Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наш Тайланд Поездка с малышом  (Прочитано 4107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Наш Тайланд Поездка с малышом
« Начало темы : 31 января 2012, 16:20 »
Собстно, хочу поделиться нашим опытом поездки с грудничком 7 месяцев :)

До этого были уже в Паттайе, приехали пузиками, вот решили показать малышу, откуда он родом  (ржу) (ржу)

Своей настырной натурой уболтала своих полететь летом в Тай  (крейзи) во-первых, для ребенка не было перепала температыур, во-вторых паспорт отдали делать малому. в-третьих, заняли денег  (шарик)

Вещей взяли минимум из одежды, но вот малому получился целый чумодан)))) брали и еду (каши и банки) и пампы.... и грухи))) хотя сейчас понмиаю, что надо было пампов меньше брать (там можно купить) и игрух меньше...

вот аптечка, которую собирали малому. конечно не всю. но все же.
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/aptechka.htm

Итак, начнем....

1. Аэропорт Иркутск.....
это конечно отдельная глава всего путешествия..... естественно НИКТО ИЗ 200 человек даже не предложил пропустить нас в очереди, ну это ладно... НИКТО ИЗ ПЕРСОНАЛА тоже.... мы приехали как положено за 3 часа до вылета.... но я боюсь подумать за сколько часов приехали первые туристы из очереди...  (крейзи) в итоге мы были в середине очереди... ТТТ наш малыш вел себя адекватно (хоть и не спал). Потом как оычно регистрация... сдали багаж, коляску не сдавали, соот-но в счет веса она не шла, и вообще никуда не считалась))) просто на нее бирку как на чемод приклеили и усе :) потом паспортный контроль... тут нашему Косте надоело ночью ( в 3 часа) не спать и он начал гундеть.... тут я уже (спасибо природной наглости) пробилась без очереди пройти паспортный.... сославшись, что всем хуже будет от истерики малого :bomb: На паспортном контроле у нас спросили Свид-во о рожд... у нас его не было... забыли.... но так мы зашли в кабинку втроем, то нас прропустили, а вообще его надо обяз-но иметь с собой!!! Если же мама летит с ре. одна и У ВАС ОДНА ФАМИЛИЯ, то РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОТЦА НА ВЫВОЗ РЕ. НЕ НАДО, а вот если фамилии РАЗНЫЕ или ЛЕТИТ один ОТЕЦ, то разрешение НУЖНО ИМЕТЬ! (вас могут пропустить конечно без него, но кумо надо рисковать....)

Дальше таможня.... тут все стандартоно. Разулись, все в прокрутку загрузили (и коляску тоже), прошли.
 Все - зал ожидания. Тут я уже на тите усыпила Котика и положила в коляску. ( Мы ехали с прогулочной простой (не тростью) с откидной спинкой)).

Ждемс..... Объвили посадку.... ломиться в первый автобус я не стала как обычно.... мы зашли во 2 автобус, при этом костю из коляски пришлось !сонного! вытаскивать, накидывать палантин на нас обоих а то ветер сильный... ну так вот, снова НАША РАША  (крейзи).... автобус полный.... естественно ВСЕ КИНУЛИСЬ НАМ МЕСТО УСТУПАТЬ  (крейзи): в общем благо самолет рядом был... я на 1 ноге доехала, оперевшись на соседей, стоящих рядом, доехала до самолета)))) у самолета (видимо стюардесса  (пис)) увидела меня и провела вперед всех, и что вы думаете, мне еще вслед много сказали другие туристы типа ЧЁ ВЫ ЕЕ ПРОВОДИТЕ И Т.П.   (крейзи) (крейзи)

сели в самолет... от гула на трапе малой проснулся... тут я занервничала... все таки полет у него впервые... он это пронюхал и начал плакать  (плачу) (нифигасе) тут на меня рявкнула мама, чтоб я успокоилась, и все, титя в зубы и спать  (титя) полет прошел отлично!! Не считая привычных турбулентостей и очереди в туалет :lol: Малой проснулся только перед посадкой  (хлопаю) и смеялся, играл на ней :)

2. Аэропорт Бангкок!

Открывается дверь самолета....  и нас обдает такой знакомый и уже любимый, влажный и горячий воздух Тайланда!!.....   (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
 
и тут ты реально понимаешь, ты уже не в НАШЕЙ РАШЕ - аэропорт это мммм :) большой, комфортабельный, короче "все для людей сделано" в прямом смысле))) ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ УЛЫБАЮТСЯ, особенно ребенку  (папамамая) (Тайцы, к слову, просто обожают детей! Всех, а уж если "белый ребенок", то это ващеееее))))))

Очереди в порту конечно длинне наших... НО! только стоило нам подойти к очереди. подбежала Тайка с рацией, со словами "Беби!", что-то там кому-то сказала в рацию и увела нас на закрытую стойку регистрации :dirol: туда тут же прибежал мужчина в форме и оформил наш прилет в Королевство :) (Да, Тайланд - это Королевство :) со своим Королем, которого надо чтить. находясь на их тер-ии). Все без очереди! Потом мы забрали багаж, походили по порту немного, купили там же СИМКУ за 100 бат кажись) зашли туалет))) (мы уже не в первый раз в Тае, поэтому по порту ходили спокойно, знали что и где) вообще для Иркутянена, до этого бывавшего "за бугром" только в детстве,странно было увидеть кран без включателя))) да, там сенсор, которв=ый сам включает воду, стоит только поднести ладонь))) Но вот в первый раз у меня не получилось  (убьюсь_об_стену) Индуска показала как надо, блин почувствовала себя реально из глуши лесной...  (поиск)

потом нас встретили "ТезТуровцы/Пегасовцы/Кораловцы" суть не меняется))) наклеили на нас (и на малого) наклейки с номером автобуса и мы поехали))))) дорога из БКК до Пат. примерно 1,5 часа с остановкой (возможной).

3. Отдыхаем!!!

Приехали в отель, гид помог с заселением (всем помогает). Опять же, все улыбаются, тискают малого)))) так странно было все это))) у нас все как мегеры, а тут)))) Заселили в номер, вот тут у впервые прибывших в тай часто наступает ступор.... Есть охото сильно, а куда идти не знаешь....  самый простой вариант на первый обед/ перекус - отельный ресторан. Правда в нем всегда на 30-40 % дороже, чем в кафешке радом... и тут встает другой вопрос: А Вы деньги поменяли на БАТЫ?))) Мы обычно немного меняем в порту прямо... курс средненький конечно, но на первый день наман))) если нет и не знаете где обменник рядом, то поменяйте на ресепшн. Чендж мани говорите и все :) но тоже- меняйте немного!!! тут курс точно ужасный будет!! но для того, чтоб с голоду не умереть пока искать будете обменник- поканает))))

Ну и собстно отдыхаем!!!! :)

наш распорядок дня:
6:30 подъем! (по ирку 8:30)
Завтрак, потом купание и спать :) мы на тот момент еще спали 3 раза.
потом играем купаемся, обедаем и снова спать :) на тот момент у нас 1 кормление было овощи/каша, а остальное титя. так что вообще удобно))) во второй сон мы как правило ехали в кафе/шли в кафе и обедали сами, либо на пляже жевали чего-нибудь типа креветок/кукурузы и фрукты конечно же!!! Но про них позже :)

потом все по кругу))) Темнеет там круглый год в 6-6:30 вечера. поэтому советую там не спать долго утром, а проводить все время на воздухе))) как только начинает темнеть обычно все голопом едут шопиться  (хлопаю) (хлопаю) (ладоши) (ладоши) шоппинг тож отдельная тема для разговора))) о нем так же позже)))
 мы не исключение, ехали в торг. центры : там и поужинать можно)))) опять же подгадывали на сон малыша поездку. ехали на ТУК-ТУКАХ местных) итак о них....

ТУК-ТУК- маршрутка и такси в одном лице :) я кстати в первую поезку после самолета не догоняла ХУ ИЗ ТУК-ТУК  (крейзи) вот он
как понять на чем едете ВЫ? на маршр. или такси?

--  Если вы Махнули рукой и остановили его и ПРОСТО СЕЛИ И ПОЕХАЛИ - это МАРШРУТКА (он может ехать как пустой, так и с пассажирами). там по периметру есть "звоночки", как только вам надо выйти- звоните в него и ТУК остановится))) проезд стоит 10-20 бат/человек. если ва мне далеко до 10 бат, а если едете с конца Джомтьена до центра то 20 бат как правило. выходите, даете деньги (имейте мелочь всегда на такие случаи!).

-- Если вы Махнули рукой и остановили его и ГОВОРИТЕ КУДА ВАМ НАДО (при этом он конечно пустой должен ехать) то это ТАКСИ уже. сразу оговаривайте цену! Спросите его цену и уменьшите ее 2-2,5 раза))) в итоге на среднем сойдетесь)) ну думаю учить вас торговаться смысла нет))) если совсем не шпрехаете на англ, иметь калькулятор мал. с собой))) вроде про туки все :))


Фрукты- тут если честно кому что.... серьезно.... мне нравятся манго, арбузы, рамбутаны, ананасы, в общем практич. все :)) всеядная я по фруктам)))) сами все попробуете и выберете свои))) Покупать их можно везде- и в торг. центре, и на уличных лавках, и на пляже почищенные и нарезанные уже)))) мы за 2 года ни разу не отравились. сначала боялись покупать резанные уже, но потом поняла кое-что- они умеют выбирать спелые, но не порченные фрукты! соот-но купите точно спелые и вкусные :)

Шоппинг.... тут тоже кому что.... там куча уличных лавок с одеждой.... но качество редко хорошее. стоит копейки все конечно... я покупала там что-то :) мне было не западло))) поносила и выкинула майку за 100 бат)))
Другое дело- торг. центры.

1. Централ Фестиваль (он есть везде там не зависимо от курорта). Бренды, какие-то известные, какие-то нет. цены высоковаты, но дешевле, чем у нас))) много кафешек и т.д :)

2. Теско. тоже есть везде! там я себе брала дешевых шорт))) и футболок) и ребенку кучу всего))) ДЕШЕВО! там же и продукты, и выпивка, и хлеб, и пампы даже японские, в общем наш ОКей ток раз в 10-20 больше :))

3. 7.11 (Сэвэн Элэвэн). есть у каждого отеля. эт конечно не шоппинг, но тем не менее))) там и пиво и хот-доги и чипсы))) и мороженое) и вода питьевая.

4. Мой любимый Аутлет Молл. Там бренды и обувь неплохая со скидками до 90% :)) но он небольшой. находится около Теско на ул. Сукхумвит :)

вообще Паттайя - это 3 улицы как таковые))) Бич роад, вторая, третья и Сукхумвит)) ой 4 получилось))) но не суть не меняется)))

В остальном, задавайте вопросы :))) отвечу, так как могу писать и писать все что в голове держу)))))) вместимости сообщения не хватит  (крейзи) (крейзи)

а вообще, опять же, надо посмотреть все))) так как кому-то Роял Плаза по душе будет (там дорого лично мне), а кому-то проще на улице затариться и быть довольным))

Про экскурсии спрашивайте, а то забуду что-нить.


0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250
« Последнее редактирование: 31 января 2012, 16:34 от МариЙ-ка »

 

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #1 : 31 января 2012, 16:42 »
хороший отчет!у вас на маленького паспорт был?с ним все ровно свидетельство спрашивают?

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #2 : 31 января 2012, 16:48 »
oli24, да, паспорт конечно был у малого))) но свид-во спросили все равно) правда я в наглую скащала, что если мы все вместе-его не надо))) но нам сказали. что типа молодцы, что это знаем, но все таки оно не лишнее в дороге...

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #3 : 31 января 2012, 17:04 »
ну дела...в турагентстве говорят ,что мол паспорт же есть там вся информациЯ..хорошо теперь знать будем

Эпидемия

  • [Она приветливая, улыбчивая, открытая..... потому что счаcтливая.....]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченьки Ксюшенька 23.12.2010,Евгения 15.02.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,родильное отделение г. Тулун
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #4 : 31 января 2012, 17:09 »
КРОТОТЕНЬ)))  (гуд) (гуд) (гуд)  Написано здорово,интересно)) Вы вообще молодцы! А какой курс рубль-бат?

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #5 : 31 января 2012, 17:12 »
Эпидемия, можн сказать 1/1 :)
31 января 2012, 17:11
oli24, лучше возьмите. я сама работаю в агенстве... просто лучше перебдеть))

!анямама!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1406
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: у меня 2 мальчика
  • Род.дом: род.дом г. Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: микр
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #6 : 31 января 2012, 17:26 »
Маша, супер отчетик!!!  (гуд) наш "туристО" особенно прелесть  (сердце)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Эпидемия

  • [Она приветливая, улыбчивая, открытая..... потому что счаcтливая.....]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченьки Ксюшенька 23.12.2010,Евгения 15.02.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,родильное отделение г. Тулун
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #7 : 31 января 2012, 17:32 »
Давай еще фото)))) Еще вопрос: каков бюджет путешествия?  (стеснительный) )))загорелась идеей после выпускного слетать  :)

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #8 : 31 января 2012, 17:37 »
Эпидемия, вечером загружу))) у мужа на буке они((( цена вопроса тура самого в районе 60 на 2их минимум как правило... но это зависит от сезона. с малым мы за 50 слетали))) ну и плюс тысяч 30 надо с собой. чтобы не считать копейки

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #9 : 31 января 2012, 17:41 »
МариЙ-ка, Маша - молодец! Отличный отчет накатала, прочитала на одном дыхании!!! Котик - супер обаятельный турист!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

lora_2507

  • Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: юный джентельмен и сладкая малышка
  • Род.дом: сын-ГПЦ, дочь-ОПЦ
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #10 : 31 января 2012, 18:41 »
Молодец, Маша!!! хорошо так написано!!!
Мы только куклы, вертит нами рок,
Не сомневайся в правде этих строк,
Нам даст покувыркаться и запрячет
В ларец небытия, лишь выйдет срок.
http://dom-me4ty.ru/dm/10029/ помогите мне построить дом своей мечты )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #11 : 31 января 2012, 18:45 »
Здорово! (гуд) Завидки берут :))...нам нельзя... (пардон)
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #12 : 31 января 2012, 18:56 »
Маша, хороший отчетик. Вы молодцы, что с Котиком не побоялись!

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #13 : 31 января 2012, 21:22 »
Супер написано, тоже отчет надо написать. (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #14 : 31 января 2012, 21:58 »
МариЙ-ка! Молодец, что отчет написала (хлопаю) Мы нынче собираемся(правда самостоятельно) ехать Краби-Пхи Пхи. Путешествовать поедем: я, сын 8 лет, сын 1.7 и мама))) Вобщем прикидываем ехать на месяц. Букать буду через интернет. О нашем путешествии, бюджете и всем остальном тоже напишу отчет!!!


.

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #15 : 31 января 2012, 22:16 »
террина, стесняюсь спросить, но все таки.. почему вам нельзя?(
31 января 2012, 22:15
Г@йк@, я буду ждать очень вашего отчета!!! особенно по буджету))) в тай теперь хочу дикарем поехать, дабы 2 раза там была от агенства))) уже традиции знаю их)))

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #16 : 31 января 2012, 23:33 »
31 января 2012, 22:15
Г@йк@, я буду ждать очень вашего отчета!!! особенно по буджету))) в тай теперь хочу дикарем поехать, дабы 2 раза там была от агенства))) уже традиции знаю их)))
Ок (гуд)

Козерожка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка 2006 и 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ (Портнягина Т.В.) и ГПЦ (Сверкунова Н.Л)
  • Город/Район: Мельничная Падь
  • Детство неповторимо!
    • автотюниг
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #17 : 01 февраля 2012, 01:45 »
Классный отчет! Молодцы!!! Сынуля - обаяшка  (шарик) Маша, хорошо про тук-тук написала, а то многие в первый раз не догоняют

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #18 : 01 февраля 2012, 02:11 »
Маша, молодцы что съездили, отдохнули... (гуд) А как на счет перепада температуры на улице и в торг. центрах, гостинице и т.д.?

Лиса Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #19 : 01 февраля 2012, 02:17 »
Классный отчетик! Молодец! мы тоже хотим летом, нашему пузыречку тоже 7 мес. будет, так вообще прям порадовала, боятся не стоит... Скажи, плиз, а прививки у вас проставлены были? вы на сколько дней летали и когда? зимой, недавно?
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




АВСТРИЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сынок ДАНИИЛ, Доча ВАСИЛИСА, Сынок ИВАН
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ...
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #20 : 01 февраля 2012, 03:07 »
Маша, ты умничка, вот бы мне тоже моих уломать поехать летом, нм уже почти годик будет, а то все стращают, нельзя, нельзя, ездят же люди, завтра мужа заставлю прочитать отчет, пусть тоже слюньки попускает...   
Юбочки Американки, Ту-Ту нашим маленьким модницам!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=142257.new#new
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #21 : 01 февраля 2012, 11:12 »
Девчата отвечаю всем сразу :)
про тук-тук- поэтому и написала и фото дала))) а то сама недогнала сначала))))) просто там же  во-первых движение наоборот))) и нет Истан нам привычных в виде маршруток))))) и после самолета вообще туго думается)))

Летали мы в июле. с 14 по 28 июля на 14ночей. поэтому перепада темп. не было как таковой. по поводу кондеров... по началу мы как из пещеры, боялись до жути простудить малого... одевали на него аж хб шлемик в торг. центрах_)))) но после рева в шлеме мы перестали его одевать)))) максимум тончайший чепчик, и тот редко.... в номере влючали кондей когда уходили. а приходили и выключали сразу. и приоткрывали дверь, чтоб немного теплого свежего воздухаа пришло))) мы жили в бунгало, мегаудобно с ребенком конечно!!!! вечеро м малого усыпляли и ели рядом с бунгало за столом фрукты))) чего не сделаешь в высотных отелях....

прививки мы ставили по расписанию, последнюю АКДС как раз в 6 мес поставили, это был очередной аргумент ЗА поездку))))

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #22 : 01 февраля 2012, 17:38 »
Ой,классно написано!Прелестюшка загорелый такой Котик ваш :) Мы вот тоже с детьми думаем ехать,а поскольку их 4,то про бунгало как раз подумалось.Сколько стоил в сутки домик?Мини-кухня там была?
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

МариЙ-каАвтор темы

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #23 : 01 февраля 2012, 18:04 »
Мама-Марина, нет. это не такого плана отель. там просто номер обычный :) если надо могу повспоминать такие номера где есть)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Наш Тайланд Поездка с малышом
« Ответ #24 : 01 февраля 2012, 18:29 »
Маша какой здоровский отчетик! Вы молодцы, что трудностей не испугались. Классный отдых получился! (хлопаю)
Даже в Кхао-Кхео съездили! Класс!
Пора  вам Костюше Дневничок-Путешественника открывать, а мы станем вашими постоянными читателями ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!