Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как организовать работу с Китаем?!  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикаТинаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Как организовать работу с Китаем?!
« Начало темы : 01 мая 2011, 21:39 »
Всем привет! Мечтаю открыть свой бизнес. Привлекает торговля копиями мировых брендов китайского производства. Кой какой капитал уже накопила. По аренде инфу собрала. А вот с поставщиками как быть не знаю. Постоянно ездить самой возможности нет, через интернет - боюсь! Может кто поделится опытом как заключаются договора с поставщиками? И как ообще происходит товарооборот?! А то я в этом совсем дилетант!

 

Скорпея

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: иркутск...
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #26 : 17 апреля 2012, 14:17 »
в Гуанчьжоу много компаний по доставке грузов.ну а тем более в Москву.где они будут закупать товар те поставщики сами посоветуют  в какую компанию обратиться.

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #27 : 17 апреля 2012, 15:56 »
в Гуанчьжоу много компаний по доставке грузов.ну а тем более в Москву.где они будут закупать товар те поставщики сами посоветуют  в какую компанию обратиться.
Елена, хотелось бы проверенные компании...
Может вы знаете такие?
Награды
Многодетная  мама форума

Алек

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: Дочь Арина 2006 г.р.
  • Род.дом: Мед санчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #28 : 10 мая 2012, 21:15 »
Есть лучший вариант, заключить договор с компанией которая занимается поиском поставщиков в Китае и заключением договоров с ними. У меня лично есть хороший знакомый который вас может проконсультировать. Если интересно пишите в личку. Всем отвечу.

Nenya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сыночек Андрюша, 2.10.2014 доченька Влада, 1.08.2017
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #29 : 11 июня 2012, 17:52 »
работаю в торговой компании 7 лет, возим товары из китая. Я непосредственно менеджер отдела ВЭД со знанием китайского языка, т.е. поиск поставщиков и подписание контрактов с ними на мне. А почему как вариант не рассматриваете например поставку с завода до маньчжурии, а там уж или машиной или кэмэлом? Сборные грузы машиной многие возят из Маньчжурии. Через вестерн юнион вообще не советовала бы платить на физ лицо, так как даже в крупных компаниях не всегда порядочные сотрудники попадаются. И зря вы тут так про китайцев, мы так же работаем и с другими странами, Индонезия, Пакистан, Америка. С ними не чуть не легче. с китайцев намного проще получить документы, чем с тех же американцев

Китайский доктор

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моё чудо - Коленька. 19.10.2009
  • Род.дом: Новосибирск, роддом №6
  • Город/Район: China-town
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #30 : 05 июля 2012, 22:01 »
Всем добрый день! Уже перестала надеяться что кто-либо ответит и не заходила в темку! Я закупалась несколько раз на таобао для себя, через посредника, общалась с ним по скайпу. Взяли с меня 10 % за услуги и 100% предоплату, отправляла WU. Заказы были на небольшие суммы, поэтому не боялась рисковать, но если 200-300 тыс. то риск велик. Хотя на сайте можно отслеживать кто и когда купил выбранный товар! Но тут закупаешься с разных интернет-магазинов, как я поняла, а хотелось бы с фабрик, т.е. непосредственно у производителей. Или так никто не делает?!
На 200-300 тысяч работать с фабрики с вами никто не будет - не тот объем. Фабрика отшивает минимум 500 штук одного наименования под заказ. Это я вам как доктор говорю (смех_оскал) Фабрики отгружают контейнерами, не размениваются на "мелких покупателей" (крейзи)
Китайская косметика, средства гигиены http://38mama.ru/forum/index.php?topic=114395.0
ТаоБао http://38mama.ru/forum/index.php?topic=168981.0

puma-ledy

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #31 : 02 августа 2012, 16:40 »
Девочки и мальчики тоже! У меня есть контакт с хорошим китайцем, говорит (разборчиво) на русском. Он занимается продажей мебели из Гуанджоу, живет в Манчьжурии. Если кому-то интересно работать в этом направлении или кто-то захочет себе купить мебель в Манчьжурии, пишите, звоните! Елена.

Ажур

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1350
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька 12.06.10
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #32 : 09 августа 2012, 19:49 »
puma-ledy, мне очень интересно! Хочу заниматься поставками мебели на заказ! Напишите вашу электронку или Телефон))) очень жду!

nebopodnogami

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Александр
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как организовать работу с Китаем?
« Ответ #33 : 28 августа 2012, 15:29 »
Китаец может легко кинуть иностранную фирму, и скорее всего ничего не будет ему за это.
Но китаец не может кинуть китайскую фирму, потому, что у них строго с этим, ему просто придет конец.
=> либо регистрируйте юр.лицо на территории Китая, либо работайте через проверенную китайскую фирму с поставщиками
28 августа 2012, 15:23
Если сумма сделки не три рубля, используйте банковский аккредитив! Заплатите банку небольшой процент, и будете спать спокойно! 
_
Ты кто такой? Давай, до свидания!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!