)   застройщик Афанасьев А.А.
29   Торговый центр   г.Иркутск, ул.Октябрьской революции, 1   2-этажное нежилое здание   ООО "торговая площадь Павла Чекотова
30   Жилой дом с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой. Б/с №1   г.Иркутск, октябрьский район, ул.6-ая Советская      ЗАО ГК "Аурум"
31   Сервисный центр по ремонту строительной техники   г.Иркутск, ул.Ширямова, 50   3-этажное АБК, производственное здание   ООО "Восточная техника"http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/#tab-v1-link
24 марта 2012, 12:19
24 марта 2012, 12:20
ЗАСЕЛЕННЫ БЕЗ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
№   Застройщик   Наименование объекта   Адрес объекта   Наличие разрешительных документов   Причины невозможности ввода объекта в эксплуатацию
Свердловский район  Перечень многоквартирных жилых домов, расположенных в г. Иркутске, заселенных без разрешения на ввод в эксплуатацию:

по состоянию на 08.02.2012 года
1    Иркутский научный центр СО РАН   Жилой дом для молодых ученых и сотрудников СО РАН (1 очередь) б/с 3, 4   г.Иркутск, Свердловский район, ул.Лермонтова, 235б   с 2006 г. эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   Застройщиком не решен вопрос о выделении земельного участка под б/с 3,4
2   ПО "Восток"   жилой 5 этажный дом    г. Иркутск, Свердловский район, ул. 4-я Железнодорожная, 48 б/с 5,6   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   Предприятие застройщика ликвидировано
3   Кузнецов Е.Н.   6-ти этажный жилой дом   г. Иркутск, ул. Багратиона, 44-2   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   Нет разрешения на строительство
4   Кузнецов Е.Н.   Жилой дом 7-ти этажный   г. Иркутск, ул. Румянцева, 54   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   Застройщик не представил извещение об окончании строительства. Конструктивные нарушения в процессе строительства (цокольный этаж в трещинах, не соблюдены противопожарные требования)
5   ООО "Промтехкомплект"   жилой 10-этажный дом комплексной серии № 135; группа жилых домов в Свердловском районе по ул. 4-ая Железнодорожная, блок-секция 7    г. Иркутск, Свердловский район, ул. 4-я Железнодорожная, 59   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   
6   Федеральное бюджетное учреждение ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №6 ГУФСИН России по Иркутской области   Группа жилых домов блок секции №№ 1,2,3,4,5   г.Иркутск, Свердловский район, ул.Булавина   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   Нет разрешения на строительство
7   ООО "ДиЛ"   9-этажный жилой дом с офисными помещениями   г.Иркутск, Свердловский район, ул.Миронова, 65   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   отсутствуют лифты и мусоропровод
Куйбышевский район
8   Войсковая часть 2658 внутренних войск МВД России"   100-квартирный 5-ти этажный панельный жилой дом для военнослужащих войсковой части 6531 по ул. Баррикад, 56 в г. Иркутске (блоки 1, 2)   г. Иркутск, Куйбышевский район, ул.Баррикад, 56   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   
9   ОАО "Областное жилищно-коммунальное хозяйство"   Группа жилых домов по ул.Сарафановская, 2 очередь строительства   г.Иркутск, Куйбышевский район, ул.Сарафановская   эксплуатируется б/с №1,2 без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   имеются нарушения соответствия проекту по 1,2,8, По 3,4 необходимо выполнить обследование строительных конструкций
Ленинский район
10   Мельников А.В.   9-этажный жилой дом, б/с 5)   Ленинский район, г. Иркутск, ул. Волгоградская, 35 - ул. Ленинградская, 46   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   нет разрешения на строительство, объект узаканивается через суд 3 кв. 2010 г.
11   Мельников А.В.   Группа многоквартирных жилых домов (2 очередь строительства - б/с 6, 7, 8, 8а)   по ул.Шпачека, 10   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   нет разрешения на строительство, объект узаканивается через суд 3 кв. 2010 г.
Кировский район
12   Товарищество собственников жилья "Наш дом №7"   Жилой 9 этажный дом   г.Иркутск, Красноармейская, 7.   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   отсутствует застройщик, не представлена исполнительная документация. Проект, заключение экспертизы
13   Иркутское областное объединение организаций профсоюзов   жилые блок-секции 1-1, 1-6,   г. Иркутск, ул.Чкалова- Марата   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   
Октябрьский район
14   ООО "Калар"   жилой дом 5-ти этажный, б/с 1, 2   г.Иркутск, Октябрьский район, ул. Депутатская,78/4   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   нет разрешения на строительство
15   ООО "Стройтранс"   Жилой дом дом 9-ти 10-ти этажный   г. Иркутск, Октябрьский район, ул. К. Либкнехта, 216, 218а   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   нет разрешения на строительство, квартиры узаконены через суд
16   ЗАО "Виктория-Лисиха"   Группа жилых домов с нежилыми помещениями, б/с 4в-1;5-3   г.Иркутск, Октябрьский район, мкрн.Лисиха, ул.Байкальская, 234А   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   не окончен строительством
17   ООО "Кейптроллер"   жилой 5 этажный дом, блок В (пониженной этажности с кафе)   г.Иркутск,Октябрьский район, К. Либкнехта, 107 б   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   
18   ООО "МолдРосс"      г. Иркутск, Октябрьский район, ул. 4-я Советская, 48   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   Не решен вопрос выделения земельного участка, (земля федеральная Медуниверситет)
19   ЗАО "Стройтранс"   группа жилых домов с нежилыми помещениями, административным зданием и подземными автостоянками, 1 очередь, 1 пусковой комплекс, б/с №1, 2, 4, 5, 6, 7   г.Иркутск, Октябрьский район, в границах улиц Зверева и Депутатская   эксплуатируется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию   нет лифтов, проблемы с электричеством и водой, не выполнены тех.условия
24 марта 2012, 12:22
Региональная служба жилищного контроля создала «черный» список недобросовестных застройщиков и опубликовала его на сайте. Там же есть вся информация о строящихся в регионе жилых домах и о застройщиках, которые занимаются долевым строительством.  Как сообщает телекомпания Вести Иркутск, сроки сдачи объектов задерживают от двух месяцев до пяти лет. Почти 20 домов возведены незаконно, например, на улицах Пискунова, Румянцева, Багратиона. Сейчас в Иркутской области почти 1700 обманутых дольщиков. А горожане продолжают покупать квартиры в черновой отделке. Таким образом, о дефектах жилья они узнают, когда начинают делать ремонт.

Денис Воронов, руководитель службы государственного контроля и строительного надзора Иркутской области:

«Настоятельно всем рекомендуем, пытайтесь подписывать договор хоть с минимальной отделкой, на которой будет видно что-то. Даже если будет минимальная побелка, видно будет все дефекты стены, а также потолка. Да, это будет удорожание на 2-5 тысяч на квадрат. Но все равно граждане эти деньги потом потратят сами».
   http://www.gazetairkutsk.ru/
Многодетная мама
« Последнее редактирование: 24 марта 2012, 13:20 от Еленочка »

 

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #1 : 24 марта 2012, 12:31 »
20   Оптово-розничный магазин   г. Иркутск, ул. Терешковой, 22   4-этажное нежилое здание   ф.л. Бетин С.В. застройщик
этот магазин узаконен уже очень давно! и землю уже оформили в собственность, и здание оформлено.

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #2 : 24 марта 2012, 12:33 »
Еленочка, причем в первом списке первые 6 пунктов одно и тоже) Акреева это сестра Кузнецова
24 марта 2012, 12:32
Катариночка, кстати да! он к нам еще до моей Б приходил...не знаю почему он в списке....?
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #3 : 24 марта 2012, 12:41 »
Катариночка, кстати да! он к нам еще до моей Б приходил...не знаю почему он в списке....?
вот и мне тоже это интересно  (не знаю не знаю) он сам все оформлял, очень долго по времени все было, но ведь сделал же.

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #4 : 24 марта 2012, 13:01 »
http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/#tab-v3-link а это стат*я  как принимат жил*е

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #5 : 24 марта 2012, 13:02 »
Катариночка, ну так как этот список уже сто лет существует, то скорее всего поэтому он там...я предполагаю за что, но сейчас если он все оформил нужно с ними связаться и пусть уберут его от туда)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #6 : 24 марта 2012, 13:10 »
   ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Официальный портал
CЛУЖБА
государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области это на их сайте так написанно  унас как в РОССИИ сначало строим потом узоконем!!!!
24 марта 2012, 13:06
да я случайно нашла список Зашла на сайт вести/иркутск и нашла видимо недавно по новостям показывали репортаж  (шарик)и уж запереживала мы тоже 3 дня назад заключили договор по ДУчастию

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #7 : 24 марта 2012, 13:10 »
унас как в РОССИИ сначало строим потом узоконем!!!!
это ваш комментарий? или так на сайте госнадзора написано? (ржу)

а как иначе в нашей стране строить, сели оформление земельного участка занимает не меньше года, а уже оформление разрешения на строительство и того больше (это я про частных лиц говорю)
купили люди участок и хочется уже строить и жить в своем доме, а им говорят -"а нееет!!! вы сначала все бумажки соберите, мы подумаем можно ли вам строить"  (ржу)
поэтому и строят самовол, а потом через суд узаконивают. сама таких домов кучу оформила, поэтому проще к этому отношусь.

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #8 : 24 марта 2012, 13:12 »
Еленочка, иногда так бывает....в некоторых случаях, когда кто-то ставит палки в колеса при помощи связей в различных инстанциях, так выходит быстрее...(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #9 : 24 марта 2012, 13:14 »
я думаю черный список дан для того, чтобы люди подумали, что если один раз попалис то и в другой раз можно так сделат*****Кто их знает * а его из этого списка никто не уберет КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ толко черная (умора)
24 марта 2012, 13:13
нет это мое мнение и где то слышала , ну так на дели и и выходит

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #10 : 24 марта 2012, 13:14 »
Катариночка, ну про индивидуалку загнули конечно))) там просто градплан получить нужно и я не считаю что это уж такой лишний документ! ...а тем более сейчас многие вообще по упрощенке строятся!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #11 : 24 марта 2012, 13:16 »
Катариночка, ну про индивидуалку загнули конечно))) там просто градплан получить нужно и я не считаю что это уж такой лишний документ! ...а тем более сейчас многие вообще по упрощенке строятся!
ну как загнула)) говорю по факту того, что сейчас очередной самовол в работу взяла, люди пресловутый грандплан пытались год получить, при том, что земля в собственности и предназначена под инд.строительство. в итоге плюнули, построили и сейчас узакониваем

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #12 : 24 марта 2012, 13:16 »
заболталас скопировала темку а свою даже не успела про застройщика почитат если ли он там? (болталки) кстати список от 11/10/2011 /

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #13 : 24 марта 2012, 13:17 »
Катариночка, поди в ИТ-1 попали)))))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #14 : 25 марта 2012, 18:04 »
в березовом что творится новости показывали .дом принят, а жить не возможно ,подвалы с водой  и мансарды которые узаконить нельзя.

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #15 : 25 марта 2012, 18:12 »
вот мы и купили по договору ду в Березовом и растроилис****Вот толко почитали на форуме про ЖК Березовый там девочки пишут что не так уж и плохо кто живет с первой очереди может это единичный случай я так думаю сейчас ТВ шумиху наведут может по лучше строит будут (молюсь) (молюсь)
25 марта 2012, 18:11
у нас в декабре построится

ВиКкулЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Ваши деточки: Детки есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #16 : 31 марта 2012, 12:09 »
Из ветхого жилья людей в плесень переселяют жить. Это трехэтажки в Ершах.

Добрый Папочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Анюточка 3 годика нам
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Таманская
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #17 : 20 октября 2012, 14:01 »
клево захотел построил захотел недостроил, куда только смотрят власти

кошева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Двое малышей. Сынок Славик-15.06.2011 и доченька Анюта-29.04.2012
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Полярная
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #18 : 06 июня 2013, 13:18 »
надо еще желдорипотеку включить...дом уже на полгода задерживает:(((знала бы-не заключала договор:(


Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #19 : 06 июня 2013, 13:31 »
Ну вообще-то у нас 99% застройщиков начинают строить дом до получения разрешения на строительство. Потому что это самое разрешение получать очень долго, а стройка простаивает. Вот и получают разрешения, когда уже монолитный каркас возведен. Администрация все равно дает добро на стройку.. но пока не дала, конкуренты трезвонят, что мол постройка незаконная.

кошева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Двое малышей. Сынок Славик-15.06.2011 и доченька Анюта-29.04.2012
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Полярная
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #20 : 06 июня 2013, 13:53 »
а у нас и разрешение у дома было уже...фунтдамент заложен....но после жалоб с соседних домов...стройку заморозили на полгода...потом через суд добились,что незаконно заморозили...разморозили....но суть не поменялась...дом задержали из-за этого,да еще и по форс-мажорным обстоятельствам (не по их же вине заморозила администрация) теперь и неустойку не получить:(обидно

Катюшка-лапотушка

  • 892чбоо371б
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: один сынок родился 30.01.12 вторая доча родилась 13.01.16
  • Род.дом: ангарск,на бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Вьюжная 2г
  • Я дышу,а значить я живу
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #21 : 09 февраля 2014, 20:37 »
Блин читаю и в шоке,мы с мужем дольщиками хотим купить квартиру в березовом вот теперь думаю стоит или нет,а вдруг не дождемся квартиру или еще что-то произойдет,а так хочеться съэкономить,ведь деньги бешенные

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #22 : 18 марта 2014, 08:19 »
Мы живем в березовом мне очень нравится. Получили  ключи апрель 2013. Заехали в январе 2014. Я очень довольна. Соседей не слышно. Ничего не бежит. Плесени. Нет. На улице тихо. Магазины. Аптека. Парикмахерская работает. Один минус очень жарко в квартире. При всех выключеных батарей. Тк мне по прохладнее надо (может от того что я беременна) окна все время открываю.
18 марта 2014, 08:17
Катюшка-лапотушка приглашаю на просмотр своей квариры если сомневаетесь. 107 дом 89501114374 конечно страшно но потом само как то отпал страх. Все стоится быстро

banana_mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #23 : 22 марта 2014, 01:12 »
Еленочка, ох ты, а я и не знала,что Березовый так расстроился! Магазины, аптека, парикмахерская... классно!
Женская, мужская одежда 52-54 р : http://38mama.ru/forum/index.php?topic=393363.0

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Появился в Иркутске "черный список застройщиков"
« Ответ #24 : 22 марта 2014, 01:54 »
У меня 107 дом . У меня знакомые ждут через 10 месяцев уже 171 дом 5 этажки. Обидно что мы покупали за 32500 кв м а они за 27000 а теперь вроде 29000 рублей. Через 3 месяца откроют арарат. А всего здесь будет 3 спара. Один уже работает. Притом в городе его не так много

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!