Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Брить - или не брить? Подстригали ли вы ребенка в год??  (Прочитано 58550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Брить - или не брить? Подстригали ли вы ребенка в год??
« Начало темы : 13 марта 2008, 18:07 »
Скажите, кто стриг своих деток в год и каков результат. У моей зайки волос в год было так мало, сейчас немного наросли, так родственники с меня не слазят, говорят обрить для росту надо.

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #26 : 19 апреля 2008, 11:10 »
 (удивленный) а мы стригли всех.. у Мани пушок был а ща хорошие волосики ... у Даши от рождения они как конский волос жёсткий был.. подстригли помягче стал.. но густой (удивленный)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #27 : 19 апреля 2008, 11:23 »
Это бессмысленно. Как раз с года волос там по себе начинает меняться. Поэтому стриги не стриги, а какой должен быть, такой и будет.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #28 : 19 апреля 2008, 14:03 »
+1. Против генетики не попрешь.

Подстричь (т.е. сравнять, подравнять, сделать прическу) - это понятно. Но брить, имхо, изврат.
Я отчалила в отпуск!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #29 : 19 апреля 2008, 14:34 »
+1. Против генетики не попрешь.

Подстричь (т.е. сравнять, подравнять, сделать прическу) - это понятно. Но брить, имхо, изврат.
во-во и я о том же!

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #30 : 19 апреля 2008, 15:42 »
Девочки, подстригла Киру, я все таки. Просто подровняли и причесочка такая клевая получилась!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #31 : 19 апреля 2008, 15:49 »
 (стеснительный) фото в студию не покажите в темке про причоски наших деток?

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #32 : 04 мая 2008, 22:16 »
Девочки, обрили! Как сфотою покажу

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #33 : 08 мая 2008, 23:48 »
Мы старшую брили на лыску в годик в парикмажерской. Я была не то, чтобы очень "за", но и не совсем "против" :(Бабушки настояли... Как я потом пожалела об этом... два дня реально плакала возле кроматки, когда Аленка спала... так ее жалко было, как неспризорник.. (плачу) Димку НИЗАЧТО не буду тсричь налысо, уже присекла в корне все попытки завести подобные разговоры... Другое дело укоротить волосики, и чтоб ровнее были, и летом не жарко..

Лиана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #34 : 23 июня 2008, 02:00 »
Я стригла по мере необходимости. У сына такая необходимость возникла какраз к году и я дома его машинкой постригла, но не налысо. А дочу стригла первый раз в 1.6 в парикмахерской, просто подровняли чёлку и придали форму, длину не убирала. Скажу что на качество волос ничего не повлияло.
Награды
Многодетная  мама форума

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #35 : 23 июня 2008, 16:59 »
по-моиму, волосенки стали гуще и заметно отростать

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #36 : 24 июня 2008, 12:59 »
А у нас уже в год волосы были длинные....И так красиво было, что совсем даже вопрос такой не вставал: Стричь или не стричь. А сейчас так уже можно косички плести. Я просто в то лето маленько длинны подстригла, чтобы жарко не было. А сейчас еще длиннее стали. Вот только челочку подстригаем каждый раз....


Счастье есть - его не может не быть!!!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #37 : 01 июля 2008, 16:27 »
Цитата
Волосы, покрывающие тело человека, делятся на несколько групп. Самая большая на момент рождения человека – это группа пушковых волос. Постепенно они меняются на длинные ( то, что мы называем волосами) и волосы, характерные для определенного пола( генитальные и в подмышечной впадине). Замена пушковых волос на «половые» происходит в период полового созревания, на длинные – полностью завершается к 10 годам.
Именно поэтому, до 10 лет невозможно точно утверждать, насколько низкий рост волос у человека, так как пушковые волосы на конкретном участке в 5 лет к 10 одам могут превратиться в длинные.
В современном обществе принято брить маленьких детей машинкой или бритвой. Это опасно, так как ,сбритые под ноль, пушковые волосы могут просто перестать расти. Что , соответственно приведет к потере работоспособности фолликула волоса и он:
1. перестанет функционировать, а ,соответственно, в 10 лет длинные волосы по краевой просто не смогут вырасти
2. будет работать с отклонениями, и вместо 24 волос за свое существование вырастит 15. Это может привести к раннему облысению, как мальчиков, так и девочек

Поэтому до 3 лет желательно:
• вообще не стричь ребенка
до 5 лет
• использовать для стрижки ножницы и расческу
до 10 лет
в любом случае, если стрижку машинкой не избежать, ни в коем случае не сбривать примерно 2-3 см по краевой линии роста волос ( то есть оставлять их более длинными). При условии, что у ребенка «высокий рост волос» на затылке (волосы начинаются выше или на уровне затылочного бугра), можно это же правило применять и к ним. Самый лучший вариант – стрижка по расческе ножницами. Ни в коем случае не давать парикмахеру убирать « ненужный пушок"

Это утверждение парикмахера со стажем. Не знаю насколь всё так на деле. Но, я не стала стричь в год. Во-первых, потому что правда - брить это как-то бредово. То есть именно брить под лыску именно бритвой. Ладно если просто машинкой стричь под маленький мм.. Во-вторых, приметы все в садик подальше. В-третьих, ну боялся он еще как машинка жжужит, да и волосы позволяли ходить пока, как ходилось. В течение недели давали поиграть машинкой, включать-выключать. Как стал спокойно к ней относиться, смеяться, так уж и постригла его ею. Хорошо конечно. Волосы уже так не потеют, а то чуть переиграет, и голова мокрая. Да и аккуратненько смотрелось. Так что стригла уже далеко после годика. Но вот сейчас в упор не дает стричь. криком кричит. Хотя машинку и не боится. Сам факт что именно волосы стричь будут, почему-то вызывает в нем кучу протестов. Еле ножницами дал вокруг ушей подровнять и низ подрезать. То ли своё Я так выражает, то ли чего. Но не страх. Потому как папу помогает стричь..

На качество, густоту и скорость роста стрижки не влияли. Иначе у мужа тож была бы уже шевелюра (крейзи).
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #38 : 01 июля 2008, 16:39 »
Младшему сыну через 4 дня-годик-ни за что не буду подстригать-такие кудряшки выросли-КРАСОТА!!! И старшего не стригли...кажется... (нифигасе)

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #39 : 10 июля 2008, 00:42 »
Цитата
Волосы, покрывающие тело человека, делятся на несколько групп. Самая большая на момент рождения человека – это группа пушковых волос. Постепенно они меняются на длинные ( то, что мы называем волосами) и волосы, характерные для определенного пола( генитальные и в подмышечной впадине). Замена пушковых волос на «половые» происходит в период полового созревания, на длинные – полностью завершается к 10 годам.
Именно поэтому, до 10 лет невозможно точно утверждать, насколько низкий рост волос у человека, так как пушковые волосы на конкретном участке в 5 лет к 10 одам могут превратиться в длинные.
В современном обществе принято брить маленьких детей машинкой или бритвой. Это опасно, так как ,сбритые под ноль, пушковые волосы могут просто перестать расти. Что , соответственно приведет к потере работоспособности фолликула волоса и он:
1. перестанет функционировать, а ,соответственно, в 10 лет длинные волосы по краевой просто не смогут вырасти
2. будет работать с отклонениями, и вместо 24 волос за свое существование вырастит 15. Это может привести к раннему облысению, как мальчиков, так и девочек

Поэтому до 3 лет желательно:
• вообще не стричь ребенка
до 5 лет
• использовать для стрижки ножницы и расческу
до 10 лет
в любом случае, если стрижку машинкой не избежать, ни в коем случае не сбривать примерно 2-3 см по краевой линии роста волос ( то есть оставлять их более длинными). При условии, что у ребенка «высокий рост волос» на затылке (волосы начинаются выше или на уровне затылочного бугра), можно это же правило применять и к ним. Самый лучший вариант – стрижка по расческе ножницами. Ни в коем случае не давать парикмахеру убирать « ненужный пушок"

ну гдеж вы раньше были?! Всем бы бабушкам показала!

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #40 : 10 августа 2008, 22:40 »
а мы долго думали стричь-брить или не стричь-брить. волосы неровно росли не сказать чтоб пучками совсем, но в одних местах намного длиннее, чем в других. (нифигасе) Сегодня бабушка с дедом сделали свое "грязное" дело, ребенка моя орала вообще от машинки, боится звуков таких потому что. весь день я думала правильно ли я сделала оставив ей маленький пушок 5-7 мм примерно а может и побольше  (крейзи)и уже почти решила, что завтра наверное надо будет побрить ее совсем, но тут пошла на форум и прочитала, что это совершенно ненужно  (весь пушок убирать) и успокоилась (гуд) пусть теперь ровненько растут
ой, девочки спасибо большое всем, кто поделился! у меня прямо камень с души  (цветы)



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #41 : 10 августа 2008, 22:54 »
Мой зайка боится шума машинки, так что я просто ножницами состригла кудряшки сзади, чтобы затылочек не так потел, и подровняла челку. Обрастет - поведу к парикмахеру.

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #42 : 12 августа 2008, 23:56 »
два дня прошло и вижу, что все хорошо, теперь у дочи ровненькая головушка покрытая примерно 7-8 мм волосами (или может их лучше пушком назвать), местами антенны конечно ножницами почикала после машинки, а так я довольна. и девчонка не лысая и коросточки с головы вычесались и волосики ровно будут расти (хлопаю) (собственно ради чего все и затевалось) Только бы теперь росли хорошо и быстро  :))

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #43 : 15 августа 2008, 23:49 »


Разговаривала со своим парикмахером, она сказала, что девочек надо просто стричь под каре до 5 лет. Не одевать резиночек(!) Поскольку повреждается луковица и волос становиться тонким, отсюда неравномерность роста волос на голове.
И еще ее рекомендация, мойте детям голову детским шампенем и обязательно потом ополаскивателем. Мол, прививайте культуру мытья волос.
 Я так и планирую делать. (хорошая)
[/quot
На счет ополаскивателя я бы проконсультировалась с еще другими специалистами-парикмахерами. Читала, что кондиционерами,ополаскивателями нужно правильно пользоваться! их необходимо наносить на волосы не затрагивая 2 см от корней, т.е. не наносить на корни волос- это рекомендация стилистов для взрослых! Поэтому они не рекомендуют использовать "два в одном"(шампунь+ополаскиватель) А вот детке так уж точно наносить трудновато. Да и бывают детские ополаскиватели? Не уверена. (пардон)
На счет стрижки: неее, не буду подстригать свою лапушку, меня не стригли, а всю жизнь с длинными волосами бегаю, и не сказать что лысовата (смех_оскал)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ян

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Янис
  • Ваши деточки: Кристина-13.09.2001, Карина- 09.12.2006
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Yan
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #44 : 01 сентября 2008, 17:39 »
А у нас такая шевелюра была с рождения, что хоть с месяца можно было стричь. Нам в полгода все говорили , что мы девочка, такие волосы были, потом мы стали стричь затылок, а сверху копна, модныыыый был ;). так вот и стригем разв месяц до сих пор. В год все вопили надо стричь налысо, я стояла на смерть. Выстояла)))) и не жалею. Все это считаю выдумки, про волосы будут потом густыми)))

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #45 : 29 сентября 2008, 18:32 »
ну вот а мы побрились сегодня :) не знаю желание было моё...пусть волосики ровно растут..а то расли как попало + постоянно голвоа мокрая не могу смотреть на эти сосульки висящие :(

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #46 : 29 сентября 2008, 21:59 »
У нас Илюха тоже лохматый родился. Лохматый и черный (я в шоке была, когда головка прорезалась чернущая), а к полутора месяцам посветлел. Блондин теперь. Первый раз челку пдстригла месяцев в 6, чуть позже баки обрезала, а то висели ниже подбородка. Потом баки еще раз где-тов 10 мес. А вот в год наша тетя подстригла его полностью. Не налысо, а стрижку сделала. Такой мальчишка сразу получился, чудо просто. сразу старше стал казаться.
Дочь была почти лысая, когда родилась. В год на голове жалкие пучи торчали. Брить не стали, я к тому времени уже прочитала, что бессмысленно. Просто делали стрижечку аккуратную, а потом уже, лет в пять стали косы отращивать.
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #47 : 29 сентября 2008, 22:39 »
я когда маленькая была , папа меня побрил на лыску, чтоб волосы стали расти лучше....у меня есть фото стою лысая в майке и плавочках, смотрю на мир из под лобья, нахмурилась за то что вот так они надомной...... (плачу) после этого стала упрямая как баран......но волосы какие были до 3 лет такие и продолжали расти. Я свою старшую вообще не подстригала, чуть чуть челку и у весков легкую лесенку, девочки на мой взгляд вообще должны носить длинные волосы и по возможности делать им красивые прически, пусть привыкают (шарик) позже выложу прически, которые я Маше делаю))
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #48 : 29 сентября 2008, 22:48 »
А у нас че-то не растут волосенки  (плачу) Когда ж бантики да косички заплетать будем?  (пардон)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #49 : 30 сентября 2008, 10:20 »
Мы свою стригли на лыску :-) в год. Родилась она с такой длинющей до плеч прической, что к году мы уже просто намаялись с укладкой, заколки и резиночки в этом возрасте она не признавала, на волосы цепляла завтрак-обед-ужин и сиропчик нурофен, который от зубок давали. Остригли сразу после дня рождения. Светлана была не против. Наоборот подчеркнулся ее хулиганистый характер, головке стало легко, перестала потеть. Да и мы наконец увидели в доче не взрослую женщину с развивающейся гривой за спиной, а такую лялю лысую, совсем малышку. Сейчас опять косы ниже попы густючие. Но стричь нам уже не разрешает она, пока нравится заплетаться.

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Подстригали ли вы ребенка в год??
« Ответ #50 : 30 сентября 2008, 14:43 »
вот ссылка на те фото, что обещала выложить (волосы мы ни разу не стригли (смех_оскал))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1521.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!