Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.  (Прочитано 24126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Начало темы : 23 октября 2013, 22:36 »
Ух… В моей ситуации родить оказалось намного проще и легче, чем описать сам комизм этой истории. Но все же решила это сделать, потому что кому-то, возможно, моя история поможет преодолеть страх, который многие испытывают перед родами, а кому-то поможет принять решение, платно рожать или нет.

Часть1. Беременность.
Итак. Начнем со вступления, так сказать. 2012 г, мне ни много, ни мало, а целых 26 лет, я уже 3 года замужем и дико хочу ребенка. Предварительно подготовившись в материальном плане (белая з/п для декретных и прочие дела), беру мужа за грудки  и ставлю вопрос ребром. Он выпучивает глаза и сознается, что страшно (хотя сам мне до этого долгое время пел песенки, что даже у птичек есть детки). Но моя решимость и твердость духа берут верх. После двух месяцев тщетных попыток, надо сказать, довольно слабеньких, т.к. у сильной половины почему-то постоянно болела голова, я тащу его в отпуск в Турцию в середине мая (говорят, смена обстановки помогает). Для пущей надежности на экскурсии Демре-Мирра-Кеково в храме Св.Николая загадываю желание, просясь уйти в декрет до Нового года…
Через пару недель после возвращения домой тест аккуратно нарисовал 2 параллельные прямые, и моему счастью не было предела. За этим следовал токсикоз (не сильный, всего лишь подташнивало, и то скорее из-за переутомления от суточной работы), угроза выкидыша на 6й неделе из-за сбоя гормонального фона, гипертонус на 12 неделе, на который мои доктора просто махнули рукой, и я сама себя лечила. Потом в сентябре были 2 ОРВИ, которые я также лечила сама. В октябре в моей семье случается самая жуткая трагедия, какая только может быть – умирает моя бабушка, которая всю жизнь была рядом, растила и воспитывала меня. Через 40 дней приходится усыпить кота, ставшего родным за 18 лет сожительства. Больше месяца я периодически глотала валерьянку, т.к. была близка к нервному срыву. Параллельно со всем этим следовали жуткие перегрузки на работе, порой приходилось работать сутки через сутки. И вот, долгожданный декабрь. После пятой попытки выведать у моего доктора дату ухода в декрет, она нервно высчитала, что уходить мне 28 декабря. Хвала Св.Николаю!!!!

Часть 2. Декрет.
Но надо сказать, те ровно два месяца, которые я сидела в декрете, оказались ооооочень длинными. На работе время бежит быстрее. Первый месяц, конечно, прошел довольно быстро: Новый год, а потом закупка детских вещичек. Но вот когда все было готово, началось просто адское ожидание. Последние две недели я просто уговаривала малыша поскорее порадовать маму :) Ну а для развлечения изучала техники дыхания, читала наставления в интернете, посмотрела несколько видео, и поняла, что все это лишь теория, а практике меня научат только роды.
Отмечу также, что я с самого начала планировала рожать платно, но так как меня изначально дезинформировали, сказав, что договор заключат со мной только на 35 неделе, я, получив все результаты анализов и прилетев на крыльях счастья в роддом во II Иркутске, получаю милый отказ… У всех все расписано. Я чуть не рыдала. Честно. Я довольно часто вижу результаты халатности врачей, плюс тяжелая в эмоциональном плане беременность, и тут на… Е.В.Батищева, видя мою кислую мину, чуть ли не волоком протащила меня по палатам, где провела допрос с пристрастиями среди уже родивших, можно ли рожать бесплатно. Девочки в палатах смотрели на меня с недоумением, говоря, что можно. Но я была уверена, что мне обязательно надо рожать платно, чтобы  знать врача, у которого я буду рожать, и важно было, чтобы в палате был туалет и душ, и чтобы НИКАКИХ СТУДЕНТОВ НА РОДАХ!!! Поэтому их заверения меня на тот момент не успокоили. Но последние 2 недели до родов я просто уже решила об этом  не думать, а просто ждать самого чуда и молиться.

Часть 3. Запрягай, милый, едем.
И вот, в последний день зимы в 3 часа утра мой мальчик решил, что, наверное, пора. Срок изначально мне ставили на 7 марта. Но у меня был свой срок, я чуть ли не с точностью до минуты высчитала, когда должен родиться мой мальчик. Знакомые и родные еще подзуживали, что с первым перехаживают, что втягивать живот при проходе  в дверные проемы мне придется еще до 15 марта точно. Но я никому не верила, и объясняла мальчику, что нельзя быть таким же капушей, как его папа, что тут у нас хорошо, что его тут уже любят и ждут, опаздывать – верх невоспитанности, а вот пунктуальность всегда достойна уважения. Малыш оказался послушным зайкой, и все сделал как надо. В 3:30 утра 28 февраля у меня начали отходить воды.
Когда я бодрым голосом заявила мужу, что нам пора, он, как хамелеон, начал менять цвета на лице. То он становился белым, то синим, то зеленым, то вдруг пожелтеет… Я решила списать такую колоритность на раннее утро, плохое освещение и то, что он не выспался.
Пока мы ехали, я вслух рассуждала, рожу я сегодня или нет, самой было интересно. Схваток еще не было. Не было и страха и даже волнения. Муж в это время жалобно подвывал: «А что же мне делать?», что меня очень забавляло. Наконец, отправив мужа обратно домой и заверив его, что буду сообщать обо всех моих злоключениях, я захожу в приемный кабинетик роддома, где меня взвесили, измерили все мои параметры и самую большую на тот момент окружность, давление, взяли кровь на анализ, записали все и отправили со всеми моими баулами «наверх».

Часть 4. Непонятное ожидание.
Уже тогда я начала проклинать тот день, когда послушалась родивших знакомых и нагребла с собой столько всего. Ведь половина потом даже не пригодилась!!!
«Наверху», а точнее в родильном отделении, мне снова измерили давление и настойчиво уговорили подписать бумажечку, где я соглашалась с «тактикой выжидания». Меня об этом предупредили, и я сначала наотрез отказывалась. Меня не прельщало то, что меня хотели на трое суток поместить в палату и ждать, когда начнутся естественные схватки. Пугало в данной ситуации то, что воды отошли, и ребенок-то там уже в некомфортных для него условиях находится. А за трое суток с ним вообще неизвестно что случится. Но когда начали угрожать кесаревым, пришлось поставить свой автограф. Меня поместили в предродовую, нацепили на меня аппарат КТГ. Соседкой по палате оказалась такая же горемыка, которая лежала и ждала схватки.
Пока аппарат записывал сердцебиение моего малыша, я почувствовала, что начинает слегка «прихватывать» в животе, также, как при месячных. Тут меня тоже настрополили уже опытные подруги – надо считать интервалы. Вот лежу я, не выпуская телефон из рук, и слежу за тем, как минуты тикают. Отключили аппарат. Привели еще одну девочку и всех пригласили снова сдать анализы. Кровь у меня взяли только раза с пятого. Искололи все вены. Думали, что от волнения не бежит. Как выяснилось позже, пробирка была бракованная. Зато синяки после этого две недели настоящие были, на половину предплечья. Но после замены пробирки все прошло удачно, и я снова вернулась в предродовую. Снова ждем…
В 9 утра пришла заведующая, с которой я уже имела счастье познакомиться и прогуляться по палатам уже родивших около месяца назад. Она всех осмотрела, последнюю девочку отправила в родзал, мне сказала, что я «на подходе», а соседку, которая поселилась в предродовой до меня, перевели на 4й этаж ждать схватки. Пока она собирала сумку, мне сказали, что меня пока тоже туда отправляют. Вот тут уже стало интересно, ведь 4й этаж – это патология. Ну да ладно, мы решили не падать духом и снова потащили свои баулы по лестницам.


Часть 5. Как мне не верили.
Нас заселили в небольшую палату, где были только 3 кровати, стол, 2 тумбочки и раковина периода СССР. Скорей всего, это одна единственная такая комнатка как раз для тех, кому просто переждать пару часов, потому что палаты для родивших уже очень даже приличные.
Мы сходили на завтрак и снова отправились в палату ЖДАТЬ. Когда я подписывала согласие под тактикой выжидания, мне обещали КТГ через каждые 2 часа. С момента первого КТГ прошло уже почти 4. Все это время я старалась считать интервалы между схватками. К 11 часам схватки начали усиливаться. Немного подождав, удостоверившись, что я ничего не путаю, я решила сообщить об этом дежурной медсестре. К тому же интервал стал уже 5-6 минут.
Медсестры не было нигде. Я прошлась по этажу, нашла комнатку, где отсиживается персонал. Деликатно постучав, прежде чем открыть дверь, я довольным голосом заявила, что у меня интервал 5-6 минут и схватки усилились. Ответ меня поразил: «А что ж ты такая довольная-то и улыбающаяся?» Я вошла в стопор. У меня на самом деле было так, что схватки были довольно ощутимые уже, но как только одна проходила, я великолепно себя чувствовала до начала другой. После моей фразы: «Ну, вот как-то так» они решили НАКОНЕЦ-ТО сделать КТГ, которое, напомню, должно было быть через 2 часа.
На КТГ я прошла уже в 12 часов. В это время схватки были уже такие, что я стискивала зубы, когда они наступали. Но когда проходили – снова прекрасно себя чувствовала. Схватки, были уже через 4-5 минут. Но «горки» - так я решила назвать кривую, которая отражает схватку на бумаге, были не одинаковые. Если смотреть на их рисунок, то получалось, что одна схватка сильная, вторая чуть-чуть слабее, т.к. «горка» была на 1-2 мм  ниже предыдущей. В связи с этим медсестра сделала вывод, что первая – это схватка, а вторая, как она выразилась, матка в тонус приходит. Разницы между тем и другим я до сих пор не поняла, и для меня они были абсолютно одинаковые по ощущениям. В общем, по их мнению, рожать мне было еще рано.
Я вернулась в палату и стала ждать дальше. Тут всех позвали на обед. Но мне было уже не до него. Схватки шли довольно часто и были такие, что во время схватки я уже не могла дышать, меня пучило, плющило и таращило, я то сжималась в камушек, лежа на кровати, то медленно сползала с кровати на пол. Все техники дыхания, о которых я читала и которые практиковала, не действовали. Никакие упражнения и позы тела не облегчали схваток. Когда начиналась очередная схватка, мне казалась, что для меня она будет последней. Когда она проходила – мне снова было хорошо. Через два часа после КТГ я решила восстановить справедливость, к тому же уже просто не было сил терпеть. Медсестра была на месте.
- Я уже не могу, - пожаловалась я.
- Ну, вот видишь, ты уже не улыбаешься, - ответила она, мило усмехнувшись.
Собственно, на улыбки времени не было, схватки шли уже очень часто, я даже перестала считать. Меня осмотрела врач-гинеколог, удивленно сообщила, что у меня уже очень большое раскрытие, больше 5 см, и что меня сейчас же будут переводить в родзал на 2 этаж. «Сей час» тем не менее, длился более часа. Сначала клизьма (которую, скажу на 100%, бояться не нужно, это огромный плюс. На родах будет спокойнее, и после них, когда в туалет идти страшно, несколько дней можно жить спокойно), потом сбор пожитков, заполнение карты. И вот я снова тащу мои тюки, только уже с 4 этажа на 2. Вот тут я уже реально проклинала всех и каждого, кто посоветовал мне все это взять с собой. Когда у тебя схватка одна за другой, а ты вынужден спускаться по лестнице и тащить еще две сумищи с собой, это жестоко. Это было  самое жестокое из всего…

Часть 6. Неверие рождает удивление.
Слава Богу, я наконец-то попала в родзал после очередной бумажной волокиты на 2 этаже. Бюрократия везде, даже тут. Вскарабкавшись на стол, последовала приказу лечь на бок. Подключили КТГ. Кто бы что ни говорил, мне было легче на спине с КТГ лежать, чем на боку. Но разрешение мне на это так и дали. Пришлось мучиться дальше.  В соседнем блоке за перегородкой тоже была роженица. Судя по ее крикам, она уже вот-вот должна была стать мамой. Вскоре я почувствовала очередное изменение в схватках. Меня всю просто распирало. Когда я сказала прохаживающейся мимо акушерке, что мне уже как-то совсем не так, она сказала: «терпи, рано тебе еще». Мне было непонятно, как она узнала, что рано. Она меня не осматривала, а с момента последнего осмотра прошло уже часа полтора, не меньше. Но, так как спец она, а не я, я терпела еще три-четыре схватки, сопровождая мое усердное терпение постанываниями, сдерживаясь изо всех сил. Когда же меня просто начало ломать и корежить так, что затрещали кости, я не выдержала и заорала, что я уже не могу терпеть. Вот тут-то на меня обратили внимание. Как я оказалась на спине – я не помню. Помню только, что акушерка крикнула, что уже головка выходит. Сразу рядом со мной, как говорится, «откуда ни возьмись» оказалось человек 6. Я, несмотря на весь происходящий со мной сумбур, оглядела присутствующих, и, убедившись, что студенты отсутствуют, решила, что можно спокойно рожать. Оперативно надели бахилы на ноги, все что-то кричали. Я даже ассоциативно нарядила их в своем воображении в пончо и сомбреро и представила их с маракасами в руках, ну очень было похоже на этакий музыкальный мексиканский балаган…
КТГ показывал, что схватки затихают. Мне вкололи один или два укольчика оцитоксина, точно сказать не могу, потому что я уже НИЧЕГО не чувствовала. Сказали ждать схватку. Параллельно одна из присутствующих докторов положила мне руку на живот, чтобы контролировать ее наступление. Я так ничего и не чувствовала, поэтому тужиться приходилось по ее команде. Все, что помню за это время – внимательные и добрые глаза женщины, которая стояла за спиной акушерки. Позже я узнала, что это врач-гинеколог (она, кстати, устраивалась на работу как раз тогда, когда я приезжала договор заключать на платные роды, я ее почему-то еще тогда хорошо запомнила).

Часть 7. Умиротворение.
После трех или четырех потуг в 16:10 наконец-то раздалось возмущенное «уааааа», и у меня на уже сдувшемся животе оказался маленький пунцовый кричащий комочек. Что было дальше? Множество поздравлений, лестные рассказы о том, какая я молодец  (так все легко и быстро у меня прошло), прилив счастья и невероятно положительных эмоций, первое аккуратное прикосновение к новому крохотному человечку и нежелание расстаться с ним даже на минуту. Моего малютку положили на столик напротив меня, измерили, взвесили и запеленали в роддомовские застиранные пеленки, хотя рядышком в отдельном пакете для малыша лежали новенькие нарядные вещички и пеленочки.
Мне сообщили параметры малыша, оценку по АПГАР и начали мять живот. Вот тут меня постиг шок. Моя рука резко рванула к животу (процедура довольно болезненная) и наткнулась на нечто сморщенное, как кожа слона. Я чуть не зарыдала…  И это с такой кожей на животе мне теперь ходить????? Да это же приговор на всю жизнь!!!! Но стоило взглянуть на масика, и все сразу забылось.
Тут из соседнего блока принесли малыша на взвешивание. Он родился в 16:15. Мой в это время лежал и тихонечко копошился в пеленочках, а я не могла отвести от него глаз. Так я даже не заметила, как пришла наша «портниха», как ее шутливо называли. Она и та самая врач-гинеколог  начали меня развлекать, рассказывая, какого цвета нитку они сейчас мне пришьют. Мне было уже все равно, я ничего не чувствовала.
- Вот сейчас будет зеленая ниточка, а теперь красная.
- Ну, значит, буду как светофор.
- Ай, какая молодец, шутит, значит все хорошо.
Примерно так проходила беседа. Меня подбадривали, говорили, какая я молодец, что я ничего не боялась и потому так легко и быстро родила (несмотря на мой, видимо, преклонный для первых родов возраст). Через какое-то время, осмысливая ситуацию, я начала понимать, что если бы не пропустили потуги, если бы я родила как положено, а не выталкивала ребенка тогда, когда схватки уже почти кончились, возможно, и разрывов таких не было бы. С эластичностью тканей у меня всегда все было в порядке. Потому, вероятно, все и бросились петь мне дифферамбы о том, какая же я молодец, что не боялась. Но со временем швы зажили, остались небольшие рубцы, но такие шрамы, я считаю, – украшение женщины.
После родов в родзале я в общей сложности провела наверное еще час. Малыша положили ко мне, когда все процедуры были сделаны. Потом нас перевели в палату на 4 этаж, так как роддом был переполнен. В палате нас было трое мам, и, следовательно, трое малышей. Видимо оттого, что мой маленький мужчина был в малиннике, сейчас девчонок очень любит.

Часть 8. Постскриптум.
Палата была вполне комфортная, расчитаная на 3 мам+3 кюветика для малышей. Туалет и раковина «в номере», а также тумбочки для каждой и пеленальный столик. Соседки мне тоже попались очень хорошие, до сих пор периодически переговариваемся в одноклассниках.
Система обходов в роддоме оставляет желать лучшего, однажды из-за плохой организации мы проторчали полтора часа под дверями отделения новорожденных с детками на руках  (нас срочно позвали на взвешивание, а, оказалось, врача не было на месте). В итоге мы остались без завтрака, у нас отваливались руки и ноги.
В плане выписки про меня забыли. Когда я настойчиво спросила медсестру, почему мне ничего не говорят про анализы и узи, она лениво полистала тетрадку и выяснила, что, оказывается, мне тоже надо. Так что выписались мы в срок.
Из минусов перегруза роддома было то, что за 5 дней я так и не попала в душ. Он был один на весь этаж патологии, а мой мальчик спал именно тогда, когда в душе уже кто-то мылся. Хотя моей соседке по палате повезло, она беспрепятственно понежилась в современной душ.кабине.
При выписке выяснилось, что у меня отсутствует оригинал ФЛГ мужа в обменке, а без нее нас не выпишут. Пришлось ему побегать по моим «женским» врачам, чтобы найти этот квиток в моей карте и привезти его в роддом. Ручная запись моего наблюдающего врача педиатора из роддома не устраивала.
Про студентов. Их запускают в роддом, когда он открывается. Поэтому они присутствуют у тех, кто рожает после 9, ну и часов до 11. Считаю это негативным моментом, так как у соседки по палате они были, видимо это отвлекало акушера, и он не заметил, что послед вышел не весь. Девочке делали чистку, а это, поверьте, смерти подобно.

Подводя итоги через 8 мес после родов, могу сказать, что мне повезло. Малыш родился здоровым, я за это время уже почти восстановилась, хотя еще не до конца, роды прошли легко и быстро, даже несмотря на то, что мне не верили)).  Даже позже в наших картах мы с соседкой по палате рассмотрели графики, характеризовавшие течение родов. Мой стремительно взмывал вверх, как Эверест. И диагноз при выписке мне установили «скорые быстрые роды». Ну а если мне выпадет счастье снова забеременеть и приобрести билетик на курорт в роддом, я, будучи дамой опытной, во время заключу договор на платные роды, и наблюдаться тоже буду платно.
« Последнее редактирование: 24 октября 2013, 15:52 от Alfessa »

 

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #1 : 24 октября 2013, 09:19 »
отличный рассказ! мамочка молодец!!! поздравляю!!!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #2 : 24 октября 2013, 13:08 »
Спасибо :)

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #3 : 24 октября 2013, 13:47 »
Зачиталась.... (гуд)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

ЛораЧайка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Дочь старшая Кристинка, сын единственный Максим,дочь младшенькая самая София.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРилиссера
  • 8950_111_2008
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #4 : 24 октября 2013, 14:03 »
Alfessa, у вас отлично получается писать, читала с удовольствием (цветы)
А про то что, платные или бесплатные роды-вопрос спорный... У каждого своя история. Я рожала трижды бесплатно, Слава Богу врачи мне попадались прекрасные, и обслуживающий персонал тоже.
 
«Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми»
Оскар Уайльд

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #5 : 24 октября 2013, 15:42 »
Ленусся, ЛораЧайка, спасибо.
Про спорный вопрос согласна. Раз на раз не приходится. Но у меня было такое предубеждение, и я на своем опыте поняла, что мне, пожалуй, только платно :)

Anyi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #6 : 24 октября 2013, 15:47 »
Какой классный рассказ  (цветы)

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #7 : 24 октября 2013, 16:22 »
Anyi, спасибо

korja

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Аришка) Родилась 2008.12.10
  • Род.дом: На Жукова, 9
  • Город/Район: Батарейная
  • Улица: Центральная
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #8 : 24 октября 2013, 18:09 »
Здорово написала, молодец!!!  (цветы) Я даже горжусь, что знаю эту мамочку в лицо, она замечательная  (сердце) А про платные роды - действительно спорный вопрос. У меня были скорые роды и, пока не начались потуги  (я_упала), на меня также не обращали внимания... В итоге - множественные разрывы, аж под наркозом зашивали... Так что внимания к "бесплатным" роженицам нашим медсестрам и врачам до родов явно не хватает... Хотя, может это только во II-м Иркутске такая канитель..

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #9 : 24 октября 2013, 19:36 »
korja, Да нет, не только во втором, я про ГПЦ тоже много всякого слышала. Хотя и к платным, порой, тоже не особо-то относятся. Но там хоть заранее врача в лицо знаешь (девочка_куул)

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #10 : 28 октября 2013, 13:35 »
вообще так угарно написала-я тоже там рожала и тоже после родов сутки на 4 этаже с дочей лежала)))) так что в голове картинки твоего рассказа все нарисовала! ты умница!  здоровья тебе и твоему малышу!!!!!!!

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #11 : 29 октября 2013, 16:50 »
СказочноЕ сОздание & Харитошка, Спасибо большое :) Вам с дочуркой тоже крепкого здоровья.

МариЯнка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #12 : 11 ноября 2013, 23:43 »
Елена, начало вашего рассказа так напомнил мне мою историю.... Мы тоже ждали беременности три года. Я просила Св.Николая о ребенке (молюсь)! И чудо произошло  (кланяюсь)... И кстати, нам тоже пришлось расстаться с любимым котиком, мы его пристроили хорошим людям. Здоровья и счастья Вам и Вашему сокровищу  (сердце)

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #13 : 12 ноября 2013, 09:56 »
МариЯнка, спасибо большое. Вам тоже всего хорошего :) и легких и быстрых родов :)

Госпожа Капризулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Ваши деточки: Сладкая доченька 21.08.14г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #14 : 04 июля 2014, 19:47 »
Отличный рассказ!!))) прочитала на одном дыхании)))

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #15 : 13 сентября 2014, 13:43 »
Госпожа Капризулька, спасибо)

Nadюша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Родильный дом на улице Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #16 : 30 октября 2014, 01:03 »
Отличный рассказ), люблю, когда с юмором написано. Со студентами-интернами мне пришлось столкнуться на третьих родах. Две девочки периодически подходили ко мне, ощупывали, расспрашивали. На мои слова - приехала сразу, как почувствовала легкие схватки, так как уже знакома со срочными родами - одна из них сказала, мол, за неделю надо было приехать. Затем, когда у меня пошли потуги и я им на весь коридор вещала об этом, то та же умная девочка сказала, что не может быть, так как 30 минут назад проверяла шейку, но, как оказалось, головушка сына уже пошла в сторону обомлевшего будущего врача-гинеколога. В тот день она получила очередные новые знания о родах.

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #17 : 24 марта 2015, 11:44 »
Nadюша, если б со мной попытались так поумничать, я бы, наверное, зарычала на врача-недоучку :)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #18 : 25 марта 2015, 01:06 »
Прочитала и как будто снова оказалась в этом роддоме 19.10.2014. Автор молодец! Всё так знакомо как будто там ничего не меняется даже через несколько лет. И даже что не попала в душ.кабину и про выписку и про взвешивания. Правда мои скорые роды были без травм, но я и рожала второй раз. Хотя малыш родился больше по всем параметрам, чем первый. А что на счет студентов меня тоже пронесло не одного не видела. (цветы)

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #19 : 28 марта 2015, 14:26 »
V-NIN, ой, надеюсь, мои вторые роды (а я надеюсь они будут) тоже будут без травм :)

V-NIN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: NIN
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: два разных
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #20 : 29 марта 2015, 01:41 »
Nelena, конечно без травм, у меня с первым были разрывы-даже зашивали,а со вторым как по маслу (ржу)
Так что и у вас всё будет хорошо! (окей)

Леночкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: красавица дочь 8.10.15
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #21 : 23 июля 2015, 19:01 »
Nelena, позитивный, не смотря ни на что, настрой и рассказ радует, вы просто умница!!!

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #22 : 11 сентября 2015, 13:03 »
Леночкина, спасибо :)

Mama_Afanasika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Роман, 28.02.2012, Валерия 23.08.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Хомутовский район
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #23 : 20 октября 2016, 08:28 »
Какой позитивный рассказ!!!!
Очень интересно, Вы большая молодец)
А у меня роды принимали интерны и о и были оч хорошими) родились мы 28 февраля в 10:56 на Бограда)
В принципе я могу не вязать, к счастью у меня нет такого принципа.

ната irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сыновей Никита 06.12.2007.Костя 27.01.16.
  • Род.дом: перенатальный бограрада .Новосибирск ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Мои "Скорые быстрые роды", или как мне не верили.
« Ответ #24 : 20 октября 2016, 08:47 »
Молодец счастливая мама

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!