Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны  (Прочитано 55595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтриженокАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Начало темы : 08 ноября 2015, 18:27 »
Наступающему 2016-ому году будет покровительствовать по Восточному календарю Огненная Обезьяна.
Что приготовить на Новый Год 2016
[/b][/size][/color]
Так как Обезьяна любит натуральные продукты, нужно подобрать новогоднее меню 2016 таким образом, чтобы на столе присутствовало как можно меньше жирного, копченого, полуфабрикатного, но больше нежирных блюд, больше нежных закусочек, салатов из свежих овощей, десертов из свежих фруктов.

Разнообразить столь малокалорийное меню могут рыбные блюда, блюда, приготовленные из яиц (например, фаршированные или заливные яйца).

Обезьяна – известная сладкоежка. Так почему бы не побаловать ее, а заодно и своих гостей бананами, цитрусами, десертами, желе на их основе? Выпечку Обезьянка также уважает. Потому нелишним будет испечь для гостей домашний хлеб, сделать пирог в духовке, сдобные булочки.

Помня о том, что Обезьянка – травоядное животное, можно было бы составить полностью вегетарианское меню для этого праздника.

В качестве напитка с долей алкоголя поставьте на стол вино. Ведь оно из винограда, которым Обезьяна могла бы полакомиться. Шампанское ее бы развеселило. Но не ставьте на стол слишком крепкие алкогольные напитки. Увы, но пьяных людей Обезьяна недолюбливает. Для детей на новогодний стол можно поставить в бокалах морс, молочный коктейль, компот из сухофруктов, свежевыжатые соки из фруктов.
Давайте поделимся друг с другом своими рецептами и советами по подготовке к этому Волшебному празднику! (снег за окном)

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #1 : 10 ноября 2015, 16:25 »
Присоединяюсь, может что нового увижу-прочитаю  :)

Хочу предложить друзьям (мы своей компанией из года в год справляем), в этом году, что нибудь из Китайской (аля-Китайской) кухни сварганить. Пока в задумках: мясо в кисло-сладком соусе, салат с фунчозой либо с овощами, либо с говядиной (еще не определилась), крылья как нибудь вкусно, присмотрела салат из морепродуктов, может рискну утку типа по Пикински сделать, а может ограничусь менее трудоемкими блюдами. По заказу будут мидии и неизменно-обязательный Оливье  :))
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #2 : 10 ноября 2015, 16:28 »
тут уже начинали обсуждать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=368292.msg13591565#new

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #3 : 10 ноября 2015, 16:42 »
тут уже начинали обсуждать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=368292.msg13591565#new
В той теме по моему акцент как раз на то, что бы отпразновать НГ где либо, но не готовить  (пардон)

СтриженокАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #4 : 11 ноября 2015, 17:51 »
А блюдо "Губаджоу" вы из какого мяса готовите?Я пробовала его только из свинины,мне очень нравиться!!)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #5 : 11 ноября 2015, 18:18 »
А блюдо "Губаджоу" вы из какого мяса готовите?Я пробовала его только из свинины,мне очень нравиться!!)
Делала и из свинины, и из курицы, вкусно и так и так  (да).

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #6 : 13 ноября 2015, 22:07 »
Всем добрый вечер! :)
В прошлом году у меня было вот такое меню:
На горячее: утка, запеченная в духовке и картофельное пюре.
    Салаты: сказочная поляна
                хрустящий
                царский или морская жемчужина.
    На закуску: бутерброды с икрой
                      сырные шарики с виноградом и миндалем.
   Нарезки: вареный язык, сервелат, сыр. Соленая семга. Фрукты.

Горячее у нас уже традиционное, как и бутерброды с икрой. Царский салат очень вкусный, ему и не положено быть не вкусным с таким то набором продуктов  ;) И очень понравился салат Сказочная поляна. Я в этом году подумываю снова его сделать. И добавлю какую-нибудь новинку )))
13 ноября 2015, 22:04
Oriflame. Красота и здоровье. Принимаю заказы на корпоротивные подарки к праздникам, и обычные заказы! Скидки!!! Есть товары в наличии.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=360926.0

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #7 : 13 ноября 2015, 22:20 »
А у меня Царский не получается. Вот у сестры очень вкусный...http://kul8.ru/recept.php?id=1&c=2
Хочу попробовать сделать салат Третья квадра... http://forum.say7.info/topic71066.html
Но все-таки надо репетнуть, чтобы точно получилось.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #8 : 13 ноября 2015, 23:09 »
Ольгура, я царский слоями делаю. очень вкусный получается

Бирюсинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Настена
  • Ваши деточки: Богдан 28 ноября 2006 г. Артемий 26 апреля 2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Западный
  • Улица: Полевая
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #9 : 14 ноября 2015, 17:02 »
Новый Год такой волнительный праздник! У нас всегда собираются друзья, поэтому я стараюсь каждый раз удивить чем-то новеньким, однако, традиционные блюда НГ у нас:
1) холодец
2) домашняя соленая семга/форель, в этом году хочу заменить на канапе http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115062
3) салат "Таежный"с языком
4) мясные нарезки
5) сырная тарелка, сыр вырезаю формочками для печенья, и декорирую маслинами/оливками или виноградом

мясные магазинные нарезки в этом году максимально заменю на домашние
буженина http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=127544
куриный рулет с черносливом и орехами
сырокопченую колбаску куплю, хотя свежи воспоминая от дедушкиной колбасы, но дедули нет, а повторить никто не решается, примерный рецепт http://www.pogrebok.ledybiznes.ru/syrokopchenaya-kolbasa-v-domashnix-usloviyax/
=
« Последнее редактирование: 14 ноября 2015, 17:19 от Бирюсинка »

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #10 : 14 ноября 2015, 20:29 »
А у меня Царский не получается. Вот у сестры очень вкусный...http://kul8.ru/recept.php?id=1&c=2
Хочу попробовать сделать салат Третья квадра... http://forum.say7.info/topic71066.html
Но все-таки надо репетнуть, чтобы точно получилось.

Ольга, а что именно у вас не получается в Царском салате? Мне кажется он очень прост в приготовлении. Я делала по такому же рецепту как и у вашей сестры. Он получается изумительно. Тает во рту. Я еще в прошлом году добавляла не много мелко измельченный укроп. Достаточно интересно получается. Хотя это конечно на любителя. Я просто очень люблю сочетание краб.палочек и укропа.
14 ноября 2015, 20:06
Салат Третья квадра интересный. Наверное тоже приготовлю  ;)
И в этом году однозначно повторю салат Сказочная поляна. Мне понравилось сочетание грецкого ореха, чернослива, копченой курицы и соуса (майонез+чеснок). Рекомендую!  (да)
14 ноября 2015, 20:28
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=856-recept-Salat-s-kopchenoi-kuritsei-i-chernoslivom-Skazochnaia-poliana  я правда его не украшала.
« Последнее редактирование: 14 ноября 2015, 20:58 от М@мочк@ »

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #11 : 14 ноября 2015, 20:30 »
Сестра сказала, что весь секрет в правильных кальмарах. Я как раз купила белые чищенные и они были как резина. Буду у моей любимой Наталочки кушать энтот салатик. Все равно лучше нее, я не сделаю.

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #12 : 14 ноября 2015, 20:54 »
Сестра сказала, что весь секрет в правильных кальмарах. Я как раз купила белые чищенные и они были как резина. Буду у моей любимой Наталочки кушать энтот салатик. Все равно лучше нее, я не сделаю.
Их самое главное не переварить. Я раньше варила их 3 минуты. А недавно не помню где прочила, что кольмаоы варить надо еще меньше. Скинуть в кипяток и до считать до 25-30.
14 ноября 2015, 20:42
С прошлогодней темки понравились салаты:

Салат "Лига чемпионов" произвел буквально фурор:

Состав:
300 гр. свинины,
кочан пекинской капусты,
маринованные огурцы,
упаковка виноградных помидоров (можно черри),
3 яйца,
молоко,
мука,
4-5 зубчиков чеснока,
мак,
кунжут,
майонез,
зернистая горчица,
растительное масло,
соль и перец.

мясо нарезать кусочками, отбить, обжарить, посолить и поперчить (сок не сливать)
яйца взбить с молоком и мукой, немного посолить и испечь блинчики
пекинскую капусту порезать соломкой
огурцы соломкой
остывшие блинчики порезать тонкими полосочками
свинину соломкой
помидорки вдоль пополам
измельчить укроп
мак и кунжут обжарить на сухой сковороде
для заправки в майонез выдавить чеснок, добавить сок от жаренья мяса и 1-2 столовые ложки горчицы
всё смешать, кроме мака и кунжута и заправить салат
выложить на блюдо, посыпать маком и кунжутом и украсить помидорами
14 ноября 2015, 20:49
Министерский салат.
Ингредиенты:
- 0,3 - 0,4 кг мякоти говядины;
- 4 яйца;
- 1 средняя луковица;
- 3-4 соленых огурца (или 6-7 корнишонов);
- майонез.
Количество ингредиентов может быть изменено по вкусу   .

Говядину отварить до готовности, нарезать "соломкой".
Яйца взбить вилкой, пожарить из них блинчики. Готовый яичные блинчики также порезать соломкой.
Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить в небольшом количестве масла до золотистого цвета.
Огурцы порезать тонкой соломкой (я их натираю на тёрке для корейской моркови).
Все перемешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита!

И салат Сиротский
Какие нибудь из этих салатов я обязательно сделаю в этом году )))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #13 : 14 ноября 2015, 20:55 »
Сестра сказала, что весь секрет в правильных кальмарах. Я как раз купила белые чищенные и они были как резина. Буду у моей любимой Наталочки кушать энтот салатик. Все равно лучше нее, я не сделаю.
фу фу фу, белые очищенные кальмары...... Один раз купленные лет 7 назад отвратили меня от кальмаров в принципе.  (плохо)

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #14 : 14 ноября 2015, 21:20 »
Украшаем дом к Новому году 2016
     Новогодние праздники — чудесная пора, которая дарит нам волшебное и непередаваемое настроение. А если учесть, что наступающий год является годом Огненной Обезьяны, символа игривого и любящего веселье, можно сделать вывод, что украшать свой дом просто необходимо! Этот процесс очень увлекательный и подходит для привлечения к нему всех членов семьи. Вот несколько советов, что позволят сделать новогоднюю сказку.
План

Для того чтобы всё прошло как следует, нужно сразу определиться какие новогодние аксессуары вы бы хотели видеть у себя дома. Составлять план следует начинать с внутреннего убранства дома, а затем переходить на экстерьер. Возьмите фотоаппарат и сделайте несколько снимков внутренних помещений и внешних стен своего дома. Так вам будет намного проще представить себе убранство жилья и подобрать всё необходимое для украшения. Возьмите фотографии с собой в магазин, где вы планируете покупать всё необходимое – будет намного проще определиться с формой и цветовой гаммой всего необходимого.

Елочные ветви
Приобретая натуральную ель для вашего новогоднего праздника, вы сталкиваетесь с необходимостью того, что некоторые ветви вам придётся обрезать. Так вот их не стоит торопиться отправлять на помойку. Они могут пригодиться для того, чтобы сделать натуральную гирлянду. Она позволит украсить некоторые элементы интерьера вашего жилья, например камин, лестницу, праздничный стол и т. д. Ещё ветки можно использовать для того, чтобы сделать к Новому году 2016 рождественский венок собственными руками. Их обычно располагают на входной двери или же в окне.


Цветовая схема
Конечно, если во время оформления праздника вы используете в интерьере несколько цветовых схем, это будет замечательно. Однако, когда будете оформлять праздник в собственной квартире, вам предстоит выбрать одну схему оттенков, что позволит придать вечеру яркость и оригинальность, сохраняя при этом, чувство стиля. Используя одну схему, можно придерживаться ее во всем доме. Однако, если у вас есть возможность и желание, каждой комнате будет хорошо придать определённый стиль. Вот, например, новогоднюю ёлку можно украсить, используя золотистую и красную схему, а тот же камин задекорировать в серебристых и зелёных оттенках. Но такие же принципы можно применять и для того, чтобы украсить другие комнаты квартиры.


Декорации
Выбирая оформление для своего праздничного интерьера, не примените использовать специальные рождественские украшения, так как такой вариант является наиболее универсальным. Или же можно отпустить свою фантазию в свободное плаванье и сделать декорации, согласно своего вкуса, собственными руками. Те украшения, что обычно используются для оформления ёлки отлично подойдут и для других частей вашего жилья. Также для этих целей придутся кстати ёмкости и баночки из прозрачных материалов. Используя их, вы можете разместить внутри различные яркие предметы, это позволит создать милое и стильное оформление дома. Такие игрушки могут прекрасно расположиться и на прикроватной тумбочке, и на обеденном столе.
[imghttp://god-2016.com/wp-content/uploads/2015/04/Handmade-Christmas-Toys-1-145x130.jpg]http://[/img]
Также к нижней части полочек, что расположены у вас на стенах, можно прикрепить съёмные крючки. К ним отлично крепятся гирлянды, что послужит отличным украшением. На кухне тоже не помешает добавить новогоднего настроения и на шкафы прикрепить «дождик» — неизменный атрибут новогоднего оформления. Если есть желание украсить и полки в гостиной, можете поступить так же.


Бумажные снежинки
Для того чтобы создать атмосферу новогодних праздников у себя дома не обязательно тратится – вам может понадобиться лишь белая бумага и ножницы. Ещё одним выгодным отличием данного варианта оформления квартиры является тот факт, что для изготовления всем известных снежинок на окна можно задействовать остальных членов вашей семьи.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #15 : 14 ноября 2015, 23:33 »
М@мочк@, тоже готовила в прошлом году Лигу чемпионов, но не на НГ (уже позже здесь у девочек его увидела). Нам тоже очень понравился. Так что, девочки, возьмите на заметку себе этот салатик

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #16 : 14 ноября 2015, 23:36 »
Послушаю ;)
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #17 : 15 ноября 2015, 09:38 »
М@мочк@, тоже готовила в прошлом году Лигу чемпионов, но не на НГ (уже позже здесь у девочек его увидела). Нам тоже очень понравился. Так что, девочки, возьмите на заметку себе этот салатик
Спасибо :) вы мне предали уверенности, что этот салат стоит готовить ))) а где можно купить зернистую горчицу?

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #18 : 15 ноября 2015, 11:07 »
М@мочк@, крайний раз в ок брали. Она в банке вот такая http://www.kuehne.ru/gorchica/
люблю чтоб были фоточки готовых салатов (а в сообщении выше не было) http://forum.say7.info/topic42372.html

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #19 : 15 ноября 2015, 11:58 »
kroshka38, спасибо за инфу )))
Тоже люблю фото салатов, а тут я просто скопировала рецепт салата с прошлогодней темки и все...и чет даже не подумала по искать в инете его фото. Выглядит неожиданно ;)

Albina/Alla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Алла
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #20 : 15 ноября 2015, 20:39 »
А где гуся покупаете?

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #21 : 16 ноября 2015, 07:59 »
А где гуся покупаете?

Я конечно не гуся готовлю, а утку, но беру ее на оптовом рынке не далеко от нашего дома. Там и гуси есть, и индейки. Да и к тому же к НГ их продают много где. Варьируется только цена  ;)

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #22 : 16 ноября 2015, 21:13 »
Пока только планирую меню на НГ, но точно знаю, что будут:
 салат с картофельной соломкой (слоями отварная говядина, свежий огурец соломкой, свежий помидор без семян, сверху шапка из картофельной соломки во фритюре. Слои промазываем майонезной сеточкой, тогда салат не течёт и картофель остается хрустящим. Салат, в общем-то простой, но на удивление, по вкусу всем, мужчинам особенно, разбирают в первую очередь))
Салат с креветками
Тигровые креветки заворачиваем в полоски бекона, обжариваем минуты по 2 с каждой стороны, выкладываем на бумажную салфетку. Хрустящий сорт салата (Романо или айсберг), помидорки черри, перепелиные яйца, смешиваем с заправкой (я делаю соус типа цезаря), сверху выкладываем креветки в беконе. Делаю этот салат на большом плоском блюде - смотрится очень нарядно.
Жюльен с мидиями
Делаю порционно в маленьких креманках, кто не любит мидии, можно сделать классический с курицей.
На горячее еще не решила, хочется что-то нетяжелое и оригинальное)
А еще может кому пригодится: овощную нарезку или салат украшаю шариками из феты. Часть обваливаю в укропе, часть в сладкой красной паприке, часть в обжаренном кунжуте. И вкусно, и смотрится красиво.

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #23 : 16 ноября 2015, 22:02 »
украшаю шариками из феты. Часть обваливаю в укропе, часть в сладкой красной паприке, часть в обжаренном кунжуте. И вкусно, и смотрится красиво.
Хорошая идея с шариками  (цветы) надо по пробовать  ;)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #24 : 16 ноября 2015, 22:10 »
 (шарик)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!