Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опасные ситуации для ребенка  (Прочитано 8565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Опасные ситуации для ребенка
« Начало темы : 26 декабря 2008, 22:59 »
Девы, я вот задумалась - надо где-нить собрать советы по опасным ситуациям, что б соломки подстелить

Ситуация раз

Моя зараза в 1,8 закрылась одна дома - я вышла на площадку мужа из командировки встретить, забрать сумку тяжелую. Внешнюю дверь прикрыла, что б не дуло, зима была. Дите быстро сообразило и закрыло дверь на засов. (удивленный)
И все - ни уговоры, как надо открыть, ни просьбы,ни фига не работало...Звонили спасателям, те обещали быть через 4 часа.
Она долбилась, орала, плакала, я с сердечным приступом в ужасе билась об дверь с этой стороны..  (балкона нет, залезть никак нельзя было. Брат рванул к пожарным за машинйо с лестницей)
В итоге мои предки пришли с ломом, Маман меня утешала - скажи спасибо, что твоей ребенок не пошел включать печку, или совать пальцы в розетку, а стоит под дверью и плачет (я ее чуть не убила за такие слова) Не меньше 40 минут прошло, прежде чем удалось зайти, дед начал выколачивать бетон от стены, отогнул опанелку,
 (соня испугалась сильно от звука ударов и затихла,  я в ужасе билась уже об стену головой  (убьюсь_об_стену) )
 потом я  залезла и вдвинула засов в дверь.. забежала - а дите лежит  на кровати, вся в ржавчине (откуда?) с игрушкой в обнимку, нос красный, и бедно так всхлипывает. Что у меня тряслись руки, можно не говорить. Хотя, какая опасность ей грозила дома? Явно меньше, чем на улице одному.
В общем,  мораль мы вынесли такую - сняли засов совсем, устранили возможность закрыть что -либо (замки высоко, ключами закрываются, ключи прячем)  и больше ее не оставляем одну даже на минуточку.

Ситуация два - делаем ремонт в квартире, газ, старая печка. Пришли посмотреть - дите тут же покрутило интересные крутилки.  И потек газ. Дите ушло с папой, а я закурила (крейзи) Купили печку с газ-контролем и пьезой.

Ситуация три - пихаем голову везде, типа прутьев перил в подьезде... тут не знаю, как бороться - объяснения не понимает, видимо надо застрять разок.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #26 : 27 декабря 2008, 02:45 »
Сладкоежка, что за экран такой?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #27 : 27 декабря 2008, 02:58 »
Veronika, это Патруль из ИКЕА
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #28 : 27 декабря 2008, 12:07 »
наша вчера добралась до провода подключенного к розетке, начала перегрызать, папа увидел во-время, ему чуть не поплохело  :(, быстро все запрятал

моя сестра, когда маленькая была, перерезала ножницами провод от плойки, когда мама этой плойкой волосы завивала...
 ножницы с дырой в центре долго хранили
 сестре ничего, а ножницы продырявились.
У нас таким образом очень давно погиб ребенок у соседки. Дома валялся провод со штекером, старший (будучи небольшим, года 3 наверное) воткнул его в разетку, а младший голый конец провода в рот и конец...
Мы пока только пальцы прищемляли.
И старший у меня (14 лет) после просмотра футбола ночью (когда чемпионат шел) уснул, пока я ходила на молочку. А я попросила его за младшим присмотреть (1 год 3 мес примерно было). И вот я пришла, а мне никто не открывает. Я громче и никак. Так вот тоже через 10 минут уже так у двери орала, что к нам на 5 этаж с 1 подниматься начали. Минут через 20 звоню мужу, прошу чтоб вызвал пожарников. Вот он перезвонил домой и разбудил старшего телефоном, хотя я перед этим уже пыталась это делать.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #29 : 27 декабря 2008, 14:21 »
Veronika, это Патруль из ИКЕА
как он выглядит? что то искала на икее не нашла (удивленный)

Владка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Владлена
  • Ваши деточки: сыночка Савелий сыночка Макарушка
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Улица: Пихтовая
  • мой тел 89041599989
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #30 : 27 декабря 2008, 14:58 »
Мамочки мои.... Я еще  (пузяка), рожаю в феврале. У нас мальчик... Если он сейчас меня распинывает, то каким подвижным будет, когда подрастет... Что же делать? (удивленный)

« Последнее редактирование: 27 декабря 2008, 14:58 от Владка »

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #31 : 27 декабря 2008, 15:10 »
Владка не переживай, не факт что  он будет егозой.  В принципе дети очень часто  похожи по поведению на своих родителей в детстве. Так что вспоминай или маму распрашивай какая ты была, и у мужу поинтересуйся :))
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #32 : 27 декабря 2008, 15:13 »
Наш племянник в 1,5 года разбил себе голову о стеклянный журнальный столик - зашивали. Но это, мне кажется, полная тупость - покупать такие заведомо опасные вещи, когда деть маленький.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #33 : 27 декабря 2008, 15:14 »
Veronika, это Патруль из ИКЕА
как он выглядит? что то искала на икее не нашла (удивленный)
ссылку кинула в аську

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #34 : 27 декабря 2008, 15:40 »
У нас Вероника в прошлом году дома упала неудачно, щекой об стул ударилась и распорола щечку немного. Шрамик небольшой остался. Я тогда так испугалась - ужас! Больше всего боялась, что шрам на щеке будет сильно заметен...

А вообще у нас в квартире много опасностей: углов всяких, проводов в свободном доступе, но, ттт, Ника как-то к ним особого интереса не проявляла никогда.

Могу вам про себя страшилку рассказать. Дело было на даче. Мне - 4 года. Хотела в дом войти, а дверь тяжелая, пыталась ее открыть - никак не получалось. А мама в доме была, я ей крикнула, чтобы она мне дверь открыла, а сама в этот момент зачем-то палец указательный запихала в петлю от замка. И вот стою, жду, пока мама откроет. Палец в петле, а дверь-то вовнутрь открывалась... Мама дверь дернула и открыла вместе с моим пальцем (нифигасе) Представляю, что она тогда испытала (нифигасе) Одна фаланга оторвалась почти полностью - на коже висела. Я до сих пор это отчетливо помню. Помню, как палец мне обернули белой косынкой, и папа меня бегом на руках понес в детский лагерь, находящийся поблизости. Помню, как косыночка из белой моментально стала ярко красной... В лагере мне сделали др. повязку и отправили на служебной машине в ближайшую больницу в Шелехов. Сказали, что до Иркутска доехать не успеем, т.к. часть тканей уже может отмереть...
Слава Богу, конец у этой истории хороший. В Шелехове мне попался отличный хирург, который палец пришил. И через какое-то время пальчик мой начал нормально функционировать, только шрам остался.

Так что возможных опасностей море. Знать бы, где именно соломку подстелить...




VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #35 : 27 декабря 2008, 16:15 »
Ужас какой! Представляю что было с твоей мамой:(

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #36 : 27 декабря 2008, 16:20 »
(нифигасе) мда уж страшилки...


Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #37 : 27 декабря 2008, 16:30 »
у меня бы случился инфаркт (я_упала)
мы в квартире все двери межкомнатные,которые возможно привязываем, наприбивали к стенам крючки,пофиг что смотрится не очень,доча постоянно пальцами в этих щелях что-то изучает
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #38 : 27 декабря 2008, 17:31 »
Девочки!!!!! Сколько страстей рассказали. Я пока читала чуть инфаркт не получила. (
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #39 : 27 декабря 2008, 17:33 »
Да уж - для мамы это был намного больший шок, чем для меня. Я-то особо ничего не понимала. Перестал болеть - и ладно. А мама вообще не спала почти, пока палец не начал шевелиться, похудела за то время раза в 2...
« Последнее редактирование: 27 декабря 2008, 19:54 от Ireshka »

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #40 : 27 декабря 2008, 17:40 »
У нас была только одна страшная вещь! Ребенок играл на полу, я рядом сидела за компом, помогала подруге с дипломом! Она заслонила мне обзор, я не видела как он это сделал, очевидно ящики все выдвинул на комоде, вообщем на него полетел и комод и телевизор который на нем стоял! Что со мной было, это надо видеть! Нам повезло, ящики были в ногах, телевизор в голове, а сын попал в то пространство что образовала коробка комода, он только испугался! :'(  С тех пор прошло полтора года.

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #41 : 27 декабря 2008, 17:45 »
НО МЫ КАК И ПРЕЖДЕ  от сына ничего не прячем, он сам знает что есть дядя ток и его трогать нельзя! Еще у нас есть слово Опасень! Опасень газ, ножницы, иголки, стекло.

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #42 : 27 декабря 2008, 18:24 »
 (нифигасе)    (нифигасе)  (нифигасе)

прочтение темы полезно... но жутко стало очень



Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #43 : 27 декабря 2008, 21:51 »
Да... на ночь такие вещи читать нельзя,  но лучше уж учиться на чужих ошибках, чем на своих...
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)
« Последнее редактирование: 27 декабря 2008, 21:53 от Евгения Ш »

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #44 : 27 декабря 2008, 22:13 »
У нас как то, тоже было: сына выдвинул все ящики в камоде, и камод упал, а вместе с ним большущая пальма в горшке, отделались испугом и небольшим синячком на ноге :( А вот на камод с тех пор фиксаторы поставили, чтоб ящики не выдвигались...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #45 : 27 декабря 2008, 22:20 »
Юля в год и 2 месяца получила ожог 3-й степени об ...батарею центрального отопления  :( Колбасилась на диване нашем, я на секундочку отошла на кухню, слышу рев - а она так неудачно упала, что ручкой приложилась к батарее... ((( А они горяченные, градусов 120 наверное. До сих пор шрам остался на ручке, станет постарше - зашлифуем лазером или что-то будем думать другое.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #46 : 27 декабря 2008, 22:25 »
у нас батарея тоже просто кипяток и диван вплотную стоит и есть небольшая дырка, я ее подушкой закрыла и через батарею перекинула. А днем сна любит на диване стоять и в окно глядеть или на подоконнике свои сокровища перебирать - я пеленочку кладу на батарею, тоже боюсь
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #47 : 27 декабря 2008, 22:44 »
Доча, когда ей чуть меньше годика было, в гостях у свекров уксусной эссенции 70%-ной чуть не напилась. :( Слышу, где-то притихла, а она убежала на кухню, открыла тумбу, достала бутылку с уксусом, открыла ее и к губам поднесла. При этом свекровка на кухне была... Это просто чудо, что уксуса было на дне бутылки. Глотнуть не успела, но запах ото рта уже был, видать только бутылку пригубить успела. Умыла ее, рот, как могла, прополоскала, бутылку с уксусом спрятала в навесной шкаф. Очень сильно понервничала по этому поводу. Попросила свекров убирать опасные предметы подальше. И что же вы, девочки, думаете... Не прошло и месяца, доча с того же самого места извлекла уже полную!!!, но уже распечатанную бутылку уксуса, открыть не успела и чудо, что не разбила. Когда я ее отобрала и спросила своих замечательных родственников, какого хрена они опять поставили туда уксус, они мне ответили: "Пусть ваш ребенок знает, что можно пить, а что нельзя!" Учитывая, что ребенку и года не было, я облезла....... И поняла, что своего ребенка я с этими людьми ни за что не оставлю.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #48 : 27 декабря 2008, 22:46 »
Доча, когда ей чуть меньше годика было, в гостях у свекров уксусной эссенции 70%-ной чуть не напилась. :( Слышу, где-то притихла, а она убежала на кухню, открыла тумбу, достала бутылку с уксусом, открыла ее и к губам поднесла. При этом свекровка на кухне была... Это просто чудо, что уксуса было на дне бутылки. Глотнуть не успела, но запах ото рта уже был, видать только бутылку пригубить успела. Умыла ее, рот, как могла, прополоскала, бутылку с уксусом спрятала в навесной шкаф. Очень сильно понервничала по этому поводу. Попросила свекров убирать опасные предметы подальше. И что же вы, девочки, думаете... Не прошло и месяца, доча с того же самого места извлекла уже полную!!!, но уже распечатанную бутылку уксуса, открыть не успела и чудо, что не разбила. Когда я ее отобрала и спросила своих замечательных родственников, какого хрена они опять поставили туда уксус, они мне ответили: "Пусть ваш ребенок знает, что можно пить, а что нельзя!" Учитывая, что ребенку и года не было, я облезла....... И поняла, что своего ребенка я с этими людьми ни за что не оставлю.


Ужас!!! Я в шоке!!! Какая страшная  темка получается, ббббрррр.... (нифигасе)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #49 : 27 декабря 2008, 22:52 »
 (нифигасе) ну и методы воспитания  (крейзи)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опасные ситуации для ребенка
« Ответ #50 : 27 декабря 2008, 22:58 »
(нифигасе) ну и методы воспитания  (крейзи)
До сих пор удивляюсь, как моему мужу и его брату удалось выжить у таких родителей...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!