Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Платные палаты на Бограда  (Прочитано 51616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Платные палаты на Бограда
« Начало темы : 22 ноября 2010, 16:59 »
Девочки, кто лежал в платных палатах на Бограда, расскажите что там и как. Можно ли условия назвать комфортны, что там с туалетом и душем?  муж может в любое время приходить или по расписанию?


 

opossum

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Машенька
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
  • Улыбайтесь чаще
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #1 : 25 ноября 2010, 13:23 »
Я в апреле этого года рожала на Бограда. Платила и за ведение родов и за палату. Что-то около 8 тысяч за 4 дня. Комфортными я бы эти условия назвала только по сравнению с бесплатными палатами :)
Самая большая проблема, что нет душа. Вообще нет, ни на этаже, ни в палате. Только биде в туалете на этаже. В коридорчике на две платные палаты туалет и раковина. Я лежала в палате с дополнительной кроватью, т. е. за 1 тыс. руб. в сутки с тобой может проживать мама или муж, или кто угодно :) правда мне эта кровать была без надобности: муж работал, а мама в другом городе. В самой палате неплохо, чистенько, просторно, тепло (и даже очень). Окна деревянные. Мне нравилось, что в палате я одна, т. к. общаться мне было некогда :) Доча почти не спала ночами, плакала; в общей палате, я бы все ночи гуляла по коридору, чтоб девчонкам не мешать :) Еще плюс в том, что на процедуры зовут заранее и вперед остальных. Вот, пожалуй, и все. 

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #2 : 12 января 2011, 22:47 »
я рожала в ноябре прошлого года, в палате было нечем дышать, окрыть нельзя, перед родами просилась посмотреть палаты- меня проводили, думаю тоже не откажут, а мож после ремонта лучше стало

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #3 : 12 января 2011, 23:12 »
Я тоже в платной лежала. Огоменным плюсом для меня было то, что ко мне приходили родственники, мы спокойно располагались, и никому не мешали. А насчет духоты... наверное там всегда так, в любое время года, я весной рожала, была жара нестерпимая, так что берите легкий халатик, или костюм  ;)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #4 : 15 января 2011, 17:01 »
Родила 7 января на Бограда. Лежала в платной палате. Роды бесплатные. Платила только за палату. Очень комфортно. В палате две кровати, муж жил вместе со мной. Стол, два стула, пеленальный столик, емкость под мусор и короб для грязных пеленок,чайник, телевизор. В коридорчике на две палаты холодильник, туалет, две раковины, душ. Ремонт конечно не как в ОПЦ с евродизайном, но вполне прилично, чистенько и уютно. Мыли два раза в день, кварцевали ежедневно, раствор меняли, пеленки грязные и мусор регулярно забирают. Мужу выписали пропуск круглосуточный, мог в любое время придти-уйти, ночевать со мной оставался. Родственников пропускали беспрепятственно в часы посещений. Кормят очень хорошо, никаких тебе гороховых супов и капусты как в ОПЦ. Вообщем мы с мужем в полном восторге. Стоимость 2000 в сутки + 300 рублей в сутки за мужа, если с вами живет (можно другого родственника)+150 рублей за пользование сан.услугами (так у них называется).Вообщем пролежали мы 6 дней, заплатили  2300*6+150 = 13950. Но поверьте, оно того стоит. Очень удобно!
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #5 : 15 января 2011, 17:22 »
Родила 7 января на Бограда. Лежала в платной палате. Роды бесплатные. Платила только за палату. Очень комфортно. В палате две кровати, муж жил вместе со мной. Стол, два стула, пеленальный столик, емкость под мусор и короб для грязных пеленок,чайник, телевизор. В коридорчике на две палаты холодильник, туалет, две раковины, душ. Ремонт конечно не как в ОПЦ с евродизайном, но вполне прилично, чистенько и уютно. Мыли два раза в день, кварцевали ежедневно, раствор меняли, пеленки грязные и мусор регулярно забирают. Мужу выписали пропуск круглосуточный, мог в любое время придти-уйти, ночевать со мной оставался. Родственников пропускали беспрепятственно в часы посещений. Кормят очень хорошо, никаких тебе гороховых супов и капусты как в ОПЦ. Вообщем мы с мужем в полном восторге. Стоимость 2000 в сутки + 300 рублей в сутки за мужа, если с вами живет (можно другого родственника)+150 рублей за пользование сан.услугами (так у них называется).Вообщем пролежали мы 6 дней, заплатили  2300*6+150 = 13950. Но поверьте, оно того стоит. Очень удобно!


Мы, наверное, виделись -  я 6 родила)))
Честно, возмущалась сильно. когда видела  мужчин - их было много(ходили бех халатов - никакой стерильности,  девчонки в  ночнушках в коридорах , а мужчины  то за едой , то сюда, то обратно, но потом поняла- главное же вам  хорошо ;)
А мы  лежали  в  бесплатной - до  туалета и  душа-  1  мин, и кстати тоже не  полохо!!!!!!

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #6 : 15 января 2011, 17:38 »

Мы, наверное, виделись -  я 6 родила)))
Честно, возмущалась сильно. когда видела  мужчин - их было много(ходили бех халатов - никакой стерильности,  девчонки в  ночнушках в коридорах , а мужчины  то за едой , то сюда, то обратно, но потом поняла- главное же вам  хорошо ;)
А мы  лежали  в  бесплатной - до  туалета и  душа-  1  мин, и кстати тоже не  полохо!!!!!!
(оффтопик)Таня,только увидела.Поздравляю с доченькой Софийкой! (цветы) (цветы) (цветы)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #7 : 15 января 2011, 17:47 »

Честно, возмущалась сильно. когда видела  мужчин - их было много(ходили бех халатов - никакой стерильности,  девчонки в  ночнушках в коридорах , а мужчины  то за едой , то сюда, то обратно, но потом поняла- главное же вам  хорошо ;)

я рожала во втором Иркутске, но мужчины ходящие по коридору меня тоже смущали. В палате было душно и часто открывали дверь в коридор...ну вообщем мне было не очень комфортно. :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #8 : 15 января 2011, 19:30 »
(оффтопик)Таня,только увидела.Поздравляю с доченькой Софийкой! (цветы) (цветы) (цветы)
Спасибо Оленька (цветы) (цветы) (цветы)

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #9 : 15 января 2011, 20:23 »
Я рожала уже 2 года 8 мес. назад на Бограда. Тогда было так. Платные палаты в день родов мне предложили свободные на выбор: на 2-м этаже одноместная и на 1-м более просторная. Я выбрала маленькую на 2-м. Было в палате: холодильничек, телевизор. Жарко  (да), но окна открывались, можно было выйти и проветрить. Душевая и туалет общий рядом на этаже, вполне нормально. Аппарат с холодной водой и кипятком на этаже есть, около стола раздачи еды. На следующий день освободилась палата попросторней, мне предложили, если есть желание, перейти. Я от переезда отказалась. Эту палату по стечению обстоятельств  :)) заняла моя знакомая. Заходила к ней: 2-е смежные 2-хместные палаты просторные с душевой в небольшом общем коридорчике.
Посещали родные/близкие/любимый в любое время. Мужу выдали 2 пропуска, т.е. за раз пройти могут только 2 человека. Предъявляя эти пропуска на входе, они меня и посещали.
Легких всем родов  (цветы) (цветы) (цветы)

Estar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынишки: Яшка - 29 января 2011, Илья - 10 мая 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.+Петрова Н.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #10 : 17 января 2011, 16:31 »
Девочки, а если надо выйти - на процедуры или за едой - с кем ребенка оставить? Если один лежишь.

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #11 : 17 января 2011, 20:42 »
У меня доча спала практически все время, я за едой спокойно ходила, это ведь не на долго. А вот на УЗИ, оставляла в детской, медсестры без вопросов брали. Так что не переживайте.
Награды
Многодетная  мама форума

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #12 : 02 марта 2011, 16:29 »
Рожала в обычной. ходила к подруге в гости в платную- жара нестерпимая, это в августе было. А в остальном ничего особенного, только телевизор ))) душ тогда не работал, нигде. Мужчины  в коридорах бесили страшно  (убьюсь_об_стену)

sham

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня двое детей. Старший сын Ваня и доченька Юля. Ваня родился 27 декабря, а Юленька 16 ноября
  • Род.дом: Ваня родился г. Фрязино, а Юля г.Иркутск на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пискунова
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #13 : 10 марта 2011, 14:09 »
Большой плюс в платной палате, что могут приходить родственники когда захотят и даже переночевать
леся

Volha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастье нельзя купить, счастье нужно родить!
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #14 : 14 апреля 2011, 17:33 »
Никогда не понимала круглосуточного посещения родственников. Кому как, конечно. Роддом, на мой взгляд, должен быть максимально огражден от посторонних инфекций. Такие крошки лежат  (укачиваю лялю), а мимо мужики в уличных джинсах))) Раньше даже белье казенное стерильное выдавали))) не говоря уже о родственниках, ходящих по коридорам. Это, конечно, мое субъективное мнение.

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #15 : 14 апреля 2011, 20:27 »
Чтобы мужики и родственники в уличных джинсах не ходили,  покупаются одноразовые халаты, шапочки, маски и бахилы.

SHAKKKI

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка дочка 13.06.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Телефон, Viber : 8 950 05 07 019
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #16 : 15 апреля 2011, 10:28 »
Девочки,скажите,а сколько стоит платная палата и всегда ли они есть в наличии свободные?

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #17 : 15 апреля 2011, 11:27 »
Не всегда. желающих много, поэтому заранее оплатить нельзя. только по факту. Стоит 2000 рублей в сутки + 150 рублей одноразово за коммунальные услуги. И 300 рублей в сутки если с вами будет родственник в палате находится.
Награды
Многодетная  мама форума

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #18 : 22 апреля 2011, 00:33 »
А если муж будет находиться  в палате без меня? у меня будет плановое кесарево и мы бы не хотели, чтоб ребенка отдавали в детскую палату, поэтому думаем оставит ребенка с папой в платной палате, пока я в реанимации отсыпаться буду.  наверное, за меня всё равно платить придется... а пап кормят?


Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #19 : 22 апреля 2011, 11:07 »
У меня тоже было плановое КС. Отсыпаться не придется. анестезия эпидуральная - вряд ли спать будете. Если осложнений нет - к вечеру переведут в палату. У меня муж палату занял свободную пока я была в реанимации, вещи перенес, но ребенка ему не отдали. Меня перевели в палату только к ночи - плату за этот день не брали. Да и мне первые сутки только на кормление приносили. Это наверное и лучше, чтоб ребенок первые сутки под наблюдением медиков находился, мало ли что, для него роды тоже стресс. А потом отдадут с дорогой душой, не переживайте. Вроде бы кормят и пап. но у меня муж там не питался - ел домашнее или к сестре ездил.
Награды
Многодетная  мама форума

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #20 : 05 мая 2011, 19:07 »
Недавно рожала на Бограда, была у меня платная 211 палата. Там в одном закутке 2 палаты: 211 - одноместная и 212 - там 2 кровати, чтобы родственник мог ночевать. И один туалет на 2 палаты. Представьте картину: я утречком в половине шестого встала, думаю, щаз в туалет схожу, то да се, потом на взвешивание с ре пойдем..., открываю дверь и в это же время из соседней палаты выходит соседкин муж в трусах и идет в туалет. Это копец какой-то  (че такое) ! Хорошо еще, что я умудрилась в халате выйти.  (хорошая) И стою я и думаю, какого хр... плачу я за пользование туалетом, в который еще и какой-то чужой мужик ходит... феее. Так что мужики в джинсах - это еще фигня)  (пис)

Долька Апельсина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Один. Нам 2 года.
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #21 : 19 сентября 2011, 22:08 »
Ну да, както довольно странно получается: платные палаты и бесплатные вместе, и мужики из платных не по душе всем роженицам - и тем кто бесплатно, и тем кто платно совмещает удобства с другой семьей. Ну неужели нельзя у нас в роддомах сделать все по-нормальному: отдельный вход для платников, чтоб не рассекали в джинсах по коридорам.
Если хочешь - моги! Если можешь - добейся!

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #22 : 05 октября 2011, 16:27 »
Недавно рожала на Бограда, была у меня платная 211 палата. Там в одном закутке 2 палаты: 211 - одноместная и 212 - там 2 кровати, чтобы родственник мог ночевать. И один туалет на 2 палаты. Представьте картину: я утречком в половине шестого встала, думаю, щаз в туалет схожу, то да се, потом на взвешивание с ре пойдем..., открываю дверь и в это же время из соседней палаты выходит соседкин муж в трусах и идет в туалет. Это копец какой-то  (че такое) ! Хорошо еще, что я умудрилась в халате выйти.  (хорошая) И стою я и думаю, какого хр... плачу я за пользование туалетом, в который еще и какой-то чужой мужик ходит... феее. Так что мужики в джинсах - это еще фигня)  (пис)
(пацталом) (смех_оскал) (умора) меня бы на этом месте порвало бы! Одно дело соседство с "семьей" (две кровати-1 для родственника) другое дело мужик в трусах в РОД.ДОМЕ!!! Тем более это не гигеенично (крейзи) капец....вот бы я оторвалась (патцак)

OVO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета, 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #23 : 01 ноября 2011, 21:37 »
хочу попасть в платную палату, очень. Также планирую оплатить за сопровождение (или ведение с 36 недели, не знаю как правильно называется). Так вот, вопрос - при платных родах предродовая палата отдельная или придется быть рядом рядом с другими ожидающими  родов? По родильному залу тоже не понятно.... Сколько человек рожает в одном помещении одновременно?
Сконцентрируйтесь только на себе и не занимайтесь воспитанием личности других! Не надо других воспитывать, воспитывать нужно только себя! У остальных есть такой же шанс стать кем - то или быть кем - то значительным! Занимайтесь собой и тогда .... решаются многие вопросы!

Ананасик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченьки Ульяна (07.10.2011) и Эмилия (12.04.2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • Фотографирую
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #24 : 02 ноября 2011, 02:14 »
OVO, если платно рожаешь, то в отдельном родзале, он же служит и предродовой (я так понимаю кровати-трансформеры в них стоят). а вот на счет палаты - это как повезет, могут быть все заняты

Моя фототемка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224746.0
Инстаграмм: anakuka_photo

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!