Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?  (Прочитано 9012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GellaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь, Дарья, 25 июня 2008
  • Род.дом: на Бограда
    • Награды
Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Начало темы : 19 февраля 2010, 19:10 »
Активный ингредиент кока-колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными емкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Подробный состав разрекламированного продукта Coca-Cola Light без кофеина: Aqua carbonated, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211.

1. Aqua carbonated - газированная вода. Присутствие в воде углекислого газа возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока и провоцирует метеоризм - обильное выделение газов. Кроме того, используется не родниковая вода, а водопроводная, пропущенная через специальные фильтры.

2. E952 (Cyclamic Acid and Na, К, Са salts, Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли). Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется как искусственный подсластитель. Был запрещен к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) запрещен к применению на территории США, т.к. было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещен к использованию в производстве напитков в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения реабилитировала цикламаты, признав их безвредными.

* Безопасная доза: 0,8 г в сутки.

3. E150d (Caramel IV - Ammonia-sulphite process, краситель) - жженый сахар, получают путем переработки сахара при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае добавляют сульфат аммония.

4. E950 (Acesulfame Potassium, ацесульфам калия) - в 200 раз слаще сахарозы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту, которая оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.

* Безопасная доза: 1 г в сутки.

5. E951 (Aspartame) - сахарозаменитель для больных диабетом. Химически не устойчив: при повышении температуры распадается на метанол и фенилаланин. Метанол (метиловый спирт) очень опасен: 5-10 мл способны привести к гибели зрительного нерва и необратимой слепоте, 30 мл могут привести к смерти. В теплой газировке и аспартам трансформируется в формальдегид, который является сильнейшим канцерогеном. Документально подтвержденные случаи отравления аспартамом: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, потеря слуха. Также аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость и туберкулез.

* Безопасная доза: 3 г в сутки.

6. E338 (Orthophosphoric Acid, ортофосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4.

Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза, в производстве активированного угля и кинопленки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств, в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья). Препятствует усвоению кальция и железа в организме, что может приводить к ослаблению костной ткани, остеопорозам. Другие побочные эффекты: жажда, сыпь на коже.

7. Е330 (Citric Acid, лимонная кислота) - бесцветные кристаллы. Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока). Применяют в фармацевтической и пищевой отраслях промышленности. Соли лимонной кислоты (цитраты) используют в пищевой отрасли промышленности, в качестве кислот, консервантов, стабилизаторов, в медицине - для консервирования крови.

8. Аromas - неизвестно какие ароматические добавки

9. Е211 (Sodium Benzoate, бензоат натрия) - отхаркивающее средство, консервант пищевых продуктов. Бензойную кислоту (Е210), бензоат натрия (Е211) и бензоат калия (Е212) вводят в некоторые пищевые продукты, в качестве бактерицидного и противогрибкового средств. К таким продуктам относятся джемы, фруктовые соки, маринады и фруктовые йогурты. Не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину. В последнем исследовании, проведенном профессором в области молекулярной биологии и биотехнологий из Шеффилдского университета (Англия) Питером Пайпером, обнаружили, что данное соединение наносит значительный вред ДНК. По словам Пайпера, бензоат натрия, являющийся активным компонентом консервантов, используемых в большинстве газированных напитков, не уничтожает части ДНК, но деактивирует их. Это может приводить к циррозу печени и дегенеративным заболеваниям, например, болезни Паркинсона.

Источник: newsland.ru (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/367420/).


Дети, которых не любят,
становятся взрослыми, которые
не могут любить.
                            Перл Бак

 

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #1 : 19 февраля 2010, 19:53 »
Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию.
 История кока колы утверждает, что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
 Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
 Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.
 Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле.
 Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
 Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
 Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
О составе кока-колы.
 Активный ингредиент кока колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.
 Для перевозки концентрата кока колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
 Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.


Добавлено: 19 февраля 2010, 19:54
Вы еще выпьете Кока-колу? 

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара "ударят" по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #2 : 19 февраля 2010, 20:00 »
жесть... не то чтобы я считала, что Кола полезна, конечно, но ... жесть, короче. (крейзи)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #3 : 19 февраля 2010, 21:19 »
Пока кормила, мне жутко хотелось колы, спрайта или еще чего такого неполезного....Кончила кормить, думаю, дай побалую себя. Купила спрайта, сделала 2 глотка и выкинула...Такая гадость!

МарьСергевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Олька 30.09.09
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Д.Событий
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #4 : 19 февраля 2010, 21:28 »
ндя... коку и всю др газировку не пью с того момента как посмотрела передачу "разоблачение мифов" что ли (вот, гормоны блин, не могу название вспомнить).
короче,  тама показывали что просходит с колой если в нее бросить ментос, холс или любое другое освежающее драже.
фонтан из бутылки достигал 2 ! метра.

жалко желудочек...)
« Последнее редактирование: 19 февраля 2010, 21:35 от МарьСергевна »

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #5 : 19 февраля 2010, 21:31 »
я сама не пью ни колу ни пепси, ни другие газированные напитки, а вот мужа никак от пепси отучить не могу, выпивает в день по 2 литра((( Я вообще люблю чаи во всех их проявлениях :)

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #6 : 21 февраля 2010, 03:21 »
 (плохо)

Бесёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доча - Полина - 01. 03. 2007г
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #7 : 21 февраля 2010, 10:00 »
А нам еще в школе листовки раздали, там как раз было написано то, что Таня выложила.... пацаны еще опыты с ногтями проводили (крейзи).... так что мы эту каку давно не пьем (хорошая)

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #8 : 21 февраля 2010, 10:30 »
Брат мой пьет эту самую колу и ничего не хочет слышать про то что она реально опасна для его здоровья.:(

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #9 : 21 февраля 2010, 10:40 »
Кока-кола. без консервантов. (ржу)

я люблю, пью иногда

WildCat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын - Владислав (31.12.2008). Доченька - Елизавета (26.06.2013)
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • Кошка отмурлыкается в любой ситуации
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #10 : 21 февраля 2010, 11:06 »
 (плохо)  (я_упала)



milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #11 : 21 февраля 2010, 12:29 »
Боже мой, как мне хотелось колы когда я была беременная, хотя я знаю, что это жутко вредный продукт и не пью его лет 8 точно, а тут прямо как наркоманка была, как родила - все как рукой сняло.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #12 : 21 февраля 2010, 12:38 »
Боже мой, как мне хотелось колы когда я была беременная, хотя я знаю, что это жутко вредный продукт и не пью его лет 8 точно, а тут прямо как наркоманка была, как родила - все как рукой сняло.
Вот и я такая, просто сума схожу хочу колу.. но я ее и до этого любила  (пардон)
Правда все равно ее сейчас не пью, заменила лимонадом  (ржу) но не могу без газировки, как безумная прям (крейзи)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #13 : 21 февраля 2010, 13:42 »
Вот и я такая, просто сума схожу хочу колу.. но я ее и до этого любила  (пардон)
Правда все равно ее сейчас не пью, заменила лимонадом  (ржу) но не могу без газировки, как безумная прям (крейзи)
А у меня наоборот, газиков мне сразу сильно хотелось, начинала с буратино и колокольчика, ну а потом пошли более тяжелая артиллерия, Буратино вставлять перестал, только Кола помогала, муж жутко ругался и запрещал, а я украдкой, как наркоманка пила.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #14 : 22 февраля 2010, 01:05 »
А я вообще равнодушна к напиткам газированным. Даже насильно пить не буду, только минералку люблю.
Награды
Многодетная  мама форума

Puppa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 940
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 15.10.10 в 8:55 родился наш Ромчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • девушка - лето..
    • antoha.name
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #15 : 22 февраля 2010, 01:14 »
а я люблю пепси-колу, хотя, конечно, знаю, что вредная (( От лимонадов испытвают непрятные ощущения в области почек, в кого-нибудь есть подобное?

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #16 : 22 февраля 2010, 01:20 »
люблю колу, но в стекле..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #17 : 22 февраля 2010, 01:29 »
Ооо сколько ж я Колы выпила в студенчестве, а коктель Кола и кофе в ночь перед экзаменами, и колы по 2 литра в день... Тьфу-тьфу-тьфу, здорова и фигура у меня всегда была ништяк ништяковский, ни животика, ни попы, ни груди  (пацталом) ну а теперь уже и не хочется ее совсем (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #18 : 22 февраля 2010, 11:47 »
я последние лет 10 вообще не пью кока-колу. мне кажется вкус таким гадким (плохо) 
помню первую кока-колу в жестяных баночках в начале 90-х. Она значительно вкуснее нынешней была

братец мой малолетний (15 лет) литрами ее глыкает, как впрочем и все друзья его((((

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #19 : 22 февраля 2010, 13:29 »
Ооо сколько ж я Колы выпила в студенчестве, а коктель Кола и кофе в ночь перед экзаменами, и колы по 2 литра в день... Тьфу-тьфу-тьфу, здорова и фигура у меня всегда была ништяк ништяковский, ни животика, ни попы, ни груди  (пацталом) ну а теперь уже и не хочется ее совсем (ржу)
(умора)
У мне все тоже самое... тока вот сейчас все равно хочется колу  (ржу)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #20 : 24 февраля 2010, 03:08 »
какая, однако, неприятная информация...
я, конечно, догадывалась, какая там гадость - но чтобы такая... (я_упала)

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #21 : 24 февраля 2010, 09:12 »
Вот гадость, я ребенку не покупаю, но чего мне это стоит, он так просит, и не объяснишь, что это отрава, в рекламе ведь постоянно показывают, и как только не запрещают :(


Yandex

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #22 : 03 марта 2010, 14:13 »
Раньше любила, а потом как отрезало. причем безо всякой информации извне. Жалею. что перестали выпускать напиток Байкал, нравился очень, как-то пробовала Байкал от кока-колы, химия, не то, также как и Тархун. А вообще, вспомните, какие в Союзе были газировки вкусные, Буратино, Тархун, а потом их вытеснила кола :(. Еще помню автоматы с газировкой на улице. По 3 и 5 копеек
Альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #23 : 17 января 2012, 12:30 »
Советский "Тархун" - это была вещь!  (гуд) А "Кока-колу" я пила за всю жизнь может раза 3...

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что мы пьем, ослепленные модой и рекламой?
« Ответ #24 : 23 января 2012, 19:09 »
 (елка)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!