Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опасные ситуации для ребенка  (Прочитано 8564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Опасные ситуации для ребенка
« Начало темы : 26 декабря 2008, 22:59 »
Девы, я вот задумалась - надо где-нить собрать советы по опасным ситуациям, что б соломки подстелить

Ситуация раз

Моя зараза в 1,8 закрылась одна дома - я вышла на площадку мужа из командировки встретить, забрать сумку тяжелую. Внешнюю дверь прикрыла, что б не дуло, зима была. Дите быстро сообразило и закрыло дверь на засов. (удивленный)
И все - ни уговоры, как надо открыть, ни просьбы,ни фига не работало...Звонили спасателям, те обещали быть через 4 часа.
Она долбилась, орала, плакала, я с сердечным приступом в ужасе билась об дверь с этой стороны..  (балкона нет, залезть никак нельзя было. Брат рванул к пожарным за машинйо с лестницей)
В итоге мои предки пришли с ломом, Маман меня утешала - скажи спасибо, что твоей ребенок не пошел включать печку, или совать пальцы в розетку, а стоит под дверью и плачет (я ее чуть не убила за такие слова) Не меньше 40 минут прошло, прежде чем удалось зайти, дед начал выколачивать бетон от стены, отогнул опанелку,
 (соня испугалась сильно от звука ударов и затихла,  я в ужасе билась уже об стену головой  (убьюсь_об_стену) )
 потом я  залезла и вдвинула засов в дверь.. забежала - а дите лежит  на кровати, вся в ржавчине (откуда?) с игрушкой в обнимку, нос красный, и бедно так всхлипывает. Что у меня тряслись руки, можно не говорить. Хотя, какая опасность ей грозила дома? Явно меньше, чем на улице одному.
В общем,  мораль мы вынесли такую - сняли засов совсем, устранили возможность закрыть что -либо (замки высоко, ключами закрываются, ключи прячем)  и больше ее не оставляем одну даже на минуточку.

Ситуация два - делаем ремонт в квартире, газ, старая печка. Пришли посмотреть - дите тут же покрутило интересные крутилки.  И потек газ. Дите ушло с папой, а я закурила (крейзи) Купили печку с газ-контролем и пьезой.

Ситуация три - пихаем голову везде, типа прутьев перил в подьезде... тут не знаю, как бороться - объяснения не понимает, видимо надо застрять разок.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #51 : 27 декабря 2008, 23:25 »
Расскажу еще одну опасную для жизни моей дочери ситуацию. Действующие лица те же... Доче было года 2. Машины личной еще не было, ездили на дачу на электричке.  Дача свекров. Обычно мы стараемся ее посещать тогда, когда там никого нет, даже если нужно что-то помочь по хозяйству. Но в этот раз получилось так, что приехал свекр и изъявил желание ехать в город в то же самое время, что и мы. На подходе к перрону, вижу приближающийся скорый поезд. Дочка идет со мной и мужем рядом, держу ее за ручку. Свекр бежит впереди нас. Не знаю, какие тараканы у него заклубились в голове, но он разворачивается, выхватывает у меня ребенка и кидается с ней на руках прямо под поезд. При этом я уже перебежать через рельсы за ними не успеваю, так как уже мелькают передо мной вагоны....  Как я орала и ревела!!! После этого стресса у меня полгода дергался глаз, да и сейчас еще осталось это, когда сильно понервничаю, хотя прошло уже больше 7 лет. Так что не все опасные ситуации бывают дома, и не все конролируемы и прогнозируемы, что печально. А свекр так ничего не понял, муж пытался ему что-то разъяснять, все бесполезно.

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #52 : 27 декабря 2008, 23:27 »
Расскажу еще одну опасную для жизни моей дочери ситуацию. Действующие лица те же... Доче было года 2. Машины личной еще не было, ездили на дачу на электричке.  Дача свекров. Обычно мы стараемся ее посещать тогда, когда там никого нет, даже если нужно что-то помочь по хозяйству. Но в этот раз получилось так, что приехал свекр и изъявил желание ехать в город в то же самое время, что и мы. На подходе к перрону, вижу приближающийся скорый поезд. Дочка идет со мной и мужем рядом, держу ее за ручку. Свекр бежит впереди нас. Не знаю, какие тараканы у него заклубились в голове, но он разворачивается, выхватывает у меня ребенка и кидается с ней на руках прямо под поезд. При этом я уже перебежать через рельсы за ними не успеваю, так как уже мелькают передо мной вагоны....  Как я орала и ревела!!! После этого стресса у меня полгода дергался глаз, да и сейчас еще осталось это, когда сильно понервничаю, хотя прошло уже больше 7 лет. Так что не все опасные ситуации бывают дома, и не все конролируемы и прогнозируемы, что печально. А свекр так ничего не понял, муж пытался ему что-то разъяснять, все бесполезно.
а зачем он так сделал?? он клинический идиот?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #53 : 27 декабря 2008, 23:27 »
Расскажу еще одну опасную для жизни моей дочери ситуацию. Действующие лица те же... Доче было года 2. Машины личной еще не было, ездили на дачу на электричке.  Дача свекров. Обычно мы стараемся ее посещать тогда, когда там никого нет, даже если нужно что-то помочь по хозяйству. Но в этот раз получилось так, что приехал свекр и изъявил желание ехать в город в то же самое время, что и мы. На подходе к перрону, вижу приближающийся скорый поезд. Дочка идет со мной и мужем рядом, держу ее за ручку. Свекр бежит впереди нас. Не знаю, какие тараканы у него заклубились в голове, но он разворачивается, выхватывает у меня ребенка и кидается с ней на руках прямо под поезд. При этом я уже перебежать через рельсы за ними не успеваю, так как уже мелькают передо мной вагоны....  Как я орала и ревела!!! После этого стресса у меня полгода дергался глаз, да и сейчас еще осталось это, когда сильно понервничаю, хотя прошло уже больше 7 лет. Так что не все опасные ситуации бывают дома, и не все конролируемы и прогнозируемы, что печально. А свекр так ничего не понял, муж пытался ему что-то разъяснять, все бесполезно.

Дааааа,  Таня тяжело с такими родственниками..... (нифигасе) (я_упала)
« Последнее редактирование: 27 декабря 2008, 23:27 от Vilma7 »

гордеич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 112
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #54 : 27 декабря 2008, 23:30 »
со старшим много чего было: год - шел по улице и упал лицом вниз, а там осколки МЕЛКИЕ от стекла, одно воткнулось в нос - шрамик остался. однажды года в два поднял с пола тройник - пилот, когда тот был включен и уронил на пол. тот возьми да и разломись на две части - какими-то железками обожгло ногу - остались два маленьких шрама. в 1.5 научился нажимать на кнопочку в термосе, интересно как щелкает и в итоге добрался до него когда тот был с кипятком . итог - месяц в ожоговой с ожогом бедра (там вообще смех - заходит врач и говорит как это такой маленький смог открыть термос и видит, что руслан в это время залез на кондырь кровати и пытается встать в полный рост. увидела и говорит - этот мог!)..  (крейзи)
закрыл дверь в 4 года когда я после родов в тамбере медсестру провожала. я в панике - ни телефона, февраль на дворе, я в одной тунике - кое-как объяснили как открыть. теперь оставляю дверь открытой. с балкона - постоянно ору чтоб к дверям не подходил. а еще и малой подрастает..
Ничего нет дороже, чем детские ручонки на твоей шее и возглас" Привет, Лофафка!!!"
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=175675

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #55 : 27 декабря 2008, 23:32 »
Расскажу еще одну опасную для жизни моей дочери ситуацию. Действующие лица те же... Доче было года 2. Машины личной еще не было, ездили на дачу на электричке.  Дача свекров. Обычно мы стараемся ее посещать тогда, когда там никого нет, даже если нужно что-то помочь по хозяйству. Но в этот раз получилось так, что приехал свекр и изъявил желание ехать в город в то же самое время, что и мы. На подходе к перрону, вижу приближающийся скорый поезд. Дочка идет со мной и мужем рядом, держу ее за ручку. Свекр бежит впереди нас. Не знаю, какие тараканы у него заклубились в голове, но он разворачивается, выхватывает у меня ребенка и кидается с ней на руках прямо под поезд. При этом я уже перебежать через рельсы за ними не успеваю, так как уже мелькают передо мной вагоны....  Как я орала и ревела!!! После этого стресса у меня полгода дергался глаз, да и сейчас еще осталось это, когда сильно понервничаю, хотя прошло уже больше 7 лет. Так что не все опасные ситуации бывают дома, и не все конролируемы и прогнозируемы, что печально. А свекр так ничего не понял, муж пытался ему что-то разъяснять, все бесполезно.
а зачем он так сделал?? он клинический идиот?
У него шило в ж*пе :(

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #56 : 27 декабря 2008, 23:35 »
Тигра (Татьяна)
убила б.
У меня тоже свекр -кретин, пришел  в роддом, и сует ребенку свой грязный палец в руку, типа подержись за деду... Но до такого ему далеко.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #57 : 27 декабря 2008, 23:50 »
Первый раз я разрешила дочке остаться переночевать у свекров только в прошлом году. Это она уже во 2 классе училась, хоть немного сознательности уже появилось. С тех пор ночевала еще пару раз, сейчас еще просится. Каждый раз отпускаю с великой неохотой, так как не знаю, чего отмочат в следующий раз. Почему-то приезд внучки на них сейчас действует так: им срочно нужно с ней идти гулять  и неоднократно. А учитывая то, что свекровка сама путем дорогу перейти не может и цепляется в буквальном смысле за мимо проходящих людей, чтобы перевели ее (ей уже под 70), и еще у нее скачет давление, гуляние их меня напрягает.   А может попереться со Школьной на Подстанцию пешком через частный сектор часов в 10 вечера по темноте... Что тоже, прямо сказать, небезопасно.
« Последнее редактирование: 28 декабря 2008, 00:18 от Тигра (Татьяна) »

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #58 : 27 декабря 2008, 23:58 »
У нас из опасностей было такое. Закрыл на балконе, развешивала бельё. Дане было 1,4. Хорошо, что был май. Я полчаса орала, показывала как открыть пластиковую дверь, бесполезно. Мне понравилась реакция ре, я ору на балконе, а он пошёл на кухню, достал пакет с сушками, пришёл в зал, сел у телека смотрит и сушки грызёт, сейчас вспоминаю уже с улыбкой, а тогда так орала, что голос потеряла, соседи услышали, позвонили мужу, он приехал открыл балкон.
Ещё, когда Дане было 4 месяца, он сдёрнул сос стола стакан с крутым кепятком. Итог: Даня цел, у меня ожог ноги, больно было...хорошо, что на меня, а не на него.
Еще дело было на даче, жгли стоительный мусор, попросила маму посмотреть, сама пошла по нужде, выхожу, смотрю ре запихал в костёр веник и стоит, думаю блиннн, как во-время я вышла! И ведь 2 человека были в этот момент рядом.
Ещё мы неудачно сошли с кухонного дивана, думала перелом ноги, орал сильно и на ногу не мог наступать, повезли в матрёшку, делали снимок. Итог ушиб мягких тканей в тазобедренном суставе, 2 дня не ходил, потом маленько подхрамывал. Я чуть не поседела, пока ждала результаты снимка...  
[реклама]

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #59 : 28 декабря 2008, 00:21 »
(нифигасе) ну и методы воспитания  (крейзи)
До сих пор удивляюсь, как моему мужу и его брату удалось выжить у таких родителей...
Ужас какой-то, совсем за внуками не смотрят.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)
« Последнее редактирование: 28 декабря 2008, 00:25 от отмычка »

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #60 : 28 декабря 2008, 00:28 »
У меня дитя в прошлом месяце забралось на скамейку для обуви, дотянулось до полочки с косметичкой, распотрошило косметичку и сунуло шпильку в незакрытую розетку (розетка на уровне моей груди, мне и в голову не приходило, что сын дотянется). Я работала за компом. Увидела искры, хлопок услышала, заорала, страшно испугалась, схватила ребенка, пальцы ему рассматриваю, а он хохочет, весело ему. Не пострадал.

Розетку закрыла, шпильки ликвидровала.

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #61 : 28 декабря 2008, 13:15 »
....читаю и аж волосы шевелятся  :( у нас слава  богу пока ничего такого не было, только с кровати слетела, хорошо хоть ножками вперед, а не головой, но тоже испугалась сильно, оставила буквально на минуту и на тебе - полет.....два дня себе место не находила, все думала, а что если бы в другую сторону упала, там батарея, тумбочка с ручками  (убьюсь_об_стену) Даже представить боюсь, что чувствовали мамочки, у которых детки кипятком обварились или дома закрылись или еще что-нибудь натворили :(

Одежда, обувь для девочки и мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260850.new#new мужская дубленка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=263542.new#new

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #62 : 28 декабря 2008, 13:39 »
Сегодня почти всю ночь спать не могла под впечатлением от темы и от своих воспоминаний... :( Пусть у нас и наших деток все будет хорошо! Здоровья им!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #63 : 28 декабря 2008, 13:40 »
Может вам совсем не стоит оставлять у них дочку? Они какие-то опасные...

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #64 : 28 декабря 2008, 14:03 »
Может вам совсем не стоит оставлять у них дочку? Они какие-то опасные...
Стараюсь дочу отговорить в очередной раз. Сейчас сынулька растет, так его вообще в руки боюсь давать даже при мне. Сейчас в шоке пребывает вторая невестка, недавно пришла за своим сынишкой в детсад после работы, а его там нет. Муж в командировке, да и забирает она его в основном сама. Оказалось пришли свекры, забрали ребенка и отправились с ним гулять. Моча им в голову видать вдруг ударила какая-то. Невестку чуть кондрат не хватил.

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #65 : 28 декабря 2008, 14:30 »
еще вспомнила - в год в небольшим дите слишком близко подошло к качеле, я -идиотка, не уследила, и ребенок, который качался, пнул Соньку в челюсть. Крови море было, плач, крики...ужас в общем, губу разбили и зубки поранили, потом они стали плохо расти, почернели и удалить пришлось :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #66 : 28 декабря 2008, 15:32 »
Оксана, я если б знала все это до родов, могла бы много избежать. Имхо.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #67 : 28 декабря 2008, 18:48 »
У нас как то, тоже было: сына выдвинул все ящики в камоде, и камод упал, а вместе с ним большущая пальма в горшке, отделались испугом и небольшим синячком на ноге :( А вот на камод с тех пор фиксаторы поставили, чтоб ящики не выдвигались...

У нас сегодня один в один картина была, только на комоде телек. Я только от шока отошла.... Поворачиваюсь, вся эта громадина наклонилась, и телек едет на ребёнка. Я его как оттащила, и телек подхватила, сама не поняла, потом смотрю, палец на руке почернел, думала сломала, и на ноге царапина огромная((((  Что откуда - не знаю. Вообще ппц :( Рука болит, но Матвей просто испугался, наверное, когда я ломанулась, жуть короче, а так всё нормально (крейзи)
Вообще, у меня уже желание есть всю мебель прямо к стенам прикрутить (крейзи) (ржу)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #68 : 28 декабря 2008, 18:52 »
У нас была только одна страшная вещь! Ребенок играл на полу, я рядом сидела за компом, помогала подруге с дипломом! Она заслонила мне обзор, я не видела как он это сделал, очевидно ящики все выдвинул на комоде, вообщем на него полетел и комод и телевизор который на нем стоял! Что со мной было, это надо видеть! Нам повезло, ящики были в ногах, телевизор в голове, а сын попал в то пространство что образовала коробка комода, он только испугался! :'(  С тех пор прошло полтора года.

Нашла вначале темы. Да уж, не думала я,  что комоды столь опасны :(

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #69 : 28 декабря 2008, 19:00 »
история про комод сразу навеяло воспоминание о том как мой брат в 6 года уронил 3хметровую "стенку" - он лез наверхнюю полку  где стояли книжки , цеплялся за дверцы средней секции, ноги сорвались с опоры  и он повис на дверке, вес уже был приличный у мальчика и шкаф грохнулся вниз, комната была неширокая и шкаф уперся в стену а мальчик оказался прижат к полу ))))) всех чуть кондратий не хватил

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #70 : 28 декабря 2008, 20:34 »
На меня в детстве регулярно падал пенал от стенки с откидной крышкой, секретер, типа  (крейзи). И всегда я оказывалась в пространстве под крышкой, т.е. под крышкой как под горкой. Бедная мама......

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #71 : 28 декабря 2008, 21:02 »
да-да, я помню ещё до школы когда жили у бабушке в частном доме - на меня ворота упали как-то!!! На глазах у взрослых - у меня силы видать много было. Помню четко смотрю падают на меня, потом чувствую что на лбу они затормозили и уже взрослые подбежали, на лбу была шишка большая, слава Богу без последствий. Ворота метра 2 .


Ещё вспомнила ужасный случай. Дома журнальный столик был, ну знаете такие у всех были, совдепия, я его пододвинула к балкону чтобы рычаг нажаь и балкон открыть, встала на край стола и он поехал, я упала и ударилась боком очень больно,  синячина была как блин размером и очень болел.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #72 : 28 декабря 2008, 21:06 »
На счет шкафов падающих. я тут подумала у мамы в детсадике всегда все шкафы были прекрепелы сзади на крючки такие хозяйские к стенам.
Я вот тоже хочу оба книжных шкафа на праздниках обязательно прикрепить к стене. Сын начинает по полкам лезт.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #73 : 28 декабря 2008, 22:07 »
еще ужастик из моего детства: мне 5 лет, деревня, покос, навалили на телегу стожок, стожок перетянут крест-накрест веревкой чтоб не завалилось, от конской сбруи под стожком идет тросик по дну телеги и свисает сзадней части телеги. дед говорит "но, пошла", я стою сзади и держусь за этот тросик рукой (ЧТО Я ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ??!!) конь трогается, рывок, меня пулей втягивает пот стожок..... всеобщий вопль.... если б конь не встал как вкопаный от крика, руку бы оторвало нахрен....

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #74 : 28 декабря 2008, 23:56 »
А тут когда уже моя доча
После таких новостей я бегом сгоняла в магаз и заказала себе и бабушке защитный экран на плиту. Теперь не боимся.
Ой, а можно поподробнее что это за экран такой первый раз слышу?


Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #75 : 23 апреля 2009, 10:45 »
Страшная темка, что говорить, но нужная. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
С сыном была ситуация, он играл витаминками типа Ундевита, рассыпал их и складывал в баночку, они довольно крупные, мальчик был тоже на маленький, мелкие детали в рот не совал уже. А вот в нос засунул...я заметила, когда витаминка уже в норку прошла.Скорая посоветовала закапывать воду, размачивать.Так и обошлось, промочили мы ее, хорошо, что растворимая. А вот если бы была фасоль...
Подскажите про экран на плитку, пожалуйста, кто знает...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!