Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: срочное отлучение от груди  (Прочитано 4412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
срочное отлучение от груди
« Начало темы : 29 октября 2010, 00:01 »
Возникла необходимость срочно отлучить от груди малыша в связи с необходимостью для меня лечения, несопоставимого с ГВ.
Как максимально безболезненно для обоих - и мамы и ребенка - сделать это?


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #1 : 29 октября 2010, 15:44 »
Вынужденное внезапное прекращение кормления


Что ожидать?
Вы можете сильно переживать о благополучии ребенка.
Вы можете испытывать чувства вины, грусти, обиды, злости, беспомощности или страха.
Вы можете бояться умереть. Вам может быть страшно, что малыш останется без вас.
У вас могут появиться симптомы "молочной лихорадки" - температура, слабость, озноб, «гриппозное» состояние. Температура может держаться 3-4 дня.
Резкое падение пролактина, связанное с резким прекращением кормлений, может привести к обострению депрессии или чувства грусти.

Что делать?
Следуйте рекомендациям:
1. Целью мамы, которая не может кормить грудью будет уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.

2. Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.

3. Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. Например, обернутый полотенцем или носовым платком пакет со льдом. Вложите в бюстгальтер холодные капустные листья. Они отлично помогают снять боль и набухание груди.
Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.
Если в груди образовались уплотнения, проконсультируйтесь с врачом или консультантом по ГВ. Это может быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью.

4. Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. В первые дни сцеживаться может быть нужно довольно часто, каждые несколько часов. В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. Перед сцеживаниям к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ. Молоко легче приливает под действием тепла.

 
5. Продолжайте обычно питаться и пить.

Перевязывание груди не предотвращает набухание груди у большинства женщин, при этом значительно повышается риск лактостазов и мастита.
Ограничение в питании не влияет на выработку молока. Исследования показывают, что к заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а не временное ограничение в питании.
Ограничение в жидкости не снижает объем молока. Лактация снижается в случаях исключительного обезвоживания, когда значительно снижается выход мочи (10% обезвоживание), например, у мамы с поносом и рвотой при полном отсутствии воды. Ограничивая себя в питье, вы будете меньше ходить в туалет, а количество молока не уменьшится.

Постарайтесь сохранять присутствие духа. С прекращением кормления не исчезает ваша любовь к малышу. Повторяйте это про себя почаще.
Найдите человека, который поймет и поддержит вас в сложившейся ситуации.

Для размышления
Многие болезни и лекарства совместимы с кормлением.
Если у вас нет возможности быстро узнать о возможности кормления в вашем состоянии, по возможности, сцеживайте молоко какое-то время, пока вы исследуете ситуацию.
Если вас неожиданно госпитализируют, предупредите врачей что вы лактируете. Это поможет медперсоналу помочь вам избежать застоя молока и инфекции, а по возможности и поддержать лактацию до выписки.

Полностью статью можно посмотреть тут http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #2 : 07 ноября 2010, 17:49 »
Я резко отлучала от груди, причина та же что и у вас. Мои лекарства были несовместимы с ГВ, и лечение было длительным, так что и восстановление ГВ не предполагалось. Причем у меня все было очень резко, утром я еще кормила, а вечером уже все. Морально конечно же было очень тяжело, когда кормила в последний раз, плакала сидела. Потом был недельный кошмар со смесью, сын ни в какую не хотел брать соску в рот. Потом стал конечно же есть, голод то не тетка. Надо настроится позитивно, ребенок вряд ли вспомнит что вы его вдруг почему то бросили кормить, мой сынуля постоянно тыкался мне в грудь, обижался и не понимал почему нету тити (плачу), было ему тогда 7 мес. Но здоровая мама важнее, пусть даже и без молока. Любить свою лялю вы меньше же не станете, Сколько могли, столько дали. И еще я везде ходила с молокоотсосом , я тогда в больнице лежала на дн.стационаре, и сцеживала молоко где приспичит. Как прильет, так и бегу цедить. Только важно не сцеживать все молоко, а только пока грудь не станет мягкая. Иначе сколько сцедите, столько и прибудет.

Berta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Дочь Диана, 15.07.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Дом ребенка во втором Иркутске
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Красноказачья
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #3 : 11 ноября 2010, 12:07 »
Блин, до слез (плачу)

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #4 : 11 ноября 2010, 13:11 »
Блин, до слез (плачу)
А я то как плакала!!! даже вспоминать не хочу!

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #5 : 11 ноября 2010, 13:20 »
Девочки ,не плачьте! Может я не права, но многое зависит от собственного настроя. У меня была необходимоть бросить ГВ еще в месц, но мне было жалко Ре и стыдно перед ним и я терпела со своими проблемами. В 9.5 просто перетянула грудь после плотного ужина и так легла спать с сыном вместе ,он ночь просыпался, тыкался, удивлялся и засыпал ,а утром не вспомнил даже. Я ,конечно, долго готовилась к отказу, но не думала ,что так все будет просто. Чтобы не сорваться ,даже пошласигарету выкурила в первый же день, думала так не смогу сдаться его мольбам, если что :)). Если мама уверена в том ,что делает при всех некомфортности для ребьенка он может чувствовать ,что так надо. А если самой впасть заранее в депрессию ,у ребенка папика будет ,что-то нехорошо и тити больше нет, ужас (крейзи). Подруга с моей крестницей уехала к родителям ,и уходила пару ночей в клуб ,по другому бы не смогла ,Софик орала ,но ролители выдержали и маме ее не говорили сразу какие были ночи ,теперь это самая счастливая ,умненькая и красивая девочка на свете ,никто и не вспомнит те слезы и шок!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #6 : 11 ноября 2010, 19:27 »
rainbow_julia, как у вас сложилось отлучение?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #7 : 11 ноября 2010, 21:35 »
Наше отлучение прошло практически безболезненно для малыша. Он сразу начал кушать смесь и только пару раз хватался за грудь, когда я, не подумав, надевала майку с глубоким вырезом.
Мне оказалось пережить отлучение труднее, причем в психологическом плане, не физическом. Молоко пропало быстро, видимо из-за стресса.
Отлучать начала в понедельник. В среду уже начала пить лекарства, сынок уже нормально кушал смесь. И кашку уже кушает, и пюре. Так что нормально всё прошло, в общем-то.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #8 : 11 ноября 2010, 23:11 »
Наше отлучение прошло практически безболезненно для малыша. Он сразу начал кушать смесь и только пару раз хватался за грудь, когда я, не подумав, надевала майку с глубоким вырезом.
Мне оказалось пережить отлучение труднее, причем в психологическом плане, не физическом. Молоко пропало быстро, видимо из-за стресса.
Отлучать начала в понедельник. В среду уже начала пить лекарства, сынок уже нормально кушал смесь. И кашку уже кушает, и пюре. Так что нормально всё прошло, в общем-то.

(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) ,ятоже одежд первые дни откровенную не одевала ,водолазочку под халатики все о.к! (стеснительный)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Хомячок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Татьяна, 27.07.1995г. Сынуля Сережка 11.07.2009г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Пограничная
  • Мой самый любимый мужчинка!
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #9 : 17 ноября 2010, 19:44 »
У меня такая же проблема, нужно сегодня вечером начинать лечение, но титя для нас ВСЁ, мало того нам уже и 1год и 4мес. сынок все понимает. Я сейчас просто заклеила скотчем, показываю, что вава титя, он психует, но половину бутылочки молока домашнего выпил уже. Самое страшное, что будет ночью, ведь ночью мы спим с титей во рту. Может, кто подскажет совет, как нам наиболее безболезненно закончить ГВ. (не знаю не знаю)

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #10 : 17 ноября 2010, 19:57 »
У меня такая же проблема, нужно сегодня вечером начинать лечение, но титя для нас ВСЁ, мало того нам уже и 1год и 4мес. сынок все понимает. Я сейчас просто заклеила скотчем, показываю, что вава титя, он психует, но половину бутылочки молока домашнего выпил уже. Самое страшное, что будет ночью, ведь ночью мы спим с титей во рту. Может, кто подскажет совет, как нам наиболее безболезненно закончить ГВ. (не знаю не знаю)
нам вот тоже надо отлучаться, послушаю кто еще что подскажет, особенно про ночь,  тока у меня причина ругая, работа, блин

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #11 : 18 ноября 2010, 01:29 »
gizmo , работа - это не повод для отлучения. Может рассмотрите вариант совмещения? Поверьте, одно другому не мешает. А нередко даже в помощь.

Хомячок , это точно, что лечение не может идти одновременно с ГВ? Может рассмотрим вариант подбора совместимых лекарств? Или это что-то экстренное (если не секрет)..

Хомячок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Татьяна, 27.07.1995г. Сынуля Сережка 11.07.2009г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Пограничная
  • Мой самый любимый мужчинка!
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #12 : 19 декабря 2010, 23:09 »
Девочки привет! Давно хотела отписаться, да все времени не было. Отлучение прошло на отлично. Мы видно попали в самый идеальный период для Медвежонка. Спать стал намного лучше, совсем редко бывает проснется ночью и поплачет, но это не из за тити, конечно сначало я думала, что из за отлучения, но оказалось нет. Да и на это я не заостряю внимание, уж крайне редко. Правда еще мы стали коровье молочко с бутылочки сосать, но только перед сном, ночью он её не берет и Слава Богу. Теперь увидит титю , пальчиком тыкает и так ей загадочно улыбается :)). Хотя на тите висели круглосуточно и я думала лет так на 5 (нифигасе), но оказалось, что мне это только казалось. Теперь мы с ним в постельку ложимся, бутылочку высасываем, немного крутимся, целуется и засыпает (малыш) (малыш) (малыш)

Ya- Otto

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Otto
  • Ваши деточки: Andrea, 15.08.1997
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Lermontowa
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #13 : 20 декабря 2010, 00:00 »
Мы да без проблеммм....., заменили титю детским молочком из детской кухни.....Нам 9-мес, уже почти месяц без тити и ни каких проблем.....может еще от ребенка зависит, ну или опять же может чо у кого не так в кормлении без тити....?? ну как тут разобраться все мы разные.....

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #14 : 15 января 2011, 13:38 »
у нас с ребенком гнойная ангина, дочери 8 месяцев, очень тяжело заболела,
 назначили флемоксин солютаб, в течении 7 дней.
на 3 день приема заболела я сама, мне назначили сумамед.
ребенку лучше, но допить курс антибиотиков нужно до конца, врачи сказали, что если меня не лечить, то я заражу дочь по второму кругу(
и что кормить грудью вообще нельзя сейчас.
чувствую себя жутко виноватой, ребенок плачет, отказывается от бутылочки - мы ей никогда не пользовались( пытаюсь поить из кружки
в общем надо перетерпеть всего 4 дня, а потом я снова смогу кормить, как облегчить этот период для ребенка?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #15 : 16 января 2011, 00:23 »
Вниманием, терпеливым объяснением (несмотря на то что может казаться что малыш еще не поймет), увеличением тактильных контактов - обнималки, целовалки, тактильные игры. Много любви и четкое нет - пока мама болеет, но скоро все будет как прежде.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #16 : 16 января 2011, 00:42 »
вставлю свои пять коппеек)
Пришлось резко ре (1 г и 9 мес.) отлучать от груди на 5 дней причем были в Тае на отдыхе недавно, т.к. я сильно заболела ангиной, мучалась 5 дней - становилось только хуже - ничего не помогало, возможности нормально с врачом пообщаться нет за границей и на 5 день по страховке обратилась в страховую - выслали врача - сразу мне поставили диагноз и назначили лечение антибиотики и еще кучу всего на 5 дней, в общем вечером в 22.00 сразу дали выпить первые таблетки, вот страшно мне было, но что делать....первые полночи я типа пряталась от ре (под одеяло или в ванну) а папа с ним ходит - тот ревет и маму зовет но еле еле засыпал на часок, потом глубокой ночью меня все-таки увидел - я с ним села - объяснила что титя заболела и молочко пока плохое - его нельзя кушать - и ре понял сразу - я очень удивилась (нифигасе) хотя мы целыми днями на тите, но он только попросился полежать на тите щекой и ручкой потрогать - я разрешила и следила внимательно чтобы только в ротик не брал - и заснул спокойно))) потом днем проблем не было - напоминала что болею - он кивал трогал - обнимались и все. на вторую ночь - просыпался реже - потрогает, щекой прижмется и спать....в общем на пятую ночь он спал не просыпаясь и я впервые выспалась за 2 года))) все это время сцежывалась помаленьку совсем, а вечером шестого дня ре при очередном напоминании о тите получил свое лакомство))) хотя можно было и не восстанавливать, но так нам было хорошо, да и муж и мама меня в этом вопросе очень поддерживают - гворят корми подольше (цветы) теперь кушаем как обычно и ГВ прекращать не собираемся  ;) пока...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #17 : 16 января 2011, 00:47 »
Мариса (smarsik), спасибо за подробный рассказ вашей истории, надеюсь он многим поможет поверить в свои силы и в то, что можно пережить несколько дней без ГВ, объясняя все малышу, а затем вернуться к ГВ.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #18 : 18 января 2011, 23:45 »
Агат Инна, Мариса (smarsik), спасибо большое за советы и поддержку!
мы уже снова на ГВ!))
тяжело было первый день, причем и мне и дочери, я себя виноватой чувствовала и это тоже на ребенке отражалось, как только я взяла себя в руки, успокоилась и спокойно поговорила с ребенком, она перестала хныкать и поела кашку.я все время старалась улыбаться, носить на руках, много обнимались, ночью она постоянно ко мне прижималась личиком к плечу, к рукам. искала грудь, плакала, но только первую ночь. в целом такое временное отлучение, даже в чем-то нам на пользу пошло, поскольку до этого дочь прикормом вообще не интересовалась, а тут ест все с удовольствием, и даже сегодня, когда уже есть  (титя), все равно ест и пюрешки и кашки.
единственное ощутимое последствие  - начала кусаться, причем кажется, что есть разучилась и кусается не специально.

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #19 : 01 марта 2011, 20:06 »
Вот и у меня такая проблема резкое отлучение :( лежим с дочей в разных отделениях инфекционки :( уже 1.5 суток не кормлю :( сначала грудь болела и даже шишка была,вроде сейчас шишки нет,но и молока вообще капли :( видимо от стресса,ребенок там с мужем как они без меня я спать не могу :( все врачи и детские и взрослые говорят ну что ты плачешь ребенку год в молоке уже типа ничего нет совет врача перетягивай грудь (жесть) мама тоже говорит пусть ребенок сейчас промучается зачем снова это повторять :( а я так люблю ее кормить это такое счастье не понимаю женщин которые от этого отказываются по причинам типо больно и т.д   

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #20 : 01 марта 2011, 20:16 »
Аня, держись!!! Все будет хорошо, у меня тоже под конец грудь вроде пустая была, но Данька быстренько все восстановил, как начал сосать) Делай как велит сердце и никого не слушай! Время быстро пролетит, успевайте  (титя)ё
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #21 : 01 марта 2011, 21:08 »
Спасибо :) за поддержку

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #22 : 17 марта 2011, 10:43 »
Девочки подскажите, я не кормлю уже 3 сутки, грудь набухла, даже твёрдая яб сказала, но не болит, не тянет, но прикасаться чтоб оценить состояние, больно, я подсцеживаюсь, минуты на 2-3, чтоб помягче была...Нормально ли так или я неправельно всё делаю!!!???? Она так и должна болеть или нет?????
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #23 : 17 марта 2011, 11:32 »
я сдаивала до реального чувства облегчения... ))) сейчас у нас 10 дней как не  (титя) сдаиваю уже реже.... грудь мягкая .... если чувствую чуток болит... значит надо сдаить )) ну как то так.... у всех наверное по разному )))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #24 : 18 марта 2011, 10:59 »
При отлучении есть два наиважнейших слова - КОМФОРТ и ДИСКОМФОРТ.

Как только появляется чувство распирания, нагрубания, болезненности, т.е. ДИСКОМФОРТА, идем в ванну и сподцеживаем молоко до чувста КОМФОРТА. Комфорт измеряем не подцеженными миллилитрами, не временем подцеживания, не мягкостью груди. Комфорт измеряем ОЩУЩЕНИЯМИ в груди. Пропало чувство распирания, нагрубания, ушла болезненность - подцеживаться прекращаем. С каждым днем само собой получается что подцеживания становятся короче и реже, грудь еще остается тяжеловатая, но молоко постепенно прекращает прибывать. Затем грудь станет мягкой. Длится процесс от 3 дней до недели в зависимости от того, на скольки кормлениях закончилось ГВ. При постепенном отлучении на последнем кормлении при прекращении ГВ возможно полное отсутствие дискомфорта и подцеживаться нет необходимости.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!