Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Удаление аденоидов  (Прочитано 52929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Удаление аденоидов
« Начало темы : 16 января 2010, 15:46 »
Расскажите, кто удалял аденоиды в Ивано-Матренинской, как это было. Нам 4,5 года, аденоиды 3 степени, и мы очень боимся. Спасибо

 

Nadi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Женечка. 19.12.2003
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #1 : 30 января 2010, 23:15 »
Нас тоже ложат, 2 степень. Незнаю как и что , но страшнооо

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #2 : 30 января 2010, 23:39 »
У нас тоже аденоиды. Но! Наш педиатр категорически против удаления аденойдов, тк слизистая от этого все равно работать лучше не будет. Сейчас ходим на санацию (промываем нос, но НЕ из-за аденойдов) носа в Молекулярку к ЛОРу Антонюк. Так вот она тоже против удаления аденойдов. Кстати, она одна из немногочисленных лоров у нас в Иркутске которая лечит аденойды без удаления (среди моих знакомых есть положительные результаты).
О самой операции... Мне удалили аденойды в 4 года... Помню все детали до сих пор... Это очень-очень больно и жутко... Тебя держат несколько человек со всех сторон, родителей выгоняют из кабинета. Несколько раз меняют простынь пропитанную кровью. Все это делается без наркоза (по крайней мере так было раньше). Я бы пожалела своих детей. Попробуйте поискать другую альтернативу...

Nadi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Женечка. 19.12.2003
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #3 : 02 февраля 2010, 00:20 »
А как к ней можно попасть? Нас давно уже направили, а я боюсь жалко дитетку. И как она вылечивает? А то мы уже задумываемся об удалении лазером говорят без болезнено, но денег стоит.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #4 : 02 февраля 2010, 01:15 »
Нас в три года отправлял ЛОР на операцию, но мы не пошли. Я много почитала в инете, если удалить, могут вырасти еще раз. И потом во всем мире эта операция делается под общим наркозом, но не в Иркутске, конечно(
В то время нам помогли различный иммунномодуляторы и капли Деринат в носик. Еще пробовали капли туи, но как-то эффекта не было.
Съездили два раза за лето на море, и благополучно забыли об этой проблеме более чем на год.
Но вот сейчас переболели два раз подряд, и ребенок не может спать. Засыпает и храпит, не дышит носик в положении лежа, ни на спине, ни на боку. Приходится капать сосудосуживающие несколько раз за ночь.
Что-то мне кажется, опять это аденоиды отросли :(

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #5 : 02 февраля 2010, 13:19 »
А как к ней можно попасть? Нас давно уже направили, а я боюсь жалко дитетку. И как она вылечивает? А то мы уже задумываемся об удалении лазером говорят без болезнено, но денег стоит.
Попасть к ней очень просто. Позвонить в Молекулярку на Рабочего штаба и записаться на прием. Прием стоит 500 рублей. Она нам как раз сегодня после недельной санации носа выписала лечение при аденойдах 2 степени. Будем лечить. Надеюсь на лучшее!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #6 : 02 февраля 2010, 13:22 »
Катя, она вам выписала лечения  для предотвращения дальнейшего роста аденоидов?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #7 : 02 февраля 2010, 13:24 »
Катя, она вам выписала лечения  для предотвращения дальнейшего роста аденоидов?
Да. И для сокращения аденойдной ткани. Только вот сейчас еще лечение с С.В. состыкуем, а то она не совсеми пунктами назначений согласна.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #8 : 02 февраля 2010, 13:29 »
Мы были  у Куницыной М.Н.  в матрешке. а поехала к ней консультировать ре тоже из-за этой проблемы. Она также категорически против удаления, особенно детям аллергикам. аллергия за счет отека дает сильное увеличение аденоидов. и пока полностью явления аллергии не будут купированы, об удалении вообще речи быть не может.
теперь пытаемся избавится от аллергии.



Добавлено: 02 февраля 2010, 13:31
Катя, а нос почему санировали ? высеивали кого-нибудь оттуда?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #9 : 02 февраля 2010, 13:38 »
Мы были  у Куницыной М.Н.  в матрешке. а поехала к ней консультировать ре тоже из-за этой проблемы. Она также категорически против удаления, особенно детям аллергикам. аллергия за счет отека дает сильное увеличение аденоидов. и пока полностью явления аллергии не будут купированы, об удалении вообще речи быть не может.
теперь пытаемся избавится от аллергии.

К Куницыной мы не попали, потому что Стаська с гайморитом был и только от гриппа начал немного отходить (в Матрешке очереди часто бывают), поэтому мы экстренно записались в Молекулярку к Антонюк. Еще хвалят Субботину в филиале факультета ЛОР. Мы к ней тоже не попали, т.к. надо было срочно, а она по пятницам принимает.
Вообще Антонюк любит промывать. Наша С.В. говорит чтобы часто не лазили в нос с промыванием (1. сами можем в уши ребенку залить и начнется отит 2. если часто санировать эпителии могут слипнутся и нос уже самосоятельно очищаться не сможет, Субботина, кстати тоже за такой вариант). С.В. нам назначала при аденойдах лимфомиазот и энгистол, планирует его нам дальше прописать на пол года (месяц пьем, месяц отдыхаем). Антонюк назначила полинекс, назонекс, аквалор, циклоферон и еще одну штуку из иммуномодуляторов (я забыла, но потом посмотрю).
Сейчас мы пьем зиртек по настоянию С.В., снимаем отек.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #10 : 02 февраля 2010, 13:49 »
Катя, спасибо за подробный ответ.   (цветы)
Мы к Куницыной  М.Н. пошли по рекомендации (от хорошего ЛОРа раньше работавшего в инфекционке, уверена С.В. знает ее),очереди не было , но в выходные она не принимает.
Мы тоже пьем зиртек, в нос - кромоглин (послабее назонекса). и М.Н.  сказала это лечение продолжать долго. Она даже не стала смотреть аденоиды на фоне аллергии , т.к. информативности никакой не будет от этого.  У меня Вовчик носом вообще дышать не может без кромоглина из-за выраженного отека (аллегия в расцвете). так что тоже снимаем отек и ест-но диета. (крейзи)
циклоферон в принципе тоже иммуностимулятор....
 а про энгистол и и лимфомиазот почитаю, даже названия не знакомые...

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #11 : 02 февраля 2010, 14:00 »
Катя, спасибо за подробный ответ.   (цветы)
Мы к Куницыной  М.Н. пошли по рекомендации (от хорошего ЛОРа раньше работавшего в инфекционке, уверена С.В. знает ее),очереди не было , но в выходные она не принимает.
Мы тоже пьем зиртек, в нос - кромоглин (послабее назонекса). и М.Н.  сказала это лечение продолжать долго. Она даже не стала смотреть аденоиды на фоне аллергии , т.к. информативности никакой не будет от этого.  У меня Вовчик носом вообще дышать не может без кромоглина из-за выраженного отека (аллегия в расцвете). так что тоже снимаем отек и ест-но диета. (крейзи)
циклоферон в принципе тоже иммуностимулятор....
 а про энгистол и и лимфомиазот почитаю, даже названия не знакомые...

Всегда пожалуйста! Мы на кромаглине сидели несколько месяцев, пока цвело все вокруг. Мы сдавали риноцитограмму...там все как надо, я бы даже сказала зашкаливало...и С.В. от греха подальше пока все вокруг цветет и пахнет назначила кромоглин. Тоже насморк как рукой сняло.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #12 : 16 февраля 2010, 20:57 »
Удаляли, давно правда. В стационаре всего 3 дня, делают с премедикацией очень быстро минут 10, родителей не пускают. Для ребенка это конечно страшно, да и для родителей стресс. После этого пока они до нормы не отрастут, резко падает иммунитет, на полгода как минимум. Поэтому вырывать лучше, когда другого выхода нет (т.е. аденоиды очень большие или инфекция высевается нечуствительная к антибиотикам).
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #13 : 18 февраля 2010, 00:16 »
Я как вспомню, как это все происходит, аж снова все заново переживаю...это просто издевательство..мне в 7 лет удаляли..привязывают за руки и за ноги к креслу и делают харакири в носоглотке, боль мнгновенная..просто никогда этого не забуду.. (я_упала)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #14 : 18 февраля 2010, 12:10 »
Я как вспомню, как это все происходит, аж снова все заново переживаю...это просто издевательство..мне в 7 лет удаляли..привязывают за руки и за ноги к креслу и делают харакири в носоглотке, боль мнгновенная..просто никогда этого не забуду.. (я_упала)

Моей 3 года было, тоже привязывали, после истерика у нее была часа полтора не меньше и я на грани нервного срыва.
Награды
Многодетная  мама форума

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #15 : 20 марта 2010, 00:22 »
доче 7 лет
удалили аденоиды полголда назад
консервативное лечение улучшений не давало-аденоиды 3 степени-сопутсвующий диагноз - хронический острый гаймороэтмоидит
синяки под глазами жуткие
ночью храп!!
головные боли,,вечный насморк
по всем показаниям в итоге -плановая аденотомия (удаление)
решились
всё сделали очень аккуратно. (делали в областной под общим наркозом - сама операция длится не более 7- 10 минут от начала до конца)
после 3 дня  в стационаре - щадящий режим
поддерживающие процедуры
тьфу тьфу состояние НАМНОГО улучшилось!
хорошо что не затянули с операцией
(в раннем возрасте 3-4 лет аденотомию не назначают.Только если критический случай. Регенерация аденоидной ткани возможна в 90%случаев. В возрасте 7-9 лет показания к операции чаще и обоснованней)
всем здоровья!

мы ни грамма не пожалели что сделали аденотомию
единственный минус конечно -послеоперационный период
наркоз ребенок перенес хорошо
благодарны нашему доктору
главное сейчас беречь ре от простудных заболеваний, поддерживать имунную систему

ЗЫ читая выше об ужасах удаления "на живую" никогда бы не пошла на такое
во всем мире аденотомия - щадящая мини-операция проводится под наркозом
без вреда для психики пациента

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #16 : 22 марта 2010, 17:32 »
Мне аденоиды удаляли лет в 10 в ивано-матренинской. Лечилась я кстати тоже у Кунициной М.Н. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ врач, я у нее с самого детства наблюдалась и сейчас бывает прихожу. Радует, что ей на смену замечательная дочь выросла, тоже детский врач, работает в ее отделении, отличный специалист.
так вот, из-за того что у меня повышенный болевой порок, мне перед операцией какой то болючий укол в ягодицу сделали _ наверное какое-нибудь общее обезболивание или что то типа того. Как сейчас помню, девочкам на головы косынки одевали, чтобы волосы в лицо не лезли. Подхожу к кабинету, где оперируют, а там рядом лавочка, на ней детишек 5 еще в очереди сидит. Я последней была. Крики конечно из-за двери доносились ужасные....кого то на руках выносили, кто то выходил, растирая по лицу кровь, сопли и слюни, простите, а один мальчик-бурятик вообще не пискнул даже, просто вышел и надутыми щеками (полными крови конечно) с невозмутимым лицом прошел к себе в палату ....наверное он меньше чувствителен к боли, чем другие дети... Я зашла в кабинет, села на кресло, там 2 было 2 женщины в полной медицинской амуниции. Одна привязала к креслу мои руки и, по моему даже ноги, и стала держать голову. Вторая открыла мне рот и вставила какое то приспособление, чтобы я его не могла закрыть. Достала инструмент, сильно похожий на зеркальце на палочке, которым обычно пользуется зубной врач (может это оно и было  (удивленный) ), засунула его мне в рот и сверху вниз сделала несколько резких движений......ощущения боли как таковой не было....во первых был страх, а во вторых действовало обезболивающее по ходу.... было какое то невыносимое тянущее чувство, от которого было безумное желание побыстрее избавиться и было очень не комфортно!  После всего, выдавали тряпочки, в которые мы в течении часа должны были сплевывать текущую из горла кровь....боль пришла потом, когда действие лекарства кончилось. Горло конечно и резало и кололо и како то время глотать было вообще невозможно, а про дыхание носом можно было забыть, ОДНАКО! Мне стало намного легче, чем было до операции. У меня аденоиды были такого размера, что покрывали доже ушные проходы и я начинала глохнуть. После, по моему, они у меня опять немного наросли, потому что я постоянно болею ОРВИ. Но они не опасны и жить с ними можно. Главное не запускать. Мне еще предложили удалить миндалины, но вот этого делать категорически НЕЛЬЗЯ! Потому что так у вас болит только горло-вся бяки оседают именно на гландах, а если их удалить, то вся инфекция пойдет сразу в бронхи и легкие. Так что укрепляйте иммунитет, товарищи! Лучше вообще не болеть:) Но и операции бояться не стоит:)
Я женщина, Я дочь, Я мама,
Я верный друг, учитель, ученик,
Я праздник, Я тоска, Я драма,
И я - Любовь до глубины души..

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #17 : 22 марта 2010, 17:44 »
нам тоже племяшке ставили аденоиды 2-3 степени советовали операцию... но мы сняли приступ сильного храпа во сне и заледенности носа спреем биопарокс и масло туи капали, плюс промывание носа. нам тьфу тьфу тьфу помогло. сейчас у нас максимум первая степень и наблюдаться раз в год надо.

узнавали про операцию под общим наркозом и "видеонаблюдением" платно в областной, по осени было 4 тыщи рублей
[реклама удалена]

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #18 : 22 марта 2010, 21:42 »
(в раннем возрасте 3-4 лет аденотомию не назначают.Только если критический случай. Регенерация аденоидной ткани возможна в 90%случаев. В возрасте 7-9 лет показания к операции чаще и обоснованней)
всем здоровья!

мы ни грамма не пожалели что сделали аденотомию
единственный минус конечно -послеоперационный период
наркоз ребенок перенес хорошо
благодарны нашему доктору
главное сейчас беречь ре от простудных заболеваний, поддерживать имунную систему

ЗЫ читая выше об ужасах удаления "на живую" никогда бы не пошла на такое
во всем мире аденотомия - щадящая мини-операция проводится под наркозом
без вреда для психики пациента
Дак вы не сравнивайте то, что сейчас и то что 8 лет назад было. И в 3 года сделали, но маленьким общий наркоз не рекомендуется. Общий наркоз сам по себе вреден и влияет на психику не меньше. И не наживую, а с премедикацией (местное обезболивание). И что значит не решилась бы, если нет другого выхода?
Награды
Многодетная  мама форума

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: Удаление аденоидов
« Ответ #19 : 23 марта 2010, 02:07 »
если операция показана  -  лучше сделать под наркозом
(выражаю собственное мнение не агитируя)

сама по себе процедура удаления терпимая (так нам врач объяснила)
ребятишки пугаются обильного вида крови
и отходят после процедуры удаления дети по-разному

наркоз-это всегда риск, все это понимают
но наш ребенок даже сейчас и не вспоминает об операции -помнит что укол в руку поставили а когда проснулась мама рядом была...


Плюс медицина действительно шагнула вперёд, Вы правы. Сравнивать бессмысленно. Не спорю
Плановые операции проводят успешно и действительно чаще при общем наркозе и очень быстро
сейчас распространён метод эндоскопического удаления аденоидов специальными инструментами под контролем зрения, через особые оптические системы

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #20 : 06 мая 2010, 12:56 »
попробуйте препорат назонекс спрей, 1 раз на ночь в течении 2 месяцев , должно помочь

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #21 : 06 мая 2010, 14:55 »
попробуйте препорат назонекс спрей, 1 раз на ночь в течении 2 месяцев , должно помочь
Вообще-то ЛОР-ы назначают этот препарат максимум на 10 дней при аденойдах.... С Назонексом нужно быть осторожней, во-первых он гормональный, во-вторых к нему быстро привыкаешь....

Настасья17

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Моего сына зовут Саша, ему 8 лет
  • Род.дом: Центральный городской, на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Мы с Сашей в Китае 2008
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #22 : 19 мая 2010, 12:30 »
Нам удалили в октябре. Господи, бедные деточки. Привели его после операции, весь в крови, чуть может говорить, что ему было так больно... Нам назначили, потому что слух стал снижаться. На консультации сказали, что давно надо было удалить, а мы на море съездили в 3 года получше стали, полгода не болели, а потом все заново. После операции нужен адаптационный период, где-то месяц дома посидеть. Пока все нормально. Но воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Хочешь быть счастливым, будь им!!!

http://treeofmoney.ru/141508 Полейте для меня:)

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #23 : 20 мая 2010, 14:22 »
доче удалили аденоиды в июле месяце
хорошо 1,5 месяца до школы ребенок восстановился...
к сентябрю уже и не вспоминали об операции и в учебном году болели редко
главное не меньше месяца после аденотомии выдержать щадящий по нагрузкам режим и не переохлаждать ребенка

ЗЁБРА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Саша сынок 2008г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #24 : 24 мая 2010, 13:30 »
В европе уже давно так операции никому не делают т.е не выдирают как у нас в слепую и наживую как говориться
24 мая 2010, 13:29
а делают типа лапараскапии прицельно и быстро вот только под наркозом эт не очень хорошо зато ребенок не будет помнить всю жизнь

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!