Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Партнерские роды  (Прочитано 11070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

aquaАвтор темы

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Партнерские роды
« Начало темы : 27 сентября 2009, 00:49 »
Как вы относитесь к партнерским родам? я имею ввиду не только роды с мужем. Может, кто-то рожал с мамой-сестрой-подругой?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #1 : 27 сентября 2009, 01:07 »
я рожала одна. До родов к партнёрским родам относилась очень прохладно, но с высоты прожитых лет (смех_оскал)...
Если Бог даст второго ребёнка, то на родах хотелось бы быть не одной. но не с той целью, чтоб кто-то в полуобморочном состоянии за руку держал (как бы это делал мой муж :))), а хотелось бы рядом видеть человека, который трезво оценивает ситуацию и помогает роженице проходить процесс.
доула - хороший вариант.
в идеале доула-близкий человек :)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #2 : 27 сентября 2009, 01:36 »
я бы не хотела, просто со своими я б расслабилась, покапризничала, я тут с незнакомыми терпишь стойко!!
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #3 : 27 сентября 2009, 01:43 »
Мне муж очень помог, я б без него и не родила бы - прокесарили бы.... У меня знакомая с мамой рожала, но она вообще маменькина дочка, деве 22 года (пока на сохранении лежала мама вечерами приезжала и её с мягкой игрушкой спать укладывала)  - я бы с мамой не смогла.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #4 : 27 сентября 2009, 09:34 »
Мы тоже это обсуждали с мужем. Он ни в какую не согласился. Я ему из предродовой  звонила, и в это время схватка была, так он на другом конце провода чуть в обморок не упал. А если бы рядом был? Зато такие смски писал трогательные - до сих пор их в телефоне храню.

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #5 : 27 сентября 2009, 22:27 »
Мы планируем рожать с мужем. Ещё примерно два месяца, может и что-то поменяется. Но вообще я считаю, что партнерские роды - это не дань моде. И очень хорошо, что, живя в Иркутске, мы можем сделать выбор. Кому-то очень важно видеть рядом с собой любимого и близкого человека. Кто-то предпочитает, чтоб рядом в этот момент был только мед. персонал. Бытует мнение, что роды это чисто женское дело, мне оно кажется не совсем правильным. Я точно знаю, если рядом будет муж, я буду просто счастлива.

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #6 : 27 сентября 2009, 23:35 »
как я рада, что со мной на родах никого из близких рядом не было! Хорошо, что они не видели мои мучения. Мне бы они точно ничем помочь не могли. Все схватки пролежала. Раскрытие шло очень быстро. Помогала только маска. Как родила, муж пришел в родзал где-то через полчаса. Для меня это был самый идеальный вариант.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #7 : 28 сентября 2009, 09:52 »
Лежала на сохранении, соседка по палате рассказывала: ее подруга с мужем разошлись из-за того, что он после присутствия на родах не смог потом вступать в интимную близость с женой. А сама соседка несколько иначе поступила: ее муж во время родов ожидал под дверями родильного зала, и как только сын появился на свет, папу позвали, положили на руки мальчонку, потом дали обрезать пуповину.. дык грит глаза у супруга были размером с блюдце, дрожал от волнения, вообщем мужчине вполне достаточно было таких родов :)

Своего я предупредила - на родах присутствовать не будет, а станет ожидать под дверями или нет пусть сам решает. Пока думает
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #8 : 28 сентября 2009, 09:57 »
я бы не хотела, просто со своими я б расслабилась, покапризничала, я тут с незнакомыми терпишь стойко!!
я наоборот более собранная была, потомучто меня помимо родов интересовал вопрос как бы так мужа своим поведением не напугать (ржу) Хотя он говорит что я была очень даже адекватна (крейзи)

aquaАвтор темы

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #9 : 28 сентября 2009, 10:39 »
Лежала на сохранении, соседка по палате рассказывала: ее подруга с мужем разошлись из-за того, что он после присутствия на родах не смог потом вступать в интимную близость с женой. А сама соседка несколько иначе поступила: ее муж во время родов ожидал под дверями родильного зала, и как только сын появился на свет, папу позвали, положили на руки мальчонку, потом дали обрезать пуповину.. дык грит глаза у супруга были размером с блюдце, дрожал от волнения, вообщем мужчине вполне достаточно было таких родов :)

Своего я предупредила - на родах присутствовать не будет, а станет ожидать под дверями или нет пусть сам решает. Пока думает

почему-то я ни от одной девушки, которая рожала с мужем, не слышала, чтобы отношения после совместных родов развалились. А историй про "одну знакомую одной знакомой знакомой" гуляет масса  (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #10 : 28 сентября 2009, 11:01 »
это на самом деле далеко не исключение, спросите у любого сексопатолога. К тому же о реальных причинах развода парам свойственно умалчивать.
В общем, девушки, если не уверенны, что вашему мужчине понравится лицезреть процесс, то не надо тащить его в род зал даже из лучших побуждений.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #11 : 28 сентября 2009, 12:03 »
почему-то я ни от одной девушки, которая рожала с мужем, не слышала, чтобы отношения после совместных родов развалились. А историй про "одну знакомую одной знакомой знакомой" гуляет масса  (удивленный)


а я вот почему-то слышала :)

Зачем такая реакция? Ведь именно вас никто ни от чего отговорить не пытается. Простой обмен информацией.

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #12 : 28 сентября 2009, 12:07 »
Каждый смотрит на эти вещи по своему, но ведь мужу не нужно туда пардон заглядывать :)) Я считаю что постоять рядом, принести водички, позвать врача, подержать за ручку более чем для мужчины достаточно в этом процессе! Мой такой гордый ходит, что хоть в этих мелочах помог, тем не менее в процессе родов это далеко не мелочи, а огромная помощь!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #13 : 28 сентября 2009, 12:17 »
Боже, у нас после родов (совместных), такой секс стал УУУУХХХХ.
Но не думайте, я вообще связи не провожу между двумя этими процессами.
Если пары после совместных родов расходятся по причине, того, что, извините,  у мкжа не встает, то ИМХО, это просто следствие, причина всегда в отношениях.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #14 : 28 сентября 2009, 12:22 »
мне кажется все зависит от человека все-таки. есть люди брезгливые( не в плохом смысле этого слова, а в том плане, что не хотят видеть физических процессов своей половины), у таких, я думаю, действительно могут быть потом проблемы в сексупльной сфере. Есть мужчины, которые считают роды чисто женским делом и это их право. Так что каждая семья решает для себя сама, для кого-то правильно рожать вместе, для кого-то раздельно.


Добавлено: 28 сентября 2009, 12:24
Если пары после совместных родов расходятся по причине, того, что, извините,  у мкжа не встает, то ИМХО, это просто следствие, причина всегда в отношениях.
полностью согласна, что основная проблема обычно в отношениях

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #15 : 28 сентября 2009, 12:26 »

Если пары после совместных родов расходятся по причине, того, что, извините,  у мкжа не встает, то ИМХО, это просто следствие, причина всегда в отношениях.
+1000

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #16 : 28 сентября 2009, 22:44 »
У меня сестра 12 лет назад рожала вместе с мужем. Все у них в порядке. Такая же любовь. Но, действительно, все люди разные! И мне не хотелось, чтобы муж видел меня в такой момент. Честно говоря, мне бы только хуже было, если бы он присутствовал. Так что я рада, что он пришел спустя 20-30 мин после родов и первый после врача взял малышку на руки

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #17 : 29 сентября 2009, 14:24 »
В первый раз я рожала одна. Так не хватало кого-нибудь рядом: во-первых, для моральной поддержки, во-вторых, для трезвой оценки ситуации. Сейчас разговоривала с мужем, он категоричен: нет и точка!  :(  И ни как ни могу уговорить его .....  (удивленный) Говорит что это не для него. Пыталась объяснить что он нужен МНЕ, что ни чего ему показывать ужасного не будут, но увы.

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #18 : 29 сентября 2009, 14:42 »
а кто-нибудь другой может быть? сестра например?
я тоже второй раз не хочу одна рожать :)

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #19 : 29 сентября 2009, 14:49 »
я думаю что можно звать любого близкого человека... единственное маму я бы не позвала,  она бы там точно с ума сошла  :(

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #20 : 29 сентября 2009, 14:53 »
Я рожала вместе с мужем, правда на сами подуги он все-таки вышел в коридор, но в это время его помощь уже и не нужна, а за все то время, что он провел со мной во время схваток, я ему очень благодарна, тк и попить принесил, и по ручке погладить, даже просто выслушувал мои нытье и вопли - и я не чувствовала себя одинокой и брошеной

А с кем-то еще: с мамой, сестрой, подругой - ну не знаю... Вряд ли бы захотела рожать.

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #21 : 29 сентября 2009, 15:01 »
Боже, у нас после родов (совместных), такой секс стал УУУУХХХХ.
Но не думайте, я вообще связи не провожу между двумя этими процессами.
Если пары после совместных родов расходятся по причине, того, что, извините,  у мкжа не встает, то ИМХО, это просто следствие, причина всегда в отношениях.
Согласна на все 100, слышала я такие истории, как впоследствии оказывалось, муж и до родов налево ходил, так что причём тут, извините роды...
Мы вместе рожали, все замечательно. Он все боялся, но там с просоня видимо испугаться неуспел (смех_оскал) за то теперь все мне доказывает, что это не смертельно (умора)
зы. у меня подружка звонила, на след. день, говорит он так горд, что вместе родили ;)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #22 : 29 сентября 2009, 15:14 »
Нееее, я с мужем и только с мужем, никаких мам, сестёр и подруг. Мы же с ним весь, так сказать "процесс" начали, с ним и закончим (ржу) (смех_оскал) (стеснительный).

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #23 : 29 сентября 2009, 15:18 »
Я раньше всегда считала, что мужу делать на родах нечего, ведь я буду там не в лучшем виде (смех_оскал) Да и рассказы эти напугали. Думала маму с собой брать. Сейчас беременны и муж все больше склоняется что пойдет со мной) Хотя я с ним на эту тему даже не говорила. Думаю решим уже в процессе. Если что - в самый самый момент попрошу подожать в коридоре) Хотя мне было бы очень приятно, но не уверенна что он будет адекватен  (смех_оскал)

П.С. Мой брат двоих своих малышей рожал вместе с женой. Никаких проблем в отношениях не возникло. Потом его еще подробно распрошу.
выращиваю сортовые фиалки

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Партнерские роды
« Ответ #24 : 29 сентября 2009, 16:38 »
а кто-нибудь другой может быть? сестра например?
я тоже второй раз не хочу одна рожать :)
(Air) Девушка-картинка, маму не хочу. Она конечно пойдет, но это не то. Мне нужен "сильный пол"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!