Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто ходил к генетику во время планирования?  (Прочитано 6747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Кто ходил к генетику во время планирования?
« Начало темы : 02 ноября 2010, 10:38 »
Поделитесь, пожалуйста, куда, к какому, какие впечатления? Ходили с мужем или одна? Какая нужна информация, чтоб не зря сходить и есть ли где-нибудь бесплатная консультация? муж идти не хочет, а я уже не знаю, куда бежать, что делать  :(

 

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #1 : 02 ноября 2010, 11:23 »
Мужа надо методом убеждения брать!! Иначе с ними никак...  (удивленный)

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #2 : 02 ноября 2010, 11:27 »
муж сказал что все настолько плохо, что он не хочет этого знать. А мне надо точно уже решить, можно рожать или нет(((

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #3 : 02 ноября 2010, 11:37 »
мы ходили к генетику!муж,ну муж сидел в коридоре,потому что я достаточно хорошо знала болезни его и всей его семьи  :))  а вобще если не знаете,лучше возьмите его с собой!
ходили в областной,там где у них сам род дом,там на первом оплачивали (рублей 300 по моему,это было 2 года назад) и на втором этаже сидели в очереди!спрашивают болезни,ваши мужа,родственников,мам пап,бабушек дедушек,родственников ближайших,курение....вобщем то все спрашивают про здоровье!

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #4 : 02 ноября 2010, 12:32 »
Настя, спасибо! А в результате - сказали что-то конкретное или какие-то общие рекомендации? У вас было что-то серьезное (я конкретно не спрашиваю ;) ) или вы просто в порядке общего развития?

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #5 : 02 ноября 2010, 12:43 »
я на 3 неделе беремнности заболела ангиной,да не простой,и мне две недели ставили сильные антибиотики!еще,когда еще не знала что беременная,приняла пастинор,ну так как знала что было без презерватива то самое ...А когда узнала что беременная,испугалась всего этого в куче,и решили сходить  к генетику!она слушает вашу историю,записывает,кто чем болел,считает как то вероятность плохого плода,и нас получилось -10%, я посчитала что это нормально и мы оставили ребеночка!бегает радуется,правда проблемы со здоровьем у нее есть небольшие,но это уже теперь не понятно,то ли от того что я болела в начале,то ли от того что рожала трое суток!

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #6 : 02 ноября 2010, 12:54 »
здоровья вам и дочке)
у меня немного другая ситуация, проблема с наследственными болезнями((

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #7 : 02 ноября 2010, 13:17 »
Мне давали направление в ЖК при постановке на учет, я не пошла. Зачем? Я человек впечатлительный, подумала, что для меня это будет лишний стресс. Ведь ребенка мы все равно хотели, так что... А про наследственные болезни, знать о них, конечно, нужно, но решать рожать или нет опираясь на это, по моему не стоит.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #8 : 02 ноября 2010, 13:22 »
У нас тоже много наследственных болезней,у мамы вобще склеродермия была,а это непонятное заболевание вобще еще не изучили!и куча и куча еще всего,все это учитывается там!
Фрейя правильно сказала,даже если есть наследство,что вы рожать не будете что ли?будете конечно!а заранее узнать все не получится,жизнь такая-как ей захочется,так и будет!Это просто будет как доп. информация!
02 ноября 2010, 13:22
здоровья вам и дочке)
у меня немного другая ситуация, проблема с наследственными болезнями((
Спасибо)))

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #9 : 02 ноября 2010, 13:27 »
Меня тоже направляли к генетику во время беременности. Т.к. на узи в 32 нед у плода пиелоэктазию обнаружили. Я не пошла, смысла не видела в этом, спокойно доходить решила.
Награды
Многодетная  мама форума

sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #10 : 02 ноября 2010, 13:34 »
Я ходила к генетику года три назад в роддом в юбилейном. Была на приеме одна, врач понравилась, мы с ней поговорили и она дала направление на анализ крови в диагностическом центре. Кровь сдавала вместе с любимым, но анализ дорогой, около 1500 с каждого. Я уже точно не помню, там что-то с хромосомами связано. В прошлом году я забеременела и мой врач хотела меня к генетику отправить, т.к. у нас по возрасту риск (мне 34 папе 52), но я ей результаты наши показала, она сказала, что всё Ок и уже нас ни куда не отправляла (малыш)

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #11 : 02 ноября 2010, 13:39 »
Я ходила к генетику года три назад в роддом в юбилейном. Была на приеме одна, врач понравилась, мы с ней поговорили и она дала направление на анализ крови в диагностическом центре. Кровь сдавала вместе с любимым, но анализ дорогой, около 1500 с каждого. Я уже точно не помню, там что-то с хромосомами связано. В прошлом году я забеременела и мой врач хотела меня к генетику отправить, т.к. у нас по возрасту риск (мне 34 папе 52), но я ей результаты наши показала, она сказала, что всё Ок и уже нас ни куда не отправляла (малыш)
Ну вы молдцы  (папамамая) меня мама в 43 родила,папе было тогда 53  (смех_оскал)

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #12 : 02 ноября 2010, 13:43 »
У меня уже есть один ребенок, и мне конечно хочется второго, но у моего второго мужа такие тяжелые наследственные болезни в анамнезе, что я боюсь рожать. И если скажут, что риск большой - не буду рожать. Неужели ради нашего желания стать мамой ребенок должен потом мучаться? Ведь мы будем мучаться вместе с ним, и еще неизвестно кто больше...

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #13 : 02 ноября 2010, 13:46 »
Тоже верно!Ну в вашей ситуации конечно лучше сходить к генетику!

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #14 : 01 февраля 2012, 20:04 »
Мы ходили к генетику в августе 2011 г с мужем. Задавала нам вопросы, были ли у родственников какие-то заболевания и т.д., нарисовала какую-то схему. Посмотрела на нее, и сказала что все норм. А теперь нам назначили кариотипирование (кажется так, если не ошибаюсь), анализ на наличие каких-либо генетических заболеваний. Ведь многие не знают, что у кого там было в родове, а анализ крови, который берут из вены, определяет точный результат. Моему мужу 35, так что пойдем вместе. Делают в ОПЦ, и стоит не мало, один анализ 2 тыщи с лишним. А лялечку  (коляскобег) планируем и очень ждем, так что придется раскошеливаться  (КПК)


Дети - это счастье, дети – это радость, дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, их по благодати взрослым дарит Бог.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #15 : 01 февраля 2012, 20:10 »
Я вот уже у кого только не была во время планирования,  осталось только к генетику сходить. А надо ли?
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

yjain

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: ОПЦ
  • Дорога возникает под ногами идущего...
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #16 : 03 февраля 2012, 23:09 »
Belka_com,  Юлия, а вы куда к генетику ходили??? и что такое ОПЦ???
03 февраля 2012, 22:56
Джоконда,  Я уже говорила, в другой теме, что если вы планируете беременность, а не тупо залетели, то надо, даже если нет никаких проблем и не стоит жалеть каких то 4 тыщи рублей, за то уверенности у вас добавится, когда вам скажут, что все хорошо!!! У меня сестра 12 лет не могла забеременеть, все заканчивалось выкидышем,  куда они только не ходили, в результате им сказали, что вы не совместимы друг с другом!!!  То есть, от другого она может выносить и родить, а от него нет!!! Я вот очень жалею, что не сходила, мы планировали ребенка, но просто не успели пройти всех специалистов, пока планировали случилось чудо немного по раньше, чем мы планировали))) Но вот в моем случае было все не совсем гладко!!! Не знаю конечно из-за чего это произошло, ведь мы все считаем, что плохое случается с кем то другим, но не с тобой... Поэтому я сейчас обязательно пойду к генетику, потому что очень хочу второго ребенка, но боюсь.

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #17 : 05 февраля 2012, 12:24 »
Джоконда, вообще, как мой врач говорит, что к генетику на кариотипирование рекомендуют тем парам, у которых возраст ближе к 35 и больше. А точнее, если хотя бы одному партнеру 35 и больше. Так что, вот так. А вообще, лучше проконсультироваться у своего врача.
05 февраля 2012, 12:15
yjain, ОПЦ - это областной перинатальный центр. И к генетику ходили туда. Врач настоятельно рекомендовал нам двоим сходить. Мне пришлось уговорить мужа пойти вместе. ))) Правда сначала просто на консультацию, она задает вопросы и какую-то схему рисует. А кариотипирование тоже делает генетик, правда уже на основании анализа крови (из вены).
Девочки, дорогие, не надо боятся. Мысли материальны. Нужно думать о хорошем. Нашла на этом форуме отличную "настройку на позитив", сохранила себе и с удовольствием с вами делюсь:

"Совершенно верно! на 100% !!! Второго малыша я  мысленно представляла несколько месяцев, проговаривая мысленный настрой на беременность и настолько вжилась в роль беременной, что летом на пляже ходила в шортах и маечке - ведь беременным животик надо прятать от прямых солнечных лучей, а ещё я вязала пледик для своего малыша и через 5 месяцев с момента мысленного желания малыш был уже с нами.

Вот несколько примеров настроя на рождение малыша:

1) Каждая клеточка моего организма наполнена добротой, нежностью, молодостью, красотой, счастьем, любовью. Я люблю и любима, я переполнена любовью и женствнностью, я источаю вокруг себя красоту и женственность, всех, кто встречается мне на пути, я одариваю красотой и счастьем.

2) Каждая клеточка моих половых органов наполнена здоровьем, счастьем, любовью; я люблю этот мир и всех, кто живёт в нём; я доверяюсь своему Ангелу -Хранителю, который ведёт меня  по жизни; я готова стать матерью; я беременею и рожаю здорового ребёнка.

Долгожданное желание исполнится  приятно и  неожиданно!"

yjain

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: ОПЦ
  • Дорога возникает под ногами идущего...
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #18 : 06 февраля 2012, 12:15 »
Belka_com, (цветы) (шарик)

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #19 : 28 марта 2012, 14:15 »
мне дали список анализов для ЭКО. среди них есть кариотипирование и консультация генетика. у нас не было отклонений в родове, по возврасту мне 29, мужу 32. и так надо деньги копить на ЭКО. и так все анализы платно делать а еще к генетику. понимаю мозгом что надо, но жаба давит - 5тыс улетит на то чтоб генетик в итоге сказал что все в порядке.
а моя врач вообще мне сказала что кариотипирование это мазок у женщины в течении 30 минут после полового акта. :) это еще доехать с Новоленино надо успеть :). в Диагностическом смеялись когда я сказала про это :)

yjain

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: ОПЦ
  • Дорога возникает под ногами идущего...
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #20 : 01 апреля 2012, 01:03 »
Knopa, Knopa, Вы сначала уточните у генетика, мазок или кровь из вены, у нас тоже в родове не было патологий, мне было 26 и мужу 26, а ребенок родился не здоровый, от куда вы знаете, какие патологии были у ваших прадедушки или прабабушки, ведь тогда и не обследовали толком... У вас уже существуют проблемы со здоровьем, раз вы идете на ЭКО, и исключать генетика это верх безрассудства, когда речь идет о здоровье вашего ребенка. И не лбязательно идти в Диагностический в ОПЦ есть хороший генетик и думаю будет подешевле...

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #21 : 01 апреля 2012, 16:18 »
yjain, Евгения, вы сказали что у вас родился ребенок не здоровый, а вы до этого делали кариотипирование? Мне 32 а мужу 35, ни у одного из нас не было детей, а вот сейчас решились. Сделали анализ на генетику, по анализам все гуд, но может быть такое, что даже после  хороший анализов на кариотип у обоих будущих родителей родится не здоровый малыш?

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #22 : 01 апреля 2012, 16:26 »
При второй беременности мне было 34-35лет, папе ребенка 53г и никто меня никуда не отправлял. Все хорошо.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #23 : 01 апреля 2012, 17:09 »
мне дали список анализов для ЭКО. среди них есть кариотипирование и консультация генетика. у нас не было отклонений в родове, по возврасту мне 29, мужу 32. и так надо деньги копить на ЭКО. и так все анализы платно делать а еще к генетику. понимаю мозгом что надо, но жаба давит - 5тыс улетит на то чтоб генетик в итоге сказал что все в порядке.
а моя врач вообще мне сказала что кариотипирование это мазок у женщины в течении 30 минут после полового акта. :) это еще доехать с Новоленино надо успеть :). в Диагностическом смеялись когда я сказала про это :)
Вы решите для себя что для вас важнее, здоровый ребенок либо 5 тыс руб...я никаких денег не пожалею лишь бы у меня был здоровый малыш!

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Кто ходил к генетику во время планирования?
« Ответ #24 : 01 апреля 2012, 21:00 »
Джоконда, я абсолютно согласна с вами. Мы сдавали в ОПЦ, заплатили 4200, но что это по сравнению со здоровьем собственного ребенка?! Действительно, Юли надо расставить приоритеты. :)
01 апреля 2012, 20:53
мне дали список анализов для ЭКО. среди них есть кариотипирование и консультация генетика. у нас не было отклонений в родове, по возврасту мне 29, мужу 32. и так надо деньги копить на ЭКО. и так все анализы платно делать а еще к генетику. понимаю мозгом что надо, но жаба давит - 5тыс улетит на то чтоб генетик в итоге сказал что все в порядке.
а моя врач вообще мне сказала что кариотипирование это мазок у женщины в течении 30 минут после полового акта. :) это еще доехать с Новоленино надо успеть :). в Диагностическом смеялись когда я сказала про это :)

Юль, если вы начали копить на эко, а это не дешевое "удовольствие", и сдать анализ на кариотип считаю нужно хотя бы даже для себя, чтобы знать наверняка. Хотя мой врач говорит, что надо сдавать тем, кому уже 35 и больше. Но мне 32 и я пошла сдала только для себя чтобы знать.
Но про мазок - конечно врач насмешила ))) . Я не знаю, есть такое или нет, но звучит действительно забавно   :)) Я в Инвитро узнавала про спермограмму, у них она сдается дома и потом привозится в течение часа. Когда в ОПЦ узнали про это, посмеялись, и сказали что сдавать только у них и "свежую" )) вообщем, фиг их поймешь этих врачей, одни так говорят, другие по-другому. )))
Удачи, Юля!  (беременяшка)  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!