Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Следующий шаг школа,но какая??  (Прочитано 1670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лара ПроффАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Нася 26 апреля 95 , Ваня 20 января 2003г, Паша 15 ноября 2006г
  • Род.дом: Ленинский, Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Следующий шаг школа,но какая??
« Начало темы : 07 августа 2011, 15:20 »
Девочки,помогите советом.Нахожусь в затруднительном положении. Я мама ребенка с синдромом Дауна.Нам восемь лет.Этот год нас выпустили из детского сада,ходили в спец.группу .На пед.комиссии дали направление для обучения в спец.школе.(мы выбрали на Глеба Успенского). Побывав там,поняла,ребенок не сможет  находится в учебном заведении,т.к учебный процесс идет с 9 до 16-00,при этом обучение идет как в обычной школе.Находится там в течении всего учебного процесса я не могу,нужно работать,у меня еще двое детей.Вариант с интернатом для меня не приемлем.Нужна школа-детский сад,где ребенок мог бы под наблюдением заниматься в небольшой группе,отдыхать.Нашла одну частную школу -"Семейная усадьба",но стоимость оплаты  для меня значительная.Может кто сталкивался уже с данной проблемой,и нашел для себя оптимальный вариант???

 

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #1 : 08 августа 2011, 10:28 »
Лара, со школой и у нас больной вопрос. Насколько я знаю, уроки идут в школе с 9 до 12. Потом у детей продленка, гуляют, дом.задания делают и пр. Но все равно находиться в школе целый день моему аутичному сыну тоже будет очень тяжело. Поэтому мы планируем, что бабушка будет забирать ребенка сразу после уроков. Ну и первое время будет там неподалеку, помогать на переменах. Вот такой у нас пока вариант. Переживаю, как все будет происходить и приживется ли мой ребенок в школе.

Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #2 : 08 августа 2011, 11:56 »
Девочки! Позволю себе вмешаться. После уроков сразу ребёнка не заберёшь, так как у них потом самоподготовка, и они её делают всем классом в школе.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #3 : 08 августа 2011, 14:14 »
Светлана, я знаю, но хочу договориться и первое время все-таки забирать после уроков, поскольку реально ребенку сложно будет, да и учителю с ним тоже.

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #4 : 08 августа 2011, 14:36 »
Аня! Сынишке скушно не будет, это я по своему сыну знаю, а учителя вот разные бывают....

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #5 : 08 августа 2011, 15:08 »
Скучно конечно не будет, переживаю, что тяжело ему будет в классе и в коллективе долго находиться, да еще и требовать что-то все время будут. Да, с учителем мы еще не знакомы, не знаю повезет или нет.

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #6 : 09 августа 2011, 15:33 »
Аня, а Вы в какую школу пойдёте?

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #7 : 09 августа 2011, 15:46 »
В 10-ю пойдем на Чкалова, в подготовительный класс.

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #8 : 10 августа 2011, 09:41 »
Мы учились на Чкалова, напротив церкви, она однако 2-ая. А сейчас на Фрунзе учимся, как  пишет Лора Профф на Глеба Успенского, правда на домашнем обучении, т.к. у сына не возможное поведение, да и я всё равно на инвалидности сижу дома.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #9 : 10 августа 2011, 09:50 »
Ага, напротив церкви, наверное была 2-я. Но сейчас ее объединили с 10-й, которая была на Дзержинского, и если я правильно поняла, объединенная школа стала 10-й.
Собрание было, с учительницей нас познакомили, молоденькая совсем.

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #10 : 10 августа 2011, 16:26 »
Там директор молодец девочка, и учителя были очень хорошие.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #11 : 10 августа 2011, 18:01 »
Не, заведующая совсем не девочка, мне показалось лет 45 ей, не меньше. Наверное из 10-й пришла, завуч точно из десятки.

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #12 : 10 августа 2011, 18:52 »
Звали Марина, отчество не помню. Тёмненькая такая, да, по возросту подходит, может чуть моложе. А малышу - то понравилось в школе? Или его ещё туда не водили? Моему там нравилось, только учителям не очень. Он всё решит и мешает потом всему классу, а кому это понравится? Шибко не усидчивый у меня ребёнок!

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #13 : 11 августа 2011, 09:11 »
Ага, значит точно заведующая другая стала  :)) наоборот светленькая и если не ошибаюсь, ее Оксана Владимировна зовут.
Ребенка в эту школу еще не водили, там во всю ремонт идет. А на подготовку он ходил еще на Дзержинского. Но это было по выходным, других детей в школе не было и я всегда была рядом в соседнем классе. А как он будет теперь реагировать не знаю, хоть бы прижился в школе  (молюсь)
Светлана, а у вас ребенок до сих пор такой же неусидчивый или с возрастом все-таки получше становится?

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #14 : 11 августа 2011, 10:00 »
Был маленький - было проще, сейчас я с ним не справляюсь. Если кто пришёл или я тел взяла в руки - у него рот не закрывается. Мне кажется, что стало хуже с возростом.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #15 : 11 августа 2011, 11:37 »
Был маленький - было проще, сейчас я с ним не справляюсь. Если кто пришёл или я тел взяла в руки - у него рот не закрывается. Мне кажется, что стало хуже с возростом.

Мда, у нас проблема ровно наоборот, слова в ответ не вытянешь. Зато, если ему хочется что-нибудь свое, не в тему поболтать, то это пожалуйста, устанешь слушать одно и тоже  (ржу)

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #16 : 11 августа 2011, 13:47 »
И такое тоже есть. Просишь таблицу рассказать, а он мне про игры в которые играл. И пока не расскажет не замолчит. Да ещё по нескольку раз.

Лара ПроффАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Нася 26 апреля 95 , Ваня 20 января 2003г, Паша 15 ноября 2006г
  • Род.дом: Ленинский, Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #17 : 28 августа 2011, 00:57 »
Девочки,а  у нас проблема с общением,если попадает в ситуацию где есть незнакомый человек,все, сядем ровно ,голову отпустим,руки по швам и ни на какой контакт не идем.В детском саду так месяца 2 в углу просидели.Пед.комиссии для нас бич настоящий,с детском саду коммисию просила нас тестировать отойдя от правил,мы сидели в игровой зоне,мне говорили что должен сделать ребенок,а я уже общалась с ребенком.В школе такое не пройдет.Может год подождать,поездить на подготовительные курсы,что бы привык к школе , учителям?На Чекалова нас не взяли,туда Даунят не берут .Вообще конечно система образования для таких детей отсутствует и как дальше после детсада будут выкручиваться родители никого не интересует.Мне вообще сказали скажите спасибо ,что в сад попали,у нас на спец группы очередь на несколько лет.Но тогда не понятно,если есть проблема в нехватке мест в детских садах в спец группах,почему это дальше никак не решается,ведь дети выпускаясь из детского сада не испаряются,им нужны и дальше определенные условия для учебы????
28 августа 2011, 00:54
Анна,а на Дзержинского подготовительные курсы когда начинаются и сколько длятся?

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #18 : 29 августа 2011, 10:50 »
Анна,а на Дзержинского подготовительные курсы когда начинаются и сколько длятся?

Подготовительные курсы начались с февраля или с марта и были три месяца. Но это в школу по 7-му виду, т.е. на Чкалова.

Скарлетт

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данил, 2002 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая??
« Ответ #19 : 03 декабря 2011, 19:30 »
Девочки,помогите советом.Нахожусь в затруднительном положении. Я мама ребенка с синдромом Дауна.Нам восемь лет.Этот год нас выпустили из детского сада,ходили в спец.группу .На пед.комиссии дали направление для обучения в спец.школе.(мы выбрали на Глеба Успенского). Побывав там,поняла,ребенок не сможет  находится в учебном заведении,т.к учебный процесс идет с 9 до 16-00,при этом обучение идет как в обычной школе.Находится там в течении всего учебного процесса я не могу,нужно работать,у меня еще двое детей.Вариант с интернатом для меня не приемлем.Нужна школа-детский сад,где ребенок мог бы под наблюдением заниматься в небольшой группе,отдыхать.Нашла одну частную школу -"Семейная усадьба",но стоимость оплаты  для меня значительная.Может кто сталкивался уже с данной проблемой,и нашел для себя оптимальный вариант???
Лара, здравствуйте! Я тоже мама ребенка с синдромом Дауна. Мы пошли в частную школу "Семейная усадьба" на Чайковского. Данилц там очень нарвится, там нахождение с 8 утра (ребенка можно приводить до 10 утра) и до 17.00. Они там учаться, играют, у них большие перемены, обедают и 2 раза перекусы. Иногда по четвергам ездят на иппотерапию
03 декабря 2011, 19:27
Лариса, привет)) Вот, где встретились))) Я сначала ответила, потом прочитала личные данные))

Анна Сергеевна Гнездилова

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анна Сергеевна Гнездилова
  • Ваши деточки: детей-4-ро Елена1990 21сентября Даниэл 1995 24 февраля Юлия 2003 10 апреля Тимур2005 16 сентября
  • Род.дом: Ангарск Иркутск(Бограда Юбилейный)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-ый микрорайон
    • Награды
Куда идти учиться
« Ответ #20 : 08 февраля 2012, 11:34 »
У моего сына расщелина твердого и мягкого неба .Сыну 6 лет.Этим летом прооперирован .Речевой диагноз :вторичная дислалия.Куда идти учиться .

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая?
« Ответ #21 : 08 февраля 2012, 12:56 »
Скорее всего в речевую школу

irkutianka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мудрец Сергей 21.11.87г., Фокусник Никита 06.08.1994г., Умница Елизавета 07.07.2004г.
  • Род.дом: Елизавета в областном ПЦ,Никитав п. Мама.Сергей на Баграда
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая?
« Ответ #22 : 08 февраля 2012, 13:26 »
Мы учились в речевой школе на Дзержинского, программа не коррекционная,  мне кажется что надо уже записываться - мы когда ходили на комиссию (уже давно) народу было тьма!
Выход из безвыходного положения там же где и вход.....

Загадка для вас

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая?
« Ответ #23 : 08 апреля 2014, 10:31 »
Лара, здравствуйте! Я тоже мама ребенка с синдромом Дауна. Мы пошли в частную школу "Семейная усадьба" на Чайковского. Данилц там очень нарвится, там нахождение с 8 утра (ребенка можно приводить до 10 утра) и до 17.00. Они там учаться, играют, у них большие перемены, обедают и 2 раза перекусы. Иногда по четвергам ездят на иппотерапию
03 декабря 2011, 19:27
Лариса, привет)) Вот, где встретились))) Я сначала ответила, потом прочитала личные данные))
СКАЖИТЕ А КАКАЯ СТОИМОСТЬ ЭТОЙ ШКОЛЫ?
89041502670

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Следующий шаг школа,но какая?
« Ответ #24 : 10 апреля 2014, 08:18 »
Только сейчас увидела вопрос здесь. (((
Хорошо, что Вы отписались в  теме о СУ:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=137395.50
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!