Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?  (Прочитано 38772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Начало темы : 14 декабря 2011, 14:09 »
Меня в дестве недолюбили (как мне кажется). Нет, у меня замечательные родители и они исправно выполняли (и до сих пор выполняют) свой родительский долг: кормили, одевали, учили, но вот какой то нежности, ласки не было. Ни объятий, ни "люблю", ни поцелуйчиков. Нет близости до сих пор. А так всегда хотелось поговорить с мамой о чем то этаком, обняться, поделиться. Я с раннего детства считала что я сделала что-то такое плохое чем и заслужила такое отношение. Чувство вины не покидает и по сей день. Сейчас, когда у меня самой уже двое детишек, стараюсь быть с ними ласковой мамой, лучшим слушателем, близким другом, всегда говорю о своей любви к ним. Вот как можно нанести травму ребенку на всю жизнь.


 

Звоночек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саша 02 мая 2008 г., Полли 09 ноября 2013 г.
  • Род.дом: обе в ГПЦ
  • Город/Район: танк
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #51 : 28 мая 2012, 10:27 »
Девочки, если есть время, прочтите вот эту статью:
"Война как травма" Людмилы Петрановской
http://lib.rus.ec/b/203885/read

Она психолог. В статье сначала описывается влияние ВОВ на общество в целом, а во второй части - на примере обычной семьи, как война зацепила всех и какие круги потом расходились.
Скорее всего, вы увидите своих родителей (точнее, маму), поймете ее поведение и его причины. Сделанного уже не воротишь, но вот это понимание и осознание может кому-то здорово помочь.
Очень серьезное и глубокое исследование проблемы.
Я распечатала и дала почитать свекру - 75 лет. Он потом весь вечер плакал, потому что понял что-то свое, увидел своих родителей, себя, детей и внуков.
В общем, очень рекомендую.

lutik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #52 : 28 мая 2012, 22:45 »
Прочитала, задумалась. Она права во многом, я думаю большинство себя узнали как в роли ребенка так и в роли родителя. Тем кто хочет разобраться в своих отношениях с родителями либо с детьми, я думаю это чтиво приоткроет глаза на многие а может и главные проблемы. (малыш)

una nova

  • ms.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Арюна
  • Ваши деточки: Тимур
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -||-
  • 895o !46 39 o3
    • none
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #53 : 24 ноября 2012, 19:30 »
Меня в дестве недолюбили (как мне кажется). Нет, у меня замечательные родители и они исправно выполняли (и до сих пор выполняют) свой родительский долг: кормили, одевали, учили, но вот какой то нежности, ласки не было. Ни объятий, ни "люблю", ни поцелуйчиков. Нет близости до сих пор. А так всегда хотелось поговорить с мамой о чем то этаком, обняться, поделиться. Я с раннего детства считала что я сделала что-то такое плохое чем и заслужила такое отношение. Чувство вины не покидает и по сей день. Сейчас, когда у меня самой уже двое детишек, стараюсь быть с ними ласковой мамой, лучшим слушателем, близким другом, всегда говорю о своей любви к ним. Вот как можно нанести травму ребенку на всю жизнь.

согласна, у меня какое-то ощущение есть что родителей не научили любить себя и привить детям то же
а петрановскую мне недавно совсем советовали очень.спс за ссылочку



Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #54 : 24 ноября 2012, 21:50 »
Я статью не поняла, может от того что не дочитала, не увидела связи...
Моя мама и папа не во время войны родились и бабушку с дедушкой война обошла стороной.
Об отношениях с родителями даже писать не хочу, тяжело (я из благополучной семьи)
Принесла дочку из роддома счастливая... а мне сказали "Мы мальчиков больше любим"
делала ремонт на съемной квартире, дочь спала в коробке (смотреть не кому)
После детского сада дочь сидела у родителей в пороге не раздеваясь два часа и ждала меня.
Выросла, стала бабушка меня с ней зимой встречать с работы, пешком тащить ребенка через весь микрорайон до работы, а домой несла я ее сама (пришлось просить воспитателя забирать после сада к себе).
Новый год денег нет, бабуля спрашивает, а что тебе внучка подарить на Новый Год, Сонька просит, карету с лошадкой, под елочку! Тридцать первое- трачу последние копейки на бокалы маме в подарок, приходим в гости, доча под елку, а лошадки нет! Я ее внуча не купила времени не было (две недели) Идем домой Соня плачет, слезки стынут от мороза... А мне жарко от обиды, хочется снег в руку зачерпнуть и под кофту к сердцу засунуть... Пишу ком у горла стоит
Можно не любить меня, мою сестру- ну а девочка моя при чем...
 У сестры миома, назначена плановая операция на 30 число, 25 числа мама уезжает в Китай. У сестры осложнения, поднимаю всю больницу с ног на уши. Передаю деньги врачам, медсестрам конфетки, кофе, проведать хожу сестру каждый день да по несколько раз, она не звонит... Мама называется, отец подкалывает сестру, типа что как у мужа ощущение не поменялись...
За два года до этого муж моей сестры страшно ее избивает, уйти она не может, ребенок и некуда- всю жизнь говорили будешь сопли на кулак мотать. Прихожу к родителям, плачу ругаюсь... Ну сделайте что нибудь, набейте ему рожу!!!! Припугните его, заступитесь за сестру! А в ответ" как С...еб...сь так пусть и раз..ются" Я плачу умоляю их продать квартиру у меня свое жилье, я претендовать на квартиру не буду! Дайте ей нормально жить- тишина!!!!
И так много много раз!!
Я выхожу за муж. Спасибо огромное моей свекрови- поклон ей до земли. Хотели просто расписаться, не вышло свекровь- матушка все купила и платье в прокат взяла и она же увидела что я в конце сентября на шерстяной носок в босоножках хожу, одела обула  и меня и мужа и моего ребенка! А мои родители обиделись на меня что я им приглашение на свадьбу не принесла! Подарили мне шесть тысячь!
У меня в доме мужа даже сраной чашки своей нет, ложки маминой- Безпреданница хренова, в одних трусах замуж вышла!
Когда училась девчонкою молодой была, так хотелось красивой походить, а мне всегда говорили- зачем тебе вещи ты же в халате белом ходишь! Вот с самой учебы тряпкой в больнице махала и замуж в 20 лет вышла, что бы от них не зависеть и жить самой!
Простите сумбур получился... это не все просто писать больше не могу, чем больше вспоминаю так сильней обида накатывает!

У меня дочь и я каждый день стараюсь ей дать то что мне не дали. Любить я не умею, ласкать как не знаю, я грубая, черствая, прямая- мне очень тяжело в общении с людьми я их обижаю сама этого не замечая...
Стараюсь любить заставляю себя целовать, обнимать и говорить добрые и ласковые слова. Хочу к хорошему психологу, но не знаю как с ним говорить, здесь проще собеседника не видно.

 

Баронессочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #55 : 25 ноября 2012, 08:43 »
Я статью не поняла, может от того что не дочитала, не увидела связи...
Моя мама и папа не во время войны родились и бабушку с дедушкой война обошла стороной.
Об отношениях с родителями даже писать не хочу, тяжело (я из благополучной семьи)
Принесла дочку из роддома счастливая... а мне сказали "Мы мальчиков больше любим"
делала ремонт на съемной квартире, дочь спала в коробке (смотреть не кому)
После детского сада дочь сидела у родителей в пороге не раздеваясь два часа и ждала меня.
Выросла, стала бабушка меня с ней зимой встречать с работы, пешком тащить ребенка через весь микрорайон до работы, а домой несла я ее сама (пришлось просить воспитателя забирать после сада к себе).
Новый год денег нет, бабуля спрашивает, а что тебе внучка подарить на Новый Год, Сонька просит, карету с лошадкой, под елочку! Тридцать первое- трачу последние копейки на бокалы маме в подарок, приходим в гости, доча под елку, а лошадки нет! Я ее внуча не купила времени не было (две недели) Идем домой Соня плачет, слезки стынут от мороза... А мне жарко от обиды, хочется снег в руку зачерпнуть и под кофту к сердцу засунуть... Пишу ком у горла стоит
Можно не любить меня, мою сестру- ну а девочка моя при чем...
 У сестры миома, назначена плановая операция на 30 число, 25 числа мама уезжает в Китай. У сестры осложнения, поднимаю всю больницу с ног на уши. Передаю деньги врачам, медсестрам конфетки, кофе, проведать хожу сестру каждый день да по несколько раз, она не звонит... Мама называется, отец подкалывает сестру, типа что как у мужа ощущение не поменялись...
За два года до этого муж моей сестры страшно ее избивает, уйти она не может, ребенок и некуда- всю жизнь говорили будешь сопли на кулак мотать. Прихожу к родителям, плачу ругаюсь... Ну сделайте что нибудь, набейте ему рожу!!!! Припугните его, заступитесь за сестру! А в ответ" как С...еб...сь так пусть и раз..ются" Я плачу умоляю их продать квартиру у меня свое жилье, я претендовать на квартиру не буду! Дайте ей нормально жить- тишина!!!!
И так много много раз!!
Я выхожу за муж. Спасибо огромное моей свекрови- поклон ей до земли. Хотели просто расписаться, не вышло свекровь- матушка все купила и платье в прокат взяла и она же увидела что я в конце сентября на шерстяной носок в босоножках хожу, одела обула  и меня и мужа и моего ребенка! А мои родители обиделись на меня что я им приглашение на свадьбу не принесла! Подарили мне шесть тысячь!
У меня в доме мужа даже сраной чашки своей нет, ложки маминой- Безпреданница хренова, в одних трусах замуж вышла!
Когда училась девчонкою молодой была, так хотелось красивой походить, а мне всегда говорили- зачем тебе вещи ты же в халате белом ходишь! Вот с самой учебы тряпкой в больнице махала и замуж в 20 лет вышла, что бы от них не зависеть и жить самой!
Простите сумбур получился... это не все просто писать больше не могу, чем больше вспоминаю так сильней обида накатывает!

У меня дочь и я каждый день стараюсь ей дать то что мне не дали. Любить я не умею, ласкать как не знаю, я грубая, черствая, прямая- мне очень тяжело в общении с людьми я их обижаю сама этого не замечая...
Стараюсь любить заставляю себя целовать, обнимать и говорить добрые и ласковые слова. Хочу к хорошему психологу, но не знаю как с ним говорить, здесь проще собеседника не видно.
Женечка,прочитала и прослезилась сама,ДА ВАМ РАДОВАТЬСЯ НАДО! (стеснительный),ЧТО вы живете сейчас не с мамой,а с мужем ,который вас любит и со свекровкой,которая вас также любит.А маму постарайтесь простить,вам легче станет.разгововаривать я думаю не надо с ней,она все равно будет на своем.рано или поздно я думаю она все равно раскается,СЧАСТЬЕ ВАМ! (цветы).

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #56 : 25 ноября 2012, 11:00 »
Баронессочка, Вера спасибо вам за поддержку.))))

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #57 : 26 ноября 2012, 11:07 »
Я статью не поняла, может от того что не дочитала, не увидела связи...
Моя мама и папа не во время войны родились и бабушку с дедушкой война обошла стороной.
Об отношениях с родителями даже писать не хочу, тяжело (я из благополучной семьи)
Принесла дочку из роддома счастливая... а мне сказали "Мы мальчиков больше любим"
делала ремонт на съемной квартире, дочь спала в коробке (смотреть не кому)
После детского сада дочь сидела у родителей в пороге не раздеваясь два часа и ждала меня.
Выросла, стала бабушка меня с ней зимой встречать с работы, пешком тащить ребенка через весь микрорайон до работы, а домой несла я ее сама (пришлось просить воспитателя забирать после сада к себе).
Новый год денег нет, бабуля спрашивает, а что тебе внучка подарить на Новый Год, Сонька просит, карету с лошадкой, под елочку! Тридцать первое- трачу последние копейки на бокалы маме в подарок, приходим в гости, доча под елку, а лошадки нет! Я ее внуча не купила времени не было (две недели) Идем домой Соня плачет, слезки стынут от мороза... А мне жарко от обиды, хочется снег в руку зачерпнуть и под кофту к сердцу засунуть... Пишу ком у горла стоит
Можно не любить меня, мою сестру- ну а девочка моя при чем...
 У сестры миома, назначена плановая операция на 30 число, 25 числа мама уезжает в Китай. У сестры осложнения, поднимаю всю больницу с ног на уши. Передаю деньги врачам, медсестрам конфетки, кофе, проведать хожу сестру каждый день да по несколько раз, она не звонит... Мама называется, отец подкалывает сестру, типа что как у мужа ощущение не поменялись...
За два года до этого муж моей сестры страшно ее избивает, уйти она не может, ребенок и некуда- всю жизнь говорили будешь сопли на кулак мотать. Прихожу к родителям, плачу ругаюсь... Ну сделайте что нибудь, набейте ему рожу!!!! Припугните его, заступитесь за сестру! А в ответ" как С...еб...сь так пусть и раз..ются" Я плачу умоляю их продать квартиру у меня свое жилье, я претендовать на квартиру не буду! Дайте ей нормально жить- тишина!!!!
И так много много раз!!
Я выхожу за муж. Спасибо огромное моей свекрови- поклон ей до земли. Хотели просто расписаться, не вышло свекровь- матушка все купила и платье в прокат взяла и она же увидела что я в конце сентября на шерстяной носок в босоножках хожу, одела обула  и меня и мужа и моего ребенка! А мои родители обиделись на меня что я им приглашение на свадьбу не принесла! Подарили мне шесть тысячь!
У меня в доме мужа даже сраной чашки своей нет, ложки маминой- Безпреданница хренова, в одних трусах замуж вышла!
Когда училась девчонкою молодой была, так хотелось красивой походить, а мне всегда говорили- зачем тебе вещи ты же в халате белом ходишь! Вот с самой учебы тряпкой в больнице махала и замуж в 20 лет вышла, что бы от них не зависеть и жить самой!
Простите сумбур получился... это не все просто писать больше не могу, чем больше вспоминаю так сильней обида накатывает!

У меня дочь и я каждый день стараюсь ей дать то что мне не дали. Любить я не умею, ласкать как не знаю, я грубая, черствая, прямая- мне очень тяжело в общении с людьми я их обижаю сама этого не замечая...
Стараюсь любить заставляю себя целовать, обнимать и говорить добрые и ласковые слова. Хочу к хорошему психологу, но не знаю как с ним говорить, здесь проще собеседника не видно.
Читаю..., как про себя! Моих детей конечно мама любит, а со мной по нужде общается. Очень все сложно, плачу каждый день уже лет 30. Мне кажется, что если со мной произойдет не дай бог чего, так и не заметит ни кто, никто не потеряет.
[/quote]

Intuition

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Один ребенок - сын Алеша, 2002 года рождения
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #58 : 26 ноября 2012, 22:15 »
Я статью не поняла, может от того что не дочитала, не увидела связи...
Моя мама и папа не во время войны родились и бабушку с дедушкой война обошла стороной.
Об отношениях с родителями даже писать не хочу, тяжело (я из благополучной семьи)
Принесла дочку из роддома счастливая... а мне сказали "Мы мальчиков больше любим"
делала ремонт на съемной квартире, дочь спала в коробке (смотреть не кому)
После детского сада дочь сидела у родителей в пороге не раздеваясь два часа и ждала меня.
Выросла, стала бабушка меня с ней зимой встречать с работы, пешком тащить ребенка через весь микрорайон до работы, а домой несла я ее сама (пришлось просить воспитателя забирать после сада к себе).
Новый год денег нет, бабуля спрашивает, а что тебе внучка подарить на Новый Год, Сонька просит, карету с лошадкой, под елочку! Тридцать первое- трачу последние копейки на бокалы маме в подарок, приходим в гости, доча под елку, а лошадки нет! Я ее внуча не купила времени не было (две недели) Идем домой Соня плачет, слезки стынут от мороза... А мне жарко от обиды, хочется снег в руку зачерпнуть и под кофту к сердцу засунуть... Пишу ком у горла стоит
Можно не любить меня, мою сестру- ну а девочка моя при чем...
 У сестры миома, назначена плановая операция на 30 число, 25 числа мама уезжает в Китай. У сестры осложнения, поднимаю всю больницу с ног на уши. Передаю деньги врачам, медсестрам конфетки, кофе, проведать хожу сестру каждый день да по несколько раз, она не звонит... Мама называется, отец подкалывает сестру, типа что как у мужа ощущение не поменялись...
За два года до этого муж моей сестры страшно ее избивает, уйти она не может, ребенок и некуда- всю жизнь говорили будешь сопли на кулак мотать. Прихожу к родителям, плачу ругаюсь... Ну сделайте что нибудь, набейте ему рожу!!!! Припугните его, заступитесь за сестру! А в ответ" как С...еб...сь так пусть и раз..ются" Я плачу умоляю их продать квартиру у меня свое жилье, я претендовать на квартиру не буду! Дайте ей нормально жить- тишина!!!!
И так много много раз!!
Я выхожу за муж. Спасибо огромное моей свекрови- поклон ей до земли. Хотели просто расписаться, не вышло свекровь- матушка все купила и платье в прокат взяла и она же увидела что я в конце сентября на шерстяной носок в босоножках хожу, одела обула  и меня и мужа и моего ребенка! А мои родители обиделись на меня что я им приглашение на свадьбу не принесла! Подарили мне шесть тысячь!
У меня в доме мужа даже сраной чашки своей нет, ложки маминой- Безпреданница хренова, в одних трусах замуж вышла!
Когда училась девчонкою молодой была, так хотелось красивой походить, а мне всегда говорили- зачем тебе вещи ты же в халате белом ходишь! Вот с самой учебы тряпкой в больнице махала и замуж в 20 лет вышла, что бы от них не зависеть и жить самой!
Простите сумбур получился... это не все просто писать больше не могу, чем больше вспоминаю так сильней обида накатывает!

У меня дочь и я каждый день стараюсь ей дать то что мне не дали. Любить я не умею, ласкать как не знаю, я грубая, черствая, прямая- мне очень тяжело в общении с людьми я их обижаю сама этого не замечая...
Стараюсь любить заставляю себя целовать, обнимать и говорить добрые и ласковые слова. Хочу к хорошему психологу, но не знаю как с ним говорить, здесь проще собеседника не видно.

 (жалеть) Женя, знаете, прочитала, поплакала, естественно, и вдруг подумала, что у вас всё получится! Получится именно потому, что уже знаете, как НЕ НАДО... Только не убеждайте себя в собственной грубости и чёрствости, были бы такой - ни за что не было бы этого письма... Просто была необходимость быть сильной, крепиться и держаться, а сейчас постепенно "отпускает"... От всей души ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ ВАМ!!!  (цветы) (цветы) (цветы)

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #59 : 27 ноября 2012, 09:21 »
Девочки спасибо вам большое, ни кому не когда об этом не рассказывала, варилось все во мне, а сейчас рассказала и легче немного стало и понимаю- все пройдет со временем. А дочь свою люблю больше жизни! И хочу что бы она ни когда не сталкнулась с нашими проблемами!

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #60 : 27 ноября 2012, 19:01 »
Да Женя, раз вы так любите свою дочу.Все будет и у вас и у нее хорошо
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #61 : 18 декабря 2012, 14:43 »
Как сказать ошибки? я не считаю ,что мои родители в чем-то ошиблись при моем воспитании, просто хочется, чтобы моя дочь была ближе ко мне, чтобы мы стали с ней подругами, которые будут делиться своими переживаниями друг с другом  (болталки) я конечно делилась с мамой своими переживаниями, но не совсем всем, чем хотелось бы поделиться  (не знаю не знаю) чтобы я смогла дать ей все, о чем я в детстве сама мечтала  (молюсь) ну одну свою детскую мечту я уже воплотила в ее жизни  (шарик) у нее есть ее собственная комната с ее личной кроваткой, шкафом и столом со стулом (о чем я так мечтала в детстве, живя в одной комнате с сестрой  (крейзи))   (девочка_куул)
« Последнее редактирование: 19 декабря 2012, 08:57 от olechka85 »

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #62 : 19 декабря 2012, 01:26 »
Постоянно себя сравниваю, и иногда ругаю себя, за  промахи, которые могла бы предупредить глядя на свою маму.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #63 : 29 января 2013, 20:34 »
Я не боюсь повторить ошибки своих родителей, на мой вгляд, их практически нет или они не значительны. Нас с братом воспитали не в богатстве (чаще даже наоборот-сложное было время), но в безумной любви. Моя единственная и лучшая подруга на всю жизнь-мама. Рассказать могу все от А до Я ей, и она мне тоже. Я очень хочу своих детей воспитать так как воспитали меня мои родители. И боюсь, что не получится.

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #64 : 01 февраля 2013, 15:21 »
Я тоже росла в такой семье где меня не особо любили у нас небыло папы поэтому у нас очень часто появлялись новые " папы" мать лупила меня частенько ни за что :( поэтому как бы мне сейчас тяжело не было с мужем я буду делать все что бы сохранить семью я не хочу что бы моего сына ростил чужой дядя
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

MamaMarusya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сыночка Фёдор 10.10.2012 и Мишута 27.10.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; Батищева Е.В. лучший врач
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Я Счастлива!!!
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #65 : 02 февраля 2013, 22:27 »
Я наоборот хочу воспитывать своего сыночка также, как и мои родители воспитывали меня и сестру. Мне никогда ни в чем не отказывали, не запрещали, не ограничивали (в пределах разумного, естественно) и очень сильно любили. Может быть поэтому я боялась их расстроить, всегда старась приходить вовремя домой, если задерживалась-звонила предупреждала, у нас очень доверительные отношения. Мама и сестра-мои самые лучшие подружки, с папой тоже практически на любую тему могу поговорить.
Я вот и хочу, без каких либо нравоучений, без запретов и наказаний-таких же отношений со своим крошкой (сердце)

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #66 : 15 февраля 2013, 15:55 »
Очень боюсь и всеми силами стараюсь их не повторить.
Не стесняйтесь быть людьми.

Kisulia-pisulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Лешка 30.05.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Южная
  • Улица: Академическая
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше)))
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #67 : 27 сентября 2013, 00:00 »
Я просто стараюсь их не повторить. У меня родители тоже хорошие и в материальном плане у меня было практически все что я хочу а вот в духовном сложнее. Они почему то считают что нужно меня "гнобить" и до сих пор это делают. В детстве например маме покажешь рисунок она все раскритикует, а я ей пыталась объяснить что это мой рисунок моя фантазия, проще было не показывать, училась в школе хорошо на 4и 5 не достаточно слишком много 4-ок, ну мена в восьмом классе достало все пошли тройки. Внешность вообще мою всегда критиковали и папа и мама и сейчас вообще, пока кормила грудью поправилась, так они се уши прожужжали как я растолстела и что надо спортом заняться, а я без вас знаю как только выйду на работ так и займусь. Короче много всего что меня доставало в детстве что бы не делала все ни так все могла бы и лучше... А мне обидно всех детей хвалили за какую-нибудь фигню, а мне все лучше лучше, а лучше чем кто я должна была быть лучше всех. Для себя то я так и решила что я лучшая, вот бы еще до родителей донести или хотя бы чтобы держали свое мнение при себе.



Lisya78

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынуля Тамир. 27 августа 2008 г. Доченька Дара. 1 августа 2012 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Дзержинского
  • 8-914-95-восемь-94-93
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #68 : 02 октября 2013, 18:27 »
Я была как сватья из кино"Женитьбы Бальзаминова" Всем бита, только печкой не бита. Били за все - тройки, замаранные колготки, неубранная квартира, пришла с улицы на 10 мин позже . Боялась родителей страшно и не понимала, за что их можно любить было. Мама умерла. А вот у отца спрашиваю почему такие злые они были. Ответ один: боялись разбаловать... Своих балую: Считаю мальчика бить вырастет трус, а девочку шлепать позорно..
Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

Динусик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Николаева Дина
  • Ваши деточки: дочурка Кира 28.07.2010
  • Род.дом: г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО,
  • Город/Район: Марата
  • Улица: рабочего штаба
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #69 : 16 января 2014, 17:22 »
Лично я боготворю свою маму .Она у нас с сестрой самая добрая ,искрения,заботливая ,сильная,и любила нас безмерно .никогда ни я не сестра не испытывали дефицита в материной любви, заботе и воспитания . Сама удивляюсь как ей на нас терпения хватила ,да и времени и сил .Она у нас одна . Вот я хочу во всем на нее походить .Дать своему ребенку хоть крупиночку того что дала мне мама.

Анна Долгих

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настя 2007 Поля 2011 Илья 2014
  • Род.дом: Настя родилась в областной, Поля родилась дома и Илья тоже дома
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: пр.Заларинский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #70 : 04 мая 2014, 23:07 »
Мои родители тоже очень хорошие, но у меня осталось чувство ненужности. Хотя меня очень любили.
Свободен тот, кто может не лгать.

Маленькая Майя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Тина
  • Ваши деточки: Сынок 20.01.2012, Сергей
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #71 : 16 июня 2014, 01:28 »
А я всегда, думала что моя мама самая умная,самая правильная, что она никогда что то не так ну просто априори не может сделать! Да я и до сих пор так думаю) И вот в детстве, я обижалась когда на меня ругались,  когда мне лекции читали, учили жить, и все такое, я думала, ой да ладно вот у меня по другому, и мне говорили вот потом жалеть будешь, вспомнать будешь,потом поймешь, у нас же так же было, мы же такие же.
И вот щас... Чем старше я становлюсь,тем чаще при ситуациях понимаю,вот говорила мама - так и получилось. Вот почему в детстве мы не понимали что блин, ну они то знают!!! Мы думали мы самые умные (так мне тоже мама кстати говорила)
И вот кто-то задается вопросом воспитать лучше чем меня, восполнить что то в воспитании,чего не было у меня... Нет! Я думаю как бы ему все то же самое дать, ни на капельку меньше, я хочу быть такой же мамой своим детям какой была мне моя мама.
Вот она лучшая у меня) Так каждый говорить должен про свою)

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #72 : 16 июня 2014, 21:03 »
5-лет, Мама знает ВСЕ! 10 лет- мама знает не все! 16 лет- мама ничего не знает! 20 лет- может быть мама права? 25 лет- надо было слушать маму!
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

Матя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: //
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #73 : 16 июня 2014, 21:10 »
А меня очень любили и до сих пор любят. И до сих пор я у мамы солнышко и красавица.

Kisulia-pisulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Лешка 30.05.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Южная
  • Улица: Академическая
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше)))
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #74 : 17 июня 2014, 18:36 »
Маленькая Майя, Можете конечно не верить но когда все родственники и родител говорили мне вот увидишь что будет так-то и так я слушала но не воспринимала идут годы но ничего из того что я должна была увидеть не вижу, у меня и без указки чей-либо все норм
« Последнее редактирование: 18 июня 2014, 00:10 от Kisulia-pisulia »

Матя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: //
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #75 : 17 июня 2014, 18:40 »
Я всегда принимала решения (мне позволяли это делать). И до сих пор я никого не слушаю. Полагаюсь только на себя

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!