Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: все дети шевелятся.. по разному???  (Прочитано 6145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлечечкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
все дети шевелятся.. по разному???
« Начало темы : 08 января 2012, 20:14 »
девочки.. такое у меня переживание.. жду свою вторую лялечку.. уже 7 месяцев.. вот не могу понять как то она шевелится совсем не так как старший мой.. тот постоянно именно пинался.. были сильные удары и живот аж ходуном ходил.. очень часто икал..  в этот раз ребеночек НИКОГДА не пинается.. шевелится аккуратно.. как будто сам себе возится по тихоньку.. если со старшим было такое ощущение и  у меня и у окружающих, что в живот 2 дерущихся кошек посадили, то со вторым как то спокойно все.. никогда внешне даже и не заметно что она шевелится, очень редко появляется маааленький бугорок и тут же исчезает.. и то плавно как то без резких движений... сама себе она там лазает по-тихоньку, копошится.. но толчков таких как в прошлый раз нет... и икает очень редко.. в день наблюдается больше 10 шевелений, так что вроде бы все в порядке, но я все равно очень переживаю нормально ли это.. может что девочка.. или просто темперамент разный.. старший то мой и сейчас такой же.. на месте не сидит, везде лезет, бегает, падает, в синяках постоянно .. то в поворот не впишется, то еще что то..
или вдруг что то страшное??!! я волнуюсь.. по узи в конце ноября было все ОК... следующее узи в начале -середине февраля... все детки шевелятся по разному? бывают такие спокойные как моя вторая???

 

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #1 : 08 января 2012, 20:32 »
ну так она же  (ляля2)...она аккуратная...хотя, если серьезно, то я тоже наблюдаю, что мой малш, хоть он и мальчик...очень деликатно так шевелится...все прямо так, как Вы описываете...только вино иногда, как где-то головка выпрет во время передвижения...а так, он как будто и не пинается вовсе, а передвигается просто...прямо умочка такой...мамочку не тревожит, а только приятные ощущения доставляет своими колебаниями...

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #2 : 08 января 2012, 21:31 »
У меня тоже вторая беременность и пока все также как описываете. Первый был реально футболист и сейчас такой же шилопопик. А эта ляля может только брата с рук согнать, а так очень нежные движения, хотя может срок еще маленький... (пол я еще не знаю, да и не планирую узнавать). Но ведь сынок с 19 недель очень сильно пинался...

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #3 : 08 января 2012, 23:43 »
тоже переживаю,хотя в этом положение почти все переживают,ситуация точно такая же,хотя первый был сильно буйный,доча была совсем тихая,а сейчас сына тоже просто плавно передвигается,и очень редко пинается,бывает раз в два,три  дня...
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

АлечечкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #4 : 09 января 2012, 18:40 »
ну слава Богу мы не одни такие)))) интересно, а спокойненькие ляльки и после рождения такими спокойными будут? мне бы очень этго хотелось))) а то я со своим старшеньким за день так выматываюсь.. да и на улице ... все детки как детки ходят о площадке играют.. а моему то залезть куда то надо, то удрать, то сломать что под руку попалось, то кинуть что нибудь.. а вокруг же другие детки.. то еще что нибудь выдумает... только и делаешь что бдишь за ним и что нибудь ему обьясняешь что хорошо что плохо... под конец дня уже никакая...

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #5 : 09 января 2012, 20:00 »
У меня сына пинался не очень сильно на протяжении всей беременности, а в последние недельки перед родами стал ощутимо шевелиться, но аккуратно, не резко, такие плавные бугорочки по поверхности животика ходили  :). Хотя и всю беременность мне ставили гипертонус, но шевеления малыша можно было почувствовать только положив ладонь на живот.

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #6 : 12 января 2012, 15:54 »
Чёт, девочки, страшно мне становится, если судить так, что какой ре в животике, такой и в жизни... У меня первая доча оч. спокойненько так шевелилась на ктг всегда спала, один раз всего пошевелилась и сама по себе теперь растет спокойная, усидчивая. А вот второй ре шевелится иногда не слабо, хоть и всего 20 неделек. В 12 недель во всех ракурсах показался, нафоткали, еле три фотографии выбрала, так бы все забрала... Пол пока не знаем, на след. неделе пойдем...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

АлечечкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #7 : 12 января 2012, 17:22 »
Чёт, девочки, страшно мне становится, если судить так, что какой ре в животике, такой и в жизни... У меня первая доча оч. спокойненько так шевелилась на ктг всегда спала, один раз всего пошевелилась и сама по себе теперь растет спокойная, усидчивая. А вот второй ре шевелится иногда не слабо, хоть и всего 20 неделек. В 12 недель во всех ракурсах показался, нафоткали, еле три фотографии выбрала, так бы все забрала... Пол пока не знаем, на след. неделе пойдем...
ну зачем сразу страшно? вот у меня первый конечно супергиперактивный... но то не плохо... конечно с ним тяжело и бдить надо каждую секунду.. но зато он всегда что то новое придумывает, видно прямо что у него соображалка работает так же быстро как и моторика))) муж мой всегда говорит что надо стихию не останавливать, а в русло направлять... подрастет, постараемся найти ему по душе занятие (физическое или интеллектуальное).. мне кажется от него можно ждать больших достижений с его то енергией... если конечно действительно что то по нему найти..

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #8 : 12 января 2012, 19:36 »
Да это я так... У меня брак второй и муж сам по себе живчик такой, активный и тоже вечно что-то да придумает  (идея) Мы как плюс и минус, друг к другу притягиваемся и дополняем друг друга. Так что, если у нас еще и мальчик будет, то мужская половина нашего семейства будет активная, а женская - пассивная, нет, это слово как-то нам не подходит, я бы сказала мы такие девочки спокойные и уравновешенные  :)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: все дети шевелятся.. по разному???
« Ответ #9 : 12 января 2012, 20:00 »
ну зачем сразу страшно? вот у меня первый конечно супергиперактивный... но то не плохо... конечно с ним тяжело и бдить надо каждую секунду.. но зато он всегда что то новое придумывает, видно прямо что у него соображалка работает так же быстро как и моторика))) муж мой всегда говорит что надо стихию не останавливать, а в русло направлять... подрастет, постараемся найти ему по душе занятие (физическое или интеллектуальное).. мне кажется от него можно ждать больших достижений с его то енергией... если конечно действительно что то по нему найти..
Точно как про моего все описываете! Идей новых нестандартных у него всегда мульон!

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #10 : 14 января 2012, 19:59 »
Теперь после УЗИ понятно почему я не ощущаю активых шевелений: во-первых плацента по передней стенке и как подушка действует, а во вторых малыш повернулся спиной и попой, т.е. все движения рук и ног внутри...

АлечечкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #11 : 14 января 2012, 20:31 »
у меня в первую Б плацента была по передней стенке.. ощущениям это не мешало... а в этот раз наоборот по задней локализация)

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #12 : 14 января 2012, 21:43 »
У меня тоже вторая беременность и пинается совсем по другому. Очень сильно пинается, когда ездим с мужем на его машине, а вот когда я на своей маленькой еду сама за рулем лялька совсем не толкается. Если сын дома бегает и кричит, лялька в животе носится, а если дома тишина - лялька молчит. Еще реагирует на голос мужа, а на песни не особо.

Iruly

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #13 : 15 января 2012, 00:31 »
Алечечка,  У меня все так же как вы описали, последнее время я стала сильно переживать по этому поводу. Сегодня не выдержала, пошла на УЗИ, по плану 17.01, но я все же не выдержала. (17-го все равно пойду еще раз к в ОПЦ как и записывалась) Оказалось, что он у меня мотанулся пуповиной, сейчас вот считаю шевеления как полагается, каждое помечаю, но я почувствовала прямо, что в последнее время активность уменьшилась, теперь вот надеюсь, что размотается. Может тоже на УЗИ надо сходить?

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #14 : 15 января 2012, 01:29 »
У меня сына очень активный был, даже по ночам подпрыгивать приходилась, аж больно иногда было (ляля3), а с дочей было спокойнее, она аккуратнее ворочалась, пиналась, но больно не разу не было (ляля2),а по поведению уже сейчас: у сына в одном месте точно что то есть, спокойно мы ничего делать не умеем, шустрый - но невролог никаких аномалий не видит, говорит что все впорядке - нормальный активный и очень любопытный ребенок(в 4 года на себя чуть не перевернул телевизор, поймала на лету телевизор, мне потом плохо было - давление скакануло, врачей пришлось вызывать, а муж с тех пор все шкафы и вообще все прикрутил к стенам (нифигасе), зато так мне спокойней (хлопаю))
а доча у нас истиная леди, она быстро соображает, но совершенная противоположность сыну, может играть спокойно часами, и можно быть спокойной что в разетку ничего пихать не будет, черепах  не будет доставать, а тем более пытаться купаться с ними, она только кролика игрушками кормит (умора), а так просто ангелочек, а сыночек тоже ангелочек - через чур шустрый только (папамамая)
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

_Мяу_

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оля-ля
  • Город/Район: где то там далеко
  • Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #15 : 15 января 2012, 15:17 »
вот и у меня деликатненько так шебуршиться в животе. дает знать что там кто-то есть, десять движений вроде насчитываю с 6.30 до 15.00 - но все равно как-то мало кажется, узи только через месяц. Переживаю. может сходить внепланово, или не паниковать?
моё фотохобби
  Зазеркалье 89027657892
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

Natalkin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь 27.04.2011, дочь и сын 28.08.2020
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #16 : 15 января 2012, 18:37 »
Мне тоже казалось, что доча мало шевелится. К тому же я не всегда могла 10 шевелений насчитать, т.к. она почти все время спала. Если и шевелилась, то не пинала, а как бы поглаживала. Была, как здесь пишут, очень деликатной (смех_оскал) Поэтому, мне кажется не стоит паниковать. Хотя если уж слишком волнуетесь сходите к врачу. Я свою врач все время доставала, но она покорно каждый раз давала послушать мне сердечко. Зато сейчас я не могу сказать, что у меня спокойный ребенок. Действительно шило в одном месте, ни минуты на месте не сидит, все время по мне ползает как трактор (гонка). Поэтому как шевелится ребенок в пузике, совсем не показатель его характера в будущем.

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #17 : 16 января 2012, 01:06 »
У меня доча рано утром начинала папу в спину пинать (ржу)когда он отвернувшись спал.Ну и на ктг кульбиты выдавала.К концу бер-ти поспокойнее стала,я иногда переживала даже что она не шевелиться

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #18 : 20 января 2012, 22:07 »
Девочки ой страшно страшно!!!  (плачу) Позвонила беременная подруга, - у нее не шевелиться плод (33 недели), увезли в больницу, сделали ктг, говорят плохое! Ничего не объясняют как всегда! А больше возмутило то, что она пришла вечером на назначенное ей заранее УЗИ, а врач ей отказал, ссылаясь на то, что якобы у нее в журнале не было отмечено данное время и аппарат уже выключен! Подруга пошла на участок, - уже не работал, зашла в другие кабинете, где принимают беременных, ей тоже отказали в помощи, мол домой уже уходят!!! Как же я возмущена, аж кипит все внутри!!!! (убьюсь_об_стену) У кого плод на таком сроке не шевелился день, а то и два?!?! Что говорят, почему?!?

АлечечкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #19 : 20 января 2012, 23:09 »
Девочки ой страшно страшно!!!  (плачу) Позвонила беременная подруга, - у нее не шевелиться плод (33 недели), увезли в больницу, сделали ктг, говорят плохое! Ничего не объясняют как всегда! А больше возмутило то, что она пришла вечером на назначенное ей заранее УЗИ, а врач ей отказал, ссылаясь на то, что якобы у нее в журнале не было отмечено данное время и аппарат уже выключен! Подруга пошла на участок, - уже не работал, зашла в другие кабинете, где принимают беременных, ей тоже отказали в помощи, мол домой уже уходят!!! Как же я возмущена, аж кипит все внутри!!!! (убьюсь_об_стену) У кого плод на таком сроке не шевелился день, а то и два?!?! Что говорят, почему?!?
ой ой..  это не нормально в любом случае.. она в стационаре сейчас? вообще не шевелится или слабо?

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #20 : 20 января 2012, 23:34 »
ой ой..  это не нормально в любом случае.. она в стационаре сейчас? вообще не шевелится или слабо?



За весь день ни разу не пошевелилась!!! Вызвала скорую увезли в стационар наверно! Капельницы ставят и ктг делают, вот сижу звонка жду.... нервничаю (убьюсь_об_стену)

АлечечкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #21 : 20 января 2012, 23:51 »
тут только  (молюсь) (молюсь) (молюсь) остается чтоб все обошлось... дай Бог чтоб с малышкой ничего серьезного...

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #22 : 21 января 2012, 00:15 »
 (плачу) (плачу) (плачу) рожать экстренно направили мою подруженьку!!! Девчата скрестити пальчики за нее!!! Очень прошу!!!

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #23 : 21 января 2012, 00:37 »
 (молюсь) (молюсь) (молюсь)
Награды
Многодетная  мама форума

АлечечкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Все дети шевелятся. По разному?
« Ответ #24 : 23 января 2012, 22:35 »
Iulia, очень боюсь спрашивать.. ну как там дела у подруги?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!