Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Причмокивает когда сосет грудь  (Прочитано 12781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Причмокивает когда сосет грудь
« Начало темы : 04 мая 2008, 13:43 »
Всем привет! У нас недавно появилась такая проблема: доча чмокает у груди. Глотает воздух - от этого у нее болит животик (как мне кажется) Ношу "столбиком", кладу на животик, чтобы отошел воздух где-то в течение 10 минут. Немного воздуха выходит, но не весь. Еще иногда икает после кормления, а потом плачет. Чмокать она начала где-то дней 10 назад. Прикладываю к груди вроде также как и раньше (когда не чмокала). Помогите, объясните - с чем это может быть связано? И что делать?

 

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #1 : 04 мая 2008, 13:55 »
Обычно так получается при не совсем верном прикладывании. Нужно поглубже вкладывать в (максимально открытый) ротик сосок. Если чмокает - отнимать и прикладывать заново. Деть должен сосать не только сам сосок, но и ареолу захватывать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #2 : 04 мая 2008, 15:25 »
Ира, пустышка у вас есть в обиходе? Прикладывание уже проверили? Про животик - ребенок только на ГВ? Никаких допаиваний, докормов? Как сама питаешься?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #3 : 04 мая 2008, 21:35 »
MaMka, я когда у нее отнимаю грудь, она начинает плакать кричать. Так ей прямо кричащей засовывать сосок? Насчет ареолы:нижняя часть всегда хорошо захватывается (губа вывернута, сосок почти не видно), а вот верхняя часть ареолы плохо получается. Иногда губу поджимает вовнутрь так, что губы не видно. Я перекладываю ее ествественно, но она может по привычке продолжает чмокать?
Агат, история с пустышкой печальная. В роддоме пришлось дать смесь на 3 день, потому что молоко поздно пришло. После этого доча брать грудь не захотела: много слез было и моих и ее, пока обратно не приучили к груди. И вроде как все наладилось, как вот теперь начала чмокать:( А как проверить прикладывание? Педиатр приходила, смотрела. Сказала, что "грудь тугая", поэтому надо ее перед кормлением массировать и подсцеживать чуть. Дочка только на ГВ. Даем перед кормлением Сабсимплекс от коликов. Но помогает редко. А сама питаюсь наверное, идеально. Никаких вредностей - все без сахара, нет жареного , копченого, фруктов нет...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #4 : 05 мая 2008, 02:25 »
ИкРИНКА
Губки должны быть вывернуты наружу. Вариант-во время самого прикладывания, когда детка сосет, аккуратно пальчиком выправлять губку. На практике орущему детю сложно дать грудь. Поэтому нередко приходится сначала стараться так успокоить малыша, а затем снова предлагать грудь. Детка тянется к соску, открывает ротик, вот так в широко открытый и удается подать грудь как можно глубже. О технике правильного прикладывания посмотрите по ссылке, там и анимашки есть (быстро грузятся ;)) для наглядности. Меню сбоку слева смотрите. А еще посмотрите технику смягчения ареолы - советуют применять при тугой груди и во время нагрубания. Если будут сомнения в правильности прикладывания, всегда ведь можно обратиться к консультанту по ГВ ;), который может лично посмотреть и оценить, при необходимости поправить, подсказать (yes). Если прикладывание правильное, то и достаточная стимуляция груди, отсутствие захвата воздуха, отсутствие в связи с этим повышенного метеоризма (революции в животике) и т.д..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #5 : 05 мая 2008, 02:26 »
забыла ссылку дать на сайт, где статьи и аннимации (стеснительный)
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/rps.html

Гость

  • Гость
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #6 : 05 мая 2008, 10:59 »
ИкРИНК А, а зачем вы бэбикалм даете, тем более ты сама пишешь, что он плохо помагает! Не давайте и ребенкин организм не будет отвлекаться на переваривания еще и этого. Попробуйте другой препарат, нам Эспумизан хорошо помагал, но мы его не зарание давали, а когда проблема появлялась...

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #7 : 05 мая 2008, 11:04 »
нам бебикалм помогал где то до 2 месяцев потом мы стали давать эспумизан но оч редко..

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #8 : 05 мая 2008, 17:43 »
Ayrin, спасибо большое за советы и за ссылочку. Попробуем сегодня лежа. Оказывается, неправильно я ее прикладывала. Да и ночью разве разберешься - столько ору и мужа боюсь разбудить: уже толкаешь сисю как получится. Сейчас вечером потренируемся ;)

Шейла, мы не Бэбикалм даем, а Сабсимплекс. Педиатр этот препарат посоветовала: сказала, что он не всасывается и выходит сразу из организма при первом же стуле. Бэбикалм тоже есть, но ни разу еще не пробовали.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #9 : 05 мая 2008, 19:38 »
Икринка, а у меня вобще молоко на 4день только пришло. на 3ий это вобще можно сказать быстро. я тож помню переживала:) ты главное не волнуйся сильно не 'начитывайся', а то у меня у илюши тоже бывали причмоки, вот только недавно он перестал так делать, я тож читала читала смотрела смотрела как там правильно. потом стала больше к ре приглядываться и смотреть как глотает, как писает,вес набирает(а это же не только на весах видно,но и просто внешне), и каждый раз когда я засовывала титю,старалась как можно глубже и момент подловить, чтоб рот пошире :) и когда присосалась хорошо,ты её поддерживай,чтоб "не соскальзывала" с тити :)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #10 : 05 мая 2008, 20:00 »
ага
у меня молоко так вообще на 5 день пришло (убьюсь_об_стену)
это еще если учесть что Даночка недоношенная родилась 2300
300 грамм потерялись
на 5 сутки весили 1994
и при этом смесь ей не давали, говорили что у меня молозиво жирное
а потом все нормализовалось :)) (yes)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #11 : 05 мая 2008, 20:37 »
и у меня на 5 день пришло... до этого сутками на тите висели, по капельке молозиво выдавливали вместе... потеряли 400 гр
Родились 3660, выписались из роддома 3280, в месяц были 5500!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #12 : 05 мая 2008, 20:55 »
ну вот ни одна я такая...
а то мне уже казалось, что я какя-то неправильная  (ржу)

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #13 : 12 мая 2008, 19:20 »
Спасибо вам за советы!!! Теперь чмокаем от случая к случаю...Но уже прогресс все таки (хлопаю)!!! Зато теперь понятно, что живот болит не от того что я "Лактиналь" выпила, а потому что воздух заглатывает. и еще замечание: в лежачем положении почти не чмокает никогда (идея)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #14 : 12 мая 2008, 19:31 »
 (сердце) ой Иринка поставила фотачку свою в аватарку.. красавица

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #15 : 12 мая 2008, 20:05 »
(стеснительный)ух, спасибо...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #16 : 12 мая 2008, 23:44 »
Цитата
Теперь чмокаем от случая к случаю...Но уже прогресс все таки !!! Зато теперь понятно, что живот болит не от того что я "Лактиналь" выпила, а потому что воздух заглатывает. и еще замечание: в лежачем положении почти не чмокает никогда 
Ну вот. Как замечательно получать хорошие новости о прогрессе (цветы). Очень рады за вас. Долгого вам кормления (yes).

Цитата
у меня молоко так вообще на 5 день пришло
Хи-и.. Прям конкурс-у кого позже.. ну так, народ, у меня вообще к концу седьмого дня (ржу).. При том что сына четыре с лишним родился. И на грудь возвращались с боем.. Тогжа еще не ходила в инет за консультациями. А как пошла-а.. так тут и осталась (ржу)..

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #17 : 04 августа 2008, 21:07 »
Ой, бабоньки... У меня чмокает, прямо не знаю что делать. Вроде бы прикладываю правильно: и глубоко, и губы вывернуты, а чмокает и все тут. Очень часто. Едим лежа (как после эпизиотомии привыкла, так переучиться не могу). Как же нам избавиться от чмоканий? Еще, молочко из носа бежит. Раньше чаще, сейчас реже, но тоже бывает. Таакие лужи на кровати :(

Yanata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченьки Пелагеюшка и Наташенька. Родились 23.05.09 и 18.04.2012.
  • Род.дом: Бограда и Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
  • Все пройдет...
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #18 : 10 сентября 2009, 13:44 »
И мы чмокаем (плачу). Так я уже даже смирилась. Ездили к консультанту по ГВ (к Маше). Теперь кушаем на подушке для кормления. Лежа не можем, титя маленькая (стеснительный). Вообще, дача плохо кушает, пока совсем не проголодается, грудь не возьмет, за третий месяц всего 430 гр. прибавили (убьюсь_об_стену). Так мне теперь все равно - чмокает, не чмокает, лишь бы ела.
Каждая женщина, хочет новое платье... Но, также она хочет… влезть и в старое, а душа зараза — требует конфет!

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #19 : 13 сентября 2009, 00:05 »
Моя цыпа,тоже с недавнего времени чмокать начала,пытаюсь сосок засунуть поглубже,так она рот широко открывать не желает,приходится потом рукой немного губки поправлять.С момента начала чмоканья,даже соски болеть начали,что делать прямо не знаю (плачу)


Полей меня:) http://treeofmoney.ru/136823

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #20 : 13 сентября 2009, 11:43 »
Вы по ссылочкам ходили? Смотрели, как лучше подавать грудь, чтоб детка имела возможность ротик шире открывать?
Вся "соль" в прикладывании. Тогда не будет и чмоканий, и неприятных ощущений груди..

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #21 : 13 сентября 2009, 12:58 »
По ссылкам хорошая инфа,только моя цыпа ротик открывать пошире не желает (удивленный),сложит губки бантиком или откроет немного и пытается сосок поймать (титя)

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #22 : 01 декабря 2009, 16:35 »
И мой карапуз тоже начал последнее время причмокивать(((И рот ни в какую шире не открывает (плачу)Воюем,воюем и в итоге он побеждает.Правда у него газики вроде нормально отходят,попукать он любит (стеснительный),но все равно это ж ненормально...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #23 : 01 декабря 2009, 19:19 »
Таня, не надо воевать :)

Попробуйте грудь давать "перекрестной колыбелькой", тогда можно будет голову ребенку отводить и сосок держать напротив носика. И малыш будет тянуться к соску и сам открывать ротик.

Вот здесь информация более подробная и есть рисунки http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две принцессы. Таисия 14.11.2005г. и Полина 24.12.2009г.
  • Род.дом: Роддом г.Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6-й квартал
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Причмокивает когда сосет грудь
« Ответ #24 : 05 марта 2010, 12:41 »
При кормлении  (титя) ре причмокивает, влияет ли это на прикус при не правильном захватывание груди???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!